Есть ли жизнь на Марсе?

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Vodopad, 28.12.12.

  1. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    и у нас :)]:)]:)]
    Вот такое новогоднее чудо сегодня у меня дома (практически подснежники) в январе
    DSCN8568.JPG
     
  2. solnik
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    69

    solnik

    Участник

    solnik

    Участник

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Калининград
    @Vodopad, Как прекрасно все описали и со снегом и с погодой Вам повезло, нам бы так :). Но вот летнюю резину все же лучше снять и сменить ее на новогоднюю :)]
     
  3. KJulia64
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781
    Адрес:
    Россия
    Игорь, счастья, любви и благополучия вашим близким в новом году! bf08b8563261425436126d4e06ded89a.gif getImage79GUNPZC.jpg
     
  4. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    А детки растут! Завтра им уже месяц, а на этих фото 25 дней.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И девочка:
    [​IMG]
     
  5. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Прелесть:super::love:. А у нас, в этом году, был всего один мальчишка IMG_4964.JPG - перед самым НГ уехал к новым хозяинам. С прошедшими праздниками:hello:!
     
  6. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    Это спаниелик?
     
  7. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    :ogo: (в обмороке я:aga:) - загляните по ссылке "ньюфолэндия" в моей подписи, там все о наших "спаниельках":hello:.
     
  8. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    А я читала эту Вашу тему (там даже спасибки мои стоят). Просто по мордашке щенка не признала, звиняйте:hello:
     
  9. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Пожалуй, пора выложить ещё несколько мордашек. А текст добавлю немного позднее.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Это были два пушистых братца - акробатца и ещё один братишка - сиреневый ошейник. Клички пока никто не имеет, за исключением одного пухлявого, которого мы зовём Еремеем. Пухены очень похожи, но по характеру разные. Ерёма - смельчак и умница, а второй братец нытик и плакса, мамин сынок. Зато по экстерьеру он - выше всяких похвал! Вообще, каждый имеет свой характер. Вот ещё один мальчик - синий. Он - настоящая егоза, еле-еле смогли успокоить его на руках у "мамы".
    [​IMG]

    А вот и девочка - лапочка
    [​IMG]
    Эх, когда-то мы привезли в дом точно такой же пушистый комочек - нашу Весточку. Однозначно - девочка остаётся у нас! По характеру - яркий доминант - вся в мамочку. Только не такая дикошарая, более социально адаптированная. Она первая уже научилась вылазить из ящика, высота бортов которого около 60 см. Вот-вот уже надо переводить щенков в подростковый загон.
    Ох, и весело у нас, когда мы выпускаем детей, чтобы сменить подстилку! Всё смешалось, люди, кони. Не поймёшь, где собачьи дети, где человечьи, все носятся в бешеном круговороте, валяются в огромной куче-мале, откуда слышен хохот и радостное повизгивание. А мама-Веста, как щенок, радостно ловит всех пробегающих мимо за выступающие части тела. Блин, какое удовольствие написано на её морде, когда она играет со своими ребятишками!
    Щенки - проказники, махом научились проситься на ручки. Удивляются люди, которые звонят нам по телефону. В трубке явственно слышны обезьяньи выкрики: "А, а, а, у, у, у." Что это за Сухумский обезьяний питомник? - спрашивают звонящие. А! Нет, это всего лишь пухлявый мальчик - жёлтый ошейник просится на руки. Сколько раньше вырастил щенков, ни один из них не умел разговаривать "по-обезьяньи".
    Короче, у нас теперь не соскучишься!
     
    Последнее редактирование: 24.01.14
  11. Полночь72
    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    10

    Полночь72

    Марьяна

    Полночь72

    Марьяна

    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Какие зайки! :|::super: У самой бельгийка и не знаю надо ли это?(щенки)
     
  12. KJulia64
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781
    Адрес:
    Россия
    И моськи и прически у всех разные:)]:love::super::super::super:
     
  13. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Игорек, как там ваши детишки всех пород поживают? Давайте еще фоточек и текста! :love:
     
  14. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Имейте терпение! Будет чуток времени - и усё будет! :)]
     
  15. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    На улице сегодня утром -38. С 1 февраля продолжается такая петрушка, и конца-края ей не видно... Температура ночью колеблется в пределах от -30 до -40. Конечно, нам не привыкать, но обычно такая погода характерна для января. А январь нынче был тёплый, расслабил, обнадёжил. Даже Байкал никак не хотел замерзать и встал только в самом начале февраля. Но, против природы не пойдёшь! Живёшь в Сибири - на! Получай сибирские январские морозы, хоть и в феврале.
    Чешется отмороженное ухо, распухло и красное. Но, это не беда, это - результат вчерашних гонок. Вчера состоялись традиционные Ангарские бусы, в которых я в прошлом году взял два кубка. Кубков больше нет, теперь это просто любительские соревнования. Я прекрасно понимал, что среди любителей мне конкурентов нет (без ложной скромности). Однако, на дистанции 10 км собралось и приличное количество профессионалов. Это сильные лыжники, а у некоторых ещё и собаки тащат - будь здоров! Участвовать в десятке было необходимо, ведь это одновременно и квалификация на Baikal Race - гонку на 100 км, до которой осталось - о Боже! - меньше месяца. Нужно было пробежать дистанцию 10 км менее, чем за 40 минут, т. е. показать скорость больше 15 км/ч. Квалификация квалификацией, а призов-то охота! И место для медалей у меня ещё имеется на богатырской груди. И тут я вспомнил, что собак-то у меня уже четыре! Мелкой Санечке, правда, всего год и два месяца, но какое это имеет значение для большого спорта?
    И неожиданно вчера утром перед выездом меня осенило! Ставлю Весту, которая два месяца, как родила, в паре с юной Лесандрой на 5 км. Потом свеженьких Сэнсэя с Короной на десятку. А затем Сеню с Вестой уже на нарты 3 км. Троечку они по любому пробегут, никуда не денутся!
    Осенённый таким гениальным планом, я загнал в машину всех четверых, и ровно в 10 утра мы тронулись в путь...
    Я не хотел ехать на своей машине. По сути, она неисправна и кое-как передвигается по городу. А тут предстоял гораздо более серьёзный путь. И я договорился, что нас довезут, однако, в последний момент вышел форменный облом. Пришлось заводиться, куда деваться. Солнышко еле-еле стало пробиваться сквозь морозный туман, когда мы отправились в путь.
    Одним из побочных эффектов неисправности моей машины было практически полное безразличие автомобильной печки к судьбе пассажиров. Поэтому я скромно пропущу описание дороги до Иркутска, достойное целого отдельного рассказа. Но, всё же, испытание холодом когда-то заканчивается, и вот я, в шапке-ушанке, малопомогающих перчатках, в машине с обледеневшими стёклами, уже на месте. И почти не опоздал!
    Нет, это были не последние испытания. И не последний холод за день. Хотя, прежде всего надо вынуть из машины строго определённое количество собак в требуемом сочетании. Вы пробовали? Напомню, что практически все из них прекрасно понимают, куда приехали, ведь они видели упряжь, а вокруг шныряют многочисленные псины - пока ещё безусловные враги, которых требуется облаять, а по возможности и сожрать! Поэтому, как только приоткрываешь дверь, вся свора разом стремится просочиться в узкую щель, вопя и визжа бешеными децибелами, напрочь забивающими мои истошные вопли. А, надо сказать, что я был один. Совсем один... Пришлось применить гораздо более мощное средство, чем крики. После нескольких метких пинков буйство чуть утихомирилось. И я сумел довольно-таки ловко достать, одеть и запрячь первую пару.
    Дорога до старта, старт - это продолжение концерта. Но после старта собак, как подменили. Дело в том, что они обожают работать! Даже мелкая Саня, поначалу визжавшая за компанию, очень скоро переняла от старших товарищей эту предстартовую лихорадку.
    И вот мы летим! Трасса замечательная! Специально подготовленная широкая и утрамбованная снежная дорога на лыжной базе Иркутской Государственной Сельскохозяйственной Академии. Только лыжи из-за мороза не едут. Заезды начались в 12-00, когда столбик термометра только-только начал переползать вверх отметку -30 градусов. Впрочем, из-за яркого и уже достаточно сильного солнышка, на улице быстро и ощутимо теплело. Только меня сия благодать ещё не застигла... Когда мы летели навстречу солнцу по льду залива, у меня мигом всё замёрзло. Руки, уши, нос и даже не скажу что. Короче, я же говорю, всё!
    Собаки мчались бешеным галопом, заложив уши назад в ожидании моих команд и не взирая на мороз. Я не торопил их, стараясь сберечь силы. Исход гонки был предрешён с самого начала. Мы почти сразу догнали предыдущего участника, а потом ещё одного. Я не торопился обгонять и просто вяло переминался с ноги на ногу в неком подобии конькового хода, одновременно пытаясь согреть окоченевшими руками отваливавшиеся уши. Одновременно я успевал полюбоваться красотами окружающего мира. Белоснежная сверкающая миллиардами снежинок бесконечная гладь залива, пропадающая в морозном мареве на противоположном берегу водохранилища. Затейливые постройки коттеджного городка с редкими дымными хвостами из труб на близком берегу по левую руку. Прозрачная берёзовая роща прямо по курсу. Эх, красота! Глаза восторженно зыркали из-под заиндевевших бровей, но прикрытые плохо спасающими от мороза ушами шапки уши уже мои явно не разделяли этого восторга.
    В конце концов, перед самым подъёмом в вышеозначенную берёзовую рощу, я решился на обгон. Удивительно, Веста была так увлечена гонкой, что даже не обратила внимания на собачьих соперников! Мы разом обошли двоих и, как водится, тут же сбавили скорость. А хаски и маламут, оказавшись сзади, совершенно естественно прибавили скорости, увязавшись "за хвостом". Так мы и ввалились в рощу весёлой гурьбой, где нужно было внимательно следить за тем, чтобы не ткнуть случайно палкой в морду дышащей в спину собаке. Ух! Тут даже поработать пришлось. Я пару раз урылся и стал вторым в толпе, зато почти согрелся и вдруг оказался прямо перед объективом фотографа. Вымученная улыбка, сосулька под бело-розовым дедморозовым носом, скрюченные в перчатках пальцы, судорожно сжимающие рукоятки лыжных палок - таким я должен буду предстать на фотографии, если она появится скоро в интернете.
    До финиша было уже рукой подать, мы ещё немного потусовались, когда мои собаки попытались рвануть по какой-то лыжне на повороте, но особого стимула быть непременно первым не было, я ведь и так обогнал соперников на две и четыре минуты. Так мы и пересекли финишную черту в плотном соседстве, я второй по счёту, но первый по времени. Победа эта не принесла никакого удовлетворения, зато показала неплохую физическую форму целый год не тренировавшейся Весты и порадовала работоспособностью дебютировавшей прыткой молодой Лесандры.
    Впереди в этот день у меня было ещё два старта, но об этом будет несколько позже, если захочет почтенная публика, конечно.