Рыбинск, отзовись...

Тема в разделе "Ярославль, Ярославская область", создана пользователем Виктор1973е, 09.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. stiv76
    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    3.507

    stiv76

    Если быть - так быть лучшим!

    stiv76

    Если быть - так быть лучшим!

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    3.507
    Адрес:
    Рыбинск
    Скорее всего ГЧ - гибкая черепица, она же мягкая.
     
  2. Илья76
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    3.228

    Илья76

    Живу здесь

    Илья76

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    3.228
    Адрес:
    Рыбинск
    Можно. Многие так делают. Только, как уже сказал stiv, обязательно используйте "крышный" профиль - это высота профиля не менее 20 мм и нижняя опорная полка широкая, а верхняя узкая
     
  3. Eva_Breya
    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Eva_Breya

    Участник

    Eva_Breya

    Участник

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    stiv76, спасибо, нам как раз попроще и надо

    Илья76, спасибо большое за разъяснения)
     
  4. Крылюк
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    458

    Крылюк

    Живу здесь

    Крылюк

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    458
    Адрес:
    Рыбинск

    Уже купил ;)
     
  5. @ndrew
    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    38

    @ndrew

    Живу здесь

    @ndrew

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Ярославская обл., Рыбинск
    Так по сушильным камерам никто не подскажет? Я знаю только 2- в Копаево и Переборах, но ждать от месяца до +бесконечности. А доску ЕВ хоть сегодня забирай. Попробовал найти по объявам- пока безрезультатно.
     
  6. Мария_Орлова
    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    17

    Мария_Орлова

    Участник

    Мария_Орлова

    Участник

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    17
    Уважаемые форумчане, возник такой вопрос: куда я могу обратиться, чтобы померять радиактивный фон. Муж завез для подсыпки части участка (места где заезд и гараж будет) асфальтовую крошку и шлак с разбираемой кровли, соседи забили тревогу, что это для участков не пригодно и опасно, предупредили, что идут в администрацию, если не уберем. А муж еще собирается это привозить, я в обмороке, заставят если вдруг все убрать, то на большие деньги попадем. Может есть какие конторы, которые радиактивный фон меряют, или может где можно дозиметр в аренду взять?
     
  7. АнДм76
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048

    АнДм76

    Живу здесь

    АнДм76

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Рыбинск
    Щебень, песок и даже навоз размещенный на территории соседнего участка может тоже что-то излучать.
    Может там всего лишь альфа или бетта излучения, прикрыться от которых можно забором, а вот если там гамма излучения, то будет зависеть от энергии. Не думаю, что привезенная на участок асфальтовая крошка или шлак кровли обладают гамма излучением, способным всполошить физиков-ядерщиков.
    Если коротко - я бы послал соседей в администрацию и даже помог бы найти нужный кабинет. Пусть ищут счетчик Гейгера там или в отделе МЧС, мне есть чем более полезным заняться.
    P. S. если конечно вы не нарушаете территориальную собственность ваших соседей, не ломаете их забор, не портите подъездные пути к их дому и тп и тд. С соседями жить нужно дружно.
     
  8. Мария_Орлова
    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    17

    Мария_Орлова

    Участник

    Мария_Орлова

    Участник

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    17
    Территориальную собственность не нарушаем, все сугубо на своем участке, даже я загналась уже этими гамма излучениями, уже самой страшно стало, кровля-то не на жилом здании была, меняют кровлю возле учебного центра на Димитрова, там здание НИР (Новые инструментальные решения). Муж упирается, что бесплатная крошка асфальта и шлака безопасна, к тому же потом будет засыпаться песком и шлаком, а я уже боюсь и скандала с администрацией и соседями и этих гамма лучей и вообще как бы проверить все это и не развестись во время строительства
     
  9. stiv76
    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    3.507

    stiv76

    Если быть - так быть лучшим!

    stiv76

    Если быть - так быть лучшим!

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    3.507
    Адрес:
    Рыбинск
    Мне кажется, что вашим соседям живется скучно и если они не готовы понимать нормальный язык, то я бы тоже
    Понимаю, с соседями нужно жить дружно, но с не которыми не возможно. Мне кажется, вам нужно раз и на всегда дать им понять, что вы будете строить для себя так, как вам это удобно, в рамках правил и законов, и мнение соседей будет вас интересовать в последнюю очередь. Лучше если это сделает ваш муж.
     
  10. stiv76
    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    3.507

    stiv76

    Если быть - так быть лучшим!

    stiv76

    Если быть - так быть лучшим!

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    3.507
    Адрес:
    Рыбинск
    Проблема у нас с этим ПМ. Раньше еще сушили у заправки в районе красных сараев. Там три пилораммы, заскочи поинтересуйся. Спрошу у соседа, он столяр, где то закупают сухой ПМ.
     
  11. Илья76
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    3.228

    Илья76

    Живу здесь

    Илья76

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    3.228
    Адрес:
    Рыбинск
    @Мария_Орлова, а зачем Вы вообще сообщали соседям откуда и что привезли? Сказали бы им, что это асфальтовая крошка с шведских дорог, а шлак Вам удалось достать из экологичных районов Голландии.
    А если, серьезно, то пусть покажут нормы, где бы вам запрещалось использовать то, что Вы купили.
     
  12. Masel034
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    237

    Masel034

    Живу здесь

    Masel034

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Рыбинск
    @Мария_Орлова, со всеми предыдущими ораторами согласен по поводу дружбы с соседями. Но есть одна категория соседей, как бы это помягче выразиться... Та категория, с которыми дружбы априори не получится. У данной категории ВСЁ и ВСЕГДА будет не так. Будь то шлак, крошка, высаженные деревья вдоль фасадной стороны забора, которые тень на будку их собаки пускают; дым из печи Вашего дома, который из-за неправильной кровли Вашего дома и розы ветров, которую создает аура Вашего дома, всегда идёт на их участок и, на последок - когда вы построите дом и муж по утрам в -30 будет прогревать свой автомобиль, вы наверняка будете их загазовывать и развивать у них раковые заболевания. Я уже не говорю о дороге, которую именно Вы раскатаете в пух и прах, когда стройматериал завозить будете. Попытайтесь без хамства но на грани настойчивости им объяснить, что вы СТРОИТЕСЬ и нет возможности завозить вертолетами экологически чистый стройматериал, добытый на вершинах альп гномами из сказки. Есть еще один вариант, действует на ура: возьмите тестер, наушники от компьютера, пригласите своего знакомого - желательно мужчину в годах, солидной внешности (обязательно с животом и в очках), оденьте на него медицинский халат и пусть в тот момент, когда соседи поливают помидоры, он деловито походит вокруг вашей крошки с тестером в наушниках, а муж рядом походит и тихонько потрещит как кузнечик, имитируя счетчик Гейгера. Спустя 5 минут ходьбы, Ваш друг громко заявит на всю улицу: "Я такого экологически чистого асфальта и шлака за всю свою 83-х летнюю практику не видел! Вам крупно повезло! Поздравляю!". После этого отчитайтесь соседям и ОБЯЗАТЕЛЬНО предложите им подсыпать въезд на участок. Пол кузова ЗИЛка халявного экологически чистого асфальта у участка Ваших уважаемых соседей сделают вас лучшими друзьями.
     
  13. Мария_Орлова
    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    17

    Мария_Орлова

    Участник

    Мария_Орлова

    Участник

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    17
    Мы и не сообщали что и откуда, видимо соседи распросили водителей, которые завозят материалы снятые с кровли, там все в перемешку и асфальтная крошка и щебень и кусочки рубероида, короче, измельченный кровельный пирог. Муж уцепился за это бесплатное крошево, мол даже машины это бесплатно доставляют (его рабочие разбирают кровлю, потом крыть ее будут), хочет и заезд и под гараж и дорогу посреди участка, там 200 кубов примерно (можно было б и дороги засыпать при желании). А соседи ругаются, что при дождях к ним вредная вода потечет.
     
  14. Илья76
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    3.228

    Илья76

    Живу здесь

    Илья76

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    3.228
    Адрес:
    Рыбинск
    @Masel034, твой вариант со спектаклем - шикарный!
     
  15. АнДм76
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048

    АнДм76

    Живу здесь

    АнДм76

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Рыбинск
    :ogo:
    Это не из категории "Один не подумал что сказал, а второй сказал всё что думал?" :)]
    Подобный спектакль можно поставить на сцене психовеврологического диспансера, а у себя дома ... думаю @Мария_Орлова, помнит народную мудрость "общаясь с дураком - не оберешься сраму", что в переводе - не приглашайте домой идиотов, которых увидят соседи.
     
Статус темы:
Закрыта.