1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 125

Мой милый дом - 2

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Tim1313, 19.12.12.

  1. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Как говорит мой практикующий товарищ электрик "Я не знаю что такое двух жильный кабель". А если захотят еще клавишу влепить, а если проводок куда нить потеряется. Да и некоторые теоретики говорят, что N надо тянуть и к лампочкам, и к выключателям.
    Но обо всем этом я узнал уже когда купил 2х1,5 с распродажи. ;):)]Теперь осваиваю и тяну к выключателям. :aga:
    Вот с этого бы и начинал. А то надежнее, типа. В твоем случае - 3х2,5 то, что доктор прописал. ;)
    Тут как врач не скажу. Но думается мне, что если обои под покраску, то ничего и не выступит. Да и не сказать, что грунт реально белый, а так - беловатый.
     
  2. Паханычъ
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    10.017
    Благодарности:
    39.073

    Паханычъ

    PahanTalo

    Паханычъ

    PahanTalo

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    10.017
    Благодарности:
    39.073
    Адрес:
    ВеликоНовгородская
    По моему опыту. Если приклеивать обои прямо на ГКЛ, то потом их будет проблематично снимать. Если ГКЛ протягиваешь на раз шпаклёвкой,то потом без проблем снимаешь их увлажняя. При этом вся стена однотонная.
     
  3. kakkoii
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    1.437

    kakkoii

    Живу здесь

    kakkoii

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    1.437
    Адрес:
    Пермь
    Как врач врачу скажу :) У нас такие славные обои под покраску бывают, что через них книжку читать можно. И два слоя краски сверху не помогают :(
    Как-то не технологично шпаклевать всю стену, столько лишней работы получается. Я человек ленивый, поэтому ищу самый простой способ ;) Вот бывают обои, у которых снимается только верхний слой, а нижний остаётся, наверно такие для ГКЛ самое оно.
    Да и обои под покраску будут, надеюсь не придётся их переклеивать :)
     
  4. Паханычъ
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    10.017
    Благодарности:
    39.073

    Паханычъ

    PahanTalo

    Паханычъ

    PahanTalo

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    10.017
    Благодарности:
    39.073
    Адрес:
    ВеликоНовгородская
    Все так говорят когда клеят. А потом когда начинаешь переклеивать, начинаешь вспоминать что когда то поленился.
    Когда останется второй слой от обоев и на него поклеишь новые это будет порнуха. А обои без шпаклёвки отстанут с бумагой ГКЛ. И после этого придётся всё равно шпаклевать.
    Но вы можете по экспериментировать на себе. ;)
     
  5. Castet
    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    639

    Castet

    Водопроводчик

    Castet

    Водопроводчик

    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    639
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понятсвенно, т. е. больше для многофункциональности. А то я почитал правила, забубенил 2х жилку, а сейчас смотрю, волнуюсь, может не прав был, но вроде и люстр с заземлением не так уж и много. То, что нейтраль нужна для выключателей, я убедился на примере выключателей Легранд - без нее не пашет индикатор, в одном месте надо было на один приходящий провод сунуть 2 отдельный выключателя, не долго думая, нейтрали я соединил в обход и потом уже долго думал, чего же это индикаторы не горят :)]
     
  6. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621
    Адрес:
    Ставрополь
    Была у меня такая ситуация. делал мамки ремонт квартиры. Стены в комнате были по шпатлёваны как яичко и готовы к наклейки обоев. Но я как то зашел к соседу сверху, а у него проблема стена плесенью покрылась и чтобы избежать такого у себя решил срочно утеплить такую стену. В общем утеплитель гипсакартон делал сам, а шпатлевать полностью стену поленился. понадеялся, что не дешевые, толстые флизелиновые обои всё скроют, но судьбу не набёш,вот и любуюсь в солнечные дни да под определённым углом, а мамка уже привыкла не замечает. Мне бы дураку может не шпатлевать, а хотя бы покрасить ту стену хотя бы разведённой шпатлёвкой и всё бы было по другому.
     
  7. sov1178
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    3.149

    sov1178

    Строю домик

    sov1178

    Строю домик

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    3.149
    Вся проводка должна быть трехпроводной, один из проводов РЕ. Такая конфигурация позволяет УЗО или диффавтоматам отследить многие нарушения в изоляции кабеля еще до того, как это приведет к КЗ и возможному пожару.
     
  8. kakkoii
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    1.437

    kakkoii

    Живу здесь

    kakkoii

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    1.437
    Адрес:
    Пермь
    Ну если это прям судьба, то оно бы и через шпатлёвку просвечивало ;)

    Что-то мне подсказывает, что Темур не собирается шпатлевать всю поверхность... Или ошибаюсь? Если нет, то буду тянуть время и посмотрю будет у него просвечивать или нет :cool:
     
  9. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621
    Адрес:
    Ставрополь
    Нет это не судьба это нарушение технологии, точно помню читал где то у "Кнауф", что-то типа про однородность цвета основания под обои. :um:
     
  10. Castet
    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    639

    Castet

    Водопроводчик

    Castet

    Водопроводчик

    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    639
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В целом мне ясно, что с заземлением лучше, чем без, только, я не берусь утверждать, но УЗО и так отработает, без PE. Люстру же я трогать буду только в момент ее установки :) Опять же, есть светильники без заземления и куда его втыкать? Ну и в догонку ПУЭ допускает или допускало 2х жилку в обычных помещениях на свет.
     
  11. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621
    Адрес:
    Ставрополь
    Наврал, читал не у "Кнауф" а на упаковки обоев про однородность цвета основания. А вот "Кнауф" в своих технологических карта допускает согласно стандарте качества "К2" под обои шпатлёвку только швов на ширину 30см. Полюбопытствуйте, страница 91
     

    Вложения:

  12. kakkoii
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    1.437

    kakkoii

    Живу здесь

    kakkoii

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    1.437
    Адрес:
    Пермь
    Ага, это я знаю. Поэтому и ищу решение без полного шпатлевания.
    В аттаче, кстати, технологическая карта для ГВЛ, хотя не суть.
    Вооооот! Однородность цвета же не обязательно достигать шпатлёвкой, можно и просто покрасить или каким-нибудь специальным белым грунтом (такие ведь бывают, только редкость) обработать.
    А если уж шпаклевать, так может сразу под покраску без всяких обоев?
     
  13. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621
    Адрес:
    Ставрополь
    Я за покраску. Давно для себя решил не делать дорогую отделку стен и потолка. а направить средства, на хороший паркет, дорогие двери, интересный плинтус и представлять какая будет мебель,(стоимость мебели включать в общую смету) а то убого смотрится старая софа на фоне стены венецианской штукатурки покрытой сусальным золотом. :)]
     
  14. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    не менее убого смотрится итальянский диван на фоне разноцветной и неровной стены!)
     
  15. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621
    Адрес:
    Ставрополь
    А я думаю, что хорошая мебель может нивелировать некоторую простоту отделки стен, конечно если это не стенавые панели МДФ и не пенопластовые потолочные панели. А некоторая неровность и трещины стен могут быть задумкой господина оформителя и признаком Hand made чтобы не было как в офисе. Я за хорошие, качественные, дорогие материалы но в пределах разумного и за сочетание сочетаемого