1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 25

Стройка-1...

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 30.12.12.

  1. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    упс... они IKO не торгуют? :faq:
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Бога ради, к ним уже Сергей приезжал с теми же намерениями...:aga: birdofprey заверил, что все кто с форума - всем скидку даст ("за вредность и маниакальность" по моим догадкам) Он открытый к общению и заинтересован в продажах, т. к. только начинают... Нужно пользоваться этим:)] Сами увидите, что Ико не лучше точно никаким боком. birdofprey приглашал Ростику в гости, интереса ради после форумных споров видно, готов показывать-рассказывать. И кроме цвета ему есть конечно чем отличится, для меня просто это важнее важного :|:
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Только "Оуэнс Корнинг" Если точно остановились на ИКО, то лучше не ездить, расстроитесь:nono: Совет глупый - "страусиный" Но я бы поехала и только потом решала ИКО или не ИКО (Я ведь тоже только его хотела сначала:)])
     
  4. AlexeyLz
    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    290

    AlexeyLz

    Живу здесь

    AlexeyLz

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    Ирина, доброе утро!
    Я сам выбираю утеплитель для межэтажного перекрытия, и почти остановил свой выбор на Paroc Extra.
    В одной из тем прочитал, что автор имел возможность сравнить литовский и финский утеплители. На его взгляд финский был более плотный. К сожалению потерял ссылку (Возможно, что у автора был фальсифицированный "литовский" Paroc.
     
  5. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Не, пока не точно... :son: съезжу посмотрю- пообщаюсь (я и живу то в Химках :))
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    ;) Удачи... Внизу кафешка приятная на 1 этаже. Там сендвич теплый с тунцом вкуснейший сделали на вынос с зеленью и маслинами...ммм хоть сейчас к ним едь на завтрак:)]
     
  7. AlexeyLz
    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    290

    AlexeyLz

    Живу здесь

    AlexeyLz

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    Ирина, а вы не смотрели двухрамные финские окна Домус. На мой взгляд очень достойное решение. Оконный блок имеет ширину от 90 до 100 мм, и будет теплее, чем однорамные деревянные или ПВХ - окна.
    Цена конечно у них высокая.
    Я себе планирую заказать аналогичные окна в Екатеринбурге. Они несколько проще в исполнении, но принципиально повторяют конструктив финских.
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Мне и пластика за уши хватит... Дом не для ПМЖ. Будьте внимательней насчет повторения финского конструктива в упрощённом варианте нашими умельцами. Чёрт кроется в мелочах, как бы не получить не то, что хотел в итоге...;)
     
  9. AlexeyLz
    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    290

    AlexeyLz

    Живу здесь

    AlexeyLz

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    Полностью с вами сограсен, по поводу мелочей и местной локализации)
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    У меня готов новый сценарий по отделке дома и мастерской на пару к нему... Покоя мне не даёт "пёстрость урожайная", решила примерить всё же "Дюну", закрыв глаза на то, что она светлая... Окна же я вначале мыслила тоже тёмными "махагон", теперь они "берёза", значит и кровлю с винного на песочный заменить не проблема. Словом принимайте на обсуждение. "И тут Остапа понесло..." как любит говорить Лавреша про меня:aga:... Смысл в том чтобы исполнить тёмный дом в светлой отделке, а мастерскую сделать светлую с темной. Порепетировать заодно основную концепцию большого дома со светлой каменной основой и тёмным деревом...
    IMG2974 (2).jpg IMG8179.jpg IMG8321.jpg IMG8345.jpg
    IMGP1849.JPG IMGP1855.JPG IMGP8250.JPG IMGP8252.JPG
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Вот мастерская и дом рядом на фото.
    IMGP8413 (2).JPG
    Камень вроде на стенах вроде не плохо, а подшивку и лобовую наверно как на доме сделаю, про наличники пока не знаю, скорее всего без них вообще обойдусь
    IMG2974.jpg IMG8179.jpg
    Кровлю и окна оставлю тёмными, как связующий элемент с домом.
    Кто чего думает?
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Пожалуй поеду ещё раз к "Пантере" и потом сразу к ним на склад :)]... Хочу купить по пачке на пробу "Дюну" и "Урожай", краски же на пробу я покупала... Кровля - момент ответственный, страшно перемудрить...
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Иван утром одобрил мои полуночные изыски:hndshk: ... Когда я ему декларировала новый манифест, то аргумент ещё нашла, что дом наш и так цветной и добавлять к нему "цветастость" будет перебором, нужно в отделке скатится на более монохромную палитру.
    В классике жанра это белый и чёрный со всеми серыми оттенками, но мне притеплить это хочется и значится "забежевить" окна - то березовые, значит и на крышу песка беж-серого нужно насыпать. Водосточку серую и подшивку, только не холодный вариант, а потеплее... И террасу делать светлую ограждение беж, пол серый...
    Можно конечно ещё пошалить и взять белый в мебель на терраску, окошки с раскладками, но без наличников и водосточку просто белой, но подшивку и лобовые оставить серо-бежевыми по-прежнему...
    Конечно он тоже хотел тёмную кровлю, но я ему фотки показала и летние и зимние. Там хорошо видно, что северный фасад в тени, а вот северный скат из-за небольшого угла крыши больше освещён всегда. Значит, как ни старайся положить на него тёмную кровлю, темнее фасада не получится:(...Вот и не нужны тогда эти старания - делать её сразу светлой как и всю отделку на доме и рядом...
     
  14. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.335

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.335
    Я думаю, Ирина, что Вы сможете подобрать очень интересные цветовые решения и сочетания. :)
    Мне интересно посмотреть на конечный результат Ваших изысков.
    Советовать что-то в процессе выбора не рискну.
    С Вашим вкусом и талантами в дизайне - дело это бесперспективное. :) Я просто не успеваю за потоком сознания.
     
  15. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Ириш, прекрасное решение! Вот уж точно не как у всех:)] так вот не могу вспомнить, что бы такое видела.
    Сначала казалось, что кроме традиционных решений-серого и белого не уйти без проблемм...но решение нашлось-неожиданно и очень благородно мне кажется выйдет:super: с серым намучаешься только ещё:aga: золотистый серый или песочно-серый непросто будет воспроизвести;)
    По хозблоку-может подшив оставить в этом цвете? симпотно выглядит и к окошкам подходит...
    Вообще мне кажется, что этот необычный цвет (дома) выиграшно выглядеть пожалуй будет только с белым (но это самый простой вариант) ,серебристо -серым и вот ещё с этим песочным:super:
    Молодец ты конечно :cool: я бы (да вообщем то никто ведь не предлагал) до такого не додумалась-и главное в благородстве не потеряет вся твоя застройка в итоге:super::cool: