Есть ли жизнь на Марсе?

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Vodopad, 28.12.12.

  1. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    С выполненной задачей. Только, пока ещё рано об этом говорить:close: .
    Ничего удивительного! :super:
    Да ну! :ogo:
    Завтра узнаю.
     
  2. Pollak
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Pollak

    Человек мира

    Pollak

    Человек мира

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Иркутск
  3. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Юра, насчёт ВПН никто пока не знает. В Ангарске нет, а из Иркутска на запрос так и не ответили...
     
  4. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
  5. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    Слишком много глаголов. думать и не ехать вычёркиваем, остаётся ехать
     
  6. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Понятно, что никуда я теперь не денусь. До 1 марта время для подготовки ещё есть. Вчера я даже впервые с мая месяца запряг Сенечку в велосипед! Погода у нас - отпад! Солнышко, красота и теплынь, аж 15 градусов. Последний, прощальный привет от лета. Небо высокое, прозрачное, а вода в реке чистая-пречистая и спокойная! Сеня радостно рванул по знакомой дороге. Оказывается, он помнит и летнюю трассу, и зимнюю. Но, хватило его только на 5 км. Энтузиазм иссяк, и Сенечка сказал: "А ну вас на фиг!" И оставшиеся 5 км мы катили неспешно на провисшем поводке. Ничего, для первого раза достаточно. 10 км, это, конечно, не 100. Будем надеяться, что Сенсей не ляжет на трассе, как будто говоря: "Всё! Я больше никуда не поеду!"
     
  7. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Вы будете удивлены, но у нас до сих пор не было снега. Так, белым дороги помазали... О чём тут говорить, если второго ночью шёл дождь? Правда, и холодов-то ещё толком тоже не было. Наслаждаемся! Ходим зимой без шапок, машину не греем, печку почти не топим. Погода совсем сдурела, а мы этим пользуемся.
    И вот, вчера вечером снег наконец-то пришёл. Повалил, как и должен, мягкими пушистыми хлопьями, налипая на ветви деревьев, покрывая шапками заборные столбы. Не так уж сильно он постарался, но три-пять сантиметров мало-мало насыпал. Сегодня, как это обычно бывает после снегопада, светило яркое тёплое солнце, и в каждой новорожденной снежинке сверкало тысячекратное его отражение.
    А машину я так и не сделал... Хоть и был сегодня дома - впервые за последний месяц - уже в три часа дня. Солнце, тепло и снег. Свежий, белоснежный, манящий! Где там мои лыжные ботинки? Ага! Ботинки нашлись под тумбочкой, покрытые полугодовалым слоем пыли. Лыжи оказались в гараже, а вот палки пришлось поискать. Собственно, я же их выкидывать хотел, поэтому воткнул в землю за сараем. А земля промёрзла...
    Зря я появился в комбезе в поле зрения собак. Надо было втихую, крадучись. Тайно. Не удалось... Пошли все на фиг, мне нужна только Ронча! Эта дура тоже ни капли не смыслит в конспирации. Пока надевал на неё шлейку, она всю деревню оповестила, что мы едем кататься. Сенька методично выносил дверь, Саня орала, как оглашенная, а Веста чуть не родила. Даже старуха Мэгги пританцовывала и завывала в своём вольере. Куда тебе, старая, только лыжню песочком посыпать!
    Знакомая дорога, сто и один раз наезженная в прошлом году трасса. Летим! И даже мелкие камешки на дороге почти не мешают. Однако, сначала надо вспомнить, как это делается. Правой, левой, толчок палками. Правой, левой, толчок. Правой, ле... Чёрт! Лыжа попала в траву. Нет, я не упал! Я вообще сегодня не падал, хоть и прыгал и балансировал на одной ноге, когда лыжа застревала или уезжала куда-то не туда.
    Рона хитрит. Не несёт во весь опор, так что глаза слезятся от ветра. Собака заставляет меня работать, что непривычно. Я даже вспотел. Надо же постараться, чтобы насладиться скоростью. Знакомое вдоль и поперёк поле покрыто жёлтой травой. Издали и не заметно, что сегодня выпал снег. Зато дорога, по которой мы несёмся, девственно белая от мягкого пушистого одеяла. Само то для конькового хода! Только трава между колеями немного мешает.
    Сегодня мы не повернули под острым углом, направляясь обратно к дому, а поехали прямо. Прямо в Биликтуй. А Биликтуй сразу за Картагоном. Картагон - грязная извилистая речушка. Метров пять-десять шириной. Куры вброд не перейдут, но УАЗик переедет, если нормальная вода. Речка замёрзла уже давно, хотя Китой всё ещё медленно несёт стылые, покрытые шугой воды. Нет, к Китою мы не поедем. Поворачиваем к солнцу. Перефразируя известную песню - навстречу вечерней заре по Картагону, по Картагону. Не-е. Не складно. Да и ладно! Зато как классно! Ровная ледяная поверхность, покрытая тонким слоем свежего снега. Ронча - молодец! Хоть и не тянет толком, но не даёт потягу провиснуть. Я ускоряюсь, и она тут же переходит на галоп. Летим! Пацаны уже успели поширкать лёд коньками. Но, сейчас никого. Только собаки брешут в деревне, что выстроилась вдоль берега, да снег впереди изрисован короткими ёлочками коньковых следов. Раз, два, толчок - рисую я огромную разлапистую ёлку поверх них. Пусть завтра дивятся, что это за великан рассекал тут на гигантских коньках по их речке.
    Через километр деревня кончилась. Ладно, на сегодня хватит, солнце уже низко-низко над горизонтом. Тормозим и поворачиваем в обратный путь. Через пару-тройку километров вернулись на наш тренировочный круг и неспеша покатили к дому. Рона халявит, но не устала. Просто, не хочет напрягаться без особой причины. Приходится напрягаться мне. Ничего, мне-то, как раз, больше, чем кому бы то ни было из моих собак, нужна тренировка.
    Круг завершён. Прогнали около 10 км. А на гонке будет в 10 раз больше. Но, для первой в сезоне тренировки вполне достаточно. Для собаки, но не для меня. Быстро перепрягаю Сенечку. Кобель засиделся, рвётся в бой. Вот дури то! Это не деликатная Рона. Тут и слёзы в глазах, и снег в лицо из-под лап!
    Кобель хитрить не умеет, поэтому несёт во весь опор, пока пар не выпустит. Хватило его ровно на половину, а всю обратную дорогу я орал на него, как ямщик на ленивую лошадь. Однако, не так уж он и устал. Финишировали мы довольно-таки бодрой рысью.
    Ну, что ж! Первая тренировка в сезоне может считаться успешной! Ура! Теперь дело за малым - долгое и планомерное увеличение дистанции до тех пор, пока я не буду точно уверен, что мы одолеем эти трудные 100 км.
     
  8. Валентина
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131

    Валентина

    Живу здесь

    Валентина

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    @Vodopad, хорошей зимней погоды Вам на Марсе, ровной лыжни и чтобы палки не ломались:)
     
  9. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Здравствуйте все! Все могу читать спокойно... Но про доберманов... У меня Диночка была. Доберманочка. Спокойнее и умнее я не видела ни одной дворняги даже. А эта, если бы знала свою родословную, то с нами бы за один стол не села. Верите - нет, проблем не было вообще. Ни с болезнями ни с дрессировкой. На занятиях она сидела с таким видом (как в фильме "Верный Руслан) - "Она все это знала давно, еще в прошлой жизни". После нее я не могу никак решиться на собаку. Их очень тяжело терять...
     
  10. мышма
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68

    мышма

    просто здесь

    мышма

    просто здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    С/З М.о
    ... и далее... :super::super:

    Ни одно фото не передаст того, о чём можно сказать словами (буквами:)]) Супер! как всегда... :cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.13
  11. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Спасибо! :|: Пожалуй, открою тайну... С некоторых пор, вдохновлённый одобрительными репликами на мою писанину, я заделался писателем. http://www.litkonkurs.com/index.php?dr=17&luid=52619
    Для начала я собрал туда многое из того, что вы все видели в этой и некоторых других темах. А потом постепенно начал добавлять что-то новое.
    Похвастаться я решил потому, что многие из тех, кто публикуется на литературном портале и всерьёз считает себя писателем, писать-то, по сути, не умеет. Выставив для критики кое-что из своих творений, я услышал вполне даже хвалебные комментарии коллег-профессионалов. Конечно, мне далеко до "мэтров", но, если есть читатели, то найдётся и писатель. И наоборот.
     
  12. мышма
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68

    мышма

    просто здесь

    мышма

    просто здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    С/З М.о
    Спасибо! :)
    Зашла, прочитала №1 "Анатолий" Интересно! :super: :)] Пожалуй даже зарегистрируюсь на сайте, чтоб ещё и голосовать можно было :victory: :hndshk:
     
  13. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Да там нет голосования. Только комментарии можно будет оставлять.
     
  14. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    Игорь, спасибо большое за ссылку:hndshk: ,на несколько часов для своих я пропала :love: захватывает... Хотя некоторое знакомо, но с удовольствием перечитала.
     
  15. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Игорь! Спасибо за сайтик! Очень интересно почитать. И других тоже. Интересно пишут люди. Которые не для чтива. Я так люблю красивую и правильную русскую речь. Это же песня. Если бы я могла так составлять предложения, тоже бы, наверное, писала. Столько всякого хочется рассказать. Даже пробовала. Так коряво получается - ужас. Поэтому и читаю твои рассказы с большим удовольствием!