Есть ли жизнь на Марсе?

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Vodopad, 28.12.12.

  1. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Спасибо, штука действительно удобная. Вот здесь об этом подробнее.
     
  2. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Стремительна сибирская весна! Ещё две недели назад собаки радостно сайгачили по сугробам, проваливаясь почти по пузо,
    IMG_9998.JPG
    а сегодня уже приличного снеговика не слепишь. Не из чего. Дороги превратились в залитые грязной водой реки, реки полны предательски подтаявших промоин, а в теплице радостно всходит ярко-зелёная редиска, кресс-салат и прочая витаминная радость. Понятно, что зимний ездовой сезон окончен, надеюсь, я уже достаточно набил оскомину своими рассказами. Хотя... Пятого апреля в Братске соревнования - закрытие сезона. А? ;)
    А собаки красавцы! Сэнсэй прямо король-лев!
    IMG_0532.JPG
    И Веста ничё получилась, хоть и лысая, как коленка:
    IMG_0545.JPG
    Санечка и Сенечка так любят друг друга, что на прогулках не отходят ни на шаг.
    9KsFT.jpg
    Не бойтесь, они всего лишь играют!
    Дети. Собачьи дети. Они тоже радуются снегу и резвятся на ярком весеннем солнышке, отбирая друг у друга ухватку.
    IMG_0290.JPG
    Это Прима Евгения Водопад Стайл!
    IMG_0277.JPG
    А это Кеша.
    IMG_0170.JPG
    Он тоже остаётся у нас. И только Амадей пока не обрёл своего хозяина. Кстати, вот он радостно гарцует с героически добытой бумажкой, пока Кеша не переднем плане своими действиями подтверждает пословицу, что волка ноги кормят.
    IMG_0505.JPG
    Короче, у нас, как обычно, весело. Чего и вам всем желаю, мои дорогие марсиане! :hello:
     
  3. Восьмая Марта
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Восьмая Марта

    сестра таланта

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Москва
    Эх, все же какие красивые у тебя собаки, земляк!
     
  4. Валентина
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131

    Валентина

    Живу здесь

    Валентина

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    надо же, как "собачаться":aga:, но всё таки страшновато на такую игру смотреть:)
     
  5. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Сам балдю! Неужель така красота бывает? Привет землячке! :hello:;)
     
  6. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Сеня уже взрослый матёрый кобель, ему три года. А Саня - дура годовалая. У неё одни догонялки в голове. Более старшие суки сразу пресекают заигрывание малышки, а Сеня терпит. Терпит до последнего, зато, когда нервы не выдерживают... Результат на картинке.
    Однако, они же не звери! Спят под одной кроватью иногда. Поэтому никогда это плохо не заканчивается. А через пять минут начинается снова.
     
  7. Валентина
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131

    Валентина

    Живу здесь

    Валентина

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    Очень красивые, очаровательные собачьи дети:love::super:, и поиграть с ними хочется, но...если бы зубы у них поменьше были:aga:. А как хочется их по загривку потрепать:love: Чудесные собаки:super::love:, а какие ухоженные:super:, сразу видно, что хозяин их не просто любит, а обожает.
     
  8. Lstraut
    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    91

    Lstraut

    Живу здесь

    Lstraut

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Иркутск
    Игорь, а в теплице то нагреваете чем или только солнцем? у нас вроде все оттаяло, а мне кажется холодно утром. не сею еще. или под укрывной уже можно зеленку? мы на одной с вами широте так сказать). Важно ваше мнение.
    Какие клевые собаки. Смотрю на последней фотке нога коровья, прям с щетиной?
    Наша дура почти годовалая все грызет что можно, уже все лопаты, палки и заборы сгрызла. Вот думаю ей надо такую же ногу дать, смущает шерсть, не страшно?
    Еще вопрос по собачьему делу. собачонок мужского пола понавадился сквозь щели в забор к нам лазить к ней. меньше ваших щенков. какой то дворняга. Сего надо незнаю ему, а она на него даже не тявкает. Вроде бы гнать в шею должна- чужак же. а она с ним играет, это чем нибудь лечиться? что за охранница такая?
    Зевс жив, здоров, весел, только переехал на другой участок жить, а наш дом она охраняет, но как то вот видимо мала еще. В мае только год будет. С виду огромная, а мозгами видимо щенок еще.
     
  9. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Ну... Сейчас они тоже пришли с прогулки. Довольные, как поросята, только ещё грязнее. Вы же понимаете, что щенки на фото подготовлены к фото сессии, вымыты и вычесаны, как на семейном портрете. И день выбран удачный - ночью выпал свежий чистый снег, а после обеда выглянуло солнышко. Оно и помогло высветить их природную яркость, даже без всякого фотошопа. Но в форме мы их держим - это же будущее нашего питомника!
     
  10. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    @Lstraut, Лариса, отвечу на вопросы, на которые смогу.
    В теплице у меня центральная грядка всю зиму простояла под плёнкой. В краткие часы яркого зимнего солнца воздух под ней ощутимо прогревался, а значит и почва. Это, а также слой мульчи на поверхности, значительно уменьшили глубину промерзания.
    В начале марта я сгрёб мульчу, но плёнку оставил. Земля сразу оттаяла сверху, но ночью всё равно покрывалась ледяной коркой. Не страшно! Семена подождут благоприятных условий прямо в почве. К тому же, редиска и другая ранняя зелень легко выдерживает заморозки до -5. Но, даже в середине марта температура по ночам опускалась иногда ниже -10 градусов. Тоже не беда! Спасает двойное укрытие и значительный запас влаги в почве. Вода - лучший в мире теплоаккумулятор! А у меня половина теплицы сейчас залита водой. Снега много, а там яма. Всё течёт вовнутрь. Сначала я не успел выровнять грунт, а потом не стал. Огромное преимущество! Тонна воды, остывая на 10 градусов, выделяет 10 кВт тепла. А потом ещё в четыре раза больше, когда превращается в лёд. При этом, она так и не остывает ниже ноля.
    В 10 утра в теплице уже +25, за день вода снова наберёт в себя солнечной энергии. Такой вот вечный двигатель, благодаря моему разгильдяйству. А поливать как удобно! Черпай прямо под ногами! Жаль только, что через пару недель вся вода уйдёт. Ну, конечно, тогда она уже не нужна будет, не будешь же пасынковать помидоры в резиновых сапогах.
    Поэтому зелень я посадил числа 15-го. Первые всходы появились через 4-5 дней, а сейчас всё уже поросло разными зелёными листочками.
    Эти ноги они так до конца и не осилили. Даже взрослые, надоело, видать. А щетина - не страшно. Не щетина, а шерсть, это же коровья нога. Даже если отгрызут кусочек шкуры - что надо переварится, что не надо - выйдет естественным путём.
    Наши территорию свято блюдут. Чужого - загрызут. Да и на улице на чужаков враждебная реакция. Синдром зазаборной собаки. Только Саня и Корона могут спокойно играть с чужими собаками на нейтральной территории. Но, они - стая! Стая - это собаки, люди и кошки, те, что живут в одном доме. Все остальные - враги.
    Когда собака дома одна, она может быть дружелюбной к чужим людям и собакам. Я вам так скажу - это гораздо лучше, чем неуправляемая злость. Охранные качества привить можно дрессировкой, а избавиться от немотивированной злобы почти невозможно. Собака - друг человека. Она должна быть дружелюбной.
    А дыры в заборе заделайте. Сейчас вся зараза оттаяла, а собаки до 1,5 лет всё ещё уязвимы, несмотря на прививки. У знакомой свернулась половина помёта, парвовирус кто-то принёс на себе.
     
  11. Lstraut
    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    91

    Lstraut

    Живу здесь

    Lstraut

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Иркутск
    Ужас какой. займемся срочно дырами на выходных. Спасибо за ответ.
    Потрясена информацией про воду..у меня там тоже воды было по колено. я так была расстроена, что все покрытия с дорожек по убирала и оставила землю открытой, сохнуть. Сейчас там какая то зеленая муть. но в половину меньше уже ее. у меня стабильно днем открыта форточка. а это значит что у крыши поднимается температура выше 25 градусов. Посею и я в выходные однако зеленушки в одну грядку. И приму ваш опыт к сведению. даже посмотрела на градусник сейчас, торчит в земле, в грядке серединной +10. хотя уже на улице прохладно. Еще утром посмотрю что покажет.
     
  12. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Нормально! Утром будет +2 или +3. Но, с каждым днём постепенно полезет вверх. Для редиски это уже вполне пригодная температура. Кстати, зелень в воде - это тоже очень здорово! Хлорелла. Обалденный стимулятор роста. Если принять во внимание ещё и гуминовые кислоты из почвы, растворённые в воде, то это вообще волшебный эликсир. Я только этой жижей и поливаю, пока она вся не иссякнет.
     
  13. Lstraut
    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    91

    Lstraut

    Живу здесь

    Lstraut

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Иркутск
    Значит я ее в бочку наберу) когда я таскала в теплицу снег, дети кидали его в бочку и разные емкости, вот они все стоят сейчас там с живительной водой), добавлю и этой Хлореллы.
     
  14. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Поржём?
    Ой! Кажется муху проглотила...
    IMG_0066.JPG
    Вдо-о-ль по Питере-ерской!
    IMG_0085.JPG
    Троехвостый пятиух!
    IMG_0192.JPG
    Дай на ушко шепну!
    IMG_0195.JPG
    Маркс, Энгельс, Ленин.
    IMG_0321.JPG
    Извините... А где здесь можно попудрить носик?
    IMG_0386.JPG
    Уга-уга-уга! Испугалась?
    IMG_0430.JPG
    Вот ни хрена себе я чихнул!
    IMG_0422.JPG
     
    Последнее редактирование: 30.03.14
  15. PavelTLT
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883
    Адрес:
    Тольятти
    Красивые фотографии получаются.
    Можно поинтересоваться моделью фотоаппарата? (всего набора, если не KIT).