Опять минус сорок пять... или дом сгорел, а жизнь-то продолжается

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Тигра полосатая, 20.12.12.

  1. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Марина, а что сейчас с ними сделаешь - 3 года уже живут...не будут же они крышу переворачивать. Бесит всегда такая наглость (иначе не скажешь)...Забор хотели 3-х метровый ставить между своим участком и нашим огородом (на котором кошки на фото сидят),но тут уж я не выдержала и дала понять, что могу в легкую неприятности им предоставить...отношения с ними у нас хорошие, по этой причине, видать, и отказались от мысли про высокий забор.
     
  2. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну да, не хочется с соседями ругаться.
    Наши соседи вообще в наглую потом этот снег с их крыши, если упал к ним, к нам через забор перекидывают.
    Всю вишню, которая росла возле забора, сломали.
    Придется нам ставить 3-х метровый забор. :aga:
     
  3. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    А это уже полный беспредел :mad:
    У вас его реально поставить, т. к. судя по фото он никому мешать не будет, не огород...а у нас огород...они тем, что близко дом построили нам весь свет закрыли, а если еще и забор.
    Я уж сейчас жалею, что когда они еще строились, нужно было все таки настоять на своем - не разрешать делать им уклон крыши к нам в огород, но муж меня постоянно одергивал...это будут наши соседи, зачем отношения портить, снег же растает...
     
  4. Omerta
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    558
    Благодарности:
    1.135

    Omerta

    строю - планы, взращиваю - мечты

    Omerta

    строю - планы, взращиваю - мечты

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    558
    Благодарности:
    1.135
    Адрес:
    Москва, а дача почти на Украине
    Ох, да, соседи - это очень важная часть ведения своего садового хозяйства. Слава богу, у нас соседей с трех сторон нет, а в одной к нашему забору примыкает самый дальний край их огорода. Красота! :)]
    А вообще это не дело - все, что тут упоминалось про беспредел соседский. У нас пока прошлым летом не поставили забор, мало того, что шмотки со двора кто-то упер (забор-то был! просто с прорехами...), так еще я и тетенек запалила, которые через наш (!) участок с речки, видите ли, шли... Дело в том, что наш участок выходит к реке, а за нашим начинаются огороды, дома которых стоят по соседней улице. Вот они и шастали. Нормально это? Как только ночью свистнули вещи с веревки прямо под окнами, я утром поехала договариваться насчет забора. Теперь у нас 205 метров забора... Эх, красота! А сколько денег ушло, лучше не вспоминать на ночь глядя...
     
  5. Эшвел
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Эшвел

    Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Великий Устюг
    Лена, соседи, если так сказать, у нас все хорошие...в нашем проулке 7 домов - 4 с нашей стороны и 3 напротив, те что за огородами по торцу -это уже на другой улице. Те, что построились рядом с нами - молодежь, но нормальные ребята с 4 детьми, мы так-то дружим с ними, помогаем чем можем - в основном излишками с огорода, ягодами с кустов... с условиями, что собирать сами будут.
     
  6. Omerta
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    558
    Благодарности:
    1.135

    Omerta

    строю - планы, взращиваю - мечты

    Omerta

    строю - планы, взращиваю - мечты

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    558
    Благодарности:
    1.135
    Адрес:
    Москва, а дача почти на Украине
    Ну и Слава Богу, иногда встречаются и такие! У нас тут есть тема, в прошлом году читала, про соседей - вот там разных историй понарассказано... Я тоже считаю, что по возможности с соседями надо ладить. Все-таки мы существа общественные, а помощь всегда может понадобиться, мало ли что.
     
  7. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Есть у меня статья о ремонте скважин на воду. Там много чего интересного. Может будет кому интересно почитать? Вот выдержки:
    Была у дедушки скважина. Лет двадцать давала прекрасную чистую воду. Не знаем, какая муха его укусила, но показалось дедушке, что воды стало меньше. Позвал он дружков своих, таких же ветеранов Куликовской битвы, совет держать. Думали-гадали, додумались. Надо полость под трубой увеличить, чтоб вода лучше поступала.
    Сбегали дедушки за куском кровельного железа, изготовили гильзу, засыпали в нее 26 (!) банок охотничьего пороха, воткнули припасенный с войны детонатор, опустили в скважину, подсоединили к аккумулятору, за угол спрятались, контакты замкнули.
    Бахнуло на всю округу. В близлежащих домах стекла вдребезги. Обсадная труба, длиной 9 (!) метров как пушинка из земли выскочила, на крышу спланировала, по пути снесла шифер, а заодно и печную трубу. А дедушкам хоть бы что. Боевой опыт, блин!
    А вот хорошей воды не стало. Совсем.
    Взрыв нарушил водоупорный пласт, верхняя вода, как в раковине на кухне, устремилась в образовавшийся пролом, и в течение недели в радиусе 100 м. все мелкие скважины и колодцы обсохли. Дедушек чуть не убили.
    Соседям пришлось глубокие скважины бурить, с вонючей железистой водой. Так как другой нет. Ни на какой глубине.
    В девяноста пяти случаях из ста, виновниками прекращения работы скважин являются сами хозяева. Причина - социальный инстинкт, национальный менталитет и рыночные отношения.
    Тезис требует иллюстраций.
    Есть на земном шаре народ - любознательный, дружелюбный, работящий. Имя - узбеки. Подмечена в народе странность. Если есть скважина, узбек и маленький камушек, то камушек обязательно попадет в скважину посредством узбека. Сколько раз их спрашивали, зачем они это делают, вразумительного ответа так и не дождались. Похоже, прет их от плеска воды в обсадной трубе! Что тут сделаешь?
    Бросают они камушки и в те скважины, где стоит насос. В результате камушек падает в зазор между насосом и стенкой обсадной трубы, заклинивая насос намертво. Хозяева, как истинно русские люди, не зная меры, пытаются достать насос, выдирая с корнем не только шланги, но и страховочный трос вместе с электрическим кабелем. А потом платят большие деньги за ликвидацию последствий узбекского любопытства. Обидно!
     
  8. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну что, неужели у нас не весна?
    Идет снег, НО с дождем! На термометре ноль. Но обещали до плюс трех!
    Нужно идти резать на кусочки оставшийся торт! А то мокрым он станет совсем неподъемнным.
    Хотя все тело шепчет: "Не могу! и Не хочу!"
     
  9. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    А у нас бабахнуло -20:ogo:, весна:aga:
     
  10. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Кто-то в своей теме рассказывал, что пока участок не был огорожен, соседские дети тоже наплескали ему щебёнки в скважину. Правильно, а чего без дела труба с водой торчит и гора щебёнки рядом?
    Мой буровой мастер такуя историю поведал. Приехали на вызов "насос до воды не вставляется" Начали проходку. Выбурили из скважины 4 насоса "ручеёк"... Оказалось, он соседям разрешал качать воду своими насосами, у них от вибрации периодически обрывались кабели и те, молча совали новый насос, пока не кончилась вода...
     
  11. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Промокнув насквозь мы не смогли убрать весь, оставшийся вчера, снег.
    Когда снова до него доберемся - не знаю.
    Ритка умывается, бороздя мордой по снегу, тыкаясь в сугроб.
    Желтому сегодня не понравилось на мокрой крыше - пришел, отметился, ушел.
    Хорошо, что мы с Мартикой не вышли раньше, могло накрыть сошедшим с козырька, снегом.
     

    Вложения:

    • P3031672.JPG
    • P3031674.JPG
    • P3031662.JPG
    • P3031663.JPG
    • P3031668.JPG
    • P3031671.JPG
    • P3031621.JPG
    • P3031622.JPG
  12. Omerta
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    558
    Благодарности:
    1.135

    Omerta

    строю - планы, взращиваю - мечты

    Omerta

    строю - планы, взращиваю - мечты

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    558
    Благодарности:
    1.135
    Адрес:
    Москва, а дача почти на Украине
    Эдвенчер, Тигра полосатая, Ну и истории! насмешили, конечно, сильно, но ведь и правда что-то такое есть в натуре человеческой... как бы это сказать помягче ... придурАстое :)]. Причем даже у самых вроде бы нормальных индивидов! Прошлым леток крыли крышу металлочерепицей: мой папа и мужнин, стало быть, свекр. Папа два раза посмотрел в интернете, что листы кладутся как бы ромашкой, чтобы держать друг друга. Показал свекру. Тот махнул, сказал - я не так железом крышу крою, отстань. Папа прогнулся, и сделали рядами. Да еще и закрепили только на одно крепление, чтобы назавтра уже пройтись и довертеть везде оставшиеся... Ночью был такой ветер, что папа, увидав, как металлочерепица летит в огород, маму не пускал на улицу, чтобы ее пополам каким-нибудь следующим листом не перерезало!
    наутро посчитали убытки, ибо что упало - то пропало. Металлочерепицу пришлось докупать, папа и свекр весь день не разговаривали. А толку? :aga:
     
  13. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Мы сделали ЭТО!
    Убрали весь снег со стройки!
    Конечно под присмотром прораба.
    Он все ждал, когда откопаем чердак гаража, чтобы туда пробраться. :aga:
     

    Вложения:

    • P3031756.JPG
    • P3031768.JPG
    • P3031774.JPG
    • P3031776.JPG
    • P3031777.JPG
    • P3031826.JPG
    • P3031827.JPG
    • P3031831.JPG
  14. Omerta
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    558
    Благодарности:
    1.135

    Omerta

    строю - планы, взращиваю - мечты

    Omerta

    строю - планы, взращиваю - мечты

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    558
    Благодарности:
    1.135
    Адрес:
    Москва, а дача почти на Украине
    Молодцы! Совершили практически невозможное. Вы просто герои!
     
  15. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо! Было нелегко! ;)