1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 16

Септик "Росток", критика, отзывы

Тема в разделе "Септики", создана пользователем Lulita, 20.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Egthnsq
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    825
    Благодарности:
    571

    Egthnsq

    Живу здесь

    Egthnsq

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    825
    Благодарности:
    571
    Адрес:
    Москва
    Или на заводе сидит вредитель с шилом, или ВАЗ лучьше Ростика.

    А если серъезно, то все больше и больше мучают сомнения в выборе септика, а так все хорошо начиналось...
     
  2. Yur.OK
    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.484
    Благодарности:
    700

    Yur.OK

    Живу здесь

    Yur.OK

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.484
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы думаете у других "косяков" нет? Зато здесь производитель все свои недочеты пытается устранить.
     
  3. Egthnsq
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    825
    Благодарности:
    571

    Egthnsq

    Живу здесь

    Egthnsq

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    825
    Благодарности:
    571
    Адрес:
    Москва
    Время до следующего лета есть, по весне начнет таять снег, думаю по итогам весенних отзывов и сделать вывод надежности Ростика при высоком ГВС.
     
  4. StSander
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    25

    StSander

    Участник

    StSander

    Участник

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я считаю что сама идея данного производителя очень правильная, потому как видел затопленное по весне поле фильтрации и затопленные бетонные колодцы. В качестве альтернативы мои соседи, хорошо что не близкие, просто сливают "избытки" из бетонного колодца в придорожную канаву. Запах ужасный. Альтернатива при высоком УГВ - "бульбуляторы" - аэрационные установки со всеми их плюсами и минусами.
     
  5. StSander
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    25

    StSander

    Участник

    StSander

    Участник

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это отверстие на месте. Сама труба не на месте. Может быть сдвинулась при перевозке, сразу не посмотрел. А враги, да. Они везде. :)
     
  6. Egthnsq
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    825
    Благодарности:
    571

    Egthnsq

    Живу здесь

    Egthnsq

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    825
    Благодарности:
    571
    Адрес:
    Москва
    Именно из-за высоких вод весной (бывало вода в колодце по уровню земли) и заинтересовал биофилтр Ростик, так-как он преподносится производителем как ГЕРМЕТИЧНЫЙ.
    Так-как у меня на участке 3 м чистого речного песка, то планировал в сухой период (середина лета - начало весны) сброс делать в приемный колодец, что исключит замерзание стока, а при весеннем повышении уровня грунтовки переключать на сброс после биофильтров в придорожную канаву. Теперь в сомнениях. Очень сомнительно, что герметики смогут прослужить десятки лет в таких условиях.
     
  7. Serg.M
    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    22

    Serg.M

    Живу здесь

    Serg.M

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Да с новыми манжетами сдвинуть трубу очень сложно, зато можно быть уверенным что в этом месте протечек, которые былы со старыми манжетами исключены, колодцы планируют делать цельно литые, так что остается грамотно соединить трубы и система должна получиться герметичной.
     
    Последнее редактирование: 08.10.14
  8. Fcoupe
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    50

    Fcoupe

    Участник

    Fcoupe

    Участник

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня привезли биофильтры, так там тоже самое. Видимо, кого-то на заводе плохо кормят, не хватает сил трубу до конца воткнуть:)
     
  9. Fcoupe
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    50

    Fcoupe

    Участник

    Fcoupe

    Участник

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG][/url][/IMG] Сегодня мне закопали Дачный. Монтажники дырки заделали, двигать трубы даже не пытались, говорят бесполезно. Одну из недовставленных труб пришлось с другой стороны наращивать, так как не доставала до второго биофильтра. Вроде пустяк, а может всю работу испортить, если не заметить, то про герметичность можно будет забыть.

    У меня, кстати, возник вопрос: на какую высоту выводить грибок вентиляции рядом с септиком? Мне сделали почти в уровень с землей. Снег ей не помешает дышать?
     
  10. Fcoupe
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    50

    Fcoupe

    Участник

    Fcoupe

    Участник

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В пору приматывать к комплекту рулон скотча от производителя.
    20141014_152113.jpg
     
  11. AlBell
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98

    AlBell

    Живу здесь

    AlBell

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Я бы не поверил. Не правильно это. На одну халтуру навешивать другую. Раз трубы должны быть вставлены до конца - нужно двигать до конца. Их же как-то вставили?
     
  12. SepticRostok
    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    269

    SepticRostok

    Живу здесь

    SepticRostok

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день, я наконец вернулся и готов отвечать на вопросы.
    Не напомните, какой у Вас уровень грунтовых вод. Я правильно помню, что в сухую погоду такой проблемы нет?
    Если планируется постоянное использования системы, то по поводу замерзания насоса не стоит беспокоится, если же на зиму вы уезжаете, то для подстраховки можете просто его снять.
    Не подскажете какого типа у вас манжеты?
    Такие:
    16209.5.jpg
    Или такие:
    proklad.jpg
    И какой колодец стоит в конце системы цельнолитой или гофрированный сборный?
    Монтаж нашей бригадой осуществлялся?
    Кстати, после того как вы обратились с данной проблемой, мы проверили все блоки на нашем складе в СПб - протечек не обнаружили, а вот проверка московского склада выявила брак, думаю это, к сожалению, была некачественная партия. Поэтому были приняты следующие решения:
    1. Все без исключения хранящиеся на складах и произведенные в этом сезоне блоки для спайки возможных отверстий обрабатываются промышленным феном в местах закладных. Те блоки, что во время проверки показали протечки, проверяются заново.
    2. В межсезонье будут убраны все закладные (отверстия). Все равно эти отверстия на моей памяти по назначению использовали от силы раза три.
    Сейчас мы поставляем цельнолитой колодец, у которого нет заклепок.
    Изначально все трубы стоят (должный стоять) на месте, однако, погрузка/разгрузка/перевозка блоков, которые в "заботливых ближневосточных руках" обычно сопровождаются падением корпусов с различных высот, приводит к тому, что некоторые трубы смещаются. Пока вижу только два решения:
    1. Усиленный контроль во время приемки изделия покупателем (или как вариант во время монтажа);
    2. Уменьшение количества отверстий, для создания запаса, что лишь частично уменьшит проблему.
    Могу завтра снять видео как наши сборщики вставляют трубы в блоки через новые манжеты. В принципе ни чего сложного/страшного в этом нет. Секрет в киянке, упоре и аккуратности.
     
  13. SepticRostok
    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    269

    SepticRostok

    Живу здесь

    SepticRostok

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полимерно битумные герметики в отсутствие УФ излучения такие сроки как раз и должны выдавать. При этом отмечу, что ЭкоПром все таки движется в сторону уменьшения/отказа от герметиков в принципе. На данный момент уже выпущен цельнолитой колодец и введены в обращение новые манжеты для блоков. Пока потенциальные места применения герметика - это вышеобсуждаемый случай смещения трубы, который может быть решен усиленным контролем на стадиях производства с нашей стороны и стадии приемки продукта со стороны клиента, а так же случай с закладной, который в этом сезоне решается дополнительным контролем и обработкой феном, а в следующем как я уже писал полным отказом от отверстий для креплений.
     
  14. Павел 1954
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    7.576
    Благодарности:
    3.480

    Павел 1954

    Живу здесь

    Павел 1954

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    7.576
    Благодарности:
    3.480
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @SepticRostok, у меня УГВ похоже низкий. Когда закапывали септик все было сухо.

    Фото0301.jpg
    Пошли дожди, появилась вода. Скорее всего это верховодка, т. к. из колодца попахивает болотом. Сейчас канавы полные и септик, и колодец. После откачки штатным насосом колодец заполняется примерно за 6 часов. Манжеты старого образца, что видно из фото
    Фото0317.jpg
     
  15. SepticRostok
    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    269

    SepticRostok

    Живу здесь

    SepticRostok

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Павел 1954, в принципе наличие включенного в сеть насоса (того, что уже находиться в Вашей в системе) снимет эту проблему без вопросов, но в любом случае, если не устраивает такой вариант эксплуатации, то возможность обратиться в офис с заявкой на проведение ремонта у Вас по прежнему есть, а это может быть как доп. герметизация слабых мест, так и частичная замена оборудования (это уже на месте монтажники будут решать).
     
Статус темы:
Закрыта.