1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 25

Стройка-1...

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 30.12.12.

  1. Murka
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    110

    Murka

    Живу здесь

    Murka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Можайск
    Ооо, смотрю там на фотке и простой пенопласт запихивают? :) Ну надо же, я такого еще не видела. Спасибо!
    Как раз остаточек у меня имеется, ща сообразим:aga:.
     
  2. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    вот только не надо Васечкина винить, мои схемы лежали в теме с декабря... :)]
    В любом случае, ничего страшного в 90град нет, при такой высоте потолка можно играть с высотами камина как угодно.
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    :)] Даже мыслишки не было на Васечкина наезжать. Избави боже, после Лавреши и Санда вы самый полезный персонаж в моей теме:hndshk:... С углом тройника сама затупила, я вообще собиралась воткнуть топку напрямую по оси в дымоход и типа все отлично:aga:, про метр для разгона это меня уже Алексей просветил... А с высотами Ваша правда - "+\-" даже полметра погоды не сделают.
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Александр, вижу-вижу "спасибку" поставили...;) Но вы же в курсе это я Вас подманивала:aga: Я в конец себя измотала цветовым решением по отделке. Закупать уже нужно и красить, а я не могу определится что будет.
    Зная ваши таланты перекрашивать мои фотки и хранить в запасниках кучу картинок нужных, прошу помощи.
    Подшив крыши и наличники хочу светлыми под пленку оконной ламинации. Засада в том, что укрывная только тон даст, а сымитировать дерево не выйдет:(. Есть два пути:
    1. Купить на подшив, лобовые, наличники лиственницу, маслом ей оттенок дать под оконную ламинацию. (лиственница не сосна, масла с нее хватит, чтобы не волноваться за ее сохранность) Дверь входную в тике, белорусов под ламинацией или на финскую для дачи панель намудрить...
    2. Купить елку и крыть укрывной, но не в тон окон, а вводить ещё цвет, который в кровле есть. Им покрасить все выносы, лобовые и наличники, в нем же входную дверь или дверь оставить РР32...
    Кто что думает? Времени нет, тянуть с выбором больше возможности никакой... Что купить елку или лиственницу? Лиственницу потом нельзя укрывной красить, запреет и сгниет, а елку под маслом сама не оставлю, только укрывная. (Еще задачка - купить хоть елку, хоть лиственницу сухими, сырое не красить)
    IMG_2141.JPG IMG_2563.JPG ав.JPG 7439696_w640_h640_5744.jpg IMG_3003.JPG
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Свет, обрати внимание что нашла у Финестры. Мы туда просто нос не совали раньше..."двери для дачи".
    Ты высоту по коробке посмотри - порадует:super: Может она не идеал по теплу, так у нас тамбур, поставим обе таких... будет двойной "дверопакет":aga:http://fenestra-ua.com/dveri/vxodnye-dveri/dveri-dlya-dachi-i-sklada/a-uox Сайт украинский, но ассортимент зато полный, а не урезанный. Улыбнула "Русская серия" в оглавлении...
    ддд.JPG
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Не покупать? Фигня? Меня не отпускает желание наливной пол в мастерской устроить:aga: В твоем доме видела вчера.
    IMG_2574.JPG IMG_2576.JPG IMG_2578.JPG IMG_2582.JPG IMG_2583.JPG IMG_2584.JPG IMG_2585.JPG IMG_2587.JPG
     
  7. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ирин возьмите реммерс, или BASF они специализируются на промышленных покрытиях. То что вам предложили это бытовое, истираемость большая, нет стойкости к УФ. Через год получите проплешины в месте проезда, желтый цвет от света, и отремонтировать будет проблематично. Засыпка чипсами никакая, так же посмотрите стойкость этого покрытия к маслу или ударным нагрузкам.
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Спасибо, тогда не соблазняюсь, мимо иду. Ну почему никто про покраску не пишет? Мне очень важно это сейчас. Мимоходом заскочила посмотреть еще эту дверь серую. Продавец меня узнал и опять начал подтрунивать надо мной. Молодой веселый парень и все бы ничего, но я ушла взбешенная с мыслями, что где угодно, но только не у него ее куплю:mad:... В первый раз мне повествовал, что случайно оказался на месте продавца, что он совсем другим занимается и теперь не мог мне вразумительно ответить про высоту коробки для "дачной серии" 1890 вместо 2090, у них она стоит в зале, но под стекло и без уплотнителя... Зато прихвастнул, что завтра новые модели будет ставить на Каширке в офисе целых 4 новинки пришло в модельный ряд.
     
  9. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Ир, кому кому, а тебе я точно не рискну давать советы о покраске:)]
     
  10. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Ирина, видела я "дачную серию" и опять подивилась: в какую серию не забреду у меня всё равно "заказная" позиция;) Т. е. во входных, обычно высота М21 (2090), а в дачной М19 (1890). У меня размер по высоте 1975 мм, т. е. ближайшая мне финская дверь д. б. высотой М20 (1980 мм), а этот М20, похоже во всех сериях можно только заказать. Наверное надо подождать, когда усовершенствованная ST 2000 придёт (с не захлопывающимся замком и в любимом 32 РАЛе) и задать вопрос про размер, оценить размер "бедствия" и ... заказать Торекс с высотой 1950 мм:)]
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Вот оно как! Похоже я всех достала - вариант№1 или застращала - вариант №2 Выбираем, голосуем;)
    Ну плохо мне, плохо, решусь только отложить принятие решения до установки окон, подумаешь неделей раньше, двумя позже:aga:... Пока только краску серую куплю на пробу.
    Снова хочу окно в крыше. Желание достойно насмешек. Все понимаю, что света там по самые уши, но хочется вопреки логике:|:. Нашла даже, притянутый за уши повод - окна на стене в пол глухие, а окно на крыше можно открывать на проветривание... У Роты серия "дизайн семерка" ну разве я могу мимо пройти:)]
    https://www.roofwindow.ru/eurokrov_window_roto.pdf
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Забрали сегодня водосток "Аквасистем", немного меня надули. Воронки с лилиями:super: - это "+", но излив нижний без ободка как обещали и как стоит на стенде. Просто добавили еще одно колено и всё на этом. Зато, заметив мое разочарование этим фактом, сделали сразу скидку в 10%, наверно испугались, что такая ненормальная может запросто уйти, не оплатив, а моя предоплата не покроет их расходов:cool:.
    Сегодня вообще меня все время бесили мелочи... Ребят остановила по кровельным работам, завтра Иван поедет на склад поменяет ендовный ковер на другой с доплатой. Хорошо, что в наличии есть мой "люксовый вариант". Упёрлась как ослица не хочу тот, что оплатила и отгрузили. Выбирала ведь еще зимой, щупала, кусочек отрезала - другой был, плотный без посыпки. У меня на него свои виды уже имелись кроме ендовы... Консультант по телефону героически пытался мне объяснить, что лучшее - враг хорошего, но "лимит моей гибкости" был исчерпан на водостоке.
    Юра в ужасе, на фоне моего диалога с продавцом по поводу "нужного" ендовного ковра, мои вчерашние требования к нему - соблюдать инструкцию и отрезать с каждого нового ряда 16,5 см уже не казались ему такими кошмарными:aga: Понял, что попал он на заказчика-маньяка, которого не остановит разобрать покрытие для замены "не видной" подложки под ним... Зато сразу решили наметить местоположение проходки под фановый стояк, что бы исключить возможные казусы. Юра переделок не хочет, ему легче на крышу лишний раз залезть и примерить, а делать только получив одобрение на это. :)]
     
  13. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Очень понравилось первое предложение про лиственницу :super: Единственный момент, который смущает - это то, что лиственница сама по себе всё-таки более тёмный оттенок имеет, чем та же сосна или ель - как это будет смотреться в сочетании с цветом дома :faq: (сумочки:aga:) - такая покраска - это только покраска экспериментальным методом, методом проб и подбора красок (в плане разных производителей), начинать лучше соответственно с окошек, которые будут на заднем плане, и которые не будут бросаться в глаза.
    По второму укрывному варианту - я в следующий раз всё-таки попробую на каком-нибудь деревянном доме/стене/потолке попробовать покрасить так: - первый слой - краской придать тон стене/потолку (потолок - естесственно - белым цветом), при этом первый слой краски впитается в дерево - все красивые рисунки дерева как раз в этот момент выступят на стене/потолке, и следующим, вторым слоем (может потом и третьим), обязательно покрашу эту стену/потолок прозрачным вариантом краски того же производителя, которая была в первом слое покраски. Сейчас вот кстати вспомнил такой момент про покраску дома - изначально, при сборке дома, я попросил своих строителей, чтобы они выбрали самое симпатичное бревно, и чтобы именно это бревно пошло на ограждение балкона на втором этаже(фото с телефона - качество не очень, но бревно на самом деле очень красивое было), поскольку именно это бревно будет всегда на виду - будешь выходить на балкон, это бревно будет первым бросаться на глаза, будем тусить на балконе, это бревно будет постоянно перед глазами и т. д. Вообщем, был наивным, ничего не знал про деревянные дома, про покраску и всё с этим связанное :|: Так вот, после первого слоя краски, это бревно приобрело окрас именно такой, который от него и требовался :super: - все деревянные элементы очень красиво проступили на бревне, но следующий же слой краски просто убил всю эту красоту, так было обидно за это красивое бревно, просто жалко. Вот теперь, если ещё раз доведётся красить, то в следующий раз попробую второй/третий слой сделать именно прозрачным. А вообще, более полный ответ по покраске расположен в посте 1584 :aga:
    Ирина, у меня к Вам есть другой вопрос, по крыше - пошёл рисовать...
     
  14. АПчела
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    16

    АПчела

    Участник

    АПчела

    Участник

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Ирина7, добрый ночи!) голосую за первый вариант, светлая лобовая доска всегда нарядно смотрится на темном фоне, тем более с окнами будет в одной гамме!) а про парня, веселого и молодого, это случайно не в очаково?) тоже рассказывал мне такую историю... У нас с ним был не приятный инцидент с доставкой, советую, действительно с ним не связываться! Не обязательный и рассеянный..)
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Да, уловила... Вот и мне хочется дерева открытого добавить хоть в отделку, раз уж стены дома получились с укрывным эффектом, и скорее всего будут перекрашиваться позднее точно уже укрывной краской. Можно конечно и "шкатулку" как приём отыграть в оформлении. Типа внутри дерево-дерево не прикрытая фактура, а с улицы - всё укрыть, закрыть покрасить, но меня комбинировать как всегда тянет. :|:
    Только не это... "Кукушка" больше в размере не будет:)]