Есть ли жизнь на Марсе?

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Vodopad, 28.12.12.

  1. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Ещё чуть фото...
    Я стартую на скутере. Это такой самокат. Этот я делал сам. Смысл скутера, что это летний аналог нарты, так как на нём можно только отталкиваться ногой, что не очень то добавляет скорости. То есть, собаки вынуждены тянуть сами. Ну, мои-то тянут!
    Зато вот они какие сразу после финиша. Даже другие собаки уже не интересуют.

    Ну, не буду больше утомлять собой...:|: Собаки-то были всякие разные. Красавчик Эрик! Эх, нравится он мне!

    Хаски, самоеды, маламуты, доберманы, лайки, лабрадоры и даже бордер-колли! [​IMG]
    Впрочем, чего я всё буду описывать, смотрите сами!
     
  2. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Эй! Есть ли жизнь на Марсе? О! На Марсе жизнь кипит, бурлит и бьёт ключом... по голове. Коварная сибирская весна, так часто иногда похожая на лето, очередной раз напомнила, что она, всё-таки, сибирская. На сегодня обещали похолодание и дождь, но обманули. Пошёл снег. А я пошёл на работу. Пешком. Надо было сегодня срочно съездить в одно место. А машина моя на штрафплощадке...:( Увы, когда-нибудь это неизбежно бы произошло, так как два года я никак не могу ни переоборудование оформить, ни на категорию доучиться. И хоть получил разрешение на само переоборудование и сделал его я сразу после покупки, но переоформить свидетельство о регистрации я не могу до сих пор, потому что возникли непредвиденные трудности... Значит, завтра надо будет попытаться добыть свою машину, а удовольствие это совсем не дешёвое, учитывая и то, что у нас требуют предварительно уплатить все непогашенные штрафы, которых у меня целая куча. Впрочем, хватит о грустном! :)] Почему-то с ГАИ у меня никогда не клеилось, видимо, я не в её вкусе. :aga: Конечно, я не прочь прогуляться пешком вдоль живописного берега реки, любуясь пробуждающейся природой под треск горько пахнущих тополиных почек и наслаждаясь упругими движениями сильных икроножных мышц. Но сегодня днём, когда я не успел на автобус и облепленный снегом ковылял домой, поскальзываясь, по грязи против ветра в тонкой, не по погоде, ветровке, моё отношение к передвижению пешком резко изменилось. :mad: Взять что ли, и заболеть завтра назло начальнику, который заставляет работать по воскресеньям в такую погоду? ;) Но, увы, организм вовсе не собирается делаться больным...
    А жизнь на Марсе идёт своим чередом, не взирая на погодные катаклизмы и неудачи в личной жизни. Потихоньку просыпается от зимнего сна природа, лопаются почки на деревьях, слива вот-вот готова раскрыть свои дивно благоухающие цветы, черёмуха выпустила клейкие нежные листочки, а пионы, что каждый год радуют за иргой своим ранним, но непродолжительным цветением, уже показали из земли мясистые и набухшие бутоны. При этом, огородный сезон ещё практически и не начался... Самое главное уже посажено (кроме картошки, конечно), но ничего ещё не взошло, кроме лука, который один только радует мой скучающий взор своими толстыми и блестящими зеленушками. Вчера замочил зачем-то горох и сегодня под снегом ходил вдоль забора и тыкал озябшим пальцем в холоднющую землю, пытаясь рассовать полбанки набухших горошин. Рано! Взойдёт он только через две недели, при этом половина уже сгниёт в земле. Но, не терпится...
    Почти месяц назад начал прививать плодовые деревья. На следующий день пошёл смотреть. :)] Не прижилось! И вечером тоже. Через день снова никаких признаков жизни... Сколько ж ждать? :faq: Как медленно ползёт время! И только сейчас некоторые, вроде бы, начинают проявлять признаки оживания.
    Зато в теплице всё буйствует и колосится! Самосевный салат, укроп и пекинская черешковая капуста пытаются задавить посеянную целенаправленно раннюю зелень, но редиску, кресс-салат и иже с ними не так-то легко победить! Постепенно грядка освобождается от стремительно перерастающих витаминов, и среди них начинают высовываться головы томатов и перцев, которые я воткнул в зелёную гущу ещё в середине апреля. Изнеженные южане не очень охотно приняли прохладную непрогревшуюся почву и долго сидели, нахохлившись и замерев, как воробей на заснеженной ветке, но сейчас наконец-то проснулись и начали активно расти. Помидоры вяжутся, перцы выкидывают бутоны, баклажаны лопушатся и пускают пасынки, и лишь капризные огурцы обиженно ждут глобального потепления в самом углу теплицы. Кроме этого, кругом полно разнообразной рассады кабачков, тыкв, арбузов, дынь, фасоли, кукурузы, чего-то ещё, и даже подсолнухов, которые у меня лучше удаются и раньше созревают, когда выращиваются через рассаду. Короче, в теплице у меня хорошо! Я там сижу и медитирую, пытаясь мысленно помогать растениям. Иногда хочется даже стимулировать их нелепыми пассами рук. Жена, наблюдая за мной в такие моменты, в шутку называет меня "Тотторо". А дети, глядя на это изобилие, говорят: "Да у тебя здесь настоящий рай!"
    Жизнь на Марсе продолжается! Троекратное ура!
     
  3. Lynda
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    901

    Lynda

    Живу здесь

    Lynda

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    901
    Адрес:
    Кривой Рог
    Без фоток не поверим. :)
     
  4. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Ладно! Завтра попробую нащёлкать. А пока вот так всходила редиска 7 апреля. Местами виден салат, который я не садил.
    Редиска 7 апреля.JPG
     
  5. Непогода
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    1.012

    Непогода

    Ольга

    Непогода

    Ольга

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    1.012
    Адрес:
    Новосибирск
    Да уж, майский снег!.. У нас в субботу был... Тоже шла с работы мокрая, замёрзшая, усталая, голодная... подхожу, у ворот коробка, в коробке молоденькая беременная кошка и пол-пакета "китекета". Убила бы того кто подбросил.
    Теперь у меня 2 мамки: одну зимой подобрала беременную, уже котёнок родился, а вторая - не знаю, когда окотится...
     
  6. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Эх, а у нас тоже пополнение: новые 4 котят. Просто замечательные ребятки. Ну как рука у людей поднимается выкидывать
     
  7. Fixer
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    0

    Fixer

    Живу здесь

    Fixer

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Привет, Марсиане! :hello::)]
    Вчера вернулся из Закарпатья: там тоже белые "метели" на дорогах - уже вишня оцветает, а в садах вовсю пионы цветут...
    Какая же у нас огромная страна раньше была! :(
     
  8. мышма
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68

    мышма

    просто здесь

    мышма

    просто здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    С/З М.о
    :)]:super::super::super: :love:
    Игорь, не смогла просто молча поставить спасибку. Хочется хотя бы смайликами выразить мой восторг вашей жизни на Марсе! :)]
     
  9. мышма
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68

    мышма

    просто здесь

    мышма

    просто здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    С/З М.о
    Привет путешественникам! :hndshk::)]
    Наверно, есть где-то отчёт про Закарпатье?
     
  10. Fixer
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    0

    Fixer

    Живу здесь

    Fixer

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если речь идет о моем "отчете", то еще нет - только вернулся :) А вообще по Карпатам и Закарпатью в сети и отчетов о путешествиях, и рассказов, и просто фотографий очень много. Очень красивые места! :)
     
  11. Pollak
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Pollak

    Человек мира

    Pollak

    Человек мира

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Здравствуйте, марсиане! :hello:

    Подскажите, пожалуйста, какую собаку можно использовать для охраны дома и участка, чтоб она не лаяла и по грядкам не бегала? Привезли квартирного стафа, так он бегает во основном по грядкам, хотя понимает, что так нельзя, лезет в дом, всем приходящим радуется вместо защиты и требует выводит его в туалет в ближайший лес. Похоже принимает участок за очень большую квартиру... :no:
     
  12. Валентина
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131

    Валентина

    Живу здесь

    Валентина

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    Pollak, Таких редких пород собак не бывает:)], если только учить с "младых ногтей" или на цепь сажать:aga:
     
  13. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Привет! Любую собаку надо учить и воспитывать. Так просто, от рождения она не будет понимать, что можно, а что нельзя. Даже стаффа можно выдрессировать, только вот охранник из домашнего любимца никакой... Зато выглядит грозно! Только надо ли ломать психику добродушной собаке, натаскивая её на охрану? Бери у меня овчарку? (Кто-то сомневался, что я это скажу? ;)) Правда, орать она всё равно будет, но не просто так, а когда кто-то окажется в непосредственной близости от её владений. Овчарки - они же прирождённые территориальники.
     
  14. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Сок от грядок не удержишь. На своем участке мы отвели песам примерно 2,5 сотки въездно-парковочной территории для их свободного "выпаса".
    Многовато, возможно, отрезали от владений, но им тоже ведь где-то надо резвиться, а так и грядки-клумыб целы и собакам кайф, и вход под охраной
     
  15. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Не, у нас, как раз пока свободно бегают по всему участку. Только приходится специально обучать, куда можно, а куда нельзя. Это довольно-таки муторно и не всегда 100-процентно, тем более, что каждому подрастающему поколению приходится втолковывать всё по новой. Зато взрослые собаки отлично знают границы своих передвижений.