1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 25

Стройка-1...

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 30.12.12.

  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Главное, что бы Вы на эти уловки не попались:aga:...
    Там на входе каждый день стоят и предлагают зарыть свои 5 сольдо и ждать пока вырастет "золотое дерево"
     
  2. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Ирина, а Вы случайно у Германа (Вася Пупкин) не видели окна? Мне кажется это не должно быть очень дорого? Как Вам вообще - такие окна нравятся или нет - https://www.forumhouse.ru/useralbums/50097/view-image
    И фото для коллекции :aga:
     

    Вложения:

    • 101.jpg
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Я эти окна не только видела, но и трогала. Их производство рядом с дачей. Истра. Каталась к ним, смотрела, открывала, даже в теме отчитывалась летом, но точно не помню когда, наверно в июле-августе, пока красить не начала. Второй раз даже вместе с Иваном прокатились к ним, но ему как раз не понравилось открывание без откидных створок... Я согласилась, что скорее всего через какое-то время провиснут створки если их открытыми держать под своим весом, нужно форточки мелкие планировать с целью проветривания...
     
  4. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Кстати Забудова действительно выставляет свои окна в Экспоцентре на Мосбилде.
    Конечно не финики, но моему соседу который немножко разбирается в этом, они приглянулись. А когда он посчитал сколько это стоит, они приглянулись ему еще больше) Правда до этого он считал как раз фиников.

    Хочу до закрытия тоже съездить посмотреть. Кстати считал себе и в упомянутой компании "Пупкина Василия" :) То ли окна у меня дюже нестандартные, но ценник не показался привлекательным. Да в полтора раза дешевле "финских" из белоруссии, но и в полтора раза дороже нормальных пластиковых.
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    XRainMan, у меня тоже осадочек неприятный остался после просчёта тех окошек (Пупкина Василия)...
    Особенно если учитывать, что "тётя Клава" на ковровой дорожке, которая делала нам расчёт надолго останется у меня в памяти. Такой типичный персонаж ЖЕКовского работника:)]:aga:...который любую "нестандартность" на дух не переносит. Похоже трапецию на окнах производству трудно изготовить и она сразу сказала как отрезала: " Сколько не делали, ни разу не получилось, всё время переделывать приходится, деваться-то нам не куда. Не думают когда строЮт, а мы выкручивайся..."
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Но я пока не сдаюсь...втельмяшились мне эти двойные рамы... Зашла сегодня в офис к "Delini" на Нахиме, но они финку не собирают, только европакет. Зато весьма продуктивно пообщалась на тему окладов оконных под разную ситуацию.
     
  7. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Я кстати доехал до Экспоцентра. Выставка конечно не для физиков + организована ужасно.

    Посмотрел Забудову - окна как окна. Без восторгов, но и без претензий. Достаточно качественный деревянные евроокна, могут делать любые конфигурации (треугольные, трапеции, полукруглые), с раскладками внешними и со штросами. Толщина "профиля" - 100+. Это зацепило.
    Отдал на просчет свою спецификацию.

    В соседнем павильоне увидел Фенестру. Сама конструкция не впечатлила, видел другие двойные от финнов ранее. Те были как то посимпатичнее + дорага ... (
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Вот и я о том же колхоз колхозом, "Профин" симпатичнее, но и он не стоит 45 тым за м2...А Прибалты были представлены? Завтра утром побегу, уже билет распечатала...:pioner:
     
  9. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    На самом деле на Красной пресне окон нет. Только если как в случае забудовы или фенестры окна среди прочих продуктов представлены. Да и то в случае первых это такой небольшой стендик, я чуть мимо не прошел. Хорошо знал номер стенда.

    Основная экспозиция окон почему то на ВДНХ и еще оказывается Билдекс проходит в Крокусе. По отзывам на ВДНХ большей частью двери/ворота, окон совсем мало. На билдексе вроде как побольше (сам не был, сосед рассказал).

    На билдексе еще представлены двойные белорусские от Витебск Древ. В полтора раза дороже Забудовы. Про качество ничего не скажу...

    Кстати про Забудову забыл рассказать - они продают свою продукцию уже в Москве. Это означает упрощение с доставкой (там что то +250руб на 1кв.м по отношению к отргузочным ценам с завода) + гарантия производителя на свои изделия.
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Общалась с производством нашим, на котором и окосячку и окна делают в комплексе, причем если выбирать люксовый вариант с покраской окон, оклада и наличниками, то сборка идет без пены как пазлы. Из массива не работают, на подоконник и на окосячку идет только клеёнка. "Финские" широкие короба под двухрамные окна не делают к великому моему огорчению. Но мне посоветовали если не передумаю исполнять широкий короб, то обойтись вкладным бруском вместо окосячки и крепить при монтаже этот короб в него... Желание найти исполнителя "финского окна" увеличилось:)] Ау... Кроме окон из Александрова ещё кто их режет?
     
  11. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Потенциально конечно можно. Особенно если попростить сделать выборку паза в раме окна.
    Но толщина стены и толщина короба должны быть сопоставимы. Есть практика установки и с разницей в 10-15см, но внешний вид на любителя.
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Подпишу, а то забыла главное... Стоимость изготовления обсады на наши 9 проёмов составила 76 тыс. и установка 50тыс. Это люксовый вариант с покрасом обклада в цвет окна.
    Окна же обойдутся в 145тыс. При том, что это будет цельноламельная сосна 78х78, двухкамерный стеклопакет 40мм 4М1-16-4М1-12-4М1. Фурнитура РОТО бронза, уплотнитель немецкий Дипро и капельники-накладки металл - всё как полагается...С покрасом сложнее, выбрать не могу, больно много предложили и Текнос и Сиккенс, но наверно первый... и не укрывная;)
    Пока писала, опять подумалось послать к чертям "финнов" и заказать такую вот еврокрасоту:aga:
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Для избежания сквозной щели? Хитро... ;)
    А ширину окна хочется один в один со стеной исполнить, мне на уровне коленей подоконник не к чему (2 больших окна в гостиной и 2 на антресоли), потом на уровне 3м на втором свете 2 трапеции и на кухне окно над столешницей, в с\у тоже подоконник не нужен вроде как... Только в спальне может и жаль, что его не будет, но тоже логика есть, цветочки на него ставить не стоит, ночью они дышать будут с нами заодно и обкрадывают нас кислородом:aga:
     
  14. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Ездил к ним в Коломну, смотрел производство. Понравилось. Буду 99% там брать. Окосячку и окна. Смотрел на окна, которые неделю стояли в воде (цоколь фабрики мармелада :)). Следов нет, краска жива, воду не пустили окна в помещение.
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Мамочки, не дразните меня:|:, я и так почти спеклась... Очень уж для меня человеческий фактор значим... Нахожусь под впечатлением от общения с их технологом похоже до сих пор. Так он мне всё наглядно демонстрировал, учитывая, что перед ним "девушка-блондинка"... И потом цена хороша как ни крути при таком качественном исполнении...
    Так спокоен был и ненавязчив, даже спенсеры пластиковые белые не вопрос, помнится я на них у Калевы облизнулась...
    А с "финским вариантом" боязно "колхоз" полный получить в итоге.
    С уверенностью могу сказать, что если не нарою достойных широких рам, то точно не буду с привозными окнами связываться, закажу только в "Delini"