1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 4,95оценок: 19

Вся правда о газобетоне 2. Автор Геннадий Емельянов

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АндрейМосква, 28.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.952
    Благодарности:
    13.061

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.952
    Благодарности:
    13.061
    Адрес:
    Коломна
    Согласен на 100%.
    Вот потому-то Гена Емельянов, не знакомый с системой физических величин и отвратительно знающий СНИПовскую методику расчета тепловой защиты, впаривает свои опусы :aga:
    И у него немало сторонников. Потому как проще колотить себя кулаком в грудь, повторяя аргументы полуграмотного "проектировщика", чем заняться самообразованием и отделить зерна от плевел :hello:
     
  2. АндрейМосква
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557

    АндрейМосква

    тоже профессор

    АндрейМосква

    тоже профессор

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    Излишняя Инерционность системы плоха тем, что система отопления не успевает реагировать на изменения температуры за бортом. Сейчас -25, а завтра -2, в итоге комфортный режим внутри помещений нарушается, приходится открывать окна или наоборот мерзнуть. Видимо вы не жили в домах отапливаемых только ТП, тогда бы знали некоторые ньюансы ежедневного использования ТП
     
  3. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    Уже.
    согласен полностью, для меня например то что человек оперирует плотностью и давно не действующим снипом, сразу перемещается в разряд болтунов.

    Куда уж мне то, вы наверное нефига не понимаете принципа работы и инерционности в ТП, то что вы написали, бред, не имеющий никакого отношения к реальности.
    Вы как думаете вообще на сколько изменяется температура ТП, при -2 и при -25 ?
     
  4. Ихтиор
    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    103

    Ихтиор

    Живу здесь

    Ихтиор

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    103
    Я вообще против ГБ и прочих силикатов. Предпочитаю класику глину. Откуда не приязнь- из строительного опыта. Много раз приходилось уже разбирать конструкции или присутствовать при разборе домов из ГБ. Чё то как то, всё тут позабыли, что ГБ плохо с расвором контактирует (в смысле оштукатурить) Мне вот статья одного из ЭНЛАКОМ попадалась об оштукатуренных силикатных кирпичах, о разностях твёрдого и мягкого. О физике процесов. А когда Деном Эдем просветил, жесть Я своим никому не советую из ГБ лепить. Разве что сараюшку какую для квадрика.

    sepavi, Вы так и не сказали кто вы, и кем работаете
    как же выше прораб- гастаробайтер
     
  5. serg334
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.099
    Благодарности:
    397

    serg334

    Живу здесь

    serg334

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.099
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а глину, это тк или что по-проще?
     
  6. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    Кто нибудь знает среднюю прочность кирпича применяемого в старинных домах?
     
  7. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    Мда отвлеклись...

    Для Ихтиор, АндрейМосква, nadegniy, losich
    Уважаемые оппоненты, как вы уже поняли я выступаю с резкой критикой статьи Емельянова, считаю что она лжива, полна передёргиваний и полуправды, более того я готов это доказать.

    Для этого вам надо написать какие факты/аргументы статьи Емельянова, или свои, вы считаете важными, доказывающими что ГС плохой материал.

    Убедительная просьба перестать кичиться своими регалиями как настоящими так и мнимыми, как вы понимаете в интернете вы не больше чем иконки с именами, так же как и я.

    P. S. Ихтиор, я предлагаю вам посмотреть мой профиль или подпись. Я этот и есть, этим и работаю.
     
  8. Кот-Эдж
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419

    Кот-Эдж

    построил коттедж

    Кот-Эдж

    Заблокирован

    построил коттедж

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    Дайте ссылку где, каким недействующим СНиПом и кто оперирует? Где это есть, очень хочется знать. Спасибо! :hello:

    Начинайте! Мы Вас тут уговаривали это сделать уже последних 5 страниц. Ждём! Спасибо большое заранее! :hello:
     
  9. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    хм понятие контекста вам незнакомо, ладно, проехали.

    Уважаемый, вы опять включаете дурака, я же чётко обрисовал критерии по которым я могу дать опровержение, Я знаете не телепат, знать что для вас в статье важно или не важно.

    Вам же требуется так не много, не правда ли. Скопировать кусок его текста и написать "я считаю это важным фактом, поэтому г Емельяненко прав, опровергайте".

    Так почему никто из вас до сих пор не сделал этого ?
     
  10. Кот-Эдж
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419

    Кот-Эдж

    построил коттедж

    Кот-Эдж

    Заблокирован

    построил коттедж

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    Куда проехали? Какой СНиП устарел, процитируйте устаревший текст, пожалуйста!
    И ещё ждём с нетерпением факты, что в обсуждаемой статье лживо. Вы столько пустых слов потратили в этой теме, что уже написали бы две такие статьи в опровержение. Покажите, какой Вы конструктор, который отвечает за свои слова и то, что он делает.
    Я не конструктор, я строю коттедж себе и мне интересно, что скажут конструкторы и прорабы. От вас пока слышу пустые слова.
     
  11. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    Вам же требуется так не много, не правда ли. Скопировать кусок его текста и написать "я считаю это важным фактом, поэтому г Емельяненко прав, опровергайте".

    Я жду.
     
  12. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.961
    Благодарности:
    40.487

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.961
    Благодарности:
    40.487
    Адрес:
    Эстония
    ...А я, понимая все это...выступаю против г. Емельянова Геннадия, т. к. нехороший человек, хам, и ненавидит нас...и наш форум! И верю, что он и специалист такой-же!
     
  13. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922
    Адрес:
    Москва
    Ждём от Вас аргументов почему статья плохая:)]:aga: Пока мы видели фотографии Ваших объектов и понимаем уровень Вашего проектирования и строительства, понимаем с кем разговариваем.
     
  14. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    Возможно, он плохой человек, а возможно и нет, в интернетах многие невоздержанны на язык. Хотя мне он не понравился, ещё в своё время в обсужениях на избе.

    Но в данном случае речь идёт о конкретной статье. И меня поражает то что уже 5 страниц ни один из защитников статьи не может привести важные по их мнению факты, из статьи. Удивительно, обсудили всё, меня мои объекты, мою квалификацию, собственную крутизну, но ни один ни написал пока по существу.

    Моё мнение, эти люди, как и Емельянов, здорово подвязаны на утеплительном бизнесе, только этим могу объяснить постоянные лживые нападки на материал.

    UPD: Вот очередное подтверждение моих слов, nadegniy. Ему ведь неинтересно отвечать за свои слова, ведь приведя конкретный пример, он подпишется под ним. И если я опровергну ему будет неприятно, гораздо проще кидаться общими словами, и ежели чего уйти от темы.
     
  15. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922
    Адрес:
    Москва
    Статья в свободном доступе, ответ на неё тоже, начинайте критиковать с любой стороны и статью и ответ и критику ответа со стороны Гены.

    По поводу моральных качеств Гены полностью согласен, многие стали свидетелями наших с ним баталий. Но он написал жёсткую и объективную статью, нужно это признать.
     
Статус темы:
Закрыта.