Есть ли жизнь на Марсе?

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Vodopad, 28.12.12.

  1. Непогода
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    1.012

    Непогода

    Ольга

    Непогода

    Ольга

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    1.012
    Адрес:
    Новосибирск
    Игорь, как мне знакомы твои эмоции! Читала и вспоминала свой первый выход на коммерческую гонку: я же привыкла, что меня никто не обгоняет, а тут...:( соперники - гонщицы со стажем... Обидно было.
    Не переживай, потренируешься и на следующий год мы за тебя опять поболеем. Ты только тему не бросай.
     
  2. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    Поддерживаю полностью! :hndshk::victory: Все Большие Победы впереди!
     
  3. Pollak
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Pollak

    Человек мира

    Pollak

    Человек мира

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Игорь, ездили в субботу домой. Снег стал чуть ниже, но все равно выше колена. Мы планируем 28-го уже приехать прибираться, делать планировку участка, а там получается еще очень даже склизко будет? Когда же участки полностью подсыхают? :|:
    Ребята, мы тут удумали между соседями сделать забор из поликарбоната. Кто-нибудь видел удачные решения такого строения? :)
    Спасибо.
     
  4. Валентина
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131

    Валентина

    Живу здесь

    Валентина

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    Только из поликарбоната не видела, но вот чугуные, перекрытые листами поликарбоната видела. Смотрятся прилично.
     
  5. Pollak
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Pollak

    Человек мира

    Pollak

    Человек мира

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Согласен, чугунные витые решетки с кирпичными столбами - это надежно и прилично, но в нашей провинции за городом такого я не видел. Горбыль, штакетник... А тут забор между участками.
     
  6. Валентина
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131

    Валентина

    Живу здесь

    Валентина

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    Так может не выдумывать ничего, а поставить рабицу, как ставят в нашей провинции ;) (мы между соседями поставили и нормально - все довольны)
     
  7. Pollak
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Pollak

    Человек мира

    Pollak

    Человек мира

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Да вот мы на рабицу и думали, а тут увидели 2 фото и цена на поликарбонат: :super: 2300*6000=2.500 рублей. И свет пропускает. Плохо, когда есть выбор. :)
     

    Вложения:

    • Забор из поликарбоната 2.JPG
    • Забор из поликарбоната.jpg
  8. Валентина
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131

    Валентина

    Живу здесь

    Валентина

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    Знаете, есть пословица "не жили хорошо и не надо начинать":aga:. Жалко же такие деньги, или у Вас "их куры не клюют"!? Можно хороший забор поставить из рабицы в раме, и надежно и аккуратно. А куда ещё деньги истратить - уверена найдете.
     
  9. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Через рабицу не только свет, но и ветер, снег пролетает. Через поликарбонат будет завихрение;)
    У нас между соседями была рабица, потом южный(!) сосед доски нашил...зимой забор упал, столбы вывернуло снегом и ветрами. Он всё переустанавливал заново.
     
  10. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Где как. У меня снега давно уже нет, а грязь в низких местах ещё стоит. Хотя, такого потопа, как в прошлом году нет. К началу мая обычно везде уже сухо, если снова не навалит по колено снега, как в позапрошлом и прошлом году.
    Забор из поликарбоната - отличная идея! Я сам думал на эту тему, только я хотел сделать вставку не более 50 см по высоте. Кстати, не припомню, чтобы я видел здесь что-то подобное, но вот в Улан-Удэ прямо в городе поликарбонат широко используется для ограждения пешеходных дорожек и мостиков. Красиво!
    Впрочем, красивые заборы есть и у нас, нужно только знать, где искать. Если человеку не в напряг потратить три или пять тысяч на метр забора, то он ставит себе и ковку, и литьё, и вообще, на что фантазии хватит. Например, вот такое:
    Забор1.JPG Забор2.JPG Ну, или, хотя бы это: Забор3.JPG
     
  11. Pollak
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Pollak

    Человек мира

    Pollak

    Человек мира

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Да, куда потратить - наука несложная. :) По цене вот только получается одинаково с металлопрофилем. А тут 40 метров между соседями. И свет жалко, и чужих глаз не хочется, и цена раз в 5 меньше. Но почему то у нас, правда, такое не строят. Моду ввести? ;)
     
  12. Валентина
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131

    Валентина

    Живу здесь

    Валентина

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    Игорь, извините, что Вашу тему засоряю :|: Pollak, Ой, ой, ой только что перечитала цену на поликарбонат в Вашем регионе! Так она вполне приемлемая! У меня "глаз" перескочил (прочитала 6 тысяч:faq: за лист). Тогда просто поставить его, как металлопрофиль, а чтобы не скрутило (как Эдвенчер описала), увеличить количество поперечных лаг до 4-х штук и почаще поставить мет. столбы.
     
  13. Pollak
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Pollak

    Человек мира

    Pollak

    Человек мира

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Абсолютно согласен.
     
  14. Pollak
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Pollak

    Человек мира

    Pollak

    Человек мира

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
  15. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    И смешно и интересно одновременно читать восторги путешественников о наших сто раз изъезженных местах. Блин, они доехали аж до Максимихи и повернули обратно... А там как раз самое интересное только начинается!
    Тема поутихла. Я сказал пока всё, что хотел. Можно, конечно, продолжать описывать красоты и путешествия, тем более, что ещё много о чём можно рассказать. Пока я держу академическую паузу и собираюсь с мыслями, пишите тут о чём-нибудь своём, мои дорогие марсиане. Так, для поддержания разговора.
    Апрель пришёл незаметно. Март в гоночных переживаниях пролетел совсем мигом. Интересно, что время имеет свойство сжиматься. Как долго мы ждём лета бесконечными зимними вечерами, и как быстро пролетают эти три солнечных месяца, так и не дав нам вволю накупаться, назагорать и напутешествоваться. Почему так происходит? Лето длиннее зимы на целых два дня, а пролетает гораздо быстрее. Всё дело в субъективности восприятия времени. Когда ты занят чем-то интересным, то время летит вперёд стремительным экспрессом, а когда томишься в мучительном ожидании, то оно ползёт, как сонная муха по осеннему стеклу. Вспомните очередь к стоматологу. А теперь отпуск в экзотической стране. А?
    В связи с этим, я с полным правом заявляю, что изобрёл способ замедлять время и с успехом им пользуюсь. В жаркие летние месяцы придумайте себе томительное долгоиграющее занятие. Огородничество подходит лучше всего. Уже сейчас я с нетерпением ожидаю появления новых всходов, распускания свежих листьев. Когда же, когда же? Когда же взойдёт физалис? Когда появится пятый лист у баклажанов? Почему не спешат расти перцы? Вот-вот, ещё чуть-чуть, и пойдёт редиска! Благодаря этому, весна тянется долго и неторопливо. А потом начнётся такое же томительное и бесконечное лето! Ура! Пользуйтесь моим изобретением бесплатно! Только, ещё надо придумать зимой интересное и увлекательное занятие, чтобы зима со свистом просвистела мимо!