1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 25

Стройка-1...

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 30.12.12.

  1. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Это Матильда? :)
     
  2. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Я взял там, где был в наличии 160-й. В Фактуме взял.
    Да, этот изолятор в комплекте проходника. Но как его крепить я так и не понял... Наверное, не будем использовать его. Либо расскажите как его использовать, в комплекте есть инструкция картиночная, но вообще не понятно нафиг он нужен...
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Про скотч на стр 90 пост 1343. Дельтовский в счете выписали по цене с витрины "-" скидка, а зеленый даже со скидкой оказался дороже указанного. Я переспросила почему, ответили - переоценка... разница в 100 рублей меня не остановила купить "честную дельту" уплотнитель под брусок на стропилы тоже в пересчете выходят одинаково, т. к. у дельты в мотке 30м, а у таковского 20... вот и решила не выкраивать, а все брать дельтовское... Проходку у них забрала, фотку вывешивала, но без всякого кольца уплотнительного для мембраны. Юру с утра уже грузила вопросами как будем внутри скотчем ее клеить, а оказывается, что есть готовое решение, о котором в Уникме не в курсе видно. Изолированную фановую они на склад не возят, оформили мне заказ на 20 число. Со склада отпускают проходку и гофру внутреннюю только. Водосток заказала "акву", но не у них. Не понравилось, что нет излива нижнего, вместо этого колено считают и на воронке логотип латинскими буквами, мне лилию хочется :|:. Видно у них или свое производство или поставщик такой...
    Вроде нашла продавцов этой водосточки, которые обещают привезти и лилии и изливы под мои заморочки, внесла предоплату, побоялась сразу все оплатить, рынок ведь;).
     
  4. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822
    Адрес:
    Минск
    Не смог удержаться от ссылки на информацию о ППС (и ЭППС).

    Кроме всего прочего, лично мне была интересна цитата:
    "Архитектор Дмитрий Тихашин (Беларусь): "Все новое — это хорошо забытое старое… В начале 1980-х годов институт "Дальстройпроект" (г. Магадан), сотрудником которого я в то время был, разработал и внедрил в Управлении "Северовостокзолото" конструктивную систему быстровозводимых зданий и сооружений в условиях труднодоступных районов крайнего северо-востока СССР (Магаданская обл., Камчатка). В 1983 г. коллектив авторов получил за это Государственную премию в области строительства." (с)
    Мне посчастливилось там быть в конце 70-х.:|: Конструкция, извините, передрана с конструкции техзданий, дизельных и так называемых офицерских общежитий тропосферной линии Горизонт. Алюминий и пенопласт. Окна - трёхслойные из оргстекла. Душновато было...
    Эх, ностальгия :) (Мальта, Милан, Дракон, Каир - там где лично побывал... (т.е. Охотск, Юдома-река, Магадан, Усть-Мая...)
    И риторический вопрос.
    Непонятно, почему премию получил Дальстройпроект, если разрабатывалась система Горизонт в Москве? Задолго-долго даже до 70-х...
    http://trrlsever.org/
     
  5. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Угу... А пока этой системы канализации нету - можно обустроить душ на чердаке:aga:
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Нормально, ты так в 5.25 утра о ДУше думаешь :aga: Это значит я от тебя в час уехала, а ты спать так и не легла? Не смогу удержаться и выложу в теме как мы вчера с тобой хохотали над тем, что пора мне карму чистить :)] Я неделю назад оплатила кровлю для Светланы. Фанера была отдельным счетом, так вот ее мне и привезли в итоге. Все бы ничего, только у Лавреши крыша меньше... Придется еще доставку делать 27 листов мне мало. Хорошо, что на сторону, на которой ребята трудятся хватает. Остаток везти не к спеху, т. к. доделав этот скат, они перейдут вниз дымоход обустраивать, разобрав южный скат для установки стропилины вдоль стены у дымохода...
    Вывод такой - бойтесь иметь со мной общие позиции, доставят их мне :)]
    Так было с топкой Алексея, теперь фанера Светланы, кто следующий?
     
  7. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    маньяки :aga:
    "- мужчина, я Вас боюсь
    - почему?
    - а Вы меня изнасилуете
    - как же? я на втором этаже, а Вы на десятом...
    - а я сейчас спущусь"
    :aga:
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Все бы вам хихикать... я вот изучаю как подкладной на фанеру крепить, видео нужное ищу, кинтесь если есть в запасниках, пожалуйста.
     
  9. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Вы меня пугаете, мадам... что есть "подкладной на фанеру"?
     
  10. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    На Ю-Тубе набираете слово ШИНГЛАС, там видеоролик из трёх частей, принцип по крайней мере понять можно, даже если у Вас не Шинглас. Давненько пытался всё это на форуме собрать :victory: - https://www.forumhouse.ru/threads/52700/#post-1308014
     
  11. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего в Ирининой фразе слово КОВЁР куда-то пропало :|:
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Нашла все на сайте у кровельщиков "Крона" и видео и фото и инструкцию скачать можно любую... http://www.kronogroup.ru далеко ходить не пришлось. Фанера и правду замечательная эта эггер. Юре понравилась, говорит, что такой еще не работал ни разу. Она как лаковая мебель, блестит на солнце, стружки в ней огромные даже красивые местами:super:
    Ковер на фанере без покрытия 6мес. по рекламе пролежать может, но это не про нас история вся кровля уже у нас на участке. На видео подкладной крепят типа гвоздями с огромной пластиковой шляпкой в специально отмеченные кружками места, мы просто скрепками обоитись решили, затягивать сроки не будем, сразу гонты сверху прибивать планируем. Очень улыбнуло, что в инструкции все размеры даны в десятых от мм. Неужели кто-то будет четко срезать 495, 3мм или 330, 2мм. Одним словом американцы. Указали даже нужный диаметр шляпки гвоздя кровельного...
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Так и есть частенько пропускаю слова, которые считаю само сабой понятными, из-за чего попадаюсь иногда... но бывает находишь собеседника, способного понимать с полуслова... ;) вот написала про степлер, а Иван настаивает теперь на гвоздях. Будут значит гвозди.
     
  14. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Ирина, если речь идёт про то, в смысле чем этот ковёр крепить - гвоздями, саморезами или просто степлером, то мои суперкровельщиГи сказали мне так - после ковра всё равно будет укладываться сама черепица, и она уже будет прихватываться непосредственно гвоздями к этой же фанере/OSB, пробивая насквозь тот самый подкладочный ковёр, и получается, что в итоге ковёр всё равно в конце концов будет прибит к фанере гвоздями и оттуда он никуда не денется. Поэтому, чтобы при укладке подкладочного ковра особо не заморачиваться, они решили крепить его просто обычным степлером.
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Ну вот 3 к 2 опять за степлер :)] пойду пофотаю и продолжу голосование...
    Единогласно теперь все за степлер, фото по монтажу выложу не раньше понедельника, пока все понятно.