1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 4,95оценок: 19

Вся правда о газобетоне 2. Автор Геннадий Емельянов

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АндрейМосква, 28.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. serg334
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.099
    Благодарности:
    397

    serg334

    Живу здесь

    serg334

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.099
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а что, кратко и ёмко:)]:)]:)], в условиях стройки, очень даже интеллигентно:)].
     
  2. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    эх Iosich, не будьте как господа Утепляторы. ведь я уже семь страниц назад задал простой по сути вопрос, с чем вы согласны в его статье ?

    Ну почему ни один из вас мне не отвечает, вы боитесь ответить за свои слова ?

    Я заметил как вы зацепились за Снип, могу сказать что прямой ссылки на недействующий снип нет, а вот контекстных особенно в последней части полно, (сам понимаете чем оперирует книга 86 г выпуска.)

    Я могу лично про вас предположить что вам материал не "нравится" в силу каких то обстоятельств, и статья вам как бы помогает, но вы не можете привести утверждений статьи. Потому что понимаете, вас опровергнут.
    Это неприятно.
     
  3. Костянище
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    1.205

    Костянище

    Стройка... Это интересно ,но не просто

    Костянище

    Стройка... Это интересно ,но не просто

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    1.205
    Адрес:
    Рязань
    :) Я тоже заметил... Есть такой момент. Видимо они считают что сам по себе кронштейн из железочки ни чего особенного не проведет. Хотя если посчитать площадь нескольких тысяч или сотен кронштейнов..то цифра поразит воображение.

    Лучше бы найти ссылку на ту ветку где был этот научный труд..там довольно много интересного и занимательного.
    Суть проста..ГБ и его покрытия должны обеспечивать паропроницаемость..Чтобы он имел возможность как сыреть :) так и сохнуть..соответственно вместе с покрытиями. Что касается его утепления, то обязателен вент зазор по хорошему.
     
  4. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    Хм..., а если посчитать не, для поражения воображения, всю площадь сотен или тысяч кронштейнов на доме (или лучше всех кронштейнов на всех домах :)), а конкретно площадь кронштейнов на 1м2 стены? И по процентному увеличению теплопроводности м2 стены, от находящихся именно на нем кронштейнов? Или посчитать количество конденсата, на м2 стены от этих кронштейнов - может оно и не превысит допустимого накопления?
     
  5. Костянище
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    1.205

    Костянище

    Стройка... Это интересно ,но не просто

    Костянище

    Стройка... Это интересно ,но не просто

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    1.205
    Адрес:
    Рязань
    Коллеги, честно потратил время и еще раз прочитал статью... и даже еще раз позырил фотки.
    Признаюсь, я не строитель и не специалист, тем интересней мне...
    Честно говоря почитав и посмотрев картинки, я не понял о чем статья, даже со второго захода
    Если цель - "Весь газо силикат г...но!" То это не так!
    Я 10 лет мечтал о деревянном дом и очень детально изучал эту тему...Могу сказать что самый лучший в эксплуатации - клееный брус! И полное г...но как дерево. А вот бревно живое, очень экологично. Но в эксплуатации...марока полная.
    Если судить по картинкам то на мой взгляд. Проблема здания на фотках, заключается откровенно в сложной и плохо сделанной крыше!
    Оно (здание) несчастное мокнет. осенью и в зимние оттепели. А морозы делают свое дело. Причем тут ГБ/ГС?
    Какой смысл обсуждать несущие стены из 150 мм или 200 мм блока Если подавляющее большинство строит из не менее чем 300 мм. блока D400.
    Нормальные люди даже отапливаемые веранды - пристройки строят из 300 мм. блока D400...
    Очень многое зависит от того кто и как строит. Так например в куче литературы написано ..
    Не законченные стены из ГБ необходимо защищать от переувлажнения в предверии зимнего периода!
    Так же на фотографиях к статье зафоткан один и тот же дом... Где еще примеры?..
    Возвращаясь к Рязани конкретно...Построены сотни коттеджей из ГБ/ГС блоков..Я езжу мимо них годами. Отлично сохранились и никого там не прищемило перекрытием... И кстати покрытие стен не у кого не облупилось. Какие еще нужны доказательства. Если есть отличная практика.
    Это все равно что говорить что вода теоретически сухое вещество... Но мы то знаем что это жидкость!
    Газобетонный блок нормальный материал. Проверенный на практике миллионами людей. Ему уже десятки лет.
    При условии.
    1. Вы соблюдаете технологии и правильно спроектировали дом, с учетом не только данных производителя материала а еще и здравого смысла!

    Вот ссылка на ветку ...https://www.forumhouse.ru/threads/174208/
     
  6. Кот-Эдж
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419

    Кот-Эдж

    построил коттедж

    Кот-Эдж

    Заблокирован

    построил коттедж

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    Так будет от Вас СНИП с цитатами как написано не правильно и как должно быть правильно? Или мы будем вот уже, действительно, 10-ю страницу наблюдать сплошной флуд в теме, что всё не так, но это Военная тайна? Вы себя проектировщиком назвали? Я б такого проектировщика на своём объекте после третьего куплета частушек за шкирку и за ворота пинком.
     
  7. Костянище
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    1.205

    Костянище

    Стройка... Это интересно ,но не просто

    Костянище

    Стройка... Это интересно ,но не просто

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    1.205
    Адрес:
    Рязань
    Ну кстати да. Давайте уже... Кройте козырем или забирайте всю карточную кучу.

    Не гоже землякам сдавать позиции...
     
  8. Кот-Эдж
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419

    Кот-Эдж

    построил коттедж

    Кот-Эдж

    Заблокирован

    построил коттедж

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    А как Вы собираетесь эксплуатировать фундамент без утепления, подскажите, как "проектировщик"? Мне с фундаментом и коробкой очень помогли. По гидроизоляции, дренажной системе. Осень была очень плохая, дождливая. Я открывал лючки - там дренированная водичка бежит. Посмотрел выход дренажа - выливается. Есть шурф, где будут выведены трубы на отопления гаража, там я отодвинул геотекстиль и увидел, что воды нет, ничего не заболачивается. Всё работает отлично! Причём тут "утепляльщики"? Если тот в кого Вы тыкаете пальцем занимается строительством вообще? Крышу нужно утеплять или газобетона накрошим? Если надо утеплять - утепляем. Если не надо - не утепляем. Ваши аргументы ничтожны.
    В статье написано:
    "Особенной темой шли обвинения в прямой заинтересованности, что автор (это я), торгует конкурирующими материалами. Тут кто что придумывал, то минватой я торгую, то пенопластом, то кирпичём или брусом, видимо, кому что было ближе. Но вот незадача, ни одного факта продажи мною материалов эти горлопаны так и не предъявили, как их не просили. Ещё раз всем поясню - я не продавец стройматериалов. Я занимаюсь проектированием, техническим надзором, выполнением строительных работ.
    При проектировании и на технадзоре я заказчику предлагаю только долговечные и качественные решения. Конструкция здания должна прослужить не менее 100 лет, а безремонтный срок эксплуатации должен быть не менее 25 лет. Сейчас же из-за обвального падения образованности и когда на первом месте нахапать денег, безработица не грозит. Не успели построить дом, как весь гарантийный срок что-то нужно исправлять, а затем чуть ли не каждый год ремонты, тот тут треснуло, то там отвалилось. И чтобы своим заказчикам мне каждый раз не объяснять, почему ГБ проблемный материал и в концепцию «дешёвый, долговечный и безремонтный» не вписывается, я письменно обозначил проблемы, чем решил поделиться со всеми, кому этот вопрос интересен."
    Извините, что много написано. :hello:
    Про СНИП объясните, вдруг всё развалится?
     
  9. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Кот-Эдж, честно признаюсь не трезв чуть чуть, вас и ваших попутчиков исхлыстать хочется, вас уже раз 100 просят, что вам опровергнуть? Так напишите хоть чтонибудь хоть хрень какуюнибудь напишите, вы же как "попка дурак" повторяете в каждом своем сообщении заученное - СНИП СНИП СНИП" ну дайте маза фака опровергнуть человеку что нибудь. И кстати насчет дренажа и водички - не на всех грунтах он (дренаж) нужен. Приношу всем неокрепшим душам свое извининение. :hello:
     
  10. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922
    Адрес:
    Москва
    Силикатная, силиконовая краска
     
  11. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    газобетон.gif
    кто уверен что это газосиликат? -по кладке кирпича прикиньте размер этого "блока"...
     
  12. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922
    Адрес:
    Москва
    Пока Вы заниматетсь только болтологией и ничего по сути не сказали:)]

    Теперь ещё и утепляром назвали... В отличае от Вас мы профессионально занимаемся строительством, понимаем то, о чём говорим. Вы хоть что-то можете сказать по сути вопроса? Вы не читаете наших сообщений, долдоните одни и теже фразы..кость в горле, у кого? Уровень ведени Вами дискуссии ничуть не лучше, чем у обсуждаемого здесь Гены Емельянова, но он хоть знает о чём говорит, мы с ним ругаемся, спорим, но мы спорим со специалистом...
     
  13. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.806
    Благодарности:
    92.840

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.806
    Благодарности:
    92.840
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    44alix здесь настолько все заняты выяснением у кого ЭГО больше, что что то тут спрашивать, а тем более ждать ответа бессмысленно. :)]
     
  14. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922
    Адрес:
    Москва
    Про Генины вукрутасы Володь я полностью с тобой согласен, но мне очень не нравится, что на этой теме другие пытаются сделать себе имя и статус... Мне очень не нравится, что обсуждение статьи превращают в перебранку блощадных баб. Гена написал статью, указал на многие недостатки газосиликата, мы зная Гену, проанализировав его статью, выбрав сухой остаток должны обсудить, высказать своё мнение, если есть несогласные, то они должны с ручкой листочком провести анализ... Выписали, обвели в кружочек и рядом написали, что по моему мнению это не так, А ТАК!

    Меня в декабре поразил семинар с инспекторами из Мосжилинспекции, я думал, что они все будут выступать за вентилируемые фасады, а они стали приводить примеры проблем именно с ними, много говорили о грибке под кронштейнами на внутренних стенах.

    С Романом Макеевым пообщайтесь, он у Вас на рязанском форуме много пишет, человек добросовестный, занимается исправлением многих косяков в Рязани...ужас на крыльях ночи для халтурщиков.
     
  15. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.961
    Благодарности:
    40.487

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.961
    Благодарности:
    40.487
    Адрес:
    Эстония
    ...:hello:Я убежал из темы...я сказал все, что хотел...
    ...Андрей Москва был у меня в гостях в воскресенье...немного говорили об этой и др. темах.
     
Статус темы:
Закрыта.