1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 25

Стройка-1...

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 30.12.12.

  1. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Сейчас в августе будут самые дешевые дрова. Купи машину, им же два года лежать надо... вот, как раз, и успеют нормально высохнуть;)
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Как же надоело все время одни дрова покупать только разного размера:aga: (доска обрезная, строганая, бруски и т. д) Хочу шторки и кухню с диваном:)]
     
  3. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    И до шторок с диваном очередь дойдёт:) Но чтобы сидеть на диване и любоваться огоньками в камине, дрова НАДО купить В ЭТОМ ГОДУ!
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    СЛЫШУ-слышу...деньги уже отсчитываю...почем опиум для народа? хоть намекни... А то пойду в лес на заготовки, там куча елок пострадало от короеда, может штраф дешевле уплатить;) Я тебе завтра такое чтиво завезу - закачаешься...
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Чтиво было что надо, воодушевило:aga:... Итог работы за один день, не считая перерывы на шлифовку... Причем Светлана похьюстой не только кроет с двух сторон, но и торцы проходит:)]...
    IMG_4023.JPG IMG_4206.JPG
    Поневоле заразишься и тоже начнешь мазюкать. Только у меня вместо Тиккурилы зверский антисептик для суровых условий эксплуатации на весь подшив, и "лигнофикс стабил" для внутрянки (наличники). То, что бурым будет после желтого не пугает, все равно укрывной решила красить, наличники бурые приколочу на примерку на улице, укрою после. На прокладки пошли палочки, снятые с крыши, они держали временную кровлю из гидроизола. Лавреша в ужасе от такой антисанитарии:mad:, заставляет их тоже антисептировать:)]
    IMG_4100.JPG IMG_4102.JPG IMG_4106.JPG IMG_4203.JPG
    А гидроизолом решили устелить весь подпол, для комфортности перемещения по нему, а не по песку, ну и сухость вроде как не лишняя. Погода не давала нам особо расслабиться, тучи ходили иногда накрапывало... Не решились заниматься коньком вентиляционным. Внутри все почти доделали из намеченного, устроили красильный цех. Для устройства вент. конька по схеме нужны бруски, передний торец к завтрашнему дню подготовила, покрасила в темный, чтобы не белел из под юбки. Хоть и будем ставить сетку, но первый ряд брусков решила затемнить;)... Мазюкать начала до дождя на банном фундаменте, где и хотела все красить, но из-за погоды пришлось перебираться в дом:(
    IMG_4087.JPG IMG_4092.JPG
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Зато фановый стояк готов, осталось купить канализационные трубы и прицепить к нему. Гофра вся ушла внутрь утеплителя... С Юрой долго мудрили как поступить правильно с мембраной, которую прорезали, опытным путем сочинили как ее поднять, проклеить, чтобы по ней водичка конденсатная не стала мочить вату на которой она лежит... У самой проходки имеется штатный желоб для отведения влаги. Цвет трубы и ее местоположение на крыше устроило на все 100%.
    IMG_4133.JPG IMG_4165.JPG IMG_4157.JPG IMG_4174.JPG
    IMG_4168.JPG IMG_4170.JPG
    Еще обзавелись параболической антеной:aga:
    IMG_4172.JPG
    Заказали на трубу оклад из жести. Жалко, что металл обычный полиэстер РР32 только в наличии, "велюра" как на капельниках и торцевых нет, только под заказ, а это срок изготовления удлиняет... Зато мастер толковый вроде как. Всё по полочкам мне разложил, что и как кроить будет, где нужно край загибать, а где нет, планки объяснял какие на кровлю лягут, какие под кровлю... 30-31 обещал отдать шедевр зодчества:)] Хорошо, что этот шедевр стоит не на виду как фановый стояк, а за коньком:aga:, пришлось сильно помудрить, т. к. короб трубы на 1\2 проходит через вент конек и планок нужно на два примыкания... С размерами особо не мудрили, ориентировались на фото как у Алексея (Лешего) сделано и свои запчасти дымохода...
     
  7. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Слов даже не найти, мне бы, наверное, и 1/100 хватило...:(
    Ну не торцы (с них просто легонько пыль стряхиваю), а бока досок. Подшиваться-то будет с интервалом, поэтому красить надо их будет и не уверена, что будет хорошо если грунтовкой обработана плоскость, а бок доски - нет... А что с двух сторон? Мне казалось, что так и надо. М. б. и не правильно, но поздно уже - осталось Похъюстой пройти 35 досок. А вот дальше буду выбирать сторону покрасивше и обрабатывать уже только одну сторону. По идее, дело должно пойти быстрее, но боюсь что выборы этого "покрасивше" - наоборот сильно притормозят процесс:aga:
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Сама с двух сторон мажу;) и бубню себе под нос, что зря. Желаю тебе побыстрее оценить достоинство покрасочной кружки от которой я в восторге и всем рекомендую. Удобно - просто жуть! Рука от банки не затекает, крышкой закрыть можно и оставить пока ждешь момента, размер кисти до 10см. Наличники можно будет с ней прямо на стене уже красить, на подшивке свесов саморезы маскировать, когда лазить нужно, а большой объем краски не нужен...
    Я этой кружкой даже антисептик черпала из полной канистры, хотя сотая кисть до дна немного не достает:aga: IMG_4110.JPG a050b177-4eac-11de-acd5-001f29e70f75_resize1.jpg
     
  9. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Кружка очень понравилась: в руке славно так "лежит". Приберегу её для Винхи, тем более что с Винхой потом нужно будет по верхам лазать, подмазывать...
    Но вот побыстрее? С УЖАСОМ прочла на банке Оксалакки, что финны рекомендуют ею проходить сучки ДВАЖДЫ! И что у меня за манера: все инструкции дотошно изучать?! :no: Была же уверена, что одного раза Оксолакки вполне хватит...Так что, Винха в удобной кружке малость отодвигается - дальше буду "воевать" с сучками;)
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Вот ведь не задача... я бы тоже одним мазком ограничилась, а теперь знаю, что дважды проходить нужно и совесть замучает халтурить :aga: Я ползти на крышу собралась, вернусь часа через два-три. Если не выйду на связь до утра, то считайте меня ... оступившимся верхолазом. :)] И ведь все из-за глупости, что вчера бруски мне не нарезали для покраски, теперь торцы мазюкать нужно уже на месте. Зато все посмотрю, чтобы сомнений уже никаких не осталось.
     
  11. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Слышь, верхолаз, колечки ещё остались... тебя ждут:)] М. б. как-то можно с совестью договориться? ;) Сама вот тоже мучаюсь: она у меня ну совсем не сговорчивая:aga:
     
  12. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Похоже, что дальше строители твои будут держать ответ уже не за каждый рупь, а уже каждую копейку:)]
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Так и есть. Спустилась с крыши с полнейшим ощущением, что не зря копейки трачу. Сама такое не смогу, есть такие виды работ, которые не для женского организма :)] Крыша сверху хороша слов нет. Когда ходила по ней завидовала прямо самолетам, залюбуются! Юру не перестает удивлять моя тяга все фотать. Сначала мне смеялся, что у нормальных людей конек за два часа делают, а здесь суток мало по схеме и под прицелом объектива. Интересовался даже зачем мне это, постоитесь и забыли как "страшный сон". Поделилась с ним, что темку собралась написать как бы я строила дом, построив уже этот. Больше всего он над названием хохотал, я ему рабочую версию озвучила: " Не дай Вам бог меня в заказчики" :aga: Он даже расшифровку предложил "никого не кидаю, но контролем задолбаю". Как он меня терпит сама диву даюсь, ведь я лезу во все, причем не только посмотреть, но и сделать пытаюсь. Терпеть такого подмастерья, которому пинка не дашь и даже прикрикнуть нельзя конечно не просто. 5августа уезжают Юра с Серегой, даже не заметила как месяц пролетел... Была бы моя воля еще бы на месяц их оставила, но свадьба - дело святое :love: Алиби, так сказать.
     
  14. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Ну ежели твои работники уже не плачут от тебя, а смеются... пора их, действительно отпускать:)]
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Ой, дошутишься, мать... К тебе скоро тоже "понаедут". Посмотрим как ты будешь поддерживать моральный настрой своих работников. Ты бы я знаю уже первого отпустила раз свадьба 10... Нет уж пусть полный месяц отработают до 5. Я помощника встречала с поезда в аккурат 5 июля... Мне еще подшив и труба нужны...
    И кому не до смеха - так это мне. Хоть отпуск бери и сиди на даче эту неделю оставшуюся... Второпях, да напоследок очень не хочется напортить. Как белка вчера готовила им доску на подшив, а ты еще про два слоя аксалаки выяснила - беда, совсем беда, не могу все успеть. Вот мазала бруски на коньке, красить доску на подшив теперь точно на земле буду:)]
    IMG_4248.JPG IMG_4253.JPG IMG_4254.JPG IMG_4256.JPG
    Так я теперь к кассе подъезжаю:victory:. Хорошо, что хоть ребята разгружали. Потом вспомнила про корыто, в котором мы антисептировали забор и снова пустила его в дело. Плёнку в него устелила плотную, с упаковок от пачек утеплителя, вылила в него 2 канистры с зельем и вперед... за час с небольшим вся гора пожелтела, но меня это уже не пугает, потом просто бурый оттенок остается, все равно укрывистой красить.
    Корыто отличное, на нем полка для стекания отличная имеется, так процесс как на потоке организовала...
    Из штабеля кладем в антисептик, крутим, следим, чтобы впиталось хорошо, потом вынимаем, кладем стекать, другую мочим, стекшую кладем в стопку, на ее место вынимаем мокнущую сохнуть, мокаем следующую и т. д. Укладывала шустро без прокладок, Юра сегодня мне нарежет из обрезков фанеры полосок для прокладок на крашенные доски, а за ночь думаю ничего не произойдет с ними, пропитаются лучше друг на друге...:aga:
    IMG_4232.JPG IMG_4341.JPG IMG_4343.JPG IMG_4241.JPG