1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 20

Котел Холмова (Долгогоръ)

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем kholmoff, 22.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. agapitov
    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    228

    agapitov

    Живу здесь

    agapitov

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    228
    Адрес:
    Киров
    Конечно все исследоватьи только потом когда все будет известно начать производить малыми партиями - идея хорошая только я не хочу ждать мне нужно здесь и сейчас и под мои г..е условия. Потом может условия поменяются (дрова будут влажностью 24,5% напилены будут длиной 33,4 см) я выберу себе такой же котел как у вас или даже как у вашего соседа ... если доживу...
    Мне нет пользы от знания температуры дымогазов вашего котла или котла холмова. А если котел холмова мне не понравится ... Я его поменяю на другой ... Как машину ...или дом... или жену ...обычный прагматичный подход требования к котлу у меня наверное как у большинства потребителей: чтоб горело неделю полено, напиленное пьяным рабочим, которое моя жена достали из лужи и разожгла..все остальное компромисс
     
  2. agapitov
    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    228

    agapitov

    Живу здесь

    agapitov

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    228
    Адрес:
    Киров
    Имеет еще какое потому что я выбирал камин чтоб был и с дожигом газов и с режимом тления а нужно то было выбирать тот какой горит красиво а по цена самый дешевый и не умничать ...
    так и с котлом мы пытаемся выбрать по каким то навязанными другими людьми параметрам как то температура дымогазов или организация завихрений вторичного воздуха или наличие глазка за наблюдением дожига... А на деле выясняется что все это не важно и не нужно вообще ...
     
  3. Vorfolomey
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    3.201
    Благодарности:
    2.469

    Vorfolomey

    Живу здесь

    Vorfolomey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    3.201
    Благодарности:
    2.469
    Адрес:
    Светловодск
    Для меня, котел Холмова по барабану, потому как лично мне, от него, не холодно ни жарко. Я только за то, что, дай честные параметры котла и все. Я же не прошу его, тут мазурку станцевать. А народ сам решит, что выбрать. Одним к примеру пофиг то КПД вместе с дымогазами, потому как дров халявных валом, а другим их покупать приходится... и чем эти дымогазы ближе к норме, тем меньше придется покупать дров. Вот такая арифметика. Если я не прав, гоните на меня дальше, что я провокатор;)
     
  4. agapitov
    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    228

    agapitov

    Живу здесь

    agapitov

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    228
    Адрес:
    Киров
    А зачем вам ..дать честные параметры и все ...если от котла холмова вам не холодно ни жарко ? :)
     
  5. Vorfolomey
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    3.201
    Благодарности:
    2.469

    Vorfolomey

    Живу здесь

    Vorfolomey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    3.201
    Благодарности:
    2.469
    Адрес:
    Светловодск
    Не мне, людям которые собираються их покупать, я не писал, что они нужны лично мне;)
     
  6. agapitov
    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    228

    agapitov

    Живу здесь

    agapitov

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    228
    Адрес:
    Киров
    А народ сам решит что Выбрать:)
     
  7. Vorfolomey
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    3.201
    Благодарности:
    2.469

    Vorfolomey

    Живу здесь

    Vorfolomey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    3.201
    Благодарности:
    2.469
    Адрес:
    Светловодск
    Конечно сам:)] купил я автомобиль, заявлено что будет брать 5 литров, а он сука жрет 15. Решил вернуть обратно... а хрен вам, только через суд, потому как мы шарашкина конторка
     
  8. Sergey1966
    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263

    Sergey1966

    Живу здесь

    Sergey1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Odessa
    Тоесть вам плевать, что КОР выбрал котел Холмова и теперь мучается с ним и Холмов готов забрать котел только если суд его вынудит так как он ВЕЛИКИЙ могучий Холмов ГРОЗНЫЙ не услышал от обманутого покупателя (покупатель утверждает что его обманули) любезностей и поэтому (по словам Холмова) пошел на принцип. Лично мне не нравятся такие поступки в простонародии КИДАЛОВО они опускают и форум и доверие к тем кто чесно производит котлы .
     
  9. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    А если, все таки получится и Холмов сделает онлайн видео трансляцию своих испытаний? С взвешиванием дров, замером влажности, часами и тепло счетчиком... Думаю, что троллей и злобствующих элементов поубавится. Это мое мнение и фантазии, но на его месте я бы так сделал.
     
  10. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    Я сам в 8 году выбрал котел Кригера на опилках мощностью 300 киловатт для отопления 850 м3 площадей. Хлебнул горя...и конденсат и деготь... Кого винить? Сам дурак
     
  11. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    И дрова не халява, и кпд интересует и максимальная температура дымогазов интересует, т. к труба асбест и незапланированное превышение приведет к очень плачевным последствиям!
     
  12. Sergey1966
    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263

    Sergey1966

    Живу здесь

    Sergey1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Odessa
    Элементов станет меньше если у одного элемента заберут котел и вернут деньги .
     
  13. mowo
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436

    mowo

    заинтересованный

    mowo

    заинтересованный

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Россия
    Наивный Вы человек, хотя и начальник (честно, шутка), откройте темы Холмова, он годами "испытывает" свои котлы здесь на форуме... смешно, конечно, но факт. После них какое может быть мнение, репутация подмочена, сколько было на эту тему "разборок", в итоге все мы дураки, Холмов проектант, к-й может на солидвоксе спроектировать корабль, который не только до луны долетит, но и обогреет свои прибором обитателей тёмной её стороны:) (говорят там базы чьи-то. инопланетян)...
     
  14. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    Вернуть деньги ему никак нельзя. Это равноценно признанию, что его котлы плохие. Я на месте Холмова попытался доказать обратное. Что он и собирается сделать И одна рекламация среди большого количества проданных котлов- это не повод усомниться в их качестве. Поживем- увидим.

     
  15. Сибиряк1962
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Сибиряк1962

    Конструктор

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Новосибирск
    Не правильно поняли. У меня свои котлы. Угольные промышленные автоматы. Я уже писал в другой ветке, конструктор не я, он в Таиланде живет. Но вся документация и права на выпуск его котла- у меня. Возможно буду продавать котлы Холмова. Если испытания докажут состоятельность заявленных Холмовым параметров
     
Статус темы:
Закрыта.