1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 10

Выбор электрической газонокосилки

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Guk., 08.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Володя96
    Регистрация:
    18.10.14
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    107

    Володя96

    Живу здесь

    Володя96

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.14
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    107
    А как еще выбирать, по дизайну травосборника или колес чтоли.
    На этой одной 33 странице ветки полезной и очень интересной информации набралось больше, чем за все предыдущие 32 страницы. Для выбора косилки - информация по существу, так как обсуждали самую важную часть косилки, а все остальное это мелочь.
     
  2. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Я кошу не только газонную траву, ее жена с успехом как мульчу использует на участке, под малину и т. д
    Объем травосборника моей Макиты я считаю идеальным по весу, больше не надо по весу.
    Соседи с газона, с той же Макиты, траву в тачку и в лес.
     
  3. andrejsheve
    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    1.494

    andrejsheve

    <no title>

    andrejsheve

    <no title>

    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    1.494
    Адрес:
    Московская область
    Так в "болгарке" тоже, двигун определяющий, но никто же не спрашивает, какого типа там двигатель. Или дрель. Или циркулярка. Или еще что. Интересует мощность, какой режим работы (долговременный, кратковременный), редуктор чтобы не гремел ну и т. п., что действительно влияет на потребительские свойства изделия. В косилке можно и асинхронник и коллекторный ставить, но это не влияет на потребительские свойства. Срок службы установлен одинаковый, обороты те же, мощность тоже. Ремонтопригодность у обоих типов никакая. Подшипники только если поменять, да по электрике - шнур, выключатель. Ну и по мелочам. Сгоревший двигун означает либо замену на новый, либо новую косилку. Травосборник тоже не последняя деталь. Хотя по большому счету, различия между электрокосилками минимальны, только что мощностью.
     
  4. Володя96
    Регистрация:
    18.10.14
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    107

    Володя96

    Живу здесь

    Володя96

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.14
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    107
    А мощность обеспечивается двигателем - или напрямую или как говорится "из Питера в Москву через Хабаровск"
    В косилках конструктив двигателя главное и определяющее звено.
    А в болгарках, дрелях без вариантов - только коллекторный двигатель и редуктор.
    В болгарки, дрели асинхронники не ставят.
    Спасибо всем участникам дискуссии по плюсам и минусам коллекторных и асинхронных двигателей.
     
  5. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.585

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.585
    Адрес:
    Москва
    Это у серии Rotak марки, которую Вы не рассматриваете.
    И там два плюса в том, что А) если нож "случайно" наткнется на хороший камень, то ударом не погнет вал, так как нож закреплен не на валу двигателя. А при сравнимой с другими косилками мощности, Б) крутящий момент у Rotak выше.
     
  6. dendob
    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    8

    dendob

    Участник

    dendob

    Участник

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    8
    ВЫБОР:
    1-асинхронный дв.(мощность от ширины покоса)
    2-нож шире колёсной колеи, или равен.
    3-центральная регулировка высоты покоса.(минимум 3 положения+надёжная фиксация.)
    4-твёрдый травосборник надёжные+удобные съём установка+ объём от 35л+ (с хорошим наполнением, тут без отзывов владельцев никак)
    5-колёса побольше и пошире.
    6-регулировка ручки по высоте.
    какие модели подойдут под эти параметры? подскажите если забыл ещё важные детали.
    пункты 5 и 6 можно доработать самому. БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ.
    P. S. за хорошую и надёжную вещь не жалко и хорошие деньги заплатить.
     
    Последнее редактирование: 24.11.15
  7. leneva
    Регистрация:
    07.11.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    5

    leneva

    Новичок

    leneva

    Новичок

    Регистрация:
    07.11.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    5
    Незнание не означает истину!
    В данные модели электроинструмента асинхронники ставят, но для этого используют электродвигатели на 200/400 герц!
    Но это для тех случаев где есть "розетка" на данную частоту сети или сетевой адаптер 50 герц/200 герц
    А вообще тему начальную забили и забыли. То есть исходная задача 150 метров квадратных идеального газона чем косить. Мой личный ответ совет (по критерию минимальных издержек-затрат) самая не навороченная косилка электрическая. У меня MTD, брал по критерию минимальной цены, косит 5 лет, до 1500 метров квадратных.
    В весну буду брать наверно еще по такому принципу еще новую, по причине, не что не вечно под луной, по старости начинает сыпаться пластмасса, шо делать шо делать усе из КНР.
     
  8. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.865
    Благодарности:
    4.224

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.865
    Благодарности:
    4.224
    Адрес:
    Москва
    У меня Гардена года 4, наверное, может 5. Никаких проблем, нравится. Аналогично нравится одному соседу Бош, второму Алка. В Гардене -36 очень по дурацки сделан микрик запуска-останова. Заменил его на обычный кнопочный через пару лет. Под кожухом, у Гардены все пучком. Ничего не забивается. Есть один маленький момент. Если трава мокрая, то она налипает снизу у окошка выброса из кожуха и чуть уменьшает силу выброса в травосборник. Желательно, хоть иногда, при снятом контейнере, открыть окошко и рукой очистить внизу, налипшую траву.
     
    Последнее редактирование: 24.11.15
  9. dendob
    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    8

    dendob

    Участник

    dendob

    Участник

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    8
    Господа помогите с выбором кто разбирается (есть 5 соток газона) ВЫБОР:
    1-асинхронный дв.(мощность от ширины покоса)
    2-нож шире колёсной колеи, или равен.
    3-центральная регулировка высоты покоса.(минимум 3 положения+надёжная фиксация.)
    4-твёрдый травосборник надёжные+удобные съём установка+ объём от 35л+ (с хорошим наполнением, тут без отзывов владельцев никак)
    5-колёса побольше и пошире.
    6-регулировка ручки по высоте.
    какие модели подойдут под эти параметры? подскажите если забыл ещё важные детали.
    пункты 5 и 6 можно доработать самому. БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ.
    P. S. за хорошую и надёжную вещь не жалко и хорошие деньги заплатить.
     
  10. dendob
    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    8

    dendob

    Участник

    dendob

    Участник

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    8
    Уважаемые форумчане пункты выбора косилки расставлены в порядке приоритета поэтому ротак 43 не подходит. смотрю флудить многие готовы а реально дать совет не досуг. жаль. очень рассчитывал на вашу помощь. кто владеет инфой и кому не лень откликнетесь ПЖСТА.
     
  11. pthrfkj
    Регистрация:
    18.03.07
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    424

    pthrfkj

    Живу здесь

    pthrfkj

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.07
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    424
    Адрес:
    Где-то, между Москвой и Ленинградом
    @dendob, Посмотрите Wolf-garten, бошка сломалась при втором покосе, после обращения в с/ц (напротив Останкинской телебашни) предложили оставить на пару месяцев, для выявления гарантийный это случай или нет, ну или за определенную мзду обещали ускорить процесс замены ремня и причины его схода. Ремень ждал три недели, после заказа в их магазине. Причина была в двигателе, наверное забыли поставить подшипник, который у шкива. В итоге была выброшена и куплена АЛ-КО. После этого случая, все что связано с бошем, для меня табу
     
  12. andrejsheve
    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    1.494

    andrejsheve

    <no title>

    andrejsheve

    <no title>

    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    1.494
    Адрес:
    Московская область
    @dendob, я бы с радостью чего-нибудь насоветовал бы, но у меня AL-KO с ременной передачей. Я на тип двигателя не обращаю внимания, а у Вас первым пунктом. Зайдите в какой-нибудь магазин, где есть косилки и "вживую" посмотрите, где есть ремень, а где нет. Еще по спецификациям в инете можно посмотреть, но их мало.
     
  13. leneva
    Регистрация:
    07.11.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    5

    leneva

    Новичок

    leneva

    Новичок

    Регистрация:
    07.11.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    5
    Из опыта практического использования
    1500 метров квадратных за один раз, в основном косил на выброс, то есть бункер травосборник не ставил, крышку поднимал, на ручки устанавливал небольшую планку.
    Итог пять лет, трава жуткая, все что есть в природе, особенно люблю щавлюк (конский щавель) косить
    Косилка MTD модель самая дешевая, все дополнительные опционы только снижение надежности. В гарантийный срок стрельнул конденсатор, сам электрик сам заменил
    Советую
     
    Последнее редактирование: 28.11.15
  14. Falkon58
    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    958

    Falkon58

    Живу здесь

    Falkon58

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    958
    Адрес:
    Питер
    У самоходных, то же ремень есть.
     
  15. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Был триммер EFCO с насадкой акула, двигатели летели каждый год, хорошо что была гарантия типа "пожизненная", два раза поменяли бесплатно, на третий раз цену озвучили такую, что проще двух китайцев купить за эти деньги...
     
Статус темы:
Закрыта.