1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 10

Выбор электрической газонокосилки

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Guk., 08.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Братиславская
    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    75

    Братиславская

    Живу здесь

    Братиславская

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, доброго времени суток. Примерно 13 соток газона. Нужен аппарат. Смотрю на электрические.
    Макита 3711 или 3800 или аналог в этой цене - что посоветуете?
    Позвонил в магазин Макиты, сказали, что косят они за раз 5 соток, потом нужен отдых. Есть ли владельцы этих аппаратов, что скажете? Какой длительности отдых нужен?
     
  2. Эврика
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    27

    Эврика

    Живу здесь

    Эврика

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    У нас Макита 3711 отработала лет 5, наверное, брала тогда за 4500р. Участок 18 соток, но скашиваемой травки соток на 6-7 из них. Не газон именно трава, разная, плюс так как кошу обычно только я, мои домочадцы халатно относятся к камушкам и прочим неприятностям в траве на участке, поэтому попадаются они довольно часто, поверхность у нас не ровная :( в общем все прелести, хоть я и стараюсь бдить эти вещи, но порой выравниваем земельку ножами. Нож подтачивали сами болгаркой очень редко, первые два года вообще не трогали ножи. Сейчас, по-ходу, полетел подшипник, не работает, надеюсь, пока, сегодня отдали посмотреть умельцам. Даже если не удастся отремонтировать я её ресурсом очень довольна.
    Исключительно положительные эмоции. Категорически советую, если планируете брать именно её. По отдыху не скажу, так как траву собирала в тележку и через 4 сборника возила в компост, плюс покосы с разных сторон дома-перенос электрошнуров, всё это действо не спеша и она успевает остыть. У меня не было необходимости остановки только для её остывания.
    Я уже приглядываюсь к новой, но бюджет так же до 4500р, а Макита 3711 стоит от 6 тысяч. Присмотрела AL-KO 112662 Classic 3.8 E яндекс-маркет в 4тысячи оценивает.
    до этого косили триммером Викинг в прошлом году в конце лета сломался, к сожалению, году где-то на 13 своей работы.

    Так же есть отзыв по триммеру МTD 1000Вт-УЖАСНАЯ ВЕЩЬ! Даже не думала, что может быть такая разница в триммерах, визуально все одинаковые, но нет. Очень неудобно держать кнопку, чуть отпустил и он выключается, всегда рука очень напряжена и немного вывернута, поэтому всё время рука затекает до противности крайней степени. Косил муж, бабушка, я и отзывы у нас всех одинковые. Обпливались, расстроились. Обязательно куплю другую как будет возможность. Мало того что она крайне не удобная, мы ей пользоваться только начали, но уже внизу всё как прикипело и не можем открыть чтобы сменить леску. Очевидно, пластик используется совсем для изготовления триммера не подходящий. Создатели просто скопировали попрадовать, а не чтоб работало, речи об удобстве и практичности быть не может. Ну тут надо отметить конечно, что сама виновата-буду платить дважды)
     
  3. Эврика
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    27

    Эврика

    Живу здесь

    Эврика

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Какую посоветуете выбрать из этих четырех электрических газонокосилок:
    1) Sterwins 320-EP, 1200 Вт
    2) AL-KO 112662 Classic 3.8 E 1300Вт
    3) Bosch Rotak 340 1300Вт
    4)Sterwins 340 ELM 1300Вт
     
    Последнее редактирование: 26.05.15
  4. Эврика
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    27

    Эврика

    Живу здесь

    Эврика

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    5) AL-KO 112302 Classic 38 E
    Нашу Макиту сказали реанимировать не рентабельно, скорее всего от перегрева движочек устал :( Но, повторюсь, я всё равно очень довольна, косилка за 4500р отработала на совесть 5 лет без замены ножей даже, 10 лет работы мы и не ждали.
     
  5. Falkon58
    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    958

    Falkon58

    Живу здесь

    Falkon58

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    958
    Адрес:
    Питер
    Ели движочек отправить полечится в санаторий по перемотке? Такие движки можно перемотать - лучше нового будут, за полцены новой косилки. Что ж тут нерентабельного?
     
  6. Эврика
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    27

    Эврика

    Живу здесь

    Эврика

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Falkon58
    А сколько будет стоить перемотка? ато цены на новые косилки оочень разные :)
     
  7. Falkon58
    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    958

    Falkon58

    Живу здесь

    Falkon58

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    958
    Адрес:
    Питер
    Мы же о Вашей Маките 3711 говорим? Она, где то тыров 7 стоит. Перемотка асинхронного двигателя в 1300ват, как у Вашей косилки, в Москве - где то от 2,5 до 3,5тыров. И если нож и пластик хорошие, то и прослужит столько же (или больше, если по старым, надёжным технологиям намотают). А у таких косилок - самое главное и дорогое, это движок, а остальное пластик, который пол стоимости не стоит.
     
    Последнее редактирование: 28.05.15
  8. Эврика
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    27

    Эврика

    Живу здесь

    Эврика

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Falkon58, корпус без проблем вроде, а вот ножи тоже менять надо -1000рубликов, вот и получается почти стоимость новой, а там вдруг ещё чего полетит подшипники, где их искать! как менять! :) У нас проблема ещё в том, что и ремонтника толкового не знаем. Вот в совокупности всего и решили, что купим новую бюджетом до 5000р.
     
  9. Falkon58
    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    958

    Falkon58

    Живу здесь

    Falkon58

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    958
    Адрес:
    Питер
    "Перемотка двигателя" означает, что Вы получаете двигатель полностью в рабочем состоянии. Дальше подшипников нет. С ножом то что не так? менять нужно, когда сломан. Заточить, выправить, если гнутый и всё. Если дальше полетит что - так и на новой может, особливо, коль дешевле.
     
  10. Эврика
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    27

    Эврика

    Живу здесь

    Эврика

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Falkon58, не, не особливо коль дешевле) мне так же про Макиту писали-"... за 4500рубликов да она через неделю заглохнет..", ан нет послужила) В нашей стране "дороже значит надежнее"-не работает, работает только сбор информации которая может говорить о добросовестности производителя по части используемых материалов и отзывы)
    не знаю, сложно объяснить, проще новую купить, чем морочиться её ремонтировать почти за сумму новой. 2,5-3,5тыров отдать, а она сезончик отработает и привет, не новая же она будет уже..ресурс же у ней не вечный сдается мне) вроде как на старушку трехи жалко, а на новую пятак не так жалко)
     
  11. Bolandov
    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1

    Bolandov

    Участник

    Bolandov

    Участник

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Мытищи
    Присмотрел косилку AL-KO Comfort 40 E (цена 8000), но смущает вес в 19 кг! Насколько важен этот параметр для косилки? Мне то не очень критично, но жене думаю не очень удобно будет между кустам лавировать. Участок ровный, газон соток 5.
    Кто-нибудь знает, какой тип двигателя установлен в этой модели?
     
  12. Эврика
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    27

    Эврика

    Живу здесь

    Эврика

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    @Bolandov,мы с Вами соседи, я тоже из Мытищ ;) я бы офигела, простите, от 19 кг) НО! у меня участок не ровный и кое где приходится косилку "тащить", в части где сад и деревья с кустиками сажали как-то газон, будь он неладен, очень мелкий и густой, он как ковер на нем косилка как-будто буксует и приходится её таскать-выдыхаюсь с 13-килограммовой, а 19, наверно, вообще не сдвинула бы) А если у вас ровный удобный для кошения, так сказать, то с другой стороны не критичен вес будет, мне кажется.
    PS: Газона у вас не так много может стоит полегче косилку присмотреть? У нас тоже соток 6 газона, я практически весь участок обкосила триммером и тележкой за день, пока одна косилка отдыхает кошу другой где первой не покосить)
     
  13. Falkon58
    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    958

    Falkon58

    Живу здесь

    Falkon58

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    958
    Адрес:
    Питер
    Самое тяжелое в г/косилках, это двигатель. В этой 1400вт, значит асинхронный. Чем тяжелей двигатель, тем надёжней. Центробежной силой, массивного ротора, отработает погрешности при эксплуатации (кочки, прутья...).
     
  14. Bolandov
    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1

    Bolandov

    Участник

    Bolandov

    Участник

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Мытищи
    Остановил выбор на двух косилках по 13 кг.
    1. Makita ELM3800
    2. AL-KO Classic 3.82
    Внутренности, как я понимаю одинаковые- ременная передача. За Макиту более удобная ручка и травосборник немного побольше и регулировка высоты одним рычагом, в отличии от других моделей Макиты, но на 1000 дороже. Думаю дальше...
     
  15. Эврика
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    27

    Эврика

    Живу здесь

    Эврика

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Я бы Макиту выбрала.
    У меня сейчас Алка classic 3.82 se limited edition, на мой взгляд греется быстрее, очень странная конструкция, на картинке видно будто верх весь в решетках для охлаждения движка, но это на самом деле не так- решетки только нарисованы, отверстия только снизу где непосредственно кошение происходит, странно :faq: и через эту решетку видно ремень, как это отразится на его работе пока не понятно, но теоретически из-за попадания мелкой травы и пыли должно срок службы укорачивать.
    На Маките 3711 не было никаких ремней, не знаю как в 3800.
    Макита 3711была попроще в "управлении", Алка зарывается что-то частенько, приходится чаще прикладывать усилия чтобы её протолкнуть. Но у нас газона почти нет, везде кроме сада обычная трава. Мощности больше у Алки, но она мне показалась слабоватее. Может ножи, конечно, стоит подточить. Вечером трава посырела и алка сразу стала тормозить, Макита рубала у меня однажды даже в дождик, начался дождик небольшой, а оставалось немного докосить на улице:close:
    Ещё у Алки неудобный травосборник, дело в том что между травосборником и отсеком, скажем так, кошения предусмотрен пластиковый "мостик" который одевается на травосборник и вставляется внутрь, чтобы с ножа по этому мостику травка летела в травосборник, НО трава забивается в этом месте и приходится останавливаться, продвигать травку рукой в травосборник, в Маките таких проблем тож не было.
    После Алки много травы остается на газоне, убирает она за собой очень не чисто. Макита совсем траву не оставляла, а из под этой вылетает немного. Припарашивает травой всё вокруг) на дорожки летит, потом приходится всё это дело подметать с них, ну и как бы не очень опрятно выглядит всё. Может если бы не было с чем сравнивать, не придала бы особого значения.
    Макита пахала у меня как конь:aga: а с Алкой чую надо быть побережливее. Но алку пользовала только одно кошение фазенды, может я ещё к ней не привыкла, конечно, и придираюсь:|:
     
    Последнее редактирование: 04.06.15
Статус темы:
Закрыта.