1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Снегоуборщики AIKEN - опыт эксплуатации

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Avkolb, 06.01.13.

  1. Квв2310
    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    82

    Квв2310

    Живу здесь

    Квв2310

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Кемерово
    Ролик и не должен реагировать. Этот ремень вращается постоянно. Привод на колёса передаётся ниже, путём прижима большого шкива к диску. Я уже говорил раньше- пошевелите нижний, большой шкив если он болтается значит такая же беда как у меня. На шпильке (или валу) которым шкив крепится к подвижной пластине просажена резьба и шкив не прижат плотно к пластине. Соответственно шкив идёт не ровно и ремень слетает. Хотя может просто плохо прикручено. Поставьте снежик на ковш и снимите пластиковый поддон. Там можно подлезть и попробовать подтянуть.(ну это если шкив болтается). У меня не подтягивался-резьба просажена. Или лучше всего- в сервис. Пусть по гарантии переберут.
     
  2. Квв2310
    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    82

    Квв2310

    Живу здесь

    Квв2310

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Кемерово
    Смотрел вроде затянуто. В общем свозил его в сервис. Через два дня забрал. Сервисмены сказали: всё сделали, отрегулировали- работает. Попробовал вроде работает. Визуально заметил что они и редуктор перебрали. Видать шестерёнку бракованную меняли. В общем будем посмотреть.
     
  3. Avkolb
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    125

    Avkolb

    Живу здесь

    Avkolb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Подольск
    Указанная проблема элементарно решается подгибанием пластины натяжного ролика-он не соосен с ремнем. Регулировать надо при включенном ходе на заглушенном двигателе
     
  4. Квв2310
    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    82

    Квв2310

    Живу здесь

    Квв2310

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Кемерово
    Товарищи, я насчёт ремней. С размерами понятно, но... Звонил знакомому (он запчастями торгует) называю размеры которые тут указаны, а он говорит что помимо ширины верха должна быть указана ширина низа ремня т. к они формируют клин. У меня МСТ 650Е. Здесь уже писали что на привод шнека подходит ремень с гены 8-ки. А на привод колес с чего подходит? Что б прийти в автомагазин и сказать: мне ремень на 8-ку и на такую то машину еще. Что б не мучать продавца и себя размерами...
     
  5. Квв2310
    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    82

    Квв2310

    Живу здесь

    Квв2310

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Кемерово
    Неужели ни кто не подобрал еще ремень на привод колёс с чего нибудь?
     
  6. Narvol
    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5

    Narvol

    Участник

    Narvol

    Участник

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Екатеринбург
    Всем привет. Я свою проблему порешал. Ремень привода колес китайские товарищи установили неправильно. Поставил как надо, натянул, как трактор прет мой Айкенчик.
     
  7. Квв2310
    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    82

    Квв2310

    Живу здесь

    Квв2310

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Кемерово
    А подробнее?
     
  8. Narvol
    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5

    Narvol

    Участник

    Narvol

    Участник

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Екатеринбург
    См. рисунок
     

    Вложения:

    • Рисунок1.JPG
  9. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    @Narvol, ролик Вы не правильно определили. Не может он так стоять, но смысл Вашей переделки понятен. Так он и должен работать. Удачной эксплуатации!
    P. S. Ролик на Вашем рисунке должен располагаться не на 2 часа, а на 10.
     
    Последнее редактирование: 16.01.14
  10. Narvol
    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5

    Narvol

    Участник

    Narvol

    Участник

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если смотреть по ходу движения, т. е. со стороны ручек, то у меня именно так все расположено.
     
  11. Квв2310
    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    82

    Квв2310

    Живу здесь

    Квв2310

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Кемерово
    А у меня так как говорит Миларед, на 10-ть. Но до этого у вас и правда не правильно стоял.
     
  12. hijjet
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    hijjet

    Участник

    hijjet

    Участник

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Уфа
    Всем здравствуйте! Тоже вступил в ряды китайцев! Работаю коммунальщиком на себя поэтому хотел убить двух зайцев, но получилось как обычно!
    Купил Aiken 1300 на гусеничном ходу, посмотрев на него в первый раз закралась мысль, что все мои проблемы со снегом решены и дача будет чистая и возле офиса снегу кранты НО...\

    Первый запуск прошел удачно прочистил весь двор площадка около двух соток, после следующего снегопада завелся с пол пинка проработал пол часа и сдох шнек. Повез в гарантию, зная китайский автопром попросил гарантийщиков протянуть все болты и сделать все необходимое для нормальной работы, наладили быстро отдали через два дня, содрали рупь за протяжку!

    Снова прочистил весь двор все шикарно, повез на деревню к бабушке. Завел проработал пол часа СДОХ ШНЕК. Привез обратно поставил в гараж и слег с болезнью на две недели. После выздоровления приехал в гараж решил повоевать с ним сам, завел начал выезжать из гараж и опаньки порвалась гусеница! Затащил обратно отрыл крышку нижней части оказалось что болт диска шнека откручен наполовину, резьба на нем обратная размер думаю где то М6. Уехал искать болт думаю стоит туда еще проложить гровер!

    Итог:
    1. Плохо едет назад если небольшой бугорок приходиться подтаскивать за собой, что порекомендуете по этому поводу?
    2. Что делать с откручивающемся болтом диска шнеков?
    3. Самое главное ГДЕ КУПИТЬ ГУСЕНИЦЫ, потому что вторая уже тоже потрескалась в местах соприкосновения с направляющими колесами.
    4. Где найти инструкцию по обслуживанию и ремонта данной чудо техники? (нашел инструкцию от какого то патрон вроде брат близнец!)

    Ну а так все хорошо прекрасная маркиза! Народ помогите!
     

    Вложения:

  13. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    @hijjet, сдавайте это барахло в магазин, и больше не связывайтесь с голимым китаем. Тем более работаете в коммунальном хозяйстве где объемы не маленькие. Все инструкции по написанию претензий и ссылки на статьи "Закона о защите прав потребителя" сможете найти в этой теме https://www.forumhouse.ru/threads/236215/
     
  14. Квв2310
    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    82

    Квв2310

    Живу здесь

    Квв2310

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Кемерово
    Ни фига себе, хорошо! Гусеницы рвутся! Её купить в копеечку влетит. Тащите его в магаз. Пусть либо конкретно до ума доводят или меняют. Я рассказывал, у меня колёсный, тоже проблемы были. Увёз в магазин. Ни какой доплаты не требовали. Через два дня забрал. Когда забирал сказали: всё наладили, редуктор заправлен смазкой (но наверно они его кололи и шестерню меняли, у меня с бракованной партии), всё протянули, отрегулировали, масло в двигателе проверили- хорошее. В общем ТО сделали. Сейчас работает нормально.
     
  15. Avkolb
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    125

    Avkolb

    Живу здесь

    Avkolb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Подольск
    Вчера порвался ремень шнека. Привожу размеры
    Ход 37х136 (10х850)-Подходит ремень водяного насоса автомобиля МАЗ (до 2003 г. в)
    Шнек 10х720-ремень генератора ВАЗ 2109