Есть ли жизнь на Марсе?

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Vodopad, 28.12.12.

  1. Pollak
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Pollak

    Человек мира

    Pollak

    Человек мира

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
    А выход есть - накладные ногти. И красиво, и сжевать не получится. :|:
     
  2. Непогода
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    1.012

    Непогода

    Ольга

    Непогода

    Ольга

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    1.012
    Адрес:
    Новосибирск
    А нервничать как? :faq:
     
  3. Lstraut
    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    91

    Lstraut

    Живу здесь

    Lstraut

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Иркутск
    Игорь читала на одном дыхании. Слова не только отражают адреналин соревнований, а также огромную любовь к породе и особенно к своим собакам!
    На фото разница очевидна. Даже мне .. простому читателю. И красота вашей собаки тоже.
     
  4. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    А как же! Кроме того, она даже накормила всех остальных своим выигранным кормом, которого хватило почти на неделю. Правда корм-то был так себе... Интересно, что самой Весте было не до корма. Собака так вымоталась, морально и физически, что улеглась спать прямо на подиуме, раздвинув свои призы. Она не столько устала, сколько именно вымоталась. Я замучился поднимать её для фотографирования. Веста очень любит выставки, соревнования и... фотографов. Как только видит фотоаппарат, сразу начинает позировать. Она прекрасно понимает, что побеждает, и любит побеждать. При этом отдаёт все свои силы и после, с чувством выполненного долга, спокойненько ложится спать прямо там. Остаток выставки она, как идеальная собака, пролежала под лавкой болельшиков, совершенно уже не реагируя ни на собак, ни на людей. А всю дорогу домой умильно дрыхла на заднем сиденье, положив под голову переднюю лапу.
     
  5. KJulia64
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781
    Адрес:
    Россия
    getImageCAIH4ZFX.jpg Какая умничка ваша Веста! Только замечательные хозяева и отличные кинологи могут воспитать таких умных и дисциплинированных собак. Удачи вам и дальнейших побед и лавров:love::hello:
     
  6. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Привет всем марсианам! Соскучились? И вправду, чего-то я давно ничего не писал...:|: Событий было слишком много, а времени на их освещение слишком мало. Теперь просто перечислять уже не так интересно, интересно, когда по горячим следам. Пожалуй, похвастаюсь очередной победой Лесандры в Иркутске. Лучший длинношерстный щенок! Мы уже начинаем к этому привыкать, а это плохо. Весту не выставляли.
    В выходные, всё же, удалось съездить с детьми на Байкал. Об этом чуть позже, с подробностями и фотографиями. Пока расскажу только про потери. Колесо с диском, правое зеркало, радиатор и два пробитых баллона. Зато, были на Байкале! Вот так, не теряйте меня.
     
  7. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    Ждём, ждём!
     
  8. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подводная лодка в степях украины...:)]
     
  9. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Ну, что ж... Пока ещё свежи воспоминания.
    Поехали мы поздно. Всё дела, дела... Пока проехали весь пыльный и душный Иркутск, уже было восемь вечера. Правда, ехать нам недалеко, всего чуть более ста километров. Вроде, фигня. Думал, засветло вполне успею доехать и обустроиться. Но, через тридцать километров асфальт окончательно скончался, и начался зубодробительный подъём. В принципе, не сильно крутой. За половину пути дорога поднимается метров на пятьсот, а потом на столько же опускается. Но, машина моя оказалась непривычной к таким нагрузкам. Мало того, что всё прыгало и летало по салону на ухабах, мало того, что начался ливень, и встречные машины обдавали нас потоками грязи из бурлящих по дороге грязных потоков (кстати, я тоже им не забывал мстить)... И вот тут я как раз и потерял зеркало. Но, это не такая уж и беда. Хуже, что машина неожиданно начала греться и скоро закипела. Пришлось останавливаться и остужаться. Солнышко за облаками медленно приближалось к горизонту. Странно, тосола в радиаторе оказалось меньше половины. Течи нет... Куда же он делся? Делать нечего, добавил воду. Однако, через несколько километров опять такая же история. Опять стоим, остываем. Опять доливаю воду. Наступают сумерки. Понимаю, что засветло мы уже не доедем, а дети давно уже разломали все фонарики. Ладно хоть, дорогу я всё ещё помню, а там разведём костёр и всё сделаем. Мы не взяли вообще ни одну собаку. Оставили их с мамой. И маму не взяли, оставили её собаками. Теперь им хорошо, нескучно... А у нас радиатор кипит, и мы посреди леса. Ладно хоть, скоро дорога пошла на спуск, и необходимость останавливаться стала возникать гораздо реже. Последние пятнадцать километров я вообще не останавливался, только бегать к речке за водой перед этим пришлось уже в полной темноте. Ну, как в темноте. Абсолютной темноты в лесу не бывает, дождя не было, здесь вообще всегда другая погода, потому что за перевалом. Тучи не всегда проходят. Вот и тогда сквозь ветви деревьев светила почти полная луна. Без труда я нашёл удобный спуск к речке, хорошую полянку. Хотел даже остановиться здесь на ночлег, но ночевать в двух шагах от Байкала было как-то стрёмновато... Неспеша доехали до деревни, где, несмотря на поздний час, по улицам шлялись толпы праздношатающихся развесёлых отдыхающих. Кругом полно турбаз, и места недорогие, но я быстро так и не нашёл ни одного хозяина, а дольше ждать у меня уже не было времени. Ладно, мы же изначально намеревались жить исключительно в палатке. Поэтому, проехали ещё пару километров вдоль побережья, а дети радостно кричали: "Байкал! Байкал!", завидев яркую лунную дорожку на бесконечных водных просторах. Через пять минут мы были на месте, но никак не могли найти свободного пространства. В темноте казалось, что всё вокруг сплошняком уставлено палатками и машинами. Утром оказалось, что это не так, были неплохие места стоянок с дровами и кострищами, только я их не заметил. Зато заметил открытый шлагбаум с какими-то надписями. Раньше его не было, а народу дальше было значительно меньше. Как выяснилось позже, дальше начиналась какая-то особо охраняемая зона, где разведение костров и проезд на машинах был запрещён. Странно, чего там охранять, дорога через 300 метров кончается. При этом, несмотря на запрет, люди, всё же, проезжали и селились, тем более, что через каждые 50 метров повсюду были устроены вот такие дощатые настилы для установки палаток
    GEDC2890.JPG и оборудованы кострища.
    Странно, если запрещено, то зачем же оборудовать. Короче, я так и не понял, как и все остальные. В темноте я не нашёл ни одного настила, и мы раскинули палатку прямо на высоком обрывистом берегу. Дул довольно-таки сильный, но тёплый ветерок, лунная дорожка шла прямо от наших ног и до самой бесконечности, скоро пылал костёр из сухих веток, подобранных мной между ближайших деревьев. А над костром висел котелок с дымящимся чаем. Точно помню, что в час ночи мы уже попили чай и начали укладываться спать. Тихо плещут недалёкие ленивые волны, шумят ветви вековых лиственниц прямо над головой, размеренно бухают где-то в стороне тяжёлые нотки какого-то приезжего любителя ночных дискотек...
    А утром было снова ощущение чуда. Когда вышел из палатки, а прямо перед тобой - Он. Без края, без продыха, потому что плохая видимость так и не позволила нам увидеть противоположный берег. А вообще-то он здесь виден. А так казалось, что стоишь прямо над настоящим морем, а чайки с кликаньем проносятся у тебя под ногами, и утреннее солнце протоптало на воде точно такую же дорожку, как давеча луна.
    Здесь почти весь берег обрывистый, от 5 до 10 метров. Мы были не в самом высоком месте, и прямо перед нами оказалась тропинка к воде. Ура! Купаться! Так и сделали. А вода-то совсем не тёплая... Хотя, в середине августа уже должна быть более-менее. Видимо, ветер или шторм наделали своё дело и перемешали верхние слои с холоднючими глубинными. И потом, здесь же большой Байкал, а ни какой не залив, где с июля уже вполне можно плавать и плескаться. Но, всё равно - купаться! А купаться там неудобно. Больные и скользкие камни усеяли всё побережье. Поэтому, купание сводилось к обычному для Байкала - плюх, эх, (... тут звук на время пропадает, потому что дыхание перехватывает в зобу), а-а, прыг - на берег. Ура! Омовение совершено! А что было дальше, я, по обыкновению, продолжу завтра. А дальше была поездка на велосипедах через деревню и мост к противоположному краю долины в поисках затерянных песков. Кстати, вот так вот заканчивается противоположный край долины:
    GEDC2803.JPG
    Берега здесь положе, а поэтому леса меньше и ветра сильнее. я не люблю останавливаться в этом месте. Зато, прямо на голых скалах здесь растут замечательные марсианские цветы!
    GEDC2813.JPG
    Потом был перекус на берегу с украденным песком,
    GEDC2790.JPG
    потом ещё кое-что интересное, а потом, уже назавтра, было прощальное катание на лодке вдоль родного обрывистого берега:
    GEDC2839.JPG
    Но, об этом всё уже завтра... Не переключайте!
     
  10. Геменота
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    445

    Геменота

    Живу здесь

    Геменота

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    Москва
    Байкал взял налог за любование. :aga: Но он, красавец, того стоит!
    потеряешь его, как же (*бурчу*)
     
  11. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Короче, поехали дальше. Точнее, сначала мы позавтракали, а вот потом уже поехали. Старшая села на велик, который Лесандра выиграла в Абакане, а младшая на велоприцеп, который я сделал из старого "Малыша" и прицепил к своему велосипеду. Так и поехали, кавалькадой. А народ удивлённо оборачивался на мой "хвост" и показывал пальцем. Так проехали через деревню, купили печенья и не купили копчёную облезлую рыбу за 130 рублей хвост. И поехали дальше. По асфальту через мостик и - нырк по просёлку в кусты. Дальше дорога шла по полю, два раза взбираясь на небольшие холмики. И вот, наконец, и цель путешествия - левый край широкой, около десяти километров, долины реки Голоустной. Здесь когда-то стоял пирс и был песчаный пляжик. От пирса остались только воспоминания, а от песка даже воспоминаний не осталось. Как корова языком слизнула! Пришлось располагаться прямо на гальке. Тут и обнаружился украденный песок. Он оказался в глубине галечной насыпи, под слоем камней. То ли волны насыпали сверху каменные обломки, то ли песок сам постепенно просочился вниз. Мы позагорали, покупались, перекусили и погуляли. насобирали красивых камушков. Покидали чайкам куски хлеба. Кстати, чайки там разные, серые и белые:
    GEDC2801.JPG
    И поехали в обратный путь.
    Рыба в Голоустном знаете почём? 250 р кг! Парадокс, свежий омуль на Байкале дороже, чем в Ангарске. Всё же, я купил пару хвостов. Нельзя же без рыбы на Байкале. А мама зажилила сковородку. Пришлось жарить в котелке, но это ничего страшного, получилось ничуть не хуже, и мы умяли свои порции в полприсеста. А потом, уже ночью, пекли картошку, жарили маслята в этом же котелке, кипятили чай и смотрели на звёзды.
    GEDC2820.JPG
    А луна сидела на ветках дерева и снова раскатывала по волнам дорожку до самого горизонта.
    GEDC2831.JPG
    А потом некоторые спали поперёк палатки.
    GEDC2827.JPG
    А утром погода начала портиться. Ветер переменился, небо затянуло каким-то туманом, с севера пошла крупная волна. Пока это ещё даже не предчувствие шторма, но с катанием на лодке нужно поторопиться. Надувная лодка у меня уже бог знает, сколько лет. А последнее время она валялась в холодном и пыльном гараже. Пока я накачивал вторую половину лодки, первая уже немного сдулась. Резина старая. Поэтому, катание получилось скоропалительным, иначе вот-вот начинающиеся срываться с волн пенные барашки уже готовы были перепрыгнуть к нам за борт. Но, бурю восторга это всё равно вызвало. Через пять минут на подспущенной лодке мы причалили к берегу. Я сварил борщ и стал собирать вещи, а дети... Дети всегда найдут, чем заняться.
    GEDC2882.JPG
    После обеда начал крапать дождик. Мы поели, собрались и готовы были отправиться в обратный путь. Я проверил радиатор. Течи нет, а воды почти под завязку. Как бы, всё в порядке. Но, через 10 километров на подъёме движок опять закипел. Вода ушла, как по волшебству. И тут я заметил течь. Бежало по старой пайке. Как только вода остыла, течь прекратилась. Трещина открывалась только при увеличении давления. А перед самым перевалом Снежная гора, где мы соревновались с собаками в жуткий мороз, машину затрясло, как не выставленную стиралку. Пришлось останавливаться, не доехав 100 метров до вершины. Колесо оказалось в клочья, а диск - всмятку! Запаска спущена... Фигня, есть же компрессор. Через пять минут колесо накачено, а ещё через пять заменено. Потом опять долил воды и поехал дальше. На спуске машина почти не грелась. Потихоньку докатили до Иркутска, и я уже чувствовал запах дома, но радоваться было рано. В пробках снова закипели. И тут меня ждал неприятный сюрприз. Радиатор стал бежать струйкой даже в холодном виде. Я тупо смотрел на ручеёк воды, вытекающий на и без того мокрый от дождя асфальт. Время семь часов вечера. Найти радиатор сразу нереально. Я попробовал. Нашёл, но слишком дорого. Нашёл ремонт, но слишком долго. В конце концов я просто оставил машину там, а домой мы уехали на автобусе. На следующий день спокойно приехал, купил радиатор, заменил его, накачал спущенные колёса и приехал домой. Ура! Эпопея закончилась! До новых встреч.
     
  12. мышма
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68

    мышма

    просто здесь

    мышма

    просто здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    С/З М.о
  13. Lstraut
    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    91

    Lstraut

    Живу здесь

    Lstraut

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Иркутск
    Игорь! ну вы экстремальный! хорошо, что отдых удался! надеюсь девчонки привезли только положительные эмоции.
    Вы в следующий раз звоните когда такая неприятность случится. всегда поможем.
     
  14. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    А у меня и телефон уже сел к этому времени. Пустяки, я к таким приключениям привык! Сколько раз уже на верёвке приезжал. В этот раз принципиально не стал просить помощи. Надоело. В конце концов, так даже удобнее получилось. Не пришлось переть радиатор из Иркутска. Мне его там прямо к машине подвезли. А старый я уже два раза паял. Или три. В последний раз он лопнул, когда мы ехали из Листвянки с гонки Байкал Райс. И опять он меня подводит в самый ответственный момент. Нет уж, лучше новый.
     
  15. Геменота
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    445

    Геменота

    Живу здесь

    Геменота

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    Москва
    Надо подумать о более надежной лошадке, пусть и не новой. и в которой можно зарядить телефон.



    Тем более если надоело.
    У вас там японок много, микроавтобусиков разнообразных. Цены неадекватные?