1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,33оценок: 3

Itron Gallus (смарт-карта)

Тема в разделе "Оборудование и эксплуатация систем", создана пользователем Lorans123, 28.12.12.

  1. SH_SL
    Регистрация:
    26.02.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    SH_SL

    Новичок

    SH_SL

    Новичок

    Регистрация:
    26.02.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Так ничего и не понял. Что вы объяснили. У меня так: остаток на счетчике например 300 руб, я включаю 20000 кредит, становится 20300 и эту сумму я могу израсходывать опять до 200 рублей, потом должен пополнить на 20000+ любую сумму которую хочу иметь в плюс, например на 21000 руб, через банкомат сбера. Вставляю карту получаю баланс 1000 руб на табло и в памяти держу кредит 20000 на счетчике.
    Я не могу понять про какие 6000 р вы говорите? Может вы не поняли операциониста или она коряво объяснила?
     
  2. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Просто на разных счетчиках стоит разгый кредит. У Вас 20000, у других 6000 а у меня 2500. Вот он и говорит о своем счетчике.
     
  3. Gluar77
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    995
    Благодарности:
    572

    Gluar77

    Живу здесь

    Gluar77

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    995
    Благодарности:
    572
    Адрес:
    Московская область
    При пополнении счета Itron G6 до 6тр в МО появляется возможность использовать РК в объеме 20тр. Как только остаток средств в счётчике становится 5999 и менее начинает мигать значок РК: пользоваться этим товарным кредитом или нет - дело личное; нажав на синюю круглую кнопку, активируется РК в размере объема газа на 20тр, рассчитанного по тарифу на момент последнего пополнения счета, превышающего значение 6тр.
    Все это есть в инструкции к счётчику: кому и это непонятно... придется читать мануал к девайсу. :faq:
     
  4. Буденый80
    Регистрация:
    26.08.18
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    22

    Буденый80

    Живу здесь

    Буденый80

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.18
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    22
    1. теперь можно платить более 9999 тысяч рэ и отображаться будет уже столько денег сколько положили в счетчике, со старой картой только 9999рэ показывало и засчитывало в счетчик.
    2. появился кардриадер для IOS для пополнения смарткарты через айфон. В одинцово в мособлгазе на транспортном проезде стоит приблуда -3к, пока есть, но мало.
     
  5. Gluar77
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    995
    Благодарности:
    572

    Gluar77

    Живу здесь

    Gluar77

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    995
    Благодарности:
    572
    Адрес:
    Московская область
    Сегодня оплачивал в Красногорском отделении Itron G6: ничего не изменилось - минимальная сумма доступности РК 6 тр, объем РК= 20 тр/на цену 1 м3 газа на момент оплаты. Изменение тарифа с 1 октября, возможно, в этом году не будут повышать или ... несущественно повысят.
     
  6. Maks891
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    Maks891

    Участник

    Maks891

    Участник

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    Добрый день.
    У меня дома установлен газовый счетчик itron g6-rf1 iv.
    Мы уезжали на несколько недель из дома и повернули кран подачи газа в доме.
    Когда приехали, получилось так что при открытии крана были включены конфорки газовые на варочной плите.
    Произошла блокировка на счетчике. У меня использовался кредит на счетчике и сумма оставалась порядка 100 рублей. На счетчике горела индикация «ALARM 5». Я не понял причину блокировки и решил пополнить баланс.
    Я сначала вставил смарт карту без денег, подождал, вытащил и поехал в газовую службу пополнить баланс.
    Положил на карту 20.000 рублей.
    По приезду вставил ее, подождал, нажимал на кнопку открытия клапана, но клапан не открывался, сохранялась индикация «ALARM 5», баланс не пополнялся.
    Вставил повторно и на карте как-будто нет денег уже, а баланс не увеличился.
    Приехал технический специалист, с которым у меня заключен договор на обслуживание газового оборудования.
    Он вставлял свою сервисную карту, но клапан так и не открылся. Он показал номер ошибки который был на индикаторе «F030».
    Помогите, что это за ошибка «F030», почему она возникла, могу ли я самостоятельно разблокировать счетчик при такой ошибке?
     
  7. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    Вот Ваш случай - было ровно год назад :) - вызывайте аварийку - разблокируют и даже бесплатно - глюк счётчика...
     
  8. Russianpolice
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    46

    Russianpolice

    Живу здесь

    Russianpolice

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Домодедово
    Учитывая возможность проявления подобных глюков решил не рисковать и заменить прошедший срок поверки GallusG-6 на механический. Приобрел, съездил и написал заявление. Приехали и отказались менять, т. к. нет другого заявления на замену с электронного на механический. Через личный кабинет написал обращение из 3-х абзацев, ждал неделю какой либо реакции. Его не было, даже не пришло уведомление, что обращение зарегистрировано. Отправил повторно и тут же получил сообщение, что зарегистрировано.
    Кто знает, чего еще мне ожидать от этой бюрократической организации?
     
  9. pavelser
    Регистрация:
    12.07.16
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    36

    pavelser

    Живу здесь

    pavelser

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.16
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    36
    А вот такой вопрос.
    По какому тарифу расходуются кредитные средства?
    У меня почему то создалось впечатление, что если оплачиваешь газ после изменения тарифа, то весь объем по кредитным средствам пересчитывается по новым тарифам
     
  10. vagalka
    Регистрация:
    12.06.23
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    vagalka

    Новичок

    vagalka

    Новичок

    Регистрация:
    12.06.23
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    А если внести сумму, которая показывается при двухкратном нажатии на треугольник (под п. 10), или больше этой суммы, то резервный кредит будет оплачен, правильно я понял?
     
  11. vagalka
    Регистрация:
    12.06.23
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    vagalka

    Новичок

    vagalka

    Новичок

    Регистрация:
    12.06.23
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    А если внести сумму, которая показывается при двухкратном нажатии на треугольник (под п. 10), или больше этой суммы, то резервный кредит будет оплачен, правильно я понял?
     
  12. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.543
    Благодарности:
    35.550

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.543
    Благодарности:
    35.550
    Адрес:
    Московская область
    На прошлой неделе газмяс вызвонил по телефону и радостно сообщил, что поверка 20.06 ёк:(
    и если не сделаю поверку, то будут считать по общему тарифу:mad: (какому - не запомнил).
    Тут же записался на поверку и сегодня почти в назначенное время (на полчаса раньше) приехал мастер,
    снял счетчик, в машине продул через поверочный гробик около 0,3м3 воздуха, повесил взад, не утруждая себя продеванием проволочки пломбы через отверстия гаек - тупо с натягом накрутил несколько оборотов проволочки вокруг гайки, повесил пломбу, забрал безналом 5300, отдал договор и акт выполненных работ и удалился. На всё про всё около 40 минут. Осталось наверное написать заявку и перевести его в режим механики на постоплату, чтобы не пришлось менять батарейку и больше не заморачиваться с предоплатой и неожиданными перекрытиями клапана
     
  13. Sergey_E
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    564
    Благодарности:
    1.028

    Sergey_E

    Живу здесь

    Sergey_E

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    564
    Благодарности:
    1.028
    Очень интересно. Как будет результат (не важно какой) отпишитесь в этой теме. Я ранее (в марте) закидывал удочку на эту тему в Тресте, мне сказали, что счетчик не переводят в режим овоща.
     
  14. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.543
    Благодарности:
    35.550

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.543
    Благодарности:
    35.550
    Адрес:
    Московская область
    1) об этом тут уже писали - почитайте выше
    2) это официальная инфо на сайте газмяса
     
  15. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    В эту зиму, под конец, кончился газ, приехал, нажал «кредит» (теперь установлено у нас 9000р :) стало удобнее — не надо обязательно на карте держать деньги). В среду съездил на Радонежского — пополнил карту — всё работает, как до этого_самого... даже поставили новые терминалы — теперь всё плавно :) и деньги принимает кучкой — не надо по одной засовывать...наверное внутри сидит китаец и сортирует :)...
     
    Последнее редактирование: 18.06.23