1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 4,95оценок: 19

Вся правда о газобетоне 2. Автор Геннадий Емельянов

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АндрейМосква, 28.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кот-Эдж
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419

    Кот-Эдж

    построил коттедж

    Кот-Эдж

    Заблокирован

    построил коттедж

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    Значит теперь в кусты? Я не знаю, какой СНиП устарел. Вы сказали, что по какому-то устаревшему СНиПу что-то там. Если знаете - напишите, что за СНиП такой, надо ведь знать!
    Что вы теперь выкручиваетесь? Вы написали - Вы цитату приведите, а мы прочтём и попробуем разобраться.
     
  2. Костянище
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    1.205

    Костянище

    Стройка... Это интересно ,но не просто

    Костянище

    Стройка... Это интересно ,но не просто

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    1.205
    Адрес:
    Рязань
    Простите но ГБ (ГС) не штукатурят. :) В одной ветке, один уважаемый человек давал ссылку на научный труд из Санкт. Питера. Где четко сказано...
    1. Паро проницаемые покрытия типа краски.
    2. Или даже ничего... Просто голенький
    Это не коммерческая литература и я её верю...
     
  3. Кот-Эдж
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419

    Кот-Эдж

    построил коттедж

    Кот-Эдж

    Заблокирован

    построил коттедж

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    "Редиска, на первом скачке расколется"! Мне Геннадий сделал кое-какую работу и помог в некоторых вещах. Приехал на объект. И я не увидел, чтобы он был неграмотен. А Ваше личное отношение к автору можете оставить при себе, мы вроде тут статью обсуждаем. Причём я выбрал кирпич по рекомендации Геннадия. Теперь хочу вот узнать, правильно ли поступил. Пока не вижу никаких непрофессиональных текстов.
     
  4. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    Ввяжусь в перепалку...:)
    Я бы не сказал, что факты в статье откровенно лживы, но вот правда используется (трактуется) довольно специфически.
    К примеру, в статье осуждается заявление Аэрока о комфортности тонкой (120мм) стены из ГБ400-500, и доказывается с цифрами " в руках" ложность этого заявления (правда, остаётся вопрос о возможном различии исходных данных, ну да ладно...). Но, есть одна "тонкость" - в процессе доказывания приводится результат компьютерного расчета - для D400 толщиной "даже" 150мм температура на внутренней поверхности стены "всего" 15,79'С! Что ниже требуемого СНиПом. Правда? Действительно, правда! Только вот, если посмотреть на результат менее формально, то получится, что рассчитанная "неправильная" разница между 20'С и 15,79'С составляет 4,21'С, т. е. отличается от "правильной" разницы в 4'С, всего на 5,25%. И если бы автор для расчета взял стену ещё на пару см. толще (получив практически не используемую, для наружных стен, толщину менее 200мм), то по его расчету она уже прошла бы по оспариваемому параметру комфортности.
    Только зачем ему это надо, он ведь, похоже, не просто хочет уличить во лжи изготовителей и продавцов ГБ, а старается убедить всех, что ГБ - г-но (по крайней мере выглядит это именно так). А тут получается сам насчитал-бы, что стеночка менее 200мм из D400 (или менее 250мм из D500) проходит по СНиПу, по "показателю комфортности". :)
    И подобная "правда" по всей статье "наложена", собственно, как и в первой статье...
    Это я о чем? А о том, что изготовители и продавцы ГБ (как и любого другого товара), конечно цифры используют, какие и как им удобнее... Можно сказать, что и привирают, в результате. Но и Геннaдий Емeльянов, на мой взгляд ничуть их не лучше. Так что высказывания и результаты расчетов надо "фильтровать" что у "тех", что у "другого".
     
  5. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922
    Адрес:
    Москва
    Изба не является хорошим форумом, там нет дискуссии, несогласных с точкой зрения автора банят сразу и навсегда. Также поступает и Гена у себя.
    Вы очень невнимательно читали статью и мои ответы в общей дискуссии. Внимательно прочитайте, а потом пишите. И наконец напишите, что Вам не нравится в статье.
     
  6. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    Ну естественно, вы же не специалист, а я вот вижу. Но метать бисер не буду. Готов опровергнуть но после того как оппонент укажет что именно важного в статье он считает правильным. Это же так просто, не так ли ?
     
  7. Кот-Эдж
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419

    Кот-Эдж

    построил коттедж

    Кот-Эдж

    Заблокирован

    построил коттедж

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    Если положить плиту на стенку, толщина которой всего на 5% меньше нормы, ерунда, правда? И потом эта стенка упадёт и убьёт жителей, но ведь 5% это такая же мелочь. А если взяли 120 мм а не 140, то претензии по существу. Почему тогда 120 мм указали? Почему не указали с запасом 200мм? Показали свою неграмотность. Ваши претензии не убедительны.

    Кусты опять затряслись. Вы сказали что старый СНИП а до сих пор не написали какой и не процитировали. Значит - вы лжёте и все Ваши слова в этой темы - пустые!
     
  8. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    Бесполезно, господа оппоненты по сути флудеры, диалог возможен с чёткими критериями. Как видите я их поставил, как результат шестую страницу не могу получить ответа. Я в полной мере согласен, с тем что каждый производитель материала тянет одеяло на себя, В 2010 мне далеко не все производители сразу предоставили, и вообще предоставили теплопроводность, в нормальном и влажном режиме эксплуатации. У всех рекламно было с нулевой влажностью.
    Но Гена пошёл в этом значительно дальше. Первая статья вообще была полна прямых нессответствий, во второй Гена попытался их завуалировать, вышло плохо.
     
  9. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922
    Адрес:
    Москва
    Мы уже разобрали этот научный труд и нашли в нём много косяков, авторы труда подтвердили, что при наружном утеплении газосиликата толстым пенополистиролом зона конденсации оказывается в утеплителе- пенополистироле и конденсат не образуется в утепляемой стене, но они почемуто забыли, что система вентилируемого фасада крепится на металлические кронштейны, которые являются мостиками холода, под ним в газобетоне образуется конденсат, что значительно уменьшает срок службы конструкции, может привести к образованию грибка.
     
  10. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.962
    Благодарности:
    40.487

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.962
    Благодарности:
    40.487
    Адрес:
    Эстония
    У меня свои терки с Геннадием...На форуме ИВД...он был Равшаном...так он так начал критиковать УШП...
    никогда не видя ее в глаза...Обвиняя меня во всех грехах, мыслимых и немыслимых!
     
  11. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922
    Адрес:
    Москва
    Как Мы с ним сталкивались практически на всех форумах:hndshk:, что когда на Мосбилде встречал знакомых, все только и кричали, Гена вот туда пошёл, думали, что будет драка на смерть!
     
  12. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    Вам же требуется так не много, не правда ли. Скопировать кусок его текста и написать "я считаю это важным фактом, поэтому г Емельяненко прав, опровергайте".

    Я жду.

    Вы же тут все из себя изошли доказывая что лжец, полный ноль, и вообще никто.
    Ведь прекрасно же, я не смогу опровергнуть, вы убедитесь что вы правы, заодно и снип всплывёт. Чего вы боитесь?
     
  13. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    Правда, ерунда - такое расхождение должно покрываться (и покрывается обычно) запасом по прочности. Или Вы всегда считаете "до процента" и не закладываете "ни грамма" на запас? :)
    Так я и говорю, что "по существу"...:) Только вот те-же вопросы можно адресовать Г. Емельянову - почему взял 150мм, а не 200? Откуда значение 150мм, если оспаривается 120мм? А оттуда, что оно позволяет "доказать", что даже при "значительном" увеличении толщины, стена "не проходит". Ну посчитай он просто для 120мм, или добавь только 10мм, а не 30, всё выглядело бы уже не так эффектно (а с 10мм даже смешно)... А "перестарайся" он, поставив в расчет 200мм, и получится, что газобетон (по крайней мере, по оспариваемому в данном случае параметру) - замечательный материал, который при любой, достаточной по прочности, толщине стен обеспечит комфорт в доме. (Обращаю внимание - вывод следует из экстраполяции результатов расчетов Г. Емельянова :))
     
  14. Кот-Эдж
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419

    Кот-Эдж

    построил коттедж

    Кот-Эдж

    Заблокирован

    построил коттедж

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    2х2=4,2
    Наверное фигня, правда? Всего какие-то 5% ерунда же! Ну чего вы прицепились? 4,2 !
     
  15. kollega
    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    612
    Благодарности:
    317

    kollega

    Живу здесь

    kollega

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    612
    Благодарности:
    317
    Адрес:
    Дмитров
    Про ошибки с навесным фасадом понятно.
    А можете что-то сказать про п1. типа краски...?
     
Статус темы:
Закрыта.