1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,33оценок: 3

Itron Gallus (смарт-карта)

Тема в разделе "Оборудование и эксплуатация систем", создана пользователем Lorans123, 28.12.12.

  1. sas_000
    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    508
    Благодарности:
    138

    sas_000

    Живу здесь

    sas_000

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    508
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Москва
    2 стр. Назад описывал проблему, было в июне. О проблеме знают, но решить не знают как или тупят специально
     
  2. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    @TachoRu, @pitwall, @sas_000, @Yalos, @AlZin, вот объясните старику пенсионеру и что Вы так за положение денег на счетчик через смартфоны уцепились. Ну неужели старый метод Вас не устраивает когда снял показания со счетчика на карту, приехал в офис газпрома, положил денежку через банкомат и тут же оператор перечислила их на карту. Ну не понимаю я что в этом сложного.
    Ведь в этом счетчике больше вопросов бывает когда батарейку менять надо и корректировать показания счетчика при этом требуется.
    Про ту проблему что тут писали уж и говорить не хочется
    писал об этом с полгода назад так меня спецы здешние послали. Вот посмотрите на своих счетчиках по какому тарифу Вам счетчик считает хотя бы за пару недель и сравните с установленным правительством области или города тарифом а потом скажите.
     
  3. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.543
    Благодарности:
    35.549

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.543
    Благодарности:
    35.549
    Адрес:
    Московская область
    Вы в Москве живете? Вот и радуйтесь. Я живу в области. В моём городе НЕТ точки газмяса, где бы я мог положить деньги. Для этого мне надо 25км по горьковке пилить - а это иной раз 2часа - а потом еще в Ногинске пытаться доехать до окраины, где находится газмяс. Итого - до 3х часов в один конец. А ещё я странным образом не пенсионер, а работаю в Москве, а это значит в рабочий день добраться нереально. И надо тратить один, по сути целый выходной день, чтобы прокатиться в газмяс.
    Если вы всё читали, и не смогли понять этот пустячок - ну, извините за грубость.
     
  4. Nekit124
    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    592

    Nekit124

    Живу здесь

    Nekit124

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    По смете мой "умный счётчик" в 2016 г. стоил около 14 т. руб. Приближалась зима и не было возможности отбиться от его установки, грозили изменить проект с затягиванием сроков подключения. Для меня теперь дело принципа - отбить деньги. Понимаю донкихотство это. Ну и ладно. Собираю деньги и зачисляю на счёт крупными суммами. В сентябре 16-го (когда газ подключил) кинул 30 т. р. в январе 19-го 40 т. р. И в долг на 6 т. р. всегда залезаю по старому тарифу.
     
  5. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Так и в моей деревне такой точки нет. Просто сажусь на общественный транспорт и еду до ближайшей точки благо их сравнительно не далеко целых три и везде можно положить деньги. Думал что скажете что эти точки работают до 17 часов и в выходные дни не работают.

    И по какому тарифу счетчик считает? смотрели по показаниям?
     
  6. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.543
    Благодарности:
    35.549

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.543
    Благодарности:
    35.549
    Адрес:
    Московская область
    он считает ВСЕГДА по СТАРОМУ тарифу.
    но это не мешает газмясу в любой момент без объявления войны просто взять и пересчитать по среднему - делается это втихую, во время очередного посещения/пополнения карты. а приехав домой можно очень удивиться, как это так получилось, что был кредит 6000, положил 10000 и вместо ожидаемых 4000 на остатке видишь долг в 2000-3000:mad: и закрывающийся кран счетчика
     
  7. Nekit124
    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    592

    Nekit124

    Живу здесь

    Nekit124

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    По старому тарифу.

    Кто-то уже озвучивал эту ситуацию?
     
  8. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.543
    Благодарности:
    35.549

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.543
    Благодарности:
    35.549
    Адрес:
    Московская область
    моего опыта недостаточно? вы юрист? готовы выступить в суде и защитить правое дело? готовы бороться с системой? которая по закону не имеет права продавать газ авансом, а должна брать деньги за потребленный газ
     
  9. Igor6927
    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    930
    Благодарности:
    363

    Igor6927

    Живу здесь

    Igor6927

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    930
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    Москва
    Пока ещё ни разу не пересчитывали тариф задним числом. Плачу обычно на полгода вперед. Сколько на счет переводил, столько и клали на карту. Счётчик, понятное дело, пересчет не производит, просто записывает новый тариф с вновь заряженной карты и с этого момента начинает списывать по этому тарифу.
     
  10. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    А отбивать замену батарейки как планируете? Ведь это примерно четверть стоимости счетчика. :aga:
    Ну это при условии что счетчик правильно считает. А то на показывает правильный тариф а считает больше. Правда на это обратил внимание примерно за пару месяцев до того как батарейка сдохла.
     
  11. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    Каждый выбирает, как ему удобнее, поэтому я поисками "ближайшего" отделения среднерусского сбербанка завязал :) - езжу 2-3 раза в год в центральный офис, что на радонежского и кладу на карту, которую вставляю если на счётчике кончаются деньги... и то пару-тройку раз за все 10 лет (12 лет газу) у них чего-нибудь не работало в собственном банкомате/терминале, который стоит непосредственно там :)...(первые два года оплаты газа исключаем - вообще треш был - только в Клину, по суб\воскр не работали, а в пятницу - до 16:45 :)...) При этом в каждый приезд на Радонежского что-нибудь меняется: путь в дебрях меню, банкомат меняется на терминал, конкретный терминал, года два вообще через банк не обслуживали - какие-то тёрки у них с газмясом были :)... и т. д. и это только с серверно/терминальной стороны - у меня со счётчиком ничего не меняется... Поэтому отлаживать ещё один слой - NFS-клиент на смартфоне-сервер газмяса-NFS-карта-счётчик... - ну его нафих :)...
     
  12. pitwall
    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    12

    pitwall

    Живу здесь

    pitwall

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    всё верно, на данный момент в области Одинцово на карту денег кинуть можно только через окошко в мособл или андройд.
     
  13. Polisko
    Регистрация:
    28.07.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Polisko

    Участник

    Polisko

    Участник

    Регистрация:
    28.07.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вечер добрый, фуромчане! Буду признателен за ссылку на компанию, выполняющую поверку газовых счетчиков GALLUS на дому. Спасибо.
     
  14. Polisko
    Регистрация:
    28.07.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Polisko

    Участник

    Polisko

    Участник

    Регистрация:
    28.07.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сейчас на сайте Мособлгаза рекламируют новую услугу по поверке счетчиков состоящую всего из 4-х шагов (скрин сайта прикрепил). Судя по описанию - это поверка счетчика "на дому". Кто пользовался? Опишите детали, нюансы, "подводные камни" и цены.
     

    Вложения:

    • Проверка счетчика.jpg