Опять минус сорок пять... или дом сгорел, а жизнь-то продолжается

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Тигра полосатая, 20.12.12.

  1. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    439

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    @Тигра полосатая, ПОЗДРАВЛЯЮ! Это подарок после Дня Рождения!
     
  2. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.474
    Благодарности:
    8.540

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.474
    Благодарности:
    8.540
    Адрес:
    Новосибирск
    Расскажу всю историю.
    Тишка у нас очень ТРУС! И шарахается он от любого шевелящегося объекта, даже от нас, если вдруг мы сделаем шумные телодвижения. И может рвануть в сторону, ударяясь при этом всем своим "лицом" о препятствие.
    Помните же почему он в Казань не поехал? Ему стресс противопоказан. Поэтому выход на улицу он совершал только под нашим присмотром.
    Так вот, у нас целый месяц стояла жара, мы постоянно работали в огороде. Ну и Тишка с нами. Мне даже понравилось, что он научился бегать заигрывать с нами и Желтым. Потом мог несколько часов лежать в тенечке от высокой грядки, в которой посажены помидоры. Там оказалось очень прохладно, вся шкурка у Тишки прохладная, нос холодный, если потрогать. Он даже в течение дня заходил сам в дом, спал на своих привычных местах, а потом снова выходил на улицу.
    Я порадовалась. Вечером на ужин коты заходили домой, а потом снова гуляли на улице.
    Часов в 9 - 10 Тишку мы зазывали домой, а Желтый соизволяет заходить на ночлег только после 23-00, да и то его нужно позвать несколько раз, да еще и через дверь гостиной. Через нормальный вход и через гараж из огорода он не заходит. Так смешно - подойдет к этим дверям, говорю: "Заходи домой!", он поворачивается и уходит. Прохожу сквозь дом в гостиную, открываю стеклянную дверь - он тут как тут, шествует с важным видом домой! А когда чувствует, что переборщил, долго звала его, так прошмыгнет быстренько. Умора, одним словом!
    НО тут начались дожди. По ночам - ливни. Между дождями - жарко. Тишка и Желтый гуляли как обычно. Но случилось так, что меня сморило, и я улеглась в постель аж в восемь вечера, не могла голову от подушки оторвать после лекарств (зубы днем лечила).
    Муж погулял, как всегда с Мартикой перед сном, котов не позвал. Вот каждый день зовем их, а в этот день... Ну и лег спать. Ночью поднялся такой шквалистый ветер, просто ураган, в доме-то страшно было, а на улице? Хорошо не было дождя.
    Я смогла оторвать голову от подушки только в 7 утра. Коты меня не будят. Обычно Желтый садится на тумбочку возле кровати и лапой стягивает с меня одеяло, как собака, мол - вставай, пошли завтракать! Вышла на улицу, Желтый тут же прибежал, а Тишку зову-зову, не откликается.
    Ну и, в общем, мужа обвинила, что он кота выгнал из дома! Как он мог забыть про котов? Нельзя мне и спать пораньше лечь! Ну и в таком духе. Потом я его звала несколько суток по округе, развешивала объявления, разговаривала со всеми соседями, ну и т. д. и т. п. Сосед сказал: "Забудь! Его украли, он у вас такой красивый, МОДНЫЙ". Да так уверенно сказал, что я подумала, что он знает воришку! Прошло две недели. Дожди и ливни были почти каждый день и ночь.
    Я только и надеялась, что Тишка попал в хорошие руки, даже представить было невозможно как он боится такой шумной погоды. Вокруг березовый лес, шумит, будто рядом океан и на нем шторм!
    В прошлую субботу нам пришлось ехать в Кемеровскую область на заработки на несколько дней.
    В обед мы выехали. Остановились через два часа на трассе на заправке. Через час мы остались бы без связи - стал бы недоступен телефон.
    Та-да-дам! ЗВОНОК! "Я по поводу кота! Видимо ваш кот у нас в огороде под кустами смородины сидит, боится! Серый, в желтом ошейнике, и с голубыми глазами!" Оказалось на участке через дорогу. И попал туда явно через страшный лес.
    Я позвонила друзьям, которым ключ оставляем, на всякий случай, если дочь не сможет в какой день приехать животинок покормить. Они приехали, забрали его, запустили в дом. Накормили.
    Ну вот так Тишка без нас еще несколько дней был.
    В среду поздно вечером приехали мы - столько радости! Он очень долго говорил "МАУ-мау", рассказывал, как ему было страшно жить эти две недели. Спал всю ночь у меня под боком, мурлыкал на весь дом!
    Вчера уже просто молча ходил за мной целый день, терся, мурлыкал.
    Иногда приговаривал: "Мняяяя".
    На улице гулял под присмотром.
     

    Вложения:

    • WP_20150716_09_43_37_Pro.jpg
  3. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    558
    Благодарности:
    1.746

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    558
    Благодарности:
    1.746
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Марина, ура-ура-ура! Какое счастье, нашелся, какое замечательное завершение истории!
    У меня кот, взятый с форума Пес и Кот, такой же трус. Хоть и живет у нас уже почти четыре года, а все равно непонятный шум или новые предметы его в состояние паники вводят:nono:. На открытую дверь вообще не реагирует, не хочет из квартиры выходить, говорит, его и здесь неплохо кормят:aga:
     
  4. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.228
    Благодарности:
    21.240

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.228
    Благодарности:
    21.240
    Адрес:
    Мордовия
    @Тигра полосатая, т. е. он был недалеко и не мог вернуться? Для меня это актуально. 10 дней назад кот пропал, кастрат в ошейнике. Красавчик. Тоже предположила, что украли.
     
  5. костяничка
    Регистрация:
    10.09.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    156

    костяничка

    Участник

    костяничка

    Участник

    Регистрация:
    10.09.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Челябинск
    Марина, поздравляю! В вашем доме большой праздник.
    У меня живут два тайца, в результате дома регулярно появляются котята. Последнюю неделю родители буквально живут на улице, не выдерживают бурного общения со своей дочкой. Когда кота долго не видать, ох как переживать начинаю. А ваш две недели пропадал :ogo:.
     
  6. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    439

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
  7. Kafenya
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    827
    Благодарности:
    2.868

    Kafenya

    Живу здесь

    Kafenya

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    827
    Благодарности:
    2.868
    Адрес:
    Тюмень
    @Тигра полосатая, Мариночка, поздравляю:love:. Это же такое счастье! И нашелся, и жив-здоров, и по хозяевам соскучился! :super:
     
  8. shipa_e
    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    1.022

    shipa_e

    люблю дачу

    shipa_e

    люблю дачу

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    1.022
    Адрес:
    Москва
    Отличные новости!
     
  9. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.474
    Благодарности:
    8.540

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.474
    Благодарности:
    8.540
    Адрес:
    Новосибирск
    Да, это здорово, когда пропажа находится!
     
  10. Kafenya
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    827
    Благодарности:
    2.868

    Kafenya

    Живу здесь

    Kafenya

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    827
    Благодарности:
    2.868
    Адрес:
    Тюмень
    немного не так - когда РОДНАЯ пропажа находится, да еще и такая красивая ;)
     
  11. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    @Тигра полосатая, Марина, рада за вас с котейкой безумно! Я тихо сочувствовала тебе и надеялась, что пропажа найдется ;) Знакомая ситуация, у меня один из двух любимых хвостов такой же трусишка, а гулять любит, вот пропадает периодически, когда удается сбежать через забор или старший ему в досках под воротами дырку сделает:)] И пропадает-то максимум на полдня, но я первый раз чуть с ума не сошла. А он элементарно людей боится и видимо пробирается укромными тропами к дому. Последний раз спасали его, забирали с соседнего участка, хорошо строители, которые там живут, еще не спали. Сунул носик в дырочку между забором и фундаментом (4 см) и плачет, а старший стоит с этой стороны сторожит его и успокаивает. Сердце кровью обливается, пришлось по буеракам лезть, доставать его и перебрасывать через забор, даже на руках у меня ему было стра-а-ашно:)] Вот так - и хочется и колется ;) Так что будь готова к тому, что опять любопытство его в дорогу позовет, о трусость не сразу позволит вернуться. Хотя может прививка от бродяжничества удачной получилась, наш после очередного своего вояжа пару недель с участка ни ногой, хоть ворота ему настежь открывай :)]
     
  12. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Мариночка, как замечательно всё закончилось! :super::super::super:
     
  13. Эрика
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    115

    Эрика

    Лена

    Эрика

    Лена

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Москва
    @Тигра полосатая, Марина, прочитала и я наконец. На даче интернет ужасный, вот дома всему время уделила.
    Да, уж ! История. Очень вам повезло. Найтись через две недели, вот артист. Где ж он ходил, бродил всё это время? Столько волнений.
    Порадовалась от души, как хорошо, когда всё хорошо кончается. Всегда бы так в нашей жизни.
     
  14. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.474
    Благодарности:
    8.540

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.474
    Благодарности:
    8.540
    Адрес:
    Новосибирск
    Ой, сегодня картина маслом:
    Желтый спал как убитый. Я его за лапку подергала, вытащила ее из-под него, даже не шелохнулся, ни ухом, ни усом не повел!
     

    Вложения:

    • WP_20150728_19_38_22_Pro.jpg
    • WP_20150728_19_38_28_Pro.jpg
    • WP_20150728_19_38_43_Pro.jpg
    • WP_20150728_19_39_37_Pro.jpg
    • WP_20150728_19_40_00_Pro.jpg
    • WP_20150728_19_40_22_Pro.jpg
  15. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.474
    Благодарности:
    8.540

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.474
    Благодарности:
    8.540
    Адрес:
    Новосибирск
    Наконец-то мне наладили что-то там с сообщениями. Могу опять выкладывать изображения сразу группами, а не каждое по одному. Очень было неудобно, поэтому даже не писала. Извините!
    Теперь постараюсь не пропадать.
    У нас опять Ритуська с умным видом рассекает по Алтаю! IMG-20150718-WA0004.jpg
    Вместо нее остался Васяся. Тот, которому приходится инсулин ставить два раза в день. Вот такой толстячок! WP_20150726_18_33_46_Pro.jpg
    На последнем фото дочь за рулем поперек горной речки.
     

    Вложения:

    • IMG-20150728-WA0004.jpg
    • IMG-20150728-WA0007.jpg
    • На переправе.png
    Последнее редактирование: 28.07.15