1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 4,95оценок: 19

Вся правда о газобетоне 2. Автор Геннадий Емельянов

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АндрейМосква, 28.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кот-Эдж
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419

    Кот-Эдж

    построил коттедж

    Кот-Эдж

    Заблокирован

    построил коттедж

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    если вы утверждаете, знаете? Поделитесь кратко! Или ляпнули что пришло в голову, а меня образовываться посылаете? Дайте ссылку на определения, которые Вы озвучили, я с удовольствием приму к сведению. А лично Ваше мнение по вопросу не совпадает с моим мировоззрением и остаётся лишь мнением, а не аргументом в споре.

    Я не знаю о чём Вы пишете. В статье нет ничего про пенопласт и краску. Извините.
     
  2. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.383
    Благодарности:
    30.259

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.383
    Благодарности:
    30.259
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот мы и сошлись. Статья не про газобетон.
     
  3. Кот-Эдж
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419

    Кот-Эдж

    построил коттедж

    Кот-Эдж

    Заблокирован

    построил коттедж

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    Не сошлись, вы опять передёргиваете. Прошу Вас больше мне ничего не писать. Вы постоянно лжёте и передёргиваете. Спасибо! :hello: Я лишний раз убедился в том, что как замечательно, что не повёлся на ГБ. Хотя поначалу всё было так красиво, пригласили пообщаться в офис, всё показали. Сказали, что можно даже на производство посмотреть! А что смотреть, если материал проблемный сам по себе, оказывается? Зачем лишние проблемы их и так в жизни хватает без ГБ.
     
  4. Карлук
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666

    Карлук

    Иркутянин

    Карлук

    Иркутянин

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666
    Адрес:
    Иркутск- Ташкент
    Что-то фундамент не внушает доверия, без обид. Может его как-то усилить немного, пока не поздно?
    Сравнивал 3 производителя газобетона (не пишу производителя, чтоб не сочли за рекламу). Два из них действительно готовятся на нормальных производствах, на хорошем оборудовании. Качество и геометрия отличные. Несколько раз заезжал на местное производство и обратил внимание, как они перемалывают отходы и лопнувшие блоки и добавляют их в изготовление новых. Но это изделие УЖЕ нельзя назвать газобетоном даже с натяжкой. :aga: Особенно "понравилось", что цена привозного блока, хорошего качества одинакова с местным сделанным на коленке.
     
  5. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    Кратко про отдельные "особенности" единиц измерения в технике я уже Вам рассказал. Найти Вам учебник, где всё это описывается? Извините, но тут уж сами как-нибудь, если действительно интересно. Тем более в моё время интернет версий учебников не было - по бумажным учились, так что ссылку дать не могу. :)
    Считаете, что "ляпнул" - Ваше право, искать для Вас материалы, чтобы опровергнуть Ваши подозрения мне не интересно.
     
  6. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316
    Адрес:
    Кемерово
    +
    Если стена оштукатурена снутри и снаружи, то штукатурка добавит как раз эти недостающие 0,21 градуса. ;)
     
  7. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316
    Адрес:
    Кемерово
    Вам ещё на 2й странице указали на конкретную ложь в статье Генадия Емельянова https://www.forumhouse.ru/threads/188250/page-2#post-5182100 подмена толщин и расчёт не по СНиП. разница 300 и 375мм это далеко не 5% с которыми Вы тут всю плешь переели.

    Но самое интересное, что по СНиП 300мм Д400 тоже проходят, для указаных регионов. ;) (см. пп. 5.1в и 5.13 СНиП 23-02-2003)

    Таким образом в статье Генадия Емельянова тройная ложь тока в одном обзаце. :hello:
     
  8. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922
    Адрес:
    Москва
    Значит Вы согласны, что наши ребята исправили, спасибо!

    Если не больше. Я знаю о чём говорю. Данные мне предоставляют Заказчики, кто отделывает свой дом и дальше эксплуатирует. Самое главное, что эти вроде мелочи позволяют людям исправить косяки кладки, косяки установки оконных блоков.

    У Вас дом не дотягивает до нормативов по теплосопротивлению, но промерзать, если нет сильных косяков в кладке, не должен. Вы взяли для строительства Д400, а с этим материалом если возвели, то лучше не дышать, не дай бог что!

    Если серьёзно занимаетесь стройкой, поговорите со своими знакомыми и возьмёте другого производителя.

    К сожалению есть, к/п Эдем, там пару таунов рухнули, может уже новые хозяева и восстановили?
     
  9. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего, что там газосиликат и наверняка Д 600, Д 500, никто просто так садиться не будет.

    Человек считает деньги и выбирает проверенный временем вариант!

    У Фокина есть хорошая картинка именно по этим квадратикам, изотерма у глах.

    На сайтах с пенопластовыми утеплителями тоже много откровенной херни написано, косяки в документации есть у всех, так получилось, что в первых техсвидетельствах 1997 года были ошибки, часть исправлена, часть продолжает кочевать дальше, появились новые, у того же Гены косяков с узлами море. Но это отдельная тема, я про это уже писал, по этому поводу были отдельные баталии на форумах.
     
  10. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    Вы понимаете что такое иллюстрация ? Это наглядный пример для более удобного понимания, рассматриваемого процесса. Процесс рассматриваемый там это теплосопротивление.
    Я бы принял подобные возражения если бы речь шла об альбоме тех решений, в части монтажа перекрытий.
    Но смотрим альбом:


    Первое. абсолютно, ещё раз абсолютно все производители любого стройматериала материала дурят таким образом.
    Второе возможно в данном случае не дурят. Картинка с немецкого сайта, и так подозреваю немецкого блока.
    Обычно их блоке по качеству несколько лучше наших, поэтому не удивлюсь что их D300 имеет 0,80 тогда как наш 0,84. Или вы точно знаете что немецкий блок не 0.80 ?

    Потому что этот СНИП не применим к производителю.

    см п1.

    ваши эмоции, их не обсуждаю.

    Первое, я не знаю откуда брал свои картинки емельянов, вот например из официального альбома ютонга.
    Как можно увидеть для разных плотностей показатели разные.


    Я допускаю что Емельянов сознательно исказил исходные данные.
     
  11. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922
    Адрес:
    Москва
    Может имеет смысл собрать в единый документ список наших вопросов и список ваших ответов, а то получается не обсуждение, а пустая перепалка?
     
  12. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    Да я никогда и не оспаривал возможность сделать "холодную" (по любой причине) стену, "теплой", с помощью сплошного утепления :). Какая разница от чего несущая стена холодная - от того, что она в один кирпич, или от того, что в ней дырки... Утеплитель и герметизирует, и утеплит. Но это именно в случае, если стена действительно "холодная", что совсем не обязательно относится к ГБ стене даже в 300-400мм толщиной.

    Видимо произошло недопонимание - я понял, что экономию на отоплении в 10-20%, по Вашему, дают только накладки на углы дома по полметра шириной. В этом случае не вижу реальной возможности для такой экономии. Но, если Вы имели ввиду такой эффект от всех разнообразных утепляющих накладок, в том числе и на окна (откосы)..., то вероятность такого эффекта, конечно, реально возрастает.

    Я не оспариваю наличие эффекта экономии, при утеплении углов - я оспариваю размеры экономиии на отоплении (всего дома) от такого утепления в 10-20%.
     
  13. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    Уважаемы вы уже воинственный невежа.

    Метрология это прикладная наука об измерениях. Насколько знаю в ВУЗ-ах на технических специальностях преподают всем. Отдайте поиск в любом поисковике ссылок на книги много.

    По простому, в математике 2мм =2,0000000000000000000000000000000000 мм
    В жизни 2мм=2мм+-(погрешность инструмента измерения) если вы меряете линейкой то ваша погрешность0,5 мм
    Поэтому в жизни 2мм=(1,75-2,25) мм или 25% от измеряемой величины.
     
  14. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.383
    Благодарности:
    30.259

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.383
    Благодарности:
    30.259
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вы, лично, меня интересуете не более, как образец способа отношения к действительности (для самообразования: Гегель. Наука логики), на коем удобно разбирать генезис возникновения навязчивых состояний сознания, приводящих к диссонансу оного. Поэтому приходится цитировать Вас.
    А пишу я для публики (можете включить в настройках игнор). Чтобы новобранцы могли различать, где соответствие материала условиям задачи, а где не совпадение материала "с мировоззрением" отдельных субъектов.
    Именно Вы точно обозначили направленность пафоса борьбы Емельянова против "лжи" производителей ГБ, а не против самого ГБ.

    Вот и nadegniy все больше про кладку и криворукость, а собсно к материалу претензий не имеет
     
  15. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    Попунктно.
    вот что пишет аэрок.

    чуть ниже


    Какие я делаю выводы, в первом абзаце они рассматривают граничное условие по теплопроводности. Граничное условие это всегда некая абстракция, поскольку не рассматривается весь спектр свойств материала.

    Во втором абзаце они добавляют 2е граничное условие, устойчивость стен. Как видно стен в 150 мм никто не предлагает, а уже минимум 200. Здесь же добавляют 3 граничное условие. Режим эксплуатации если летом то 200 а летом зимой уже минимум 300.

    А теперь что пишет емельянов:

    эмоциональная накрутка,

    О чём говорит этот абзац, он говорит что Емельянов несколько по другому посчитал граничное условие, и оно отличается от аэроковского. Несложно подсчитать что в случае 400 блока граничное условие проходит у Емельянова по границе 155 мм а для 500 блока в районе 165 мм

    Укажу на то что г Емельянов не поделился методологией компьютерного расчёта, что неправильно.

    Итак что опроверг в этом пункте емельянов ?

    Ответ. НИЧЕГО. господа из Аэрока не прикладывали расчётов, а дали оценочную (грубую) характеристику толщины стены. Расчёты произведённые Емельяновым в подтверждают выводы Аэроковцев, "тонкая" стена вполне проходит по данным требованиям СНИП.

    А теперь уйду от граничного условия.

    Аэроковцы советуют строить дома для ПМЖ с минимальной стеной 300 мм, как видно из апроксимации расчётов емельянова стена d400 -155мм уже удовлетворяет условиям данного требования СНИП, а стена 300 мм перекрывает требования в 2 раза.

    Ещё раз что доказал Емельянов ?

    Не мог бы сказать точнее.
     
Статус темы:
Закрыта.