Есть ли жизнь на Марсе?

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Vodopad, 28.12.12.

  1. PavelTLT
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883
    Адрес:
    Тольятти
    Трям!
     
  2. Mali.ka
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    620

    Mali.ka

    Постоялец

    Mali.ka

    Постоялец

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Москва
    Сжалуйтесь над медленноинтернетными:flag::|: Третье место? Поздравления, от души! А как же рассказ? :|:
     
  3. PMarina
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291

    PMarina

    Живу здесь

    PMarina

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Самара
    Мои поздравления, Игорь! Вы и Ваша лохматая команда просто молодцы!
     
  4. alladacha
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    1.377

    alladacha

    Живу здесь

    alladacha

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    1.377
    Адрес:
    Смоленск
  5. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Сейчас уже не так интересно. Было чуть по-другому и намного легче. До последнего дня я сомневался, поеду ли вообще. У собак были проблемы со здоровьем на этапе тренировок. Кобель вообще был под вопросом, а если не брать Сенечку, то Корона одна будет халявить. Программа тренировок не выполнена, из-за перерыва у собак резко упали показатели. За день до старта Сэнсэю пришлось срочно шить комбинезон, иначе он рисковал обморозить так и не зажившее хозяйство. У Рончи, как обычно, проблемы с лапами. Сшили пару десятков тапок для неё. В день старта я поехал покупать лыжи. Мне через три часа стартовать, а я ещё лыжи выбираю! Поэтому страх был, страх и мандраж, но на удивление дело пошло вполне неплохо!
    На первом 30-км этапе мы показали самую высокую скорость, обогнав последовательно 12 лыжников и одну упряжку. Трасса поначалу ужасала, рыхлая траншея в снегу. Собаки скакали на месте, теряли силы, а скорости не было. Правда, все были в таком же положении. Потом стемнело, ведь я стартовал почти в шесть вечера. Гонка практически полностью проходила в темноте, только последние захватили ещё и часть утра.
    Это старт.
    img_9744.jpg
    На втором этапе меня обогнали трое сильных лыжников. Мои собаки подустали и снизили темп. К тому же, некоторые соперники всё время путались под ногами. Когда на определённом этапе силы собак из разных команд становятся примерно равны, то очень трудно становится обогнать. Соперник тут же садится на хвост и буквально наступает на пятки, но стоит поменяться местами, как картина меняется на противоположную. Вся гонка временами состояла из таких паровозиков. За пять минут на финише первого этапа появилось шесть или семь участников, причём первые трое, включая нас, дышали друг другу в затылок.
    Вот, как раз, фото на первом чек-поинте, когда ветеринары по очереди осматривают собак у всех участников.
    DSC00325.JPG
    Новые лыжи однозначно катили лучше, ботинки сидели, как влитые, лететь коньковым ходом было одно удовольствие! Псины мои перестали козлить, смирились и тянули свою лямку уверенно и привычно, в неплохом темпе. Такими мы прибыли на знакомую уже турбазу "Прибайкальская" в одиннадцать вечера.
    DSC00350.JPG
    Если помните, в прошлом году у меня были проблемы с лыжными палками. Тогда же я купил новые, карбоновые. И вот что с ними случилось...
    DSC00352.JPG
    К счастью, я захватил запасные, те самые, прошлогодние. Здесь мы все, как один, отдохнули по четыре часа. Впереди меня были трое, два прошлогодних призёра и Михаил Брагин - весьма известный гонщик из Подольска, один из претендентов на победу, ведь шёл он на супербыстрых ездовых метисах. Разрыв между нами был невелик, все трое ушли с "Прибайкальской" в течение двадцати минут передо мной. Но впереди был самый трудный, горный участок, на котором я в прошлом году потерял больше всего времени. Тут уж основную роль играла подготовка и выносливость самого лыжника, а не собак. Профессиональные лыжники Дёмины - старший за младшим - летели вперёд, как на крыльях. Мы, естественно, пыхтели на подъёмах и с весёлыми прибаутками ныряли в снег на спусках. Кстати, было тепло, около - 15 градусов. Гораздо теплее, чем в прошлом году. На последнем чек-поинте, за 15 км до финиша, я догнал Брагина и даже выскочил впереди него на лёд Байкала, но его метисы довольно-таки быстро догнали нас и сели на хвост. Я не стал долго упираться и пропустил их вперёд, но тут уже мы, в свою очередь, не отставали ни на метр. Ледовый участок на этот раз был на удивление ровным и лёгким, таким прицепным вагончиком мы пролетели последний этап всего лишь за час. Половину пути я просто тормозил и всячески пытался снизить пыл моих разгорячённых погоней овчарок. Потом метисы почуяли дым от человеческого жилища и немного увеличили скорость, но мы не отставали. Мои собаки, несмотря на не выполненную программу тренировок, показали недюжинную выносливость и отличный темп даже на самом последнем этапе, когда сил остаётся уже значительно меньше.
    Так мы и финишировали, Брагин, через несколько секунд я. Но стартовал я на восемь минут позже, поэтому спокойно занял третью ступеньку пьедестала.
    Мы поздравили друг друга с благополучным завершением гонки.
    колесников и брагин.jpg
    Михаил искренне восхищался нашими собаками. "Расскажу в Подольске, что меня сделали овчарки, никто не поверит!" - говорил он мне в этот момент. Оказывается, он всю жизнь занимался служебным собаководством и знает породу не понаслышке. Приятно, чёрт возьми! Михаил - отличный мужик!
    Вот и вся история, собственно... Я не особо-то устал, но самое удивительное, что Сеня с Роной тоже готовы были продолжать путь хоть на тот берег Байкала. Финишировали мы в шесть-сорок утра, и только когда уже ехали домой, небо чуть-чуть начало светлеть от первых утренних лучей солнца.
    Все оставшиеся участники тоже финишировали благополучно, хотя утром погода резко испортилась и последние гонщики шли навстречу неприятному северному ветру, несущему с собой колючий снежок и мерзкую позёмку.
    Конечно, если бы мы вышли на заявленную первоначально дистанцию 400 км, то мне гораздо больше было бы, что рассказать. А так, извиняйте... Никаких особых трудностей, знакомая трасса, закономерный результат от планомерных и грамотных усилий.
     
  6. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Выходит, нечем мне порадовать любителей интересного и увлекательного чтения... Хотя... Есть новый рассказ, не очень короткий, но весьма захватывающий и интересный. Хотелось бы услышать ваши впечатления.
    http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=339699&pid=0
     
    Последнее редактирование: 10.03.15
  7. KJulia64
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781
    Адрес:
    Россия
    Впечатлило... Очень красочно и ... как бы сказать.., проникновенно что ли, не каждая женщина так написать может. Очень, очень понравилось! Пишите и дальше пожалуйста! Жаль, что в печатном виде не найти. Я даже зарегистрировалась специально, чтобы голосовать, только кнопку такую не нашла:faq:
     
  8. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Спасибо! Кнопки там нет, это не тот сайт. Есть мнение, что внутренний мир женщины передан мной недостоверно.
     
  9. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Появились новые отличные фотки от классного фотографа. Например, вот эта, три секунды после старта:
    10985276_1600763550167977_7287054779613882164_n.jpg
    Портреты команды. Два дебила - мозг и сила!
    IpTjgckfckgKK4eX7A8.jpg
    И напоследок ваш покорный слуга!
    11071133_1600763536834645_2520534973119169131_n.jpg
     
    Последнее редактирование: 18.03.15
  10. PavelTLT
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883
    Адрес:
    Тольятти
    @Vodopad, интересно почитать ваши рассказы про быт, стройку и жизнь на даче.
    Расскажите что-нибудь, плиз.
     
  11. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Так, вроде, всё это уже есть здесь. Аж 68 страниц быта, жизни и вечной стройки.
    Но я польщён вниманием. Спасибо!
    В последнее время стало интересно писать не про себя. Похоже, становлюсь настоящим писателем, вступаю вот в Международный Союз Писателей, побеждаю в литературных конкурсах. Если интересно почитать, вот одно из последних творений, повесть в фантастическо-приключенческом жанре. http://www.litkonkurs.com/?dr=45&tid=342301&pid=0
    Сейчас все силы на собак. Начался сезон выставок. Молодой лохматый кобель не проиграл ни одной! Хотя, нет, в щенках в Красноярске в прошлом году прошёл вторым.
    Помните, каким он был?
    a1e646c9fb5d74a0bc5779dcfb47002e.jpg 95nqP5fa.jpg
    И вот каким стал!

    IMG_2422.JPG
    А ведь ему ещё нет и полутора лет.
    Поэтому, сами понимаете, не особо-то до писанины сейчас. Плюс ещё огород нужно успевать, да и на работу ходить иногда.
    Но традиционный наш "Волчий поток" запустили всё же! Люди целый год ждали этих соревнований, нельзя же было обломить!
    Хорошо побегали!
    5G6TwcTy.jpg 5G6TwcU8.jpg 5G6TwcT8.jpg
    Так что, спрашивайте, если что интересно! Это единственный беспроигрышный способ заставить меня появиться в теме.
     
  12. Kafenya
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    827
    Благодарности:
    2.868

    Kafenya

    Живу здесь

    Kafenya

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    827
    Благодарности:
    2.868
    Адрес:
    Тюмень
    Какой обалденный пся вырос! :super: Я такого окраса не видела. Глаз не оторвать, как хорош.
     
  13. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Спасибо! Мы сами до сих пор не верим! Два дня назад в Чите Кеша закрыл звание Юного Чемпиона России, победил в бэсте группы, а в большом юниорском бэсте занял второе место!
     
  14. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Как дела на Марсе? Что с урожаями, питомцами и с обустройством?
     
  15. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    О! Спасибо за вопрос!
    Покороче или как обычно? Если коротко, то почти ничего не изменилось. Дом меняется очень медленно, времени мало, да и энтузиазм подутих. Урожай ещё не убирал, только начал чуть-чуть. Сегодня был первый заморозок, что для нашего климата нормально. В прошлом году мороз побил овощи 7 сентября. Но и сейчас почти вся картошка ещё стоит зелёная. Стояла...
    В теплице плохо. Свои семена почти все не взошли, а покупная рассада долго принималась и начала плодоносить только в августе. Так, поели и немного закатали, но нам хватит. А недавно собаки сделали подкоп в теплицу и уничтожили все до единого спелые помидоры. Зелёные не тронули.
    Это лето в основном было посвящено собакам. Кеша за три месяца стал чемпионом всего и всея и начал делать успехи в защитно-караульной службе.
    kesha.jpg a330b385ff8bb528b5c51e6e89158e41.jpg IMG_0884.JPG xdQJKZUl.jpg EBATVhBv.jpg
    Лесандра (Саня) приняла эстафету, но у неё основное ещё впереди, хоть она старше на год.
    саня вертикаль.jpg
    Получается, больше похвастаться и нечем. Конечно, были на Байкале, в том же месте, но ничего решительно нового там не нашли, за исключением появившихся в бухте прокатных катамаранов, отчего живописный вид сразу стал пестреть множеством оранжевых спасжилетов.
    Лето прошмыгнуло, как обычно, яркой, но стремительной ракетой. Впереди нудная зима... если бы не ездовой сезон. Скоро начинаю тренировки. В этом году планирую пробежать дистанцию 200 км.
    Вот и всё, если кратко. Мои интересы меняют свой градиент. Огород, стройка - ослабевают, а собаки и литература - растут. Теперь здесь я бываю нечасто, зато прописался на литературных форумах, где веду различные проекты и занимаю призовые места (иногда) в конкурсах. Простите, дорогие, но мне это сейчас чуточку интереснее, хотя, Форумхаус не забыл и с удовольствием отвечу на какие-нибудь вопросы.
    Так что, задавайте вопросы!