Есть ли жизнь на Марсе?

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Vodopad, 28.12.12.

  1. мышма
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68

    мышма

    просто здесь

    мышма

    просто здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    С/З М.о
    Да, странно надеяться, что главный Марсианин предложит другую особь, нежели НО. :)]:super: Надо брать у него и не сомневаться :victory: Немецкие овчарки, вобщем то легко обучаемы в плане чего можно, чего нельзя. Тем более на участке. Даже я это поняла, впервые заведя собаку когда дом построили. Моя тоже сначала бегала по всем грядкам, до года, а я не знала как к собаке подойти, чтоб попросить её не хулиганить :aga:. Сейчас, в три года, моя знает, с трёх раз, что на большом газоне посыпано удобрением! и бегать пока можно тока на маленьком! :nono: :)] А уж про огрод то, и воще напоминать не надо. Ходит, но только строго по дорожкам огородным. Я думаю, одной собаке не сложно это объяснить, вот когда стая, тут сложнее, наверно, они же бесятся, могут нечаянно и наступить на морковку... :aga:
     
  2. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Да, бывает... Когда они бесятся, то забывают все приличия. Но, гораздо хуже, когда они целенаправленно тырят урожай. Выйдешь днём, а у морковок верхушки пооткусаны. Или горох объеден, как корова языком слизнула. В позатом году у меня рос один куст кабачка-спагетти. Как хотелось отведать вкусной и питательной "вермишельки", да под сырной корочкой! Всего было около десятка плодов, но ни один нам так и не достался...:( Старуха Мэгги, выпускаемая рано утром на прогулку, незаметно пробиралась на кабачковую делянку и, дождавшись, когда кабачок окончательно созреет, начисто сжирала его прямо на месте. Обидно, что я проверял каждый день, видел, как они растут, наливаются, и только назавтра собирался снимать урожай, как дурацкая собака в то же утро меня опережала. :)
     
  3. мышма
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68

    мышма

    просто здесь

    мышма

    просто здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    С/З М.о
    :)]:super: Ну, старухе простительно! :aga:

    Моя любила обгрызать патисончики по кругу. Причём, толстую шкурку отплёвывала. :)]
    н136.jpg н138.jpg
     
  4. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    А наш Барс обожает грызть, не поверите, прутья жимолости декоративной, цветущей яркими оранжево-красно-желтыми цветками. Но только глубокой осенью. Уже несколько лет подряд: жимолость нарастает за лето, становится мощным красивым кустом-лианой. А потом Барс "работает садовником по обрезке". И она, бедная, опять вынуждена отрастать почти от корней. Отвадить не можем, наверное, что-то в ней есть такое, что псу, видимо, крайне нужно.
     
  5. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Надо же, оказывается не только мои собаки с причудливыми вкусовыми пристрастиями. Впрочем, не такими уж и причудливыми, они едят почти то же самое, что и мы, правда, не откажутся и от откровенной гадости. Зато, когда я случайно не закрыл дверь в теплицу, то моему взору представился ряд аккуратно откусанных напополам, но продолжающих висеть на кустах, помидоров.
     
  6. Pollak
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Pollak

    Человек мира

    Pollak

    Человек мира

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Хорошее предложение! А кто ее будет дрессировать? :) Ошейник-антилай не отучает их ругаться?

    Как-то в Савватеевке я попал в странную ситуацию. Подошел к чужой калитке, постучал. Ко мне откуда-то слева спокойно подошла огромная немецкая овчарка и пастью зафиксировала мою левую лодыжку. Я боялся пошевелиться. Сделал шаг назад, она отпустила и смотрит на меня. В глазах спокойное превосходство. А мне-то туда надо! Покричал, никто не вышел. Шаг вперед - собака выдвигается на встречу. Я ушел. Она даже не рычала! А могла просто ножку откусить, да и все. Было просто жутко! :ogo:
     
  7. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Есть люди. Поможем! Сейчас ведь любой каприз... Хоть полная независимая подготовка, хоть работа хозяина с инструктором. Второе лучше, но требует больше времени. Кстати, у меня сейчас сидит трёхмесячный мальчик. Красавчик! Сенечка-2. Это был дубль-помёт. И не оручий.
     
  8. Pollak
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Pollak

    Человек мира

    Pollak

    Человек мира

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Это - хорошие слова. Нужно только сначала периметр закрыть. Пока же идет работа по ликвидации отсутствия заборов и разделения всехней собственности. Сосед просто обадел, как это мы посмели отгородить его от колодца и малинника на своем участке! :ogo:
     
  9. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Ладно! Только щенок, боюсь, надолго у нас не задержится... В любом случае малыша одного на улице не бросишь, даже на огороженной территории. Надо следить, как бы чего не натворил, не нажрался, не залез куда ни попадя, не застрял, не поранился. Тем более, что они пока за человеком бегут, как цыплята за курицей. Значит, первое время место ему по большей части в доме. А потом уже можно начинать знакомить с миром и учить уму-разуму одновременно. Короче, можно брать уже сейчас. Или зарезервировать, чтобы мы больше никому не отдали.
     
  10. Pollak
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Pollak

    Человек мира

    Pollak

    Человек мира

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Ничего, Игорь, жизнь не заканчивается! Будут еще щенки и мы пока на Марс не улетаем. :) Пока мы не готовы взять ответственность еще за одного ребенка. К следующей зиме переедим полностью и начнем с твоими питомцами знакомиться. :super:
     
  11. Валентина
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131

    Валентина

    Живу здесь

    Валентина

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    И вправду странный вкус у собак - наша обожает огурцы с грядки, именно среднего размера (маленькие и крупные не трогает), и топинамбур раскапывает и уплетает за обе щеки.
     
  12. Pollak
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Pollak

    Человек мира

    Pollak

    Человек мира

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    Валентина, а для чего нужен этот топинамбур? У нас торчат сухие палки и в земле эти клубни. Их нужно выкопать и съесть или чего делать? Спасибо.
     
  13. Валентина
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131

    Валентина

    Живу здесь

    Валентина

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    Честно говоря, мне его навязали:aga:, а мне очень понравилось, как он цветёт - ромашками (получается высокий забор из ромашек), потому и оставила. А вообще его и сырым едят (трут на терке и в салат) и как-то обрабатывают (варят), мы ни разу не пробовали, говорят похож на картошку и чем-то полезен. А сухие ветки (палки) я весной обламываю, и всё отрастает аккуратно поновой.
     
  14. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Нет, сейчас их есть не надо. :)] Лучше подождать до осени. ;) А вот тогда можно и разнообразить своё меню. Вкус забавный. Как подмёрзшая картошка. Говорят, ещё и полезно, только чистить замучаешься. Именно поэтому я когда-то решил, ну её нафиг, такую пользу...
     
  15. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Своим, что ль, предложить? А то ентот топинамбур от соседей замумукал приползать...
    Интересно, личный пример сработает? или сОбаки меня пошлют, потребовав костей и мяса? :)