1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,44оценок: 18

Теплоизоляция методом напыления пенополиуретана (ППУ)

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Maxbrovin, 28.12.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Vasiliy_RB
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    7

    Vasiliy_RB

    Участник

    Vasiliy_RB

    Участник

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    7
    Реклама - двигатель торговли;) Классический пост "менеджера по продажам":)]
    Про подогреватель можно подробнее: ТЭНы в стаканах с компонентами размещаются?
     
  2. vasya_penza
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    vasya_penza

    Новичок

    vasya_penza

    Новичок

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    г. Пенза
    Конечно же “реклама” (причём установки, компонента Экопен, вёдер, шлангов, хомутов и т. д), если Вам уважаемый будет так удобно, не особо хочется тратить своё время и нервы на всякие там отмазки и споры. ТЭНЫ внутри стаканов, я так понимаю с непосредственным контакт с компонентами. Вообще не особо люблю вмешиваться в конструктив отлаженной схемы. Пришло рабочее оборудование, сделали объём работ, на какой хрен лезть и что-там изучать, лично мне это не нужно, не для этого покупалась установка.
     
  3. Vasiliy_RB
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    7

    Vasiliy_RB

    Участник

    Vasiliy_RB

    Участник

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    7
    Не переживайте вы сильно;) Так рекламировали своё оборудование начинающие рекламщики лет эдак десять назад. Ваш ответ лишь подтверждает, что это реклама. Оборудования, естественно, а не "вёдер, шлангов и хомутов". Просто за километр рекламу видно:)
    По поводу "компонента Экопен" - вы бы хоть уточнили по материалу перед такой "грамотной" рекламой что-ли... Вы "свой дом" открытопористым ппу утеплили? С таким же успехом утеплить минватой было бы дешевле - результат одинаково плохой был бы. Нормальный закрытоячеистый ппу толщиной в 5см было бы на порядок разумнее применить.
    Что касается подогрева - не просто так уточнил. Любое дешёвое оборудование, использующее для подогрева компонентов ТЭНы с непосредственным контактом обречено на, мягко говоря, средненький результат работы. Температура нагрева ТЭНа доходит до 400 градусов, а полиол греть выше 30 градусов нельзя - это любой практик знает, в отличие от вас. Ничего хорошего из этого не выходит, почему - надеюсь, объяснять не надо. Результат качества ппу вас неприятно удивил бы, если бы вы реально утеплили свой дом.
    И да, вы уже определитесь, "на какой хрен лезть и что-там изучать" и "на ТТп, в качестве передачи вращения от двигателя к насосам шестерёнчатая, шестерни добротные из метала. На Прогрессе – цепь, возможно от велосипеда" - явный косяк:)] Вы, как никогда, близки к провалу, Штирлиц;) Да и не принято сейчас конкурентов обкакивать, как вы с самарцами поступили. Новичок, видимо.
    P. S. если что - ни к кому из производителей отношения не имею. Зато опыт в теплоизоцяции ппу разным оборудованием есть;) Каким - не буду говорить, не люблю рекламу.
     
  4. vasya_penza
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    vasya_penza

    Новичок

    vasya_penza

    Новичок

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    г. Пенза
    Про шестерни, сам производитель ТТп об этом заявляет, металлически – потому что их видно снизу установки. Прогресс, кстати тоже не скрывал, что на их установках стоит цепная передача. Про ТЭНЫ, они стоят с возможностью регулировки температуры, возможно, там внутри есть датчик, так что до 400 гр. Не нагревали. Ещё раз повторюсь результатом остался доволен. А Вам уважаемый с таким аналитическим складом ума, надо работать детективом, или в бюро прогнозов. Эх талант пропадает.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.07.16
  5. Vasiliy_RB
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    7

    Vasiliy_RB

    Участник

    Vasiliy_RB

    Участник

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    7
    Спасибо, посмеялся! :)] Датчик внутри ТЭНа - это пять! No comments!
    Не буду даже спрашивать, каким образом вы умудрились применить "оборудование" с единственно возможным жёстким соотношением 1:1, "работая" на сырье с соотношением 1:1,3:)]
    Дело не в моем аналитическом складе ума, а в ваших явных косяках.
    Ладно, не буду вас далее мучать, не обижайтесь:hndshk:
    Думающие люди всё поняли;)
     
  6. anku80
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    anku80

    Участник

    anku80

    Участник

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Здравствуйте!
    есть сложная крыша на брусовом доме. Есть желание утеплить ее ППУ, но имеются некоторые сомнения. Прошу помочь.
    Сейчас крыша накрыта временной кровлей. Планирую напылять снаружи. Выглядеть будет так: снизу на стропило набиваю осб 8 мм. Сверху на нее напыляю ппу. ППУ напыляю между стропильником. Сверху набиваю ОСБ 12мм и укладываю мягкую черепицу.
    В местах стыковки с будущей ватой на стенах, между стропило планирую установить доски, тем самым сделать коробку для ппу). потом стык (между кровлей и стеной) перекрыть ватой. Первоначально стропильник был 200 мм, но в местах опоры на балки подрезали, и имеются места по 100мм (в основном в ендовах). (на схеме есть место 2). В этих местах планирую тоже налить 120-150 мм по маякам, предварительно нарастив стропило бруском 50*50 до нужной высоты.
    В голове есть 2 схемы (они вложены). В первой смущает возможные мостики холода. Во второй смущает запечатывание стропило в ппу и сложность выравнивания поверхности кровли.
    Покритикуйте или подскажите как правильно сделать.
     

    Вложения:

    • 01вид1.jpg
    • 02вид2.jpg
    • 03внутри_.jpg
    • 04кровли.jpg
    • 05ппу1.jpg
    • 06ппу2.jpg
    • 07ппу3.jpg
  7. Kiriamba
    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    1.125
    Благодарности:
    374

    Kiriamba

    Живу здесь

    Kiriamba

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    1.125
    Благодарности:
    374
    на один из насосов ставится поменьше звездочка, но вроде там не к 1 к 1,3 идет в комплекте а 1:1,5
     
  8. Total59
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    2.313

    Total59

    Живу здесь

    Total59

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    2.313
    Адрес:
    Екатеринбург
    Что мешает напылить изнутри? Куда денете конденсат между ОСП и ППУ, в неизбежной щели между ними?
     
  9. anku80
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    anku80

    Участник

    anku80

    Участник

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Изнутри мешает напылить несколько вещей: 1) это неравномерная высота стропил; 2) проблемные стыки крыши в ендовах, сложности стыковки стен с боковыми балками и еще много чего сложного. Внутри вообще не вариант. 3) сложности дальнейшей внутренней отделки;
    По поводу конденсата между ппу и осб (я правильно понял что речь идет о подкровельном пространстве), то будет организована вентиляция подкровельном пространства. Вход воздуха с карнизов, выход на коньке.
     
  10. anku80
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    anku80

    Участник

    anku80

    Участник

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Ребята специалисты, в частности Maxbrovin, прошу откликнуться!
    Какой вариант более подходящий? Подскажите, если вдруг не достаточно информации то готов предоставить.
    Также подскажите пыльщиков в Новосибирске, думаю пылить чем-нибудь хорошим и на фреоне.
     
  11. Vasiliy_RB
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    7

    Vasiliy_RB

    Участник

    Vasiliy_RB

    Участник

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    7
    Примерно так и есть. Особенно, учитывая, что Пена-20 и её производители давно уже не те, что были раньше. Осталось только название... Сейчас и качество подерьмовее и цены совершенно неадекватные. По-сути, производят до сих пор тяжеленный неудобный гроб двадцатилетней давности разработки (реинкарнация древней пены-9 made in USSR). Из "новинок" у них - тупо скопированные у других аппараты, которые, по отзывам и не работают, т. е. муляж:)]. Да и те скопированы криво, почему-то вдвое тяжелее и больше оригиналов в полтора раза. Специалистов хороших, говорят, у них не осталось, одни манагеры. Ничего вечного нет... За такие деньги я бы взял лучше или несколько простеньких и дешевых аппаратов, ну или один нормальный современный (пусть и низкого давления, но не архаичной конструкции и полегче). И да, голову включать в любом случае надо, независимо от оборудования:).
     
  12. disney84
    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    disney84

    Участник

    disney84

    Участник

    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Что тогда по вашему "нормальный современный" за такие деньги, как у ПЕНА 20?
    Современных отечественных незнаю, по крайней мере лучше.
    А у иностранных ценники неадекватные нынче:no:
     
  13. Vasiliy_RB
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    7

    Vasiliy_RB

    Участник

    Vasiliy_RB

    Участник

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    7
    Курсы валют, на мой взгляд, вообще много чего хорошего "выкосили" с нашего рынка. И не только оборудование для ппу.
    Что касается "лучше" и "за такие деньги" - поверьте, оно есть:) Новое, российское. У меня двое бывших партнёров по бизнесу на нём трудятся, один в Минске, другой в Вильнюсе. Рекламировать не буду, пусть производители сами себя на плаву держат. Как говорится, гугл в помощь. С инженерной и технической (да и с потребительской) точек зрения - вполне разумно и качественно сделанные установки. Хочу сам собрать похожее, но пока дешевле всё равно не выходит. Нужны оптовые цены на все комплектующие, буду искать выходы. И по электронике пока не знаю, как всё увязать - нужен спец. Я хоть и инженер, но не электронщик:)
     
  14. organyk
    Регистрация:
    10.02.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    organyk

    Участник

    organyk

    Участник

    Регистрация:
    10.02.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Владимир
    Предлагаю реально поговорить о ценах на сырье. Мне кажется производители издеваются уже давно фигарят на Российском а нам заливают про курсы. Напишите у кого что стоит моя цена на дау 2.45 за кг системы есть дешевле?
     
  15. Den2613
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    Den2613

    Участник

    Den2613

    Участник

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые коллеги, ситуация такая сруб на сваях, пол черновой, 15 см. роквула, фанера ламинат, в морозы пол прохладненький 16с особенно у плинтуса, понятно что цоколь зашить нужно, но есть мысль еще снизу напылить ппу (наверное плотный 30-40 кг с закрытой порой), посоветуйте 50мм хватит? не отвалится? какие запросы к напылятилям задать ...смесь каких фирм-составов и тп.
     
Статус темы:
Закрыта.