1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 4,95оценок: 19

Вся правда о газобетоне 2. Автор Геннадий Емельянов

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АндрейМосква, 28.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кот-Эдж
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419

    Кот-Эдж

    построил коттедж

    Кот-Эдж

    Заблокирован

    построил коттедж

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    Понятие комфорта описано в СНИПЕ. Свои понятия комфорта Вы рассказывайте друзьям, а не критикуя материал, который базируется на точных данных. Насчёт безумцев давайте не будем превращать общение в флейм? Вы только что согласились с тем, что АЭРОК уличили во лжи. Прекрасно! Про это и написана статья и в ней ничего другого нет. Про безумцев, про другие понятия комфорта, отличные от описываемых в СНИПЕ 4 градусов.

    Я думаю, что вся статья на 100% правильная, которая описывает всю ложь производителей и продавцов.
    Если кому-то кажется, что ещё где-то ложь - покажите и что важно - сразу докажите! Вот и выше "рязанский проектировщик", который громче всех кричал, что всё не так, сам себя высек, всё перепутал, не разобрался в картинках, где у него получилась стена, на которую опирается плита - не несущая и т. д. Всё, что он написал, всё не правильно, это видно даже мне, дилетанту. И такие "проектировщики" нам делают проекты за наши деньги? Мошенники!
    А пока я очень рад, что не связал свою судьбу с газобетонными блоками :aga::hello:
     
  2. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.806
    Благодарности:
    92.840

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.806
    Благодарности:
    92.840
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Отлично. Продолжим дальше. Две фотографии с разваливающимся блоком и дом на Верхней красносельской. Какое они имеют отношение именно к материалу? Я абсолютно не уверен что этот блок полурассыпавшийся именно газосиликат (газобетон) а не пенобетон или ещё что то иное. Зачем косяки стоителей списывать на материал?
     
  3. serovservic
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    23

    serovservic

    Участник

    serovservic

    Участник

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Донецк
    Дом я буду строить из шлакоблока+утеплитель. Такой как гараж на фото. 24112012(003).jpg
     
  4. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.806
    Благодарности:
    92.840

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.806
    Благодарности:
    92.840
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Или вы будете утверждать что строители тут не при чём, там всё сделано по технологии и во всём виноват только газобетон?

    Ну, у каждого свой выбор. Я думаю, если пройтись по форуму вы и про шлакоблок много чего интересного узнаете. Шлакоблоки то кто делает?

    А фундамент у вас какой?
     
  5. Кот-Эдж
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419

    Кот-Эдж

    построил коттедж

    Кот-Эдж

    Заблокирован

    построил коттедж

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    Косяк строителей заключается в том, что они оставили плиту на улице? :) Это всё? Я сам не знаю, ПБ или ГБ на картинке. Не понятно. Зато понятно, что это просто иллюстрация.
    По поводу дома на Красносельской всё очевидно, если Вы присмотритесь к фотографиям, то сможете заметить, что они оштукатурены толстой штукатуркой цемент с песком и чем-то покрашены.
    Дом прошёл госэкспертизу, почему проектировщики не знали, почему строители не знали, что ГБ штукатурить так нельзя? Фотографии абсолютно в тему. В статье и говорится про подбор отделки и материалов.
    На Красносельской это не было сделано. Ни на одном сайте сейчас Вы не найдёте от продавцов фразы, что штукатурить цементном и песком нельзя. А должно было быть всегда! И объяснено - чем можно.
     
  6. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    Не надо путать математические расчеты с техническими. Я уже писал выше, что если указываете величину в целых градусах, то не будет несоответствием отступление на 0,1градуса (правда ранее говорил про миллиметры, но смысл тот-же). И если Вы хотите на стройке делать измерения и вести расчеты с математической точностью, то у Вас просто ничего не получится, но это Ваша проблема :), если конечно, Вы не будете с ней к людям привязываться.
    А 4,0000000001 проходит? Тоже не проходит? А чем будете это несоответствие "вылавливать"? И ведь ни одного "объекта" не сможете "принять", если вдруг Ваше средство измерения покажет ровное значение, пусть даже с точностью до 3 знаков после запятой - ведь там, в реальности, никогда не будет 4,000, а будет 4,0001, или 3,9999... Но Вы этого не узнаете, значит, по Вашей логике, не сможете решить - соответствует значение нормативу или нет.

    Это Вам не важно, а кто-то поведется и будет лепить эти квадратики, именно чтобы затраты на отопление снизить на 20% Это ведь может оказаться проще, чем полностью удвоить утепление перекрытия (к примеру). Но ничего подобного у него не выйдет. :(
     
  7. serovservic
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    23

    serovservic

    Участник

    serovservic

    Участник

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Донецк
    И
    Шлакоблок такой как сделан гараж. Собственно поэтому из него и строю. (Материал проверил на хозпостройке).
    Фундамент 05122012(011).jpg
    Испытание шлакоблока 16122011(002).jpg Оставлял на зиму.
     
  8. Кот-Эдж
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419

    Кот-Эдж

    построил коттедж

    Кот-Эдж

    Заблокирован

    построил коттедж

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    Это личное Ваше мнение. Я смотрел СНИП и там никаких отступлений не заметил. Чем технические отличаются от математических? Можно ссылочку на расшифровку?

    Допуск в 5% большой. Вам не кажется? Я считаю, что погрешность в 1% можно пренебречь, но 5% это не погрешность уже.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E3%F0%E5%F8%ED%EE%F1%F2%FC_%E8%E7%EC%E5%F0%E5%ED%E8%FF тут что-то есть, но так много всего написано, что я ничего не понял по существу.
     
  9. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    Точно так-же ни на одном сайте с пенопластовыми утеплителями, думаю, не найдете фразы "от продавцов", что пенопласт нельзя красить нитрокраской. :) А по Вашей логике - "должно было быть всегда!" :)
     
  10. serovservic
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    23

    serovservic

    Участник

    serovservic

    Участник

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Донецк
    Я не понимаю почему здесь защищают "косяки" на сайтах производителей газоблока. Думаю здесь будут также защищать нарушения в техпроцессах производства, если это кто-нибудь вскроет.
     
  11. Кот-Эдж
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419

    Кот-Эдж

    построил коттедж

    Кот-Эдж

    Заблокирован

    построил коттедж

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    А пенопласт не красят краской напрямую. а значит нитра это или акварель указывать не обязательно. Аргумент Ваш не катит :hello:
     
  12. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.383
    Благодарности:
    30.259

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.383
    Благодарности:
    30.259
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если Емельянов бредит не в одиночку, это не значит, что его не стоит лечить.
    Согласен с Вами: в статье в основном про разборки с Аэроком
    , а не про материал.
    Равно и Ваши посты вижу про разборки со мной, а не про ГБ. Иначе давно прочли бы мои расчеты и вели разговор про мои цифры...

    Вас же возбуждает исключительно АЭРОК и мои посты против Емельянова
    Видимо покусал таки Гена...

    Таки читаем Емельянова
    Аж на 0,21С!
    Правильная стена по Емельянову - 155мм, а не 150мм. Т. е. стена из ГБ Д400 155мм полностью удовлетворит Емельянова и следовательно всех моих оппонентов.
    Я называю это ловлей блох... На огромном теле Аэрока...
    И где тут претензия к материалу?

    Для тех, кого интересует действительно газобетон, готов ответить по цифрам. После ознакомления с моими расчетами...
     
  13. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    Тут ссылочкой не обойтись, есть такой предмет (наука) - метрология называется. Там "всё написано" как, что, по каким правилам... измеряется :). Изучают обычно в "технических" учебных заведениях, но основы, при желании, и самому можно освоить.
     
  14. Кот-Эдж
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419

    Кот-Эдж

    построил коттедж

    Кот-Эдж

    Заблокирован

    построил коттедж

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    Кривые руки осудить можно. Ну что они кривые. А материал он в любом случае материал со всеми его недостатками, прямые руки или кривые его будут делать. То есть люди накупили себе ГБ и теперь защищают его, чтобы даже себя обмануть, что всё в порядке. И перед остальными оправдаться.
    А если что развалиться, то можно на руки свалить. А если развалиться по причине особых характеристик материала, тут ни на какие руки не свалишь, придётся признаться, что производители облапошили, а покупатели повелись, купили, но признаваться влом. Это равноценно тому, чтобы сказать "Парни, ну лоханулся я!" А такое признать невозможно ведь! Лицо потерять не хочется.

    В статье нет такого. Вы выдумываете всё сами то, чего нет и предаёте свои фантазии на тему написанного анафеме. Не красиво передёргивать!
    Спорить с Вами на этом не хочу, я не конструктор, но увидел от вас много передёргивания, больше спорить с Вами не желаю. Всех Вам благ, удачи!
     
  15. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    А где это на сайтах с пенопластовыми утеплителями написано? :)
    Хотя, можете попробовать по тонкому слою декоративной штукатурки на пенопласте, да краску пожиже развести... :) Думаю, штукатурка не особо защитит.
     
Статус темы:
Закрыта.