Есть ли жизнь на Марсе?

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Vodopad, 28.12.12.

  1. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Думаю, всё устроится как-бы само собой с Божьей помощью:victory:
    Мож нам тут скинуться на дорожку по-немножку?;) на телефончик бы перечислили
     
  2. Валентина
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131

    Валентина

    Живу здесь

    Валентина

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю с победами! Ура, ура, ура!
     
  3. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Поздравляем! Всем человечьим и собачье-кошачьим семейством!
    Молодца!

    К этим наградам да еще б победу в конкурсе основном.
    Но поскольку там направленность оказалась не на жизнь реальную (повседневную, сложную и правильную), а на поделки своими руками (то есть не было связи с зимовкой, а была с рукоделием), то и нечего расстраиваться, что не в призерах.
    Зато в жизни - в победителях!
    С чем и поздравляем!
     
  4. PMarina
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291

    PMarina

    Живу здесь

    PMarina

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Самара
     
  5. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Ни в коем случае! Как-нибудь сам выкарабкаюсь.
     
  6. PMarina
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291

    PMarina

    Живу здесь

    PMarina

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Самара
    Браво Игорь! Браво Корона, Веста и Сеня (хоть он и козел;))!
     
  7. мышма
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68

    мышма

    просто здесь

    мышма

    просто здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    С/З М.о
    Vodopad, Как всегда! :super::victory:
    Вот жаль, что здесь нельзя ещё и плюсовать сообщения, что б хоть как-то увеличить эмоции от прочитанного! :hello:
    Arsenal&Natalya, Вы так замечательно написали в отзывах о "победах" - спасибо! :super: :hndshk:
     
  8. Непогода
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    1.012

    Непогода

    Ольга

    Непогода

    Ольга

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    1.012
    Адрес:
    Новосибирск
    Слов не хватает! Одни эмоции! :hndshk:
    Как кричит мой старший внук: Ура! Мы победили! :victory:
     
  9. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Конечно, всем спасибо за незримую поддержку! Перед стартом я волновался, как перед первым свиданием, а вдруг не оправдаю возложенных на меня надежд? Собаки тоже орали рвали с места в карьер, как будто боялись прослыть аутсайдерами собачьего мира.
     
  10. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Что думали, то и написали. Значит, мы не один так думаем, уже легче
     
  11. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Они нас чувствуют, очень чувствуют. Вообще, собаки - эмпаты, впрочем, многие коты тоже
     
  12. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Жеребьёвка сегодня была три раза. Определялся порядок стартов в упряжках, дистанции 3 км, 5 км и 10 км. Я мечтал вытянуть первые номера, чтобы не мучаться с обгонами. Вы не поверите, но так оно и вышло, я три раза вытянул бочонок с цифрой 1! И действительно, я никого не встретил, когда ехал на нартах, только навстречу попалась Таня тоже на двух овчарках, которая свернула не туда. Кстати, она мне могла быть реальным конкурентом, но из-за невнятного объяснения маршрута или из-за своей невнимательности поехала против шерсти и сошла с дистанции. На пятёрку я готов был выйти первым, но, блин, передо мной вклинилась та же самая Таня на тех же собаках. Она была единственная участница на это расстояние среди женщин, поэтому её пустили впереди всех. Почему впереди, не понятно... На десятке женщины стартовали в конце. Овчарки у Тани весьма беговые, в декабре, на первом этапе, она показала на них очень высокую скорость. Но, сегодня мы очень быстро догнали её, и я некоторое время просто по-настоящему тормозил, выжидая удобное время для обгона, потому что мои собаки не очень дружат с её. Но, при обгоне всё обошлось, зато, как обычно бывает, мои, обогнав, скинули темп, а её собаки плотно сели нам на хвост. И тут Короне приспичило облегчиться... Смех смехом, но проблему загаживания собаками трассы никто не может решить до конца до сих пор. И выгуливаем по часу перед гонкой, и они делают все свои дела, но во время бега перистальтика усиливается, и в один прекрасный момент становится невтерпёж... Конечно, меня тут же обошли. Но, не надолго, Корона радостно бросилась вдогонку, да и Веста ничуть не дура догнать кого-нибудь и цапнуть за задницу. Поэтому я опять тормозил чуть ли не километр, даже немного замёрз. Впереди идущие овчарки заметно сбавили темп, поэтому Таня благоразумно свернула с трассы, пропуская меня. Больше порядок следования не менялся до самого финиша, мы впереди, а у нас на хвосте Татьяна. Веста под конец тоже заметно сдала, хотя дома способна бежать на высокой скорости как минимум 10 километров. Конечно, перед этим она подустала на нарте, и, к тому же, все они сдулись, когда сидели на привязи и орали дурниной на разные голоса, завидев чужих собак со всех сторон. "Мама! Нас окружают враги!" С этим ничего не сделаешь, мы уже устали бороться и решили просто смириться. По этому, видимо, и на десятке Сэнсэй с Короной бежали заметно медленнее привычной для меня скорости. К тому же Сеня нагло упирался на старте, просто безбожно выворачивался из шлейки и тянул в обратную сторону. Мы с Рончей волокли его силой. Я знал, что, как только исчезнет из виду стартовый коридор, Сеня побежит, как миленький. Тут нас практически стоящих и обошёл Паша на двух лайках. Мои сразу оживились! Паша - сильный лыжник, он мощно толкается палками и летит вперёд с потрясающей скоростью. Но, собаки его просто бегут впереди. Мне кажется, без собак он показал бы гораздо лучшее время. Зато мои - наоборот. Сев на хвост Паше, они летели, как лесные олени. Я опять тупо тормозил, а иногда вообще останавливал своих овчарок. Через какое-то время мне это надоело, и я пошёл на обгон. Как ни странно, мы не затормозили, оказавшись впереди. Сеня с Короной уверенно пёрли вперёд, увеличивая разрыв. Это порадовало! Но тут нас догнали один за одним три юниора, двое из которых были на Олеговских реактивных беговых собаках. Пришлось пропускать всех, а заодно и Пашу, потому что Сеня умудрился обернуть потяг вокруг меня, и я стоял, пытаясь освободиться от пут. Смысла обгонять ещё раз я не видел и решил просто сесть на хвост, тем более, что этот хвост впереди очень возбуждал моих овчарок. Так я и ехал, просто стоя на лыжах и не толкаясь палками, даже опять успел замёрзнуть. Однако, собаки мои уже заметно поубавили прыть, ведь тянуть лыжника, который не только не помогает, но и мешает ехать, значительно труднее. Тут началась серия крутых затяжных подъёмов, на которых мои пёсы окончательно сдулись... Не привыкли они к горам, тренируемся мы практически на равнине. Это большое упущение с моей стороны, подъёмы очень сильно снижают скорость и высасывают силы. Ну, нет у нас в Ангарске гор, что я могу сделать? В какой-то момент Паша скрылся за резким поворотом, и у моих дебилов окончательно пропал стимул куда-то стремиться. Тут дорога повернула обратно и начался длинный пологий спуск к финишу. Тут бы лететь да лететь, но, не тут-то было... Собаки окончательно перешли на рысь, и никакие мои крики не могли заставить их скакать хоть немного пошибче. Я не узнавал своих собак, обычно они даже в конце 30-км пути легко переходят на галоп, как только я начинаю грозным голосом вопить: "Хоп!" А ту ни в какую, я почти не толкался палками, но постоянно бодал свою упряжку лыжами. Что ты будешь делать... Скорости никакой, настроение тоже на нуле. Так и доползи почти до финиша, и лишь увидев впереди знакомый финишный коридор, Сеня и Ронча красиво рванули вперёд со всех своих собачьих сил. Могут же, мерзавцы! В чём дело, не пойму. Хоть на финише было не стыдно за своих скакунов.
    Вот, такая вот история, по свежим воспоминаниям. Завтра-послезавтра, когда вложат фото, я выцеплю несколько из них сюда. К сожалению, не было Виктора, фотографа, чьими шедеврами все восхищаются. Но, снимали многие, так что, фотки, конечно, будут. А вот награждение никто так и не запечатлел, больше половины просто уже уехала к этому времени. На улице начался холодный пронизывающий ветер, поэтому все дружно переместились в дом. Жаль, что не могу похвастать своим изображением, с двумя кубками и в увешенном медалями виде. Все эти кубки ручной работы, выполнены из стекла. Двух одинаковых не найдёшь. За два года существования кубкового зачёта, их было изготовлено восемь штук. Теперь четыре из них в Ангарске! Кстати, в будущем году подсчёт баллов кубкового зачёта больше проводиться не будет. Кубки станут историей, от которой мы успели отхватить свою четверть.
     
  13. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    Ну вот! :( я опять в последних поздравляю. :victory: Крепко жму лапу каждой собачке, целую их, каждую, в кирзовый мокрый носик :love:. МОЛОДЕЧИКИ ВСЕ! :|:
     
  14. Pollak
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Pollak

    Человек мира

    Pollak

    Человек мира

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Буду рад помощи. Спасибо! Команда у нас молодая, веселая, но пока совсем не умелая. В майские праздники переговорю с соседями и потом наметим план работ.
     
  15. Pollak
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Pollak

    Человек мира

    Pollak

    Человек мира

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Поздравляю, Игорь, интересное хобби, отличные результаты! :super: