1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 25

Стройка-1...

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 30.12.12.

  1. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    У меня вообще итога нет никакого: проблемы свои выше перечислила...:(
     
  2. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Ирин, а на Ваш профессиональный взгляд Колониал к Вашему же цвету дома никак не подойдёт? Если в белом обрамлении наличников и свесов? Спрашиваю относительно не конкретно Вашего дома, а своего варианта.
     
  3. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Иринааааа7, а чегой-то моего любимого серого так много стало? Ты мобильник свой так уговорила? :aga: И тик с серым, и амбер, и колониальный?...
     
  4. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    На мой, совсем дилетантский взгляд, Колониал на последних фотках выглядит шибко подходящим к моей избушке: и цвет мой есть, и серый (под цвет забора) тоже... Интересно, как вообще выглядит:) Вот вы нам потом и покажете...
     
  5. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Могу и сейчас. ;) Правда, не на моём доме, да и по цветопередаче ничего сказать не могу. Сам только в среду собираюсь съездить и уже на месте точно определиться. Но душа лежит именно к нему.

    dom1[1].jpg colonial slate.jpg Duration Colonial Slate[1].jpeg

    И если сравнить последнюю картинку с тем, что выкладывала Ирина, вроде очень даже похоже и неплохо получается.

    серый кварц отделка[1].jpg
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    А цвет стен то какой? Я вот жалею, что не смешала 50% "прутика" и 50% "росянки"... Цвет сейчас зимой хорош, да против солнца всегда пожалуй;), а на южной стороне летом красный - придушить хочется и в пасмурную погоду тоже сочность подмывает выключить...
    Бейкерс лазурь более холодный оттенок даёт при колеровке, чем Тиккурила, хотя пробники мешала одним днём и на одном автомате в одном месте... Спасает меня только этот холодный оттенок, т. к. кирпично-красный мне меньше по вкусу... Хотя "Колониальный" - идеальный вариант цвета кровли именно для красного кирпича на стенах:super:... Здесь мнение почти у всех единое, кого не спрашивала... hill, не нужна тогда малина на стенах от Бейкерса под "Колониальный слейт" колеруйте "Валти сатин", он кирпичнее теплее...
    DSCF7569.JPG DSCF7571.JPG DSCF7580.JPG DSCF7582.JPG
    IMG2931.jpg IMG2942.jpg
     
  7. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Если смотреть по образцам посыпки, то первое фото должно быть ближе всего к действительности.
    В образцах гранулы: рыжие - яркие (как у Терра Котты) их мало, различные оттенки серого (светло- и темно- серый) примерно пополам, черые - их мало (видимо для "теней") по количеству примерно столько же, сколько рыжих.
    Рыжие гранулы, всё-таки должны дать яркие всполохи, а на второй и третьей вашей фотке их не видно совсем...
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Нет не шаманила...ни разу просто это же мобильник сам видно приглушил всё...
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Давай я за тобой заеду и обе их навестим...;) "Колониальный ей подходит мама-дорогая...", срочно выезжаю отнимать у тебя образцы...
     
  10. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Знаете, а вот именно Ваша "сочность" на доме нас с женой и подкупила. :super: Наша южная сторона обращена к лесу, так что не будет напрягать, а в пасмурную погоду наоборот красок хочется везде добавить. ИМХО.
    На днях заколеровал "росянкой" простой Валти колор (кстати, а почему лучше Сатин? Он же пленочку даст, не полезет она с годами?). Так вот, не получил я на пробнике Вашей сочности. :( Действительно, в более теплые тона уходит. Правда и солнца ещё не было, может по другому будет смотреться.
    Правда, мои отделочники предлагают крыть Реммерсом. Обещают отколеровать как душе угодно. Хотя помню, что у Вас именно по цветам с ними были разночтения. Вот получу результат от Реммерса, отпишусь.
     
  11. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    А может в среду по утрянке там и встретимся?
     
  12. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Может быть это-то, как раз, и верно... Смотрю по структуре посыпки Тика: основные две - темно-коричневый и средне-серый, малое количество - рыжего и черного.
    Интересно, чего я тогда голову ломаю? ;)
     
  13. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Правильно! Нужно ехать в среду в ту кафешку, что Ирина отрекламировала, там и решить всё на месте. :close:
    Пы. Сы. Я угощаю. :close:
     
  14. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Нет, ну что это такое! Сидит человек - гранулки считает... А ему сразу - "Отберу!":no:
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    По порядку, пожалуй... Мне невозможно как приятно, что у нашего дома появится собрат:love: И про "сочность" Вы точно уловили, мне она и самой нравится;), опусы с возможностью ее приглушения скорее моё кокетство... Сегодня в пасмурную погоду дом стоял красавцем:super:, но доползти до него по снегу я не смогла:)]... Дорогу-то чистят, а вот участок... Лавреша для следующей вылазки дала мне лыжи короткие пластиковые и лопату, но завтра я торжественно с этим снаряжением отправлю туда Ивана:aga:
    Пока сфотала образцы по пояс в снегу и отползая решила, что "урожай" куплю всё же на пробу...
    Хотя мы с Лаврешей так славно скомпоновали "Дюну" в единый заказ на пару. Выходит ровно 2 поддона, а она с опытом частого общения с таможней считает, что поставщику это будет проще привезти...(в отличии от меня она не любит создавать другим сложности:aga:) Узнав о скидках, которые даёт "розовая пантера" форумчанам она сразу прокоментила, что "...это они просто ещё тебя не знают, а то наценку бы уже взяли с плюсом";)...
    IMG8478.jpg IMG8486.jpg
    Про плёнку на Сатине. У Светланы Валти Сатин был. Так вот плёнка как раз защиту и создаёт, просто боятся её как факта не нужно. Плёнка служит барьером и защищает дерево от агрессивной среды. Вот какая плёнка - это уже дело не третье... Дерево не любит толстых слоёв у любых нанесённых на него покрытий, а если крыть ещё и сырое дерево, то тогда неминуемо облупление потрескавшихся поверхностей... Ещё момент - это состав краски. Алкид твёрдый прочный, но напрочь лишён эластичности, а акрил напротив легче переносит колебания дерева, молекула у него больше, но он "не стойкий товарищ", часто выгорает на солнце, особенно это относится к тёмным цветам. Пока считаю краску Бейкерс лазурь, у которой в составе идёт алкид, модифицированный акрилом универсальной для работ по дереву под мои запросы (дерево ещё будет давать трещины, тёмный цвет.) Алкидные же составы требуют ювелирного подхода, 2-3 тончайших слоя, наносятся с паузами, которые позволяют прежнему слою высохнуть полностью, а это зависит уже от погоды в среднем 3 дня для обычной летней не жаркой погоды... Без халатного нарушения технологии и спешки...;)
    С Реммерсом была засада, что клеровка лессировочных покрытий только по готовым образцам, а укрывных по РАЛу...ничего мудрить сами они не хотели и даже смешивать 50 на 50 не горели желанием. Можно было купить две банки разных и намешивать самим на свой страх и риск... Может сейчас чего и изменилось уже, год назад из этой богатой палитры я ничего не выбрала, купила на пробу, но запах краски был ужасен, любые жуки убегут точно... Реммерс самому наносить нужно в противогазе :)]
    DSC01610 - копия.JPG DSC01611 - копия.JPG