Есть ли жизнь на Марсе?

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Vodopad, 28.12.12.

  1. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Я таким пользуюсь. Хватает не только на почту, но и на клипы, музыку, картинки. Если бы не дети. Одноклассники, любимчики, фермеры, покемоны... Ровно через полмесяца трафик заканчивается. Сейчас уже закончился, но интернет не умер, просто ограничение скорости 64 килобита. Для форума хватает, и для почты, погоды и многого ещё. А вот любимчики и питомцы, извините.
     
  2. Pollak
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Pollak

    Человек мира

    Pollak

    Человек мира

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Да вот боюсь и не хватит. Почта разная бывает. Я же работать собираюсь за городом. Видео не будет. а вот картинок очень много получаю плюс скайп без видео, писем и документов вагон и маленькая тележка каждый день. А после безлимита считать мегабайты разучился. :)
     
  3. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Всё-таки, надо покупать хороший фотоаппарат... Наш-то совсем почти сдох. А оказывается, столько классных кадров можно сделать при желании! Вчера приезжала в гости наша подруга из Усть-Илимска, с профессиональным аппаратом. Пофотала наших собак, кстати, с погодой повезло! Начали с подрастающего пухлявого поколения. Они сейчас как раз в таком возрасте, когда выглядят очаровашками и ещё не сильно пакостят.
    "Мы с Тамарой ходим парой":
    6.JPG
    Групповой портрет:
    4.JPG
    От бега даже уши встали:
    1.JPG Вот это Летиция: 16.JPG А Это Лессандра: 15.JPG Или наоборот...:|: А потом началась настоящая куча-мала:
    2.JPG
    И дурочковаляние:
    3.JPG
    А вот такую фотку я уже выкладывал где-то. Два мушкетёра пару лет спустя:
    5.JPG
    Действующие лица новые, а сюжет тот же! Короче, поржали мы! Особенно, когда разглядывали те морды, которые корчат собаки в пылу игры.
     
  4. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    А теперь немного "летающей Рончи":
    8.JPG
    Из серии: "Опять мопед спёрли":
    7.JPG 10.JPG 9.JPG
    И лестницу тоже, сволочи:
    14.JPG
    Потанцуем?
    11.JPG 13.JPG
    Ну, тогда я пойду?
    12.JPG
    Короче, надо классный фотоаппарат! Жаль, не было времени пройтись по лесу и поснимать природу...
     
  5. Sly Fox
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    1.416
    Благодарности:
    3.979

    Sly Fox

    Живу здесь

    Sly Fox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    1.416
    Благодарности:
    3.979
    Адрес:
    Мариуполь
    Малыши просто очаровахи! Ушки домиком, пухлявые ещё, носы любопытные, а глазки какие... :super:
    Лессандра, мне думается, шкодой будет, даст ещё проср... ой :close:
    Своих пофотать что ли?
    Пока старые фотки, до двух лет

    1.jpg 2.jpg Фото0141.jpg

    Кусачка, 10 месяцев

    2.jpg 13.jpg 7.jpg 10.jpg
     
  6. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :super::)]
     
  7. Валентина
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131

    Валентина

    Живу здесь

    Валентина

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    Ну до чего же хороши! И Летиция и Лессандра и Ронча и все все! И такая для них воля вольная!
     
  8. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Гы. Вчера попробовал закрыть ездовой сезон... Холодная погода в течении последней недели и снегопад три дня назад позволяли надеяться, что те растаявшие участки, по которым я скакал недавно, будут проезжими на лыжах. Ага! Не тут то было! А я ещё на радостях запряг всех троих, хотя зарекался так делать ещё зимой. Правда, с тех пор собаки хорошо выучили команду: "Стоять!" и теперь встают, как вкопанные по первому истошному воплю. Только не всегда я успеваю его вовремя издать. Смутные сомнения начали терзать меня, ещё когда я надевал лыжи, стоя на растаявшей дороге. Но отступать было поздно, засидевшиеся псины орали и скакали от нетерпения, и я решил, будь, что будет! Кстати, стартанул я довольно удачно, ловко проскочив по обочине и перескакивая через камни. Всю дорогу я держался за потяг, забыв про палки. Так удобнее рулить. Очень кстати пригодились навыки стояния на горных лыжах. Но, не успел я облегчённо вздохнуть, свернув с дороги, как тут же зарылся в мягкий сугроб из свежего снега. Первое падение было мягким, чего не скажешь об остальных... К сожалению, первые пять километров мои монстры летят, как лихая тройка лошадей, правда, бубенцы только у Сени. При этом им абсолютно без разницы, едут у меня лыжи или нет. Ничего удивительного, я сам всю зиму пытался добиться от них максимальной скорости, невзирая ни на что. И мне это удалось! Но вот лыжам вовсе не без разницы, где ехать. Как обалденно они скользят по подтаявшей корке и как резко тормозят в куче свежего рыхлого снега... Как больно падать на острые ледяные кромки... От боли не всегда вовремя успеваешь крикнуть: "Стоять!", и лихая бесшабашная тройка весело тащит меня по стиральной доске из острых зазубренных ледышек. Блин, кожа зарастёт, а комбез жалко... Отступать, конечно, было поздно. Летим дальше. Впереди участок голой земли. "Стоять!" Молодцы! Встали, как вкопанные! Пришлось лететь через них мордой прямо в грязь... Но, мордой в грязь я не ударил, успел подставить руки. А потом сломал об кого-то из них палку, когда они скакали и путались вокруг меня, пытавшегося подняться после очередного больного падения на замёрзшей ледяной луже. Теперь больно сидеть и немного больно ходить. И палку жалко, теперь у меня нет ни одного целого комплекта. А бежать с одной лыжей, потому что вторая слетела, по глине, в конце концов поскользнувшись на ней было вообще весело. Хорошо, что никто не слышал моих нецензурных воплей... Так, с "шутками и прибаутками", я допадал почти до конца трассы. Кстати, последний участок по лесу был вполне ещё даже ничего. Но потом я решил свернуть на лёд реки. Зимой там плохо ехать, снег рыхлый, и без колеи от снегохода скорости нет никакой. А сейчас снег осел и покрылся хрустящей коркой, поэтому ехать по нему одно удовольствие! Мы ловко и без падений пролетели километра три вниз и обратно, но солнышко уже касалось краешка планеты, поэтому пришлось возвращаться. Но, ездовой сезон не закрыт! Ещё пару недель вполне можно выполнять "произвольную программу" на льду! Ура! Только комбез надо отстирать от грязи.
     
  9. Sly Fox
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    1.416
    Благодарности:
    3.979

    Sly Fox

    Живу здесь

    Sly Fox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    1.416
    Благодарности:
    3.979
    Адрес:
    Мариуполь
    Мдяяя... Похоже, к следующей зиме придётся покупать лыжи и шлейку для кобеля... Муж и так года два мечтает прокатиться на наших гавриках (пока только в море за их хвосты зацепится и несётся, оставляя позади буруны :aga:), а тут, читая рассказы, чуЙствую, что следующая зима будет весёлой :)]
     
  10. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Ну, с вашими зимами это может оказаться почти что никчёмное приобретение. Но можно ведь кататься на велосипеде! По крайней мере, 9 месяцев в году. Только есть одно "но". Жарко. Нужно следить, чтобы собак не перегреть. Кстати, по этой причине у нас не устраивают соревнований летом. Так называемый "летний драй-ленд" проходит в начале октября, когда уже довольно-таки прохладно.
     
  11. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Кстати, в завершении зимнего сезона нашёл видео от наших друзей из питомника маламутов, с которыми мы катаемся по Китою. Это они катали детей из детдома в новогодние дни год назад.
     
  12. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На водных лыжах? :aga:


    Vodopad, :super: здорово пишете, прям как кино посмотрела:)
     
  13. Sly Fox
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    1.416
    Благодарности:
    3.979

    Sly Fox

    Живу здесь

    Sly Fox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    1.416
    Благодарности:
    3.979
    Адрес:
    Мариуполь
    Именно короткая зима меня и останавливает от покупки.
    А на велосипедах иногда получаются покатушки :) Правда, не 9 месяцев в году, но всё же...
    Нееее, на пузе :)]
     
  14. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Сегодня рано утром меня разбудил стук незакрытой двери гаража. Дом дрожал и раскачивался, ветер свистел в проводах и гнул деревья. При этом, огромными, чуть ли не с кулак, хлопьями, валил густой снег, причём, снежинки летели почти горизонтально. Снег моментально облепил столбы, заборы и северные стены домов. Ворона, отчаянно махая крыльями, висела в воздухе напротив моего окна, а сороку просто сдуло с яблони, и она камнем рухнула на снег под защиту забора. Покатушки отменяются... Как и отменилась поездка на Байкал. Впрочем, вчера я успел проехаться вечером по Китою вдоль всего города, погода была отличная, снег таял, как масло на сковородке, и многочисленные наслаждающиеся теплом горожане приветливо махали мне с берега. Некоторые протоки начали оттаивать, на льду местами был слой воды по щиколотку. Что ж, заодно прокатился и на водных лыжах! Обратно половину пути катил по другой протоке, здесь снег всё ещё лежит толстым слоем, собаки вязнут и буксуют, но, всё равно, за два часа я прокатил круг в 25 км, при этом, ехал балластом, потому что не взял с собой лыжных палок. Интересно путешествовать по реке! Едешь себе, рассматриваешь берега, щуришься на закатное солнышко, ледышки летят из-под собачьих лап и попадают в рот и глаза. Приходится уворачиваться и сворачивать с колеи. Ноги немного устали от того, что приходится чуть-чуть приседать для устойчивости. Но, кроме этого, никаких усилий! Появились новые идеи. Сейчас, пока легко и удобно можно передвигаться по реке, захотелось проведать многие интересные места. Я только один раз доезжал на машине до устья Китоя, а по льду туда всего 14-15 км. Час на собаках, и полтора обратно! А недалеко от меня остатки первого деревянного моста, который был смыт наводнением в 1953 году. Интересно вблизи посмотреть, что от него осталось. Пока я только издали видел островки быков, сложенных из полусгнивших брёвен. Скоро от них вообще ничего не останется. Да и вообще, Китой, в моём представлении великая река, как оказалось, имеет длину "всего" 319 км. Фигня какая! Всего 3-4 дня на собаках! Да и знаменитая многодневная гонка Калевала, которая закончилась только что, как оказалось, не такая уж и страшная! Всего-то 440 км! ;)
     
  15. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    В такую погоду хорошо вспоминать про тёплые летние деньки и про замечательные наши сказочные места! Давно хотел поведать про самый яркий, с моей точки зрения, бриллиант в коллекции незабываемых природных достопримечательностей нашего славного моря - священного Байкала. Это бухта Песчаная, о которой у меня остались самые сказочные впечатления. Возможно, кто-то может со мной поспорить, но для меня бухта Песчаная - безусловно первое место в рейтинге тех мест на побережье Байкала, где я побывал! Добраться туда не так-то просто. Автомобильной дороги нет, есть только сложная пешеходная тропа, по которой не каждый отважится передвигаться. Единственный способ добраться до бухты - на теплоходе. Раньше при посадке на теплохд в Иркутске была настоящая битва! Невзирая на наличие или отсутствие билетов, оголтевшая толпа пёрла на борт, ломая подмости. Один раз нам просто повезло затесаться в середину, и людской поток автоматически вынес нас к цели, а в другой раз очень кстати пригодились студенческие навыки штурмования переполненных электричек. Ну, вот, теперь можно расслабиться и предаться созерцанию пенных бурунов, разбегающихся в разные стороны от форштевня. И конечно, обалденных по красоте байкальских пейзажей. Через несколько часов пути ищущий глаз находит, наконец, прямо по курсу, знакомые очертания двух обрамляющих бухту скал - Большой и Малой Колоколен.
    main_25.jpg
    А через несколько минут мы уже высаживаемся на песчаном пляже в сказочно красивом месте!
    579889.jpg
    Тёплая вода, ласковый песочек, запах сосен, живописные скалы и величественный Байкал - это всё неизменно привлекает туристов, поэтому первая турбаза появилась здесь чуть ли не в 50-х годах прошлого века. И до недавнего времени мало что изменилось в этом чудесном месте. Те первые дощатые домики, по моему, до сих пор служат для приюта неугомонных туристов. Кстати, число солнечных дней здесь не уступает по количеству южному побережью Крыма, а средняя годовая температура выше нуля, как нигде больше в области. Но мы никогда не останавливаемся на турбазах, поэтому, вдоволь налюбовавшись живописными видами и накупавшись в прозрачных водах, надеваем рюкзаки и двигаем вдоль берега к югу. Здесь, за отвесными стенами Малой Колокольни, находится маленькая уютная бухта Внучка, до которой мы и добираемся через полчаса.
    бухта Бабушка.jpg
    Это "наше место", где мы и ставим палатку иногда прямо на пляже, а иногда в распадке среди сосен. В скалах за парусником имеется несколько гротов, добраться до которых можно только по воде. Когда-то, плавая под каменными сводами на матрасе, я сделал несколько потрясающих кадров, поймав солнечные блики от водной поверхности на фоне залитой светом песчаной косы, которые, к сожалению, погибли вместе со старым компьютером...
    Надеюсь, вы понимаете, почему уезжать из этого места не хочется никогда! Неспешно ведёшь полупляжный образ жизни, ныряешь с камней в кристально чистые воды, загораешь на горячем песочке, гуляешь по береговой тропе, любуешься видами со смотровых площадок.
    4633262.jpg
    Здесь виден вдалеке знаменитый Бакланий камень, на котором гнездилась когда-то целая колония бакланов. Сейчас там остались только чайки.
    4d.jpg
    Можно прогуляться и к северу от Большой Колокольни, где находится не менее живописная бухта Бабушка:
    3.jpg
    По дороге встретишь знаменитые ходульные деревья, мимо которых невозможно пройти мимо, не сфотографировавшись между оголённых корней. Ветер выдувает песок, но деревья всеми силами цепляются за жизнь, вызывая всеобщее восхищение.
    12744_1.jpg
    Раньше по дороге можно было восхититься и не менее знаменитым кедром "мужество жизни", который рос, умостившись на вершине безжизненной голой скалы, пустив далеко вниз длинный голый корень.
    11212.jpg
    К сожалению, кедр давно засох...
    А ещё в этой бухточке мы всегда искали в песке красивые разноцветные камешки, увозили их целыми пакетами, но их не становилось меньше.
    Невозможно описать всё, и шум прибоя, и запах разогретой сосновой смолы, и огромных чёрных муравьёв, шныряющих туда-сюда по берегу, и радугу после дождя, повисшую над остроконечными башнями обеих колоколен... И многое-многое другое... Я разбудил свои самые сокровенные воспоминания, чтобы лишний раз рассказать вам про неповторимость и уникальность Байкала, про его дикие и восхитительные места. Кто знает, может быть, это поможет кому-то из вас решиться на далёкое незабываемое путешествие!