Газовый баллон в подвале. Можно ли?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Desska, 28.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kreyl
    Регистрация:
    03.07.09
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    1.137

    kreyl

    Живу здесь

    kreyl

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.09
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    Россия
    Да, да! Хотела написать такими же словами. Правила установки баллонов не зря написаны!
     
  2. atomhome
    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    atomhome

    Участник

    atomhome

    Участник

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Волгодонск
    ...газ в баллоне все равно будет и минут на 20 хватит. Я лично делал так - баллон зимой заправлял до предела 50 литров, во второй как ни странно влезало 52 литра. Перед включением конвектора открываю вентиль баллона и выпускаю часть давления, это приводит к интенсивному испарению по всему обьему. Включаю конвектор, греюсь дней 4-5, когда давление падает, евросит выключает всю систему. Я иду на улицу и переворачиваю баллон почти горизонтально (чтоб бутаном не залить редуктор)...и...о чудо! конвектор еще пару дней работает (правда пламя горелки оранжевое и температура не та). Это обуславливается увеличением площади испарения. В последствии соединил пару балонов после редукторов и сразу их наклонял немного - выгорали полностью! В прошлом году морозы были до -26.
     
  3. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.773
    Благодарности:
    16.473

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.773
    Благодарности:
    16.473
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Я замечал, что и при небольшом минусе, вплоть до -10...-15 газ испаряется. Не так интенсивно, но испаряется.
    Приходил в бытовку, в ней газовый обогреватель, в котором баллон стоит в самом обогревателе (27л). Рукой немного погреешь редуктор, разжигается обогреватель, и далее процесс пошел...

    Я к чему, а к тому, что, вероятно, у Вас очень низкие температуры не так часты, как в Москве. Может, баллоны хранить в железном ящике на улице, а лишь в сильные морозы резервный канал включать из подвала. Если баллон стоит в подвале закрытый, как резервный, то утечки газа быть не должно. А постоянно эксплуатируете основные баллоны из вентилируемого ящика на улице. До -5 (...-10) точно будут работать уличные.
     
Статус темы:
Закрыта.