Вот понимаешь, я не помню, т к клиенты вообще не хотели что-то оформлять из документов, кроме кадастрового паспорта. Потому отказались.
Думаю, что вряд ли бы стали просить разрешение на ввод в эксплуатацию, т. к. 191-ФЗ прямо запрещает это делать до 01.03.215 г.
Приветствую. Сельская администрация, которая дала РнС сказала, что никто не возвращался из регпалаты с требованием ввода в эксплуатацию.(пока). Но я теперь озадачилась, неужели придется это делать после 1 марта 2015 г? Еще поговаривают, что все функции сельсоветов опять передадут в район в 2015 году, как и было раньше. До основанья все разрушим, и заново начнем гнуть и перегибать. Проходили это уже все. Надежда только на продление амнистии.
Так, я думал что ДА уже продлили .. придется торопиться... план: (РнС нет) 1. у инж-ра с лицензией заказываю техплан, 2. с техпланом иду в адм и прошу присвоить адрес 3. беру техпалн и копию лицензии, справку об адресе, и иду в кадастровую, получаю кадастровый план и паспорт. 4. беру кадастровый паспорт на дом, справку об адресе, св. о собсв. на землю кадастровый паспорт на ЗУ, заявление и оплатив пошлину подаю все это в регпалату ? Все верно ?
Техплан делают на CD. Можно, конечно, попросить КИ распечатать его на бумаге, но это будет для внутреннего пользования - вряд ли все это возьмут в администрации. Так что, если КИ сделает техплан, то там уже будет адрес (без него - никак), и с ним нужно идти прямо в кадастровую (только с CD и паспортом). А там уже возможны варианты: либо запросят в адм. документ о присвоении адреса объекту (дому), либо зарегистрируют по адресу земли. Встречал и так, и так. Во втором случае зарегистрируют и выдадут кадастровый паспорт. Вот это уже все-таки документ и с ним уже можно попробовать пойти а администрацию за адресом. А можно попробовать сдать в Росреестр на регистрацию собственности (показав паспорт, КП и свидетельство на землю). Могут приостановить, а могут зарегистрировать на адрес земли. Во втором случае с присвоением адреса в администрации вообще не должно быть проблем (Свидетельство на дом уже есть!), но придется потом вносить изменения в ЕГРП. ЗЫ: Мне повезло. Получилось, что КИ - Техплан - КП - Свидетельство о собственности.
Добрый день, Уважаемые Форумчане! Имеется: 1 - Начал строить этим летом дом в СНТ. Вывел цокольный этаж (проекта нет, но уже известны размеры дома, расположение и площади помещений, и расположение дома на участке). 2 - Свидетельство о рег. права. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для садоводства. 3 - Проекта скорее всего не будет, газа тоже Цель одна! - зарегистрировать имущество, получить почтовый адрес, прописаться. Звоню на единый номер в Росреестр и выдаю Барышне свою цель!, на что она мне заявляет: Дачная амнистия здесь совершенно ни причем, так как Вы хотите зарегистрировать жилое строение с адресом и пропиской. Посылает меня к кадастровому инженеру за тех. планом, потом с этим планом в кадастровую палату и много еще куда... А дачная амнистия это якобы на не жилое строение без адреса и т. д. ... Вопросы: 1 - Права ли барышня на телефоне? 2 - Как правильнее поступить для достижения указанной цели? 3 - Если идти по пути который указала барышня то зловещая дата 1.03.2015г. - ни чего для меня не значит? 4 - Имеет ли смысл откладывать оформление бумаг на окончание строительства?, или зима самое время для занятия ими...? Надеюсь на Вашу помощь, С уважением
Отчасти да. Дачная амнистия к вам действительно не имеет никакого отношения. Чтобы зарегистрировать дом, необходимо и достаточно подать декларацию. Нормального адреса в СНТ, как правило, не бывает. Прописываться, вероятно, придётся в судебном порядке.
@Cedric_1, Цель я указал как финальную! Как поступить для начала? Бомжем не являюсь и прописка мне ночами не снится... Я просто хочу получить все НИШТЯКИ от дачной амнистии пока она есть, и не застопориться в каком нибудь тупике после 1.03.2015г. Если бы Вы описали перспективы развития событий, предстоящих на том или ином пути, то множество глупых и повторяющихся вопросов в теме отпало бы... С уважением
Торопиться не имеет смысла, т. к. после 01.03.2015 г. Вы также сможете зарегистрировать свой дом в СНТ по декларации. Не в кадастровую палату, а сразу в регистрацию за свидетельством. На кадастровый учёт дом попадёт автоматически.
Добрый день! У меня находится в аренде земельный участок. На нем есть незавершенный строительством жилой дом. Свидетельство о праве собственности на руках. Подпадаю ли я под дачную амнистию, для регистрации завершенного строительства жилого дома, для дальнейшей прописки. Дому уже присвоен почтовый адрес. Кадастрового паспорта нет.