1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,97оценок: 34

Русская черная баня образца 2012 года. Новый взгляд

Тема в разделе "Русская баня", создана пользователем Evgeny-M, 03.01.13.

Метки:
  1. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    У меня только один вопрос - имея такое великолепие, не уметь им пользовася!
    И из этого вопросы вытекает второй - автор кто?
    Я ничего ему не скажу, я только в глаза ему посмотрю!
    Анатолью - привет! Хлестко и остро как всегда!)
     
  2. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    Сердж. Привет!
    - Не каждый Паганини хороший гармонист.
    Нюансы, - построить по другому... всегда будут.
    Человек делится тем что уже есть. Кто будет строить, есть от чего оттолкнутся в сравнении.
    Опус про каменки, верен, по этому не обиден. Как может так пишет...
    Был такой альбом у Элтона - "Не стреляйте в гарманиста, он играет как умеет". В супере, с не вырезанным разворотам - 65 рэ стоил. блин это было дорого ... но я купил
    :hello: не чё если я при вас спать лягу
     
  3. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Если это про меня - то вы блин даете! :) То морду бить и банить - то автора им подавай!
    Вы уж как то определитесь.
    Странно, как можно строить что-то не умея пользоваться. Не каркасник чай лабаем с фольгой как у всех, чтоб перед соседями не стыдно было.
     
  4. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смешать в кучу и металлически и кирпичные печи, закрытые и открытые каменки показать при этом полную не компетентность даже не понимая какой бред сам написал.
    Печально, а я надеялся, что понимаешь, только забываешься по привычке, значит рецепт лечения один остаётся, гильотина.
    будь добр батенька цитатку, где это я на твою мордасю покушался и где написал, что печь у тебя плохая?
    Опять передёргиваешь.
    Есть такие бани и к сожалению большинство бань сегодня плохих, а в хороших банях ты бывал? Или во Вселенной есть только две хороших бани, твоя и Рамунаса?
    Так вот если есть, то как раз их авторы сделали хорошие бани потому что искали сравнивали, собирали информацию в том числе и даже главным образом на таких форумах и им ты походя в душу нагадил, а не тем кто делает из того что есть и как придётся, здесь таких мало.
    А теперь познакомься с теми кто сделал себе хорошие бани и их отзывах от твоих художествах в их адрес
    unforgiven

    TraL

    А.З.

    палеха

    По этому резюме, что бы не обижался потом.
    Рассказывай о своих решениях, результатах проектах, всё это интересно, в большинстве случаев разумно и полезно, но если ещё раз позволишь себе неуважительные высказывания в адрес других больше ни каких предупреждений не последует.
     
  5. ambra
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    350

    ambra

    Живу здесь

    ambra

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    350
    Адрес:
    Оренбург
    Evgeny-M, мне кажется если провести (гипотетически) по вашим легким, то на салфетке тоже будет след сажи. Наши предки ушли от ЧБ после того как отменили налог на трубы и появились деньги на нормальную кирпичную печь с трубой. А вы агитируете вперед в прошлое!
    Спрашивал вас про ароматы, проигнорировали, качественный пар не должен чем то пахнуть, на мой взглядд.
    Попробуйте в парилке включить лазерную указку (не знаю пойдет ли от пирометра) и посмотрите что летает в воздухе, тоже самое фильтруется в ваших легких .
     
  6. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Слушай давай попроще поступим. Скажи мне кому я нагадил в душу и чем. Я с удовольствием и искренне извинюсь. Вот и все. Это нормальный путь.
    Искренность моя простая. Я настолько далек от "гадить кому то", что даже не знаю как это сказать. Придется поверить мне на слово. Но поверь совсем далек. И от "замечательности" тоже далек. Мне это вообще неинтересно.
    Ты мне постоянно какое то лечилово и оскорбления пишешь. Молчу в тряпочку, ответить не могу. Разные весовые категории. И что жаловаться бежать Палехе или Анфоргивену? Этот редиска pn2 нехороший человек? Война компроматов? Кто и что больше опубликует из частной переписки?
    Потом по существу переписки. Где там про "нагадил"? Клиника, шулер, дурак наивный (вполне обыкновенный человеческий набор качеств)... Никто вроде не оскорбился.
    Вообще у меня после опубликования ваших частных писем настолько неприятный осадок остался, как будто копался в чужом грязном белье. До брезгливости и тошноты.
    А сами то авторы посланий в курсе что ты их частное мнение сюда на общий доступ опубликовал?
     
  7. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Извините. Ароматы самые простые. Дыма, дуба и яблони.
    Извините, больше не буду. Будущее за паровыми кабинками. Чисто и ароматы целебные.
    И правильно сделали! см пункт выше.
     
  8. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не частная переписка а открытая оценка твоего творчества на другом форуме, а по поводу извиниться, так вот персонально узнай у кого есть хорошие бани и извинись, а огульно выливать ушат помоев на всех без разбору это у тебя так легко и радостно получается. Можешь для разминки обратиться с извинениями к тем людям отзывы которых я тебе привёл, ссылки на их аккаунты есть.
     
  9. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    [/QUOTE]
    Петров Николай Николаевич.
    поскольку я до сих пор разделяю суть высказанного, и даже поддержал Евгения.
    Искренне стремясь разобраться в своих ошибках, прошу дать ссылку на текст целиком.
    Петров Николай Николаевич.
    В суете своих мыслей, я походя нагадил в душ, гораздо большего количества аккуантов.
    прошу принять ко мне меры.
    Тем более, что Ты, являешья пропагандистом/распространителем конвекторов (подложно называемых - печи).
    Конвектор и печь, принципиально, имеют разные ограничения по температуре поверхностей, контактирующих с воздухом.
    Подобное,- согласно СНИП, нельзя использовать в жилых помещениях. Не говоря о том что ни какой дурак такое не в теплицу ни в курятник не поставит.
     
  10. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    Сажа вредна своей мелкодисперстность... Свободно проходя через клеточную мембрану, наносит урон здоровью.
    Сжигая что либо в печи мы не получим сажи в чистом виде. Это пепел с включением сажи, уже не страшного размера.
    Любые частицы (в том числе ионы и молекулы вылетающие из каменки) выступают ядром (толчком) конденсации пара. Запуская процесс коагуляции.

    по моему пониманию, и тактильному опыту
    Микроклимат "Царский" - создаёт образующаяся в воздухе теплота и холод фазового перехода (жидкость/газ)
    кондиционно образующаяся/разрушающая водная аэрозоль.

    Самоструктурирующаяся (ИК) Самоорганизующаяся (конвективный ток) Свободная энергия.
    Выступающая дополнительным самостоятельным, самодостаточным, полноценным источником тепла (кондуктивным конвективным лучевым)
    я, это выверял методом исключения)

    Традиция строения - "баня", традиция подготовки парной, отталкивающе проста, Но очень красива в своей полноценности,
    - почитайте тексты, Евгения.
    ) - потом Петорва
     
  11. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    А. З.
    Простите меня пожалуйста за ушат помоет вылитый в ваш адрес.
    А также за шулерство и передергивание фактов.
    Пожалуйста, если вас не затруднит, ответьте мне есть у вас хорошая баня?
    палеха
    Простите меня пожалуйста за ушат помоет вылитый в ваш адрес.
    А также мои художества, глупость и наивность рассуждений.
    Пожалуйста, если вас не затруднит, ответьте мне есть у вас хорошая баня?
    unforgiven
    Простите меня пожалуйста за ушат помоет вылитый в ваш адрес.
    За смешанность всего в кучу.
    Пожалуйста, если вас не затруднит, ответьте мне есть у вас хорошая баня?
    TraL
    Простите меня пожалуйста за ушат помоет вылитый в ваш адрес.
    За полную безнадегу.
    Пожалуйста, если вас не затруднит, ответьте мне есть у вас хорошая баня?

    Уважаемый pn2, пожалуйста протранслируйте это на другой форум, где как я понял идет обсуждение моей темы, так как участников А. З., палеха, unforgiven, TraL. я не знаю, как и не знаю адрес форума в сети интернет, где идет обсуждение моей темы.
    Я понимаю что размещение ссылок на другие ресурсы скорее всего противоречит правилам данного форума поэтому вы не можете мне дать прямую ссылку, поэтому я и обращаюсь к вам с подобной просьбой (о трансляции). Спасибо!

    PS. Прочитал что написал. Вроде поступил как вы сказали.
    Тем не менее осадок неприятный не только остался, а еще и усилился. Какой еще параллельный форум? Вы приводите высказывания участников где нет не слова о об обиде "ушате помоев", а просто нелестное перечисление моих личный качеств. Такое ощущение что вы хотите столкнуть меня лбами с незнакомыми мне людьми, манипулируете цитатами.
    Почему они не пишут об этом прямо мне? Почему на другом форуме? А извиняться надо здесь?
    Потому что вы здесь модератор и можете как угодно унижать меня? Так что ли?
    А они не могут?
    Мне нет нужды в этом разбираться. Но то что вы затеяли какую то игру - факт.
    А куда на вас жаловаться? Или вы тут последняя интсанция, а выше только Бог? :)
    В параллельные миры?
     
  12. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не являюсь ни пропагандистом ни распространителем конвекционных печей, у меня есть большие надежды на создаваемую новую печь, но и здесь я не могу активно её продвигать пока не получу то, что я надеюсь от неё получить.
    В отношении твоих идей, если бы ты дал себе труд их нормально и последовательно сформулировать, что бы у читающего появилась целостная картина, а не свалка ярких осколков мыслей вперемежку с мягко говоря не проверенными пердположениями, то я с удовольствием бы пропагандировал и их, но увы пока приходится выбирать какие то фрагменты реальные для применения и достаточно обоснованные, но опять же не тобой. Идею и роль мягкого ИК в создании хорошего микроклимата в парной я взял на вооружение.
     
  13. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Форум Хаус на котором мы сейчас общаемся и форум Баня являются дружественными ресурсами и прямые ссылки в обе стороны разрешены, я не привожу ссылку на тему где обсуждаются твои высказывания, потому что в данном случае это было бы приглашение перенести обсуждение на другой ресурс, что уже не корректно, но ссылки на аккаунты перечисленных мной людей есть прямо в их никах, достаточно на них кликнуть. если ты готов к конструктивному диалогу, ни что не мешает обратиться к ним лично, хотя твоё обращение здесь я разумеется продублирую.
     
  14. Viantv
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    649

    Viantv

    Живу здесь

    Viantv

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Россия
    ну это для пироговой бани!, для скромной по высоте кондиционки - 40, а в тапках и 45 как раз... ну а если полы можно нагреть и сильнее, то можно уже и "в хамам поиграть" иногда
     
  15. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    ByaCo, извините, я тут с этими разборками этот момент упустил.(про царский указ)
    Мои пояснения по сути. Пирометр скорее всего врет, а может и не врет. :) Погрешность есть какая то по любому.
    Субьективно, на полах без тапочек не жарко. На мытейном лежаке +35, сидели пили чай, прямо на нем. Если Спа процедуру делать - то можно и погорячее. На полке +68 было, по ощущениям (не только моим) в самый раз. Поиграть в хамам интересно очень. Но пока тяжело физически, газа нет, а на дровах котел работает нестабильно, его можно и взорвать (что я уже успешно сделал). На электричестве дорого.
    На термосмесительном клапане теплых полов написано +60, как он работает и закроется ли по достижении 60 - я не знаю, и пока проверить не могу. Но в любом случае нагреть полы и лежак до +60 надо.
    Врубят газ - сделаю. Или на электричестве постараюсь по ночному тарифу.