Есть ли жизнь на Марсе?

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Vodopad, 28.12.12.

  1. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    О, а у нас с новой силой вспыхнуло желание че-то улучшать вокруг себя. Вот дом наконец утеплили и отделали поприличнее. И польза, и красота.
    Вернусь с северОв, постараюсь выложить в нашей темке что вышло по итогам трудов с весны до осени :)
    И огородные дела закинуть не выходит, Так получается, что огород отчасти кормит и нас, и чад-домочадцев, и даже многочисленных друзей. А уж в этом году, когда я пробыл без работы почти 4 месяца - и подавно подспорье.
    А собаки наши - просто друзья. Беспородные они у нас, метисы, что ничуть не умаляет их положительно-отрицательных и достаточно безобидных привычек, если не считать то копания, то перепрыгивания 2-хметровых заборов, то еще чего-нибудь из нежданки :)

    Вашей семье желаю баланса интересов, чтобы и нам от них перепадало положительных эмоций ;)
    Натка, думаю, поддержит, когда прочтет ссылку, к-ю я ей сейчас отправлю.

    ЗЫ Собаки - красавы, конечно!
     
  2. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    А далеко ли ты, Сергей, уехал из дома. Какие севера? Крайние?
     
  3. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Привет!
    То на Северах, то на Югах :) Командировочная жисть процветает :) Но это мне нравится, честно говоря.
    Тогда был в ХМАО.
    Вообще, оглядываясь назад на свою рабочую жизнь, понимаю, что уже мог бы претендовать на какой-нить значок типа 1000 часов налета :)

    Как у вас дела? как сезон? что выросло, как растут, и кто еще победил ?
     
  4. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Спасибо за вопрос, только отвечать особо нечего...
    Как-то всё идёт... хорошо.
    Всё выросло, все победили и теперь не выставляются, а дрессируются.
    Рожа.jpg
    Это Санча. Она пугает фигуранта выражением глаз.
     
  5. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    :) Да ладно, видно что мордаха умная.
    А как ремонты и стройки? завершены наконец, обустроили быт полностью?
     
  6. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Эх... Потихоньку, помаленьку.
    Работы ещё - непочатый край, хоть и постоянно что-то делается. Но вот странная закономерность: то денег нет, то времени, а нужно одновременно и то, и другое.
    Обидно, что приходится другим делать то, что самому необходимо - бетон заливать, гаражи строить - и это помимо основной работы, на которой сейчас денег совсем скудно.
    Но я не жалуюсь - в каждом жизненном этапе есть своё предназначение. Нынешняя работа нехило помогла мне подготовить собак к соревнованиям и выставкам. Результаты не заставили себя ждать. Но, возможно, пришла пора нового этапа. Посмотрим...
     
  7. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Точно. Я пока без работы сидел, как раз домом и занялся, и утеплил, и облагородил. А то закупленный материал лежал-лежал... Так что нет худа без добра - верное выражение, жизненное.
     
  8. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Во вторник утром выглянул в окошко и обалдел. Зима! Всю ночь шёл снег и неожиданно навалило чуть ли не 20 см. У нас и к концу зимы иногда не бывает столько. А чтобы ноябрьские со снегом... вообще не помню такого, так, помазано иногда бывает поверх мёрзлой пыльной земли.
    Короче, радостно стало, хоть и не ппроехал с первого раза по заметённой улице, пришлось доставать лопату. Плохо только, что холодно, ночью за минус двадцать, непривычно, печально, неуютно. Нос лишний раз на улицу неохота высунуть. Да и дороги покрыты неровным бугристым льдом, потому что в момент снегопада было около ноля.
    Но днём солнышко радует, воздух по-зимнему сух и будоражит моё ездовое существо. Конечно же, позавчера я снарядил собак "на дровнях обновить путь".
    Не на дровнях, а на "дровах". Это мои старые лыжи, одна из которых поминутно слетает с ноги. Можно ехать только стоя ровно и не шевеля ботинком, а это оказалось в нынешних условиях совершенно невозможно...
    Корона и Сэнсэй устроили пляски и дикие прыжки с воплями, как только увидели на мне комбенизон. Всё помнят! Особенно буйствовала Ронча, штурмовала калитку, переполошила своим воем всех собак в округе. А когда я достал шлейки, вообще будто с ума сошла.
    Орушим и беснующимся клубком мы выбрались на старт.
    Впереди - девственная белизна сугробов, оскрящихся на ярком солнце миллиардами слепящих искринок.
    Хоп!
    Чпок! Собаки рванули, как будто полгода сидели на привязи, лыжа утонула в рыхлом снежном бархане и отстегнулась... Стоять! Откопал лыжу, отряхнул снег, нацепил снова.
    Хоп! Летим!
    Чпок... На этот раз успели доехать до поворота, где под снегом спряталась густая сухая трава. В ней и застряла лыжа.
    Ничего! Это с непривычки! Но привыкнуть сразу не получилось. Снегопад сопровождался сильным ветром, поэтому местами намело выше колена, а кое-где, наоборот, остались участки голой земли, по которой лыжи ехать совсем не собирались.
    Хоп! Стоять! Чёрт!
    Хоп! Летим! Стоять! Бл...ь!
    Каждый раз, когда я выкапывался из снега, Ронча в нетерпении оглашала округу истошными истеричными воплями: "Давай! Вствай! Поехали!"
    Но когда дорога свернула в лес, стало намного лучше. Здесь не было сугробов, а снежок был пушист и приветлив, даже когда я встречался с ним лицом, ведь лыжа время от времени слетала вообще без видимых причин.
    А красота-то какая! В частые моменты остановок я успевал обозревать белоснежные просторы, поникшие от снежных облаков ветви берёз, сосёнки, увенчанные громоздкими сверкающими на солнце шапками. Этак можно и зиму полюбить! Впрочем, я готов полюбить такую зиму. Холодно, но не убийственно, можно ходить без подштаников и забывать в машине шапку. И можно без окоченения членов кататься собаках по прекрасным искристым просторам.
    В этот раз мы проехали немного, километров пять. Собаки быстро устали торить лыжню в сугробах, да и засиделись они. Нужно теперь постепенно входить вритм тренировок, благо, погода подарила ещё один лишний месяц. А всё, потому что в этом году объявлена трасса длиной 155 км... Блин!
    В тот день я проехался ещё раз, взяв вместо Короны впервые молодого Диму - брата Кешавея. Кобел уже вымахал с дядю Сеню и обещает стать ещё шире и мощнее. Надо найти применение этой бесполезной силе.
    На удивление, Димон быстро вошёл в раж. Он всё делал правильно, потому что плечом плечу с ним бежал его непререкаемый авторитет - дядя Сеня. Конечно, Димка вертелся, путался в упряжке, обегал меня сзади, но в основном уверенно и мощно вёз по уже проторенному пути. Скорость была не ахти, потому что Сэнсэй уже малость иссяк, а мальчика не хотелось сразу нагружать. Мы хорошо проехали километра три, с остановками на распутывание упряжи и надевание лыжи. Ничего! Главное, что есть у собаки энтузиазм, а силу и сноровку натренируем! Если он будет тянуть не хуже, чем Сеня, то посмотрим... Может, заменю им Корону.
    С приветом из зимы, ваш Водопад!
     
  9. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.728
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Ох, как хорошо!
    А у нас все еще осень. К счастью, тоже Солнце светит вовсю, а с учетом, что ему теперь не мешает листва, то каждая еще зеленеющая травинка радуется Солнцу вместе с нами, людьми, и нашими животинками.
    Даром что утром всё было в инее, сейчас как весной: голубое глубокое небо, и такое же настроение.

    До тех пор, пока оно не портится воспоминанием, что я ж еще кучу дел не переделал :)
    Да и... ;) вечером доделаю свои камеральные дела.
    Соберемся-ка и мы с женой и собаками на прогулку по окружающим пампасам.
     
  10. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Всем привет!
    Чисто поздоровкаться, перекличку типа устроить.
    Есть кто тут живой-то?
    Нужно ли тему реанимировать или пусть уж загибается тихой смертью?
     
  11. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667
    Адрес:
    Тюмень
    Здравствуйте! куда вы пропали?
     
  12. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Да я как-то, знаете... плюшками балуюсь.
    Вот решил проверить, сохранился ли интерес к моей персоне, жизни и творчеству.
    Потому что казалось, что нет.
     
  13. PavelTLT
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    PavelTLT

    Переехали и доделываем

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    5.571
    Благодарности:
    10.883
    Адрес:
    Тольятти
    Пишите!
     
  14. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Показалось;):cool:
     
  15. PMarina
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291

    PMarina

    Живу здесь

    PMarina

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Самара
    Привет, Игорь! Здесь мы, в засаде поджидаем. Рада твоему появлению:):love: