1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 25

Стройка-1...

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 30.12.12.

  1. АНДРЕЙсевер
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312

    АНДРЕЙсевер

    Живу здесь

    АНДРЕЙсевер

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312
    Адрес:
    Москва
    Ирина.
    10см слишком много для Вашей кровли с аэраторами, пройдёт и 50 ну или 70см (распущеная на пополам доска 150х50см) Лучше обратите внимание перед укладкой утеплителя на ширину стропил, что бы не получилось бугров и желобков на мембране в местах крепления контр-обрешётки! Из за не соответствия высоты стропил 190мм к 200мм утеплителя (доска со временем, не равномерно усыхает) Заранее подстраховаться и добить рейку, снизу или сверху стропил!
    На первом рисунке првильная укладка пирога.
    На фото, какая то хрень. :)]
     

    Вложения:

    • superdiffuzionnaya-membrana1[1].png
    • ruflex02[1].jpg
  2. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Во написали-то...пока я собакой гуляла;)

    Я эту 1/150 от длины конька в описании ОСБ для кровли нашла... сама не знаю, чего верно/чего не верно...
    П. С. Сама хочу теперь ту тему перечитать, с учетом того, чего начиталась сегодня...
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Вот и отлично! Выучишь от сих и до сих, а я приеду на чай и решим куда нам бежать с нашими познаниями теперь глубокими...
    АНДРЕЙсевер, а вот правильная схема закончилась на пароизоляции... Я здесь как раз слегка буксую в домыслах. Поправьте меня если я опять в дебри лезу. Ну вот приобрету я специальный скотч и клей в тубах для того, чтобы эту пароизоляцию сделать герметичной максимально, а потом начну её дырявить брусками зазорными, на которые будет прибита имитация бруса? Где логика? Чего я не учла и что пропустила?
     
  4. АНДРЕЙсевер
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312

    АНДРЕЙсевер

    Живу здесь

    АНДРЕЙсевер

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312
    Адрес:
    Москва
    Чапая жалко, :( классный фильм сняли:super: !
    Пропустите между пароизоляцией и бруском обрешётки уплотнительную ленту 0.2 -0.3мм х 5см.
    Телефон не мой, ленты не продаю! ;)
     

    Вложения:

    • 0_9c55_59ca2708_L[1].gif
    • krovl%20trex[1].png
  5. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339
    Адрес:
    Москва
    Gamaun сказал (а):
    ведь пароизоляция не пропускает пар внутрь, так?​
    Вот мой пост из той темы, на который никто так и не ответил, наверное, по причине его полной глупости :). Собственно, меня интересует это из чисто практических соображений, nr холодного треугольника нет и, главное, я не понимаю в чем его смысл в случае с полумансардным этажом. И второй важный момент - из собственного опыта получается, что обеспечить герметичное полностью примыкание пленки к фронтонам невозможно. Наверное, Изоспан как более мягкий и податливый материал, даст лучший эффект чем мой п\э, но все равно в герметичности надолго я сильно сомневаюсь. У меня сейчас стало видно, что за полтора года местами скотч отошел от стыков ската и фронтона - может клей в деревяшку впитался и высох... Что делать? Может, тут кто ответит...

     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    P. S. Утепление у меня тоже по стропилам до конька без всяких треугольников. Очень интересует вопрос, если пароизоляция ничего (пар) не пропускает, и в Вашем случае все изолировано и утеплено по ригелю, то как туда в треугольник пройдет пар, чтобы выйти в слуховое окошко? (Цитирую... Юль, по другому никак не вышло, намудрила с таблицами:|:)

    Юль, мне кажется, что "треугольник" не для пара и пар выводится через вентиляционные трубы или стояки.
    Треугольник позволяет добиться лучшей изоляции кровельного покрытия от помещения. Там ветер гулять должен, а не пар... Но и без треугольника всё может работать сносно, только при монтаже внимания больше уделить проблемным местам придётся... Для меня до сих пор шок, что в гостиной труба напрямую в дыру в кровле выходить будет.
    Устроила себе чердак вместо дома:aga:... Видно детство "чердачное" меня на это бессознательно толкнуло:)], а я только сейчас заметила и улыбаюсь...
     
  7. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339
    Адрес:
    Москва
    А-а, Семен Семеныч! :hndshk: В таком ключе я пока еще не думала.

    У меня тоже крыша из гостиной видна, и труба от камина прям в крышу да еще с изгибом уходить будет. :)] Получается тоже - не дом, а сплошной холодный треугольник...
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    КрЫсота требует жертв! :)] Треугольник - символ сексуальности в большинстве психологических тестов:|:...Будем согреваться, чтобы не замерзнуть учащённым дыханием:love::)]
    А про бермудский треугольник вообще много сказано и спето... Высоцкий вроде как на троих распить его призывал... Тоже согревательное мероприятие;) как альтернатива первому варианту...
     
  9. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339
    Адрес:
    Москва
    Часто придется этим делом заниматься...:)]
    А насчет треугольника у Высоцкого, там помнится, в песне финал как раз про таких как мы ,... что-то про санитаров, что "зафиксировали нас". Тогда наверное, только успокоимся...:)]
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Вне форума я как раз несу миссию санитара, :aga: только здесь я такая вот "буйная"... интернет же позволяет. Сегодня не смогла доехать до кровли, свалился больным менеджер. Переназначили встречу на понедельник. Появилось время еще по кровельной тематике поумнеть прежде чем отдать деньги:)] пойду в профильный раздел почитаю Матильду. Всем рекомендую, на мой взгляд умнейшая женщина и профессионал:super:
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Отчитаюсь. :pioner:
    Оплатила сегодня ОСП 12мм (Egger Румыния), битумную черепицу Owens Corning Duration Design AR цвет Summer Harvest. Ну и конечно родные подкладочный, ендовный ковры, стартовые полосы, коньковые элементы, кровельные гвозди и 3кг битумной мастики. :)] Торцевые планки и капельник мат. полиэстр 0,5 RR32 под водосточку, по которой ясен только цвет Ral 32 и то, что будет металл.
    Плёнки и утеплитель пока оплачивать не стала... Повышать цену в ближайшее время на эти позиции не будут, а я смогу лучше определится по количеству всего этого нужного добра. Утеплять только кровлю без утепления пола для нас смысла не вижу. Значит и закупать весь объём утеплителя нужно единовременно.
    В пол 200мм хватит, а вот в кровлю 250мм захотелось после прочтения тем по кровельной тематике...
     
  12. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Йес!":victory::)
     
  13. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Чего то я про битумную черепицу не поняла:faq: вроде мягкая кровля обсуждалась...
     
  14. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Так это она и есть:|:
     
  15. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Не знала, что она тоже черепицей называется, думала-просто мягкая кровля :) во я лохушка:)]