1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 25

Стройка-1...

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 30.12.12.

  1. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    А чё непонятного? Днём же - работать надо;) Ща побегала с пачкой досок... не пойму никак: где красить, где складывать...
     
  2. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    А чего в ней красить собираетесь?
     
  3. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Подшив (у меня его не мало набирается из-за открытой веранды), наличники. Благодаря "покрасочной камере" можно делать параллельно: красить, а пока сохнет в доме пылюку "поднимать", не опасаясь за свежепокрашенные деревяшки.
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Умняка и хитруля, а так же редкая транжира ;) Ты сознайся народу что "такое" ты хотела в ОБИ купить за 4990, хорошо я в Леруа увидела, что акция и они там 2650... Может кто тоже захочет помучатся с его сборкой и установкой :aga: только не покупайте 3х9, мы вдвоем 3х6 еле собрали :)]
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Сегодня почти весь скат укрыли фанерой. Но помешал дождь и главное соседка :aga:. Рядом СНТ с нами, через дорогу буквально. Так она пришла сказать нам, что бы прекратили стучать... Я даже опешила, на часах 6 часов, вечер вроде. Спорить не стали, дождь все решил в ее пользу, но задумались... А если она завтра придет так же, а будет солнышко... Летом и до семи-восьми можно трудиться если погода позволяет, вроде как светло и тепло.
     
  6. Murka
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    110

    Murka

    Живу здесь

    Murka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Можайск
    Мы соседям только 21 час сделали замечание, чтобы бензопилу выключили:aga:
    Взывайте к терпимости.
     
  7. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Безполезняк! Если человек видит незаконченную кровлю на фоне частых и продолжительных дождей... можно даже не начинать разговор, так как мадам, скорее всего, пришла просто душу в скандале отвести... До завтра может быть дома кого-нибудь отловит, душу отведёт и успокоится... Надо у других соседей узнать, как с ней остальные борются.
     
  8. Murka
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    110

    Murka

    Живу здесь

    Murka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Можайск
    Ирина, у меня все чешется, когда я вижу что вы делаете ТО, что я хочу сделать, но затрудняюсь по разным причинам:)]. У меня тоже пенопласт между лагами и сверху хотела ЭППС положить, но зашила все фанерой и тут такая взяла тайм-аут:|:, но вдруг вижу "собрата" по технологии:aga:. У меня вопрос. На скатах ЭППС у вас получается вплотную к минвате и стропилам сидит? Крепежом в стропила врезались, когда ЭППС монтировали?
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Нет, скорее эппсом врезались в крепежи (из крепежей у нас скользячки-коротыши оставлены, только перекрутили со сдвигом в нижнен положение, усадка будет продолжаться...)
    Сегодня дождь ночью не ограничился и переполз на утро. А судя по небу и дня ему будет мало.
    Занимаемся полом. Ребята прикручивают снизу к торцу лаг подготовленные доски 200х25, они их уже обрезали в размер и антисептировали три дня назад, но было солнце и они полезли на крышу. А теперь другого занятия и не придумать, самое то ковырятся в доме.
     
  10. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Не-а... хитрить вообще не умею и потому не берусь;) С Леруа вообще здорово получилось! Не смотря на приличный ветер, стоит пока ... пошатываясь:aga:
    Вчера из-за дождя не дотаскала последний рядок досок... Похоже, что этим летом у меня карма такая: без конца делать и переделывать:( Сначала ОСБ привезли, перетаскивала и перекладывала. Потом доски - брусок перетаскала и переложила сразу же, а вот тонкие доски ещё не закончила перетаскивать... Чё то на умняку такая "организация" труда не тянет пока:mad:
     
  11. Murka
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    110

    Murka

    Живу здесь

    Murka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Можайск
    :super:
    Получается что у обвязочного бруса (который мауэрлатный) вы местечко оставили чтобы было куда ползти? Если вдруг найдете фотку с этим узлом (скользячки-коротыши) буду вам очень благодарна:|::hello:.
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Про пол идеи такие. У нас подкладной 100, лага 200, а высота бруса 145, вот и выходит что перепад набегает в 4см между половыми лагами и обвязкой. Решила брусок пятерку проложить поперек лаг сразу с учетом расстояния на размер листа эппс. Вначале думала прямо набить на лаги, но закавыка в том, что они выставлены не всегда с равным расстоянием и нам хватит подрезок пенопласта двух рядов по 100. А слой эппса в другом направлении лишний раз перекроет и стыки и лаги, которые тоже по некоторым "учениям" являются мостками холода.
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Фотку вывешу конечно, но позднее, а пока на словах попытаюсь объяснить, кажется непонимание легкое наметилось. На мауэрлате скользячки остались стоять в прежних местах (их сдвинули внутрь на 1, 5см, чтобы не мешали установки на торец забивной доски). А вот на самих стропилах ответный крепеж перекрутили на минимум, с учетом движения при усадки и сезонных явлений :aga:
    Когда стропила поползут, то на улицу, а не раздвигать мауэрлат и стены. Я даже сетку под подшив свесов собралась набить с запасом на такую подвижку.
     
  14. Murka
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    110

    Murka

    Живу здесь

    Murka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Можайск
    :faq:
    ээээ, не нарисовалось, интеллекта нехватка видимо:aga:, я так поняла что вы оставили компенсаторный зазор на самом ЭППС, а теперь думаю, а зачем? Ведь стропила поедут и ЭППС поедет вниз, ведь он к стропилам крепился?
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Киньтесь в меня схемой крепления трубы вентиляции к проходке под мягкую кровлю. Искала, но наверно не там рою... проблема в том, что когда проходка поверх кровли (установка на готовую кровлю), то понятно куда кровельные саморезы вкручивать (в ободок), а куда их прилепить когда все гладко и без отверстий вообще не ясно. Они были в упаковке с трубой, проходка сама по себе (для монтажа во время укладки кровельного покрытия).