Есть ли жизнь на Марсе?

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Vodopad, 28.12.12.

  1. Валентина
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131

    Валентина

    Живу здесь

    Валентина

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    Pollak, Надо тещу научить не терять чувство юмора:super:
     
  2. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Земляки! Может, кто-то знает, где у нас в окрестности можно заказать изготовление одинаковых медалей из дерева, выполненных в виде выпуклого барельефа, типа резьбы по дереву, либо выжиганием. Где-то есть же программируемые станки, которые делают обработку по шаблону?


    Земляки! Может, кто-то знает, где у нас в окрестности можно заказать изготовление одинаковых медалей из дерева, выполненных в виде выпуклого барельефа, типа резьбы по дереву, либо выжиганием. Где-то есть же программируемые станки, которые делают обработку по шаблону?
     
  3. Pollak
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Pollak

    Человек мира

    Pollak

    Человек мира

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    1. На комбинате есть водорезная машина с чпу. Любую пикассу сделает по шаблону.
    2. Еще можно на рмз поспрашивать.
    3. Ну или мастеров поискать, что дороже и не ближе усть-кута. Они для Байкала делают всякие поделки и цены с нашими не сравнишь. Их можно встретить в Иркутске около памятника на улице ленина, около книжного магазина.
    Много надо? Есть у меня один резчик по дереву.
     
  4. Pollak
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Pollak

    Человек мира

    Pollak

    Человек мира

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    За последние четверть века моя учеба не нанесла ей никакой пользы! :no:
     
  5. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Вот! Я знаю, что где-то есть, только как туда попасть? Резчик, конечно, хорошо, но он не сделает одинаково, да и времени, а значит, и денег, это много займёт. Хотя, мне надо всего 21 штуку. Одна сторона у всех одинаковая, а другая трёх видов, 1-е, 2-е и 3-е место.
     
  6. Pollak
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Pollak

    Человек мира

    Pollak

    Человек мира

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Надо, значит надо. ;)
     
  7. Pollak
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Pollak

    Человек мира

    Pollak

    Человек мира

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Игорь, получилось или нет?
     
  8. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Там нет. В другом месте нашли. Оказывается, это довольно-таки распространённая услуга. И недорогая.
     
  9. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Сегодня, дорогие мои марсиане, я совершенно явственно ощутил, что весну я уже проспал. Лето! Как-то вдруг. Ещё вчера вечером я гулял по городу Усть-Илимску, где прямо в центре города тайга и растут кедры. Потом ехал в автобусе и наблюдал в окно бесконечные таёжные просторы, всё ещё покрытые солидным слоем снега. А потом, рано утром, шёл домой по через наше поле, и сильный ветер дул мне в лицо. Сильный, но не холодный. А ведь солнце только-только взошло. Несколько позже, уже после обеда, я нашёл себе приключений на свою ...опу, на этом же самом поле, засев в грязи всеми четырьмя колёсами своего "Хайса". А ведь он не полноприводный! И вот тут, сидя в луже и выгребая руками грязь, я на секунду остановился и прислушался. Шумел ветер, где-то недалеко трещала от огня сухая трава - дело рук очередного пиромана, соответственно пахло гарью и ещё чем-то. Чем-то знакомым... Высоко в небе пронзительной звонкой трелью разразилась неведомая птаха. И вот тут я осознал, что лужа, в которой я засел, тёплая! И грязь тёплая! И птаха орёт совсем по летнему! И пахнет летом!
    Друзья! Лето в Сибири может прийти сразу, вдруг и совершенно неожиданно. Ещё вчера хрустел под ногами утренний ледок на лужах. Почерневший снег обиженно уползал всё дальше и дальше под защиту тени от сарая. Меньше месяца назад я ещё участвовал в многокилометровой лыжной гонке с собаками! А сегодня подставляю бледный торс жарким солнечным лучам, жадно нюхаю горелое лето и слушаю заливающуюся воплями дикого восторга невидимую поднебесную пичугу. А ещё я сегодня отмахивался от комара. Лето! Пожалуй, единственный раз в году, когда я рад комару!
    А ведь Байкал ещё не вскрылся! Такое вот оно, сибирское лето - лето парадоксов. У вас как? Сошёл снег, а под ним сразу подснежники, лучок и прочая перезимовавшая зелень, которая терпеливо ждала пробуждения от прикосновений ласковых солнечных лучей. А у нас не так... Снег сошел! И ничего... Ни травинки, ни зеленинки. Голая земля, жухлая прошлогодняя трава, серая опавшая набрякшая за зиму листва. И пыль. И только через месяц показывает свои первый ростки отважный вездесущий пырей. Я и ему рад, как брату. Эй, пырей, давно не виделись! Как перезимовал? Пырей не отвечает, а только жадно тянет к горячим лучам солнца свои стремительно растущие листья-руки. А за ним вдогонку резво стартует лук-батун. Вчера вечером пустая скушная грядка, а утром! Как будто жирные блестящие зелёные червячки дружно высовывают куцые хвостики, чтобы погреться! Почки на деревьях, казалось, вот-вот готовы разорваться! Это обманчиво. Первой зацветёт черёмуха только примерно через три недели. А сейчас у деревьев ноги ещё во льду. Подснежник, а на самом деле прострел, тоже порадует голодных пчёл своим ароматом только в конце мая.
    [​IMG]
    А всё же, лето! Потому что пахнет летом! И жарко. И комары. И лужи тёплые. И лук, и пырей. А река полностью освободилась ото льда. А вода в ней жёлтая. Как весной, хоть и лето. И завтра соревнования по летним видам ездового спорта. Впрочем, это уже совсем другая история, которую я очень скоро расскажу!
     
  10. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    Наконец-то автор темы проснулся! А мы уже соскучились по твоим живым рассказам и по фоткам с Байкала. Какой Он сейчас, Байкал? Так хочу туда... ac8747a5.gif
     
  11. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Vodopad, земляк, да ты Романтик!
     
  12. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Кто из нас не романтик? просто большинство почему-то стыдятся. А зря
     
  13. мышма
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68

    мышма

    просто здесь

    мышма

    просто здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    С/З М.о
    Ага!
    Я вот тоже поглядываю на темку... жду почитать, посмотреть... :):love: Вообще, не всегда читаю длинные посты в других темах, а тут, ну не оторваться! Умеет же Водопад увлечь красотой своего слога! :)]:super:
     
  14. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Земляк?
    Да, есть маленько...:|:

    Например, вчера, наконец-то, состоялись первые наши соревнования по летним видам ездового спорта. Мы решили далеко не ходить и устроить забеги прямо на нашем поле для тренировок, которое вот оно, за лесом. Кстати, вот для этого и нужно мне было найти лазерную деревообработку. Потому что медали мы решили сделать на деревянных кругляшках. Получилось классно! Но, на этом мы не остановились и сделали ещё вымпелы, розетки всем участникам и даже фирменные обёртки для шоколадок в качестве подарков для детей.
    rozetki.png
    Вот такой логотип был нанесён лазером на медали и красовался на всей остальной атрибутике. Почему "Волчий поток"? Дело в том, что так переводится с бурятского название нашей реки Китой, на берегу которого и проходили соревнования. Народу очень понравилось! Кстати, неожиданно собралось довольно много участников и зрителей! Мы не ожидали такого наплыва желающих, причём, не столько из Ангарска, но и из Иркутска и окрестностей, вплоть до Листвянки! Например, вот это только участники заездов в байкджоринге, когда собака тянет человека на велосипеде.
    Volchij_Potok019.jpg
    Кстати, впервые мы устроили детские забеги в кани-кроссе на 250 метров. Это тоже всех очень заинтересовало.
    Volchij_Potok199.jpg
    И ещё разграничили по возрасту подростков от 10 до 13 лет и юниоров с 14 до 18. Ну, а остальные дисциплины повторяли обычную для таких соревнований программу. Байкджоринг и скутеринг 2,7 км, кани-кросс мужчины и женщины 1 км. Результаты спортсменов оказались очень плотными. Например, у мужчин на 1 км два первых результата совпали с точностью до секунды! Было два первых места, и одно из них моё!:|:
    А четвёртый финишировавший отстал от нас всего на 4 секунды. Не говоря уж о третьем! У детей первые три места разделяла всего одна секунда! Заминка в несколько секунд на байке из-за запутавшейся собаки отбросила меня сразу на четвёртое место. Ничего, надо же и людям дать повыигрывать, а то обидятся и в следующий раз не приедут. :)] Зато в скутерах я победил уверенно и с большим отрывом. Правда, соревноваться пришлось только с красивыми, но медлительными маламутами, которые выступили в двух заездах.
    Volchij_Potok068.jpg
    Всё-таки, нравятся мне они! Кстати, вот этот красавец-кобель, это Эрик, бог знает сколько раз уже всяческий интерчемпион и практически неизменный победитель всевозможных бэстов.
    Лишний раз я убедился, что соревнования эти зрелищные и захватывающие! Вот, например, я стартую на велосипеде с Сеней и Короной.
    1.jpg
    Эх, молодцы, как тянут! Интересно, что со старшей дочей и Корона, и Веста бежать отказались... Просто, она для них никто. Пришлось мне всю дорогу скакать сзади и вопить: "Хоп!". В результате последнее место...:(
    Фотки только начинают выкладывать, надеюсь, будет ещё много интересных кадров! Повезло и с погодой, было около 23 градусов и солнце, что не очень хорошо для собак, которые прибегали все в пене, но зато все люди успели подзагореть и набраться с запасом хорошего настроения!
    Короче, все довольны, а я ... офигевший какой-то. С непривычки, от того что свалился с плеч груз томительного ожидания.
     
  15. мышма
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68

    мышма

    просто здесь

    мышма

    просто здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    С/З М.о
    Бывает..., не всё коту масленица :)]
    Главное -
    :)] :super: