1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 23

Голый сруб и Ферингер зимняя эксплуатация

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Денис67, 22.12.12.

  1. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Pn2, "пурга" это весь твой пост. (непонятно к чему ссылки)
    При чём здесь обгар краски, может ФЕРИНГЕРА печи не обгорают.
    Печь КУТКИН с открытой каменкой почти "суховоздушка" или по твоему печи "Ф" и суховоздушки по динамике нагрева за пояс заткнут.
    На новогодних каникулах проведу эксперимент, результат выложу.
    Всех с наступающим! :hello:
     
  2. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028
    Адрес:
    Расея
    Это ещё раз к тому, что какая бы фигня не пришла в голову, всегда найдутся единомышленники.

    Артур Павлович! Я рад за Ваше понятие о КПД, даже в голове мысли не помещаются. Куткин уже давно отменил температуру камней. Вы уж в теме-то держитесь.

    Какая тема проходит мимо тебя. Приходится даже разную дурь придумывать в оправдание. К великому твоему сожалению, банная печь КУТКИН одинаково хорошо прогревает и камни и парную. Есть такая проблема, если не нравится, тогда печь Ферингер, которая ничего не греет
     
  3. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Михаил Михайлович, можно Вас попросить не переходить на личности это раз, создайте подобную тему или отпишитесь здесь по прогреву промороженной бани печью Куткина это два с фото и графиком прогрева. Пока что слова слова и больше ничего.
     
  4. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    У тебя печь уже почти два года.
    Давно говорили - создай тему и вещай там о достижениях.
    Зайдем и почитаем, если будет интересно.
    Пока же за два года одни слова - ни одной цифры, фотографий если с пяток наберется - хорошо. Хронометража вообще не помню.
    Если я не прав - покажи ссылки.
    Выручи уж МихМиха - а то ему кроме брызганья слюной и предъявить нечего.
    Опять увлечется - лишат доступа. :)] Удачи
     
  5. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Всё, поехал на второй экспериментальный протоп:)]
     
  6. Гаг@рин
    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.672

    Гаг@рин

    Живу здесь

    Гаг@рин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.672
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Михал Михалыч! У меня печь Ферингера ! Я конечно не так как Сергей 5_6 все бодробно описываю, но замеры снимаю и выкладываю, графики есть Денис и ПН 2 мою баню знают! Присылайте свою печь мне бесплатно! И мы все сравним обе печи в одном и том же помещении! Уверен что найдутся еще желающие для сравнения! Я как настоящий и честный человек опишу все без привзятости! Только вы же откажетесь от такого выгодного для вас предложения! Потому что если то что вы говорите про свою печь прада, то вы будете на коне! Я если все просто слова, то просто болтовня
    Может конечно АПФ меня не поддержит, но просто меня достало нытье во всех темах про ваши печи!
     
  7. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Я ни перед кем не обязан отчитываться, пишу что думаю.
    Это Ферингер раздавал печи с условием отчётов.
    Хронометраж делал и фото поболе чем пяток, кому интересно найдут.
    Насчёт своей темы не знаю (лень) но кое что напишу, читай пост 136.

    Денис67, Вы как создатель темы конечно в праве одёргивать и поправлять, но почему так выборочно.
    Например слова pn2 о куткинской бредятине, не переход на личности?
    Давайте уж без двойных стандартов. :)]:hello:
     
  8. Кромал
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.185

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.185
    Адрес:
    поселок Новый
    Snik, понятно все с вами, вы из тех кто "хозяин" своему слову (захотел-дал, захотел-забрал), сколько раз вы уже обещали всего, а потом постоянно отписываетесь на лень. А вот просто побалаболить бездоказательно вам не лень. Куткину же тоже никто не запрещает раздать пару печей с условием отчета. Так что хватит Вам просто флудить (по другому я всю эту вашу тягомотину назвать не могу)
     
  9. Navstar
    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    393

    Navstar

    Дмитрий

    Navstar

    Дмитрий

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Москва
    Класс! Сегодня теплее, на режим выйдешь быстрее думаю.

    И всеравно, мы не купим печь Куткин. :)
     
  10. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    А что Вас интересует, я постараюсь побороть лень. :)]
    ПИси. прошу конкретного пацана, отписать скока раз и кому я давал слово.

    Лозунг банных мазохистов. :)]
     
  11. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот классический пример развода покупателей, главное побольше апломба и ни каких цифр. А то если цифру напишешь её и посчитать могут и окажется, что король то голый.
     
  12. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Николаич, ей богу не вижу развода.
    С открытой каменкой быстро прогреваем парилку, камни греются, как у печей с открытой каменкой.
    После прогрева парилки, в зимнее время, достаточно ненадолго закрыть каменку и камни "дойдут".:hello:
     
  13. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.148

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.148
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Magol, "И так вводная - в парной печь Гармония, лежишь на верхней полке. Если тебя снесет после поддачи в течение через 20-30 секунд - это очень долго?"

    А тут я такой, опять про баню! Рустэм, спасибо за аргумент! Сейчас попробую объяснить что мне кажется важным!
    И Чингачгук начал свой рассказ!

    Возвращаемся опять к типам парилок. Напомню есть два вида: кондиционного и пирогового. (см ссылку на обсуждение на спецфорум выше).

    Я не говорю, что какая-то лучше, они разные. В них используются разные приемы парения. Если по простому. То в кондиционной - пар уже распределение по объему и процесс парения заключается в движении пара вокруг тела вениками. За счет ускорения, тот кого парят чувствует тепло.

    В парилке пирогового типа - человек лежит и на него нагнетаем ядреный пар из пирога. В конечном итоге размешиваясь его по объему, приближая ее к кондиционной.

    Теперь самое важное! Любая парилка может становится или одним типом или другим! Все зависит от объема поддаваемой жидкости и времени образования пара. Т. е. Поддаем медленно, пар успевает размешиваться с другим воздухом парной и как результат имеем пар практически на полке - получили парную кондиционного типа. В такой любят работать профпарильщики. Тут одни приемы парения!

    Далее, пар из закрытой каменки выходит быстро, он не успевает размешиваться с другим воздухом (или размешивается не значительно). По законам физики он скапливается вверху парной образуя пирог. Тут совсем другие приемы парения! Теперь наша таже самая парилка стала пирогового типа!

    Вторая часть марлезонского балета!
    Вот тут, спасибо Маголу за аргумЕнт - переходом к пояснениям для чего я это писал!

    1. Еще на Русбанях мы мерились - у кого пирог пара держится долго.) Иак вот, в своей бане я несколько раз поддаю в закрытую каменку в общей сложности 350-500 грамм воды! Образуется пирог. Я лежу на полке подняв руку, чувствую его границу. Ничего не приводит к движению воздуха - вентиляции нет, конвекция мала! И вот главное - я могу спокойно лежать на полке и 5 и 7 минут! Естественно граница пирога размывается, пар начинает остывать и я начинаю его ощущать на полке! Но вверху он по прежнему ядреный! Меня он не выгоняет из парной!

    2. Магол сказал, у него пар выгоняет через 30 сек, вот где ответ - из за выхода пара небольшими дозами из печи он успевает заполнить парилку, но не очень большой объем ВО ВРЕМЕНИ, не позволяет ему создать пирог пара под потолком! Т. е. - с печью АПФ мы имее парилку кондиционного типа!

    Все верно рассчитал Артур Павлович - капельная подача воды, пушки в глубину берегут каменку от быстрого остывания! Поддавая малыми дозами мы увеличиваем рабочий ресурс каменки! Ведь все происходит от одной закладки дров!
    Поэтому я отношу печь АПФ к печам, в которых заложен принцип создания кондиционного режима в парной!
    Конечно, ни кто не спорит - можно поддать на каменку и большой объем - получим пирог! Но как я понял - основной режим работы печи - на кондиционную парную!

    Вот некие рассуждения!
    МП печи стали меньше, по сравнению с КП. разный объем нагретых каменок! Поэтому и стал предпочтителен режим кондиционной парной, ведь поддаем по не многу много раз, и соответственно получаем то, о чем я говорил выше! Бережем закладку!

    В КП имеем большую закладку, потому как топим раз! Тут и пирог можно хороший делать!
    Все эти размышления были мною неоднократно проверкой на практике! Только вчера пришел из бани на Приморском. Картина такая - полок высоко над полом, люди в парилке сразу сидят в так называемом пироге, что дал в каменку, то и пошло на людей! Пока доходит по объему парики - размешивается! Таже кондиционная парная!
    А с пирогом можно при наличии ядреного пара спокойно лежать на полке и не шпарится!
    Мне более интересен этот вариант парной. Она позволяет мне прогреть ноги и плечи так, как я не могу прогреть в кондиционной парной! Ведь я сам себя парю! Под мастера редко попадаешь!

    Простите за много букв! Я этим постом хотел сказать, что разрабатываемые сейчас печи могут производить разные режимы парных! А об этом не говорят! Наверное есть такие которые могут производить только кондиционный тип парной! Из соображений, которые я опубликовал выше!
     
  14. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.224
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Тебе же Куткин дал печь бесплатно.
    Ты бы хоть из чувства благодарности, ценой за 20 штук, помог ему с конкретной информацией.
    А то он уже который год пузыри пускает.
    Да и ты, чувствую, под стать дарителю. :)]
    Два сапога пара? Удачи
     
  15. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Ну ты то свою по полной отработал.
    И даже вторую заработал, именно заработал.
    У нас с Куткиным договора не было, вот и пишу то, что сам считаю нужным.