Рыбинск, отзовись...

Тема в разделе "Ярославль, Ярославская область", создана пользователем Виктор1973е, 09.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vla888
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466

    Vla888

    Живу здесь

    Vla888

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466
    Адрес:
    Рыбинск
    Меня также пугали... Некоторые друзья до сих пор считают эту затею с домом бредовой идеей.

    Это все лирика. Если есть желание, терпение и финансы-построят, если чего-то одного из этого не хватает - будет очередной недострой на просторах нашей Великой Родины, могу кучу примеров привести. Нужно здраво подходить к стройке, не переоценивая свои возможности. Если бюджет ограничен - постройте временный домик для начала или баньку, чтобы в выходной с семьей мяса пожарить, а там уже будете решать... поэтапно строить, самим или наемными силами и т. д... просто придет понимание всего этого процесса.
    Вот, кстати темка бюджетного домика https://www.forumhouse.ru/threads/208754/
    Я тоже дом хотел еще лет десять назад построить, но не было свободных денег, только желание иметь свой дом.

    Вообще, я не собирался никого пугать, мое дело-предупредить.

    Еще для размышления:
    Есть категория застройщиков, которые продают свою квартиру, чтобы на эти деньги построить дом. Так вот, далеко не все люди умеют грамотно распоряжаться деньгами. Дом требует постепенных вложений, а тут бабки карман жгут. И начинаются кроме стройки другие ненужные расходы ввиде отдыха в Испании, новой машины, огромной плазмы и еще всякой ерунды. В итоге - дом не достроен, квартиры нет, зато есть прикольные фотки с отдыха, подешевевшая машина и огромная плазма в съемной квартире. ЭТо реальная история одного моего знакомого.
     
  2. Vla888
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466

    Vla888

    Живу здесь

    Vla888

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466
    Адрес:
    Рыбинск
    @-Муму-, Вас как величать то? Или я может пропустил что? Строитесь или планируете?
     
  3. -Муму-
    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    12

    -Муму-

    Живу здесь

    -Муму-

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Рыбинск
    @Vla888,
    А имя Муму не нравиться?
    Планирую влиться в ряды садомазосамостройщиков, а пока почитываю тему и сижу в засаде.
     
  4. Vla888
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466

    Vla888

    Живу здесь

    Vla888

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466
    Адрес:
    Рыбинск
    Я не хотел никого пугать, честно. Я на самом деле белый и пушистый:|:
     
  5. Vla888
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466

    Vla888

    Живу здесь

    Vla888

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466
    Адрес:
    Рыбинск
    Герасиму не нравилось...:)
    Вы такая скромная или такая скрытная? Или, следуете бытующему мнению, что в каждой женщине должна быть загадка?
    Так Марина или Мария?

    П. С. Можете не отвечать
     
  6. Александр555665
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    282

    Александр555665

    Живу здесь

    Александр555665

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Рыбинск
    @Vla888, ты прям последние 2 года моей жизни описал в двух словах:)]:super:
     
  7. Александр555665
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    282

    Александр555665

    Живу здесь

    Александр555665

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Рыбинск
    прикольно
     
  8. жэка45
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.336

    жэка45

    Живу здесь

    жэка45

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.336
    Адрес:
    Рыбинск
    В аксоне продаётся кроношпан basic. толкование в интернете гласит что это для внутренних работ (осб 2 повидимому) 519р.Была просто плита...то же кроношпан 525р...видел в пачке бумагу сопроводительную что это осб3. С этой недели она же по 509р.
    но самое интересное продавци не знают что такое осб2 и осб3...на кассе сидит тётка вообще не в курсе...грузчики грузят любую...пока пачка не кончится...во так и живём.:mad:
    самый знающий...как я понял замдиректора...который поставками занимается...до его не добрался...
     
  9. Vla888
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466

    Vla888

    Живу здесь

    Vla888

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466
    Адрес:
    Рыбинск
    @жэка45, это ж аксон:). У работников не стоит задача разбираться в товаре, стоит задача - продать
     
  10. Eva_Breya
    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Eva_Breya

    Участник

    Eva_Breya

    Участник

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Вот как же я не люблю такое предвзятое отношение... Если я женского пола, это вовсе не значит, что я дурнее паровоза. И я прекрасно знаю на что иду. Вариант квартиры не рассматривается абсолютно, т. к. в нынешних условиях за одну и ту же цену дом получается строить дешевле. Тем более учитывая, что семья растет. Сумму сказала примерную, даже я бы сказала начальный капитал. И я прекрасно знаю, что уложится в нее на грани фантастики (особенно зная свои запросы). Поэтому и написала, что это в идеале. А на деле понятно дело все дороже. И вообще, меня интересовал оптимальный материал для стен, в соотношении цена-качество, и мнение тех кто из него строил, а не чтобы тут материальную сторону вопроса пережевывали:nono:. Кстати насчет креплений для газобетона, вот к примеру захочу я гарнитур повесить, как это сделать? И чем хуже дом из пенобетона? Возможно ли в нем так же обойтись без дополнительного утепления не в ущерб энергоэффективности? И какой толщины тогда должна быть стена? А главное целесообразно ли это? Вообщем, как всегда, с утра пораньше и куча вопросов)
     
  11. АнДм76
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048

    АнДм76

    Живу здесь

    АнДм76

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Рыбинск
    Все в этой стране свободны и счастливы, пока не втюхаются в авантюру. Там кредит - и финансовое рабство на годы.
    И ещё, всё это похоже на национальную особенность игры в рулетку и веру, что счастье неприменно будет и удача не пройдет стороной.
    Если не имеем дохода более оклада квалифицированного строителя, лучше строить свой автомобиль, ракету.
     
  12. АнДм76
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048

    АнДм76

    Живу здесь

    АнДм76

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Рыбинск
    Это наживка для дилетантов. Простите за правду.
    Жить можно в брезентовой палатке. се зависит от трат на отопление. Есть природные, экологические материал такой как кирпич. Он дольше держит тепло, но он тяжелый и под него требуется крепкий фундамент, а есть пенобетон, пенопласт и ещё кучу произведенных с помощью алхимиков материалов, способствующих развитию раковых клеток. Фундамент проще, домик дешевле в этом случае.
    и так ещё много чего можно переваривать в своей голоде до момента крепления шкафа на стенку.
     
  13. Илья76
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    3.228

    Илья76

    Живу здесь

    Илья76

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    3.228
    Адрес:
    Рыбинск
    Володя, как же ты точно всё описал) У меня жена вчера читала и смеялась! Это был смех сквозь слезу, видимо.
     
  14. Илья76
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    3.228

    Илья76

    Живу здесь

    Илья76

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    3.228
    Адрес:
    Рыбинск
    @Eva_Breya, вот тут
    Анатолий очень точно подметил. Я до строительства тоже так думал. Но в реальности - это именно наживка для людей, которые далеки от стройки, которые оценивают стройку поверхностно.
    Простой пример - никто из начинающих не предусматривает в своей начальной смете такого элементарного пункта, как "подготовка участка к стройке". А это в среднем отнимет 200 т. р., в зависимости от качества участка. Учитывая, что практически 80% всех участков в округе стоят на болоте, многие из здесь присутствующих тратили на их подготовку значительно большие суммы
     
  15. Eva_Breya
    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Eva_Breya

    Участник

    Eva_Breya

    Участник

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    я бы попросила не сарказничать. Смотрю вы любитель кирпича? Ну и сидите с ним. Меня в данный момент интересуют блоки. Есть что по существу вопроса? И давайте про всякие подготовки участка другим "дилетантам" рассказывать. У нас это давно учтено. А сейчас, повторюсь, меня интересуют стены!
     
Статус темы:
Закрыта.