1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 6,00оценок: 3

Дополнительный обогрев К. О. печью КУТКИН

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем snik, 09.01.13.

  1. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Спорить не буду, посмотрю как это дело обстоит у моей печи.
     
  2. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Это в первую очередь надо тебя спросить, да 56. Правда, может быть ещё несколько скрытых адептов.
    Ты из меня, этакого монстрика то не делай, я не меньше твоего, а может и побольше переживаю трагедию Дмитрия. Речь, не о конкретном человеке и ты это прекрасно понимаешь.
    В общем, зря ты бумеранг запустил, жди теперь "обратку".

    Ситуация на форуме (в банных темах) мне напомнила анекдот, когда спрашивают: "чем похожи Ц. К. (центральный комитет) и людоеды"...
    Вот и здесь, кучка людей пошушукаются и "скушают" человека.
     
  3. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    snik-заметь, мы в разной "весовой категории". Свой "лимон баксов" я давно заработал - но не украл... Сейчас печи и бани для меня не более, чем хобби. Я никому на данный момент не должен в этой жизни, кроме МАМЫ - ей 87 лет...
    Вины в пожаре у Димы печи Ферингера НЕТ. Ты это знаешь, однако тебе захотелось "отработать свою печь перед Михалычем" и ты сказал именно то, что хотел сказать.
    Ты с Сибири, как и Дмитрий, я с Урала - нормальный Мужик просто извинился бы,...
    ЗЫ. Николай - Не путай Виртуал и реакльную жизнь. Уверяю тебя у нас с Михалычем отличные отношения и на ближайшем Баня Фесте 2013 мы с ним пригубим как всегда пивка и ... поедем в мою обновленную баньку. Может и ты подтянються сможешь...
    ЗЫ2.snik - повторюсь - Именно Я продал Дмитрию данную печь в облицовке мрамором и посему несу полную ответственность по Гарантии на её Пожарную Безопасность.
    Будут факты, что Причина пожара печь - Я оплачу строительство новой бани!
    -
     
  4. Игорь190658
    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.744
    Благодарности:
    3.321

    Игорь190658

    Живу здесь

    Игорь190658

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.744
    Благодарности:
    3.321
    Адрес:
    Протвино
    Рустэм!(ПРивет!) А когда, где и как туда проехать? Может при наличии времени с зятем подскочу полюбопытствовать...
     
  5. Podvorie
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    1.431

    Podvorie

    Живу здесь

    Podvorie

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    1.431
    Адрес:
    Россия
    Банная неделя
     
  6. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Это, то то так канечно, да. Куда ж нам голодранцам до Вас миллионеров, так только - мелочь по карманам тырим.
    Так может, если ты такой богатый, оплати мне пролёт, а уж я раасстараюсь, потом всю жисть про тебя хвалебные посты писать буду.
     
  7. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Snik, что то ты батенька всё дальше и дальше в паскудство сползаешь.
     
  8. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Pn2, похоже ирония тебе недоступна, зато прямое оскорбление это выходит модеру как два пальца ...
    Царёк этакий, (форумного масштаба) кого казнить, кого миловать давно решил.

    В своих постах я никого не оскорблял, просто констатировал факт.
    Магол, из меня попытался какое то чудовище изобразить, с непременным тыканьем селёдкой (печкой) в рожу, и получил адекватный ответ. Теперь и ты подключился, кого ещё "подтянете".

    п. с. представляю, если будет случай прогара печи КУТКИН какой ты вой поднимешь на всех форумах.
    Иерехонские трубы, детской дудочкой покажутся.
     
  9. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    так и я ни кого не оскорблял, просто констатировал факт, что
    допустим вот это с кривой натяжкой и очень кислой миной можно принять за иронию
    А вот этому
    у меня другого определения не нашлось
    ну а это классический образец психологической проекции http://ru.wikipedia.org/wiki/Проекция_(психология)
    Михалыч уже засветился по полной программе, вот и ты не отстаёшь от великого учителя.
     
  10. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Ну раз у тебя это называется "констатацией".
    Я тоже факт выскажу.
    Продался ты с потрохами и думаешь, что все такие.
    Для тебя, это не оскорбление, просто констатация факта.
     
  11. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет батенька, я назвал своим именем ту пакость которую ты написал, а ты вот этим её углУбил расширил и подтвердил.
    Поскольку это просто грязный приём к которому прибегают когда к стенке прижали, да только он столь же глуп, сколь и грязен, ну скажи родной кому нужно топить Куткина, когда у него печи в год сотнями считаются? Зря ты за Васей потянулся тот тоже такую же глупость порет, что он кому-то конкуренцию составить может.

    Мой тебе совет, охолони, выйди из запала, вроде раньше с тобой как с нормальным мужиком можно было общаться, несходство мнений не повод для истерик.
     
  12. Михаил П
    Регистрация:
    18.08.11
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    299

    Михаил П

    Живу здесь

    Михаил П

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.11
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Екатеринбург
    Snik, странная Ваша позиция, что предпочтение кем-либо какого-либо качественного (по личной оценке) товара является сразу ангажированностью и проплаченностью. Неужели всем довольным пользователям "тех самых печей" приплачивают за дифирамбы на форуме? :) Или сразу на окладе?... Хотя не исключаю, что кто-то может и получает специальную скидку при последующих покупках от производителя за особые заслуги в продвижении продукта. Но ведь этот кто-то сначала искренне и безвоздмезднно (то есть даром) рассказывает и делится о том что ему понравилось а уже только потом ... возможно... И совсем не вижу в этом ничего плохого...
    А где довольные адепты печей Куткин? Пусть поделятся опытом эксплуатации, если довольны. Как понял, живьем КУТКИН увидеть трудно (в Е-бурге только "1.5" в одном экземпляре в одном месте нашёл, тот же Ф вся линейка и в нескольких местах), в инете вся работа по продвижению, значит покупатели - пользователи сети в основном, социально активные и продвинутые. Чего не встанут на "защиту" своего выбора и производителя любимой печи?
    Пока для меня, как потенциального покупателя, ситуация выглядит так - печь Куткин в принципе "правильная" для Русской бани, главный плюс (по сравнению с Ф) - динамика, в минусе предполагаемый перегрев топки (время жизни изделия), качество изготовления, удобство эксплуатации. Судя по озвучиваемой позиции производителя - изменений не предвидится, не признаёт он это за неудобство, предлагает учиться топить и приспосабливаться к печке. А кто не хочет - тот в бане не понимает и жизни не знает... типа сам дурак, учиться надо.
    Странная маркетинговая политика. И истериками и обвинениями других в ангажированности недостатки собственного изделия не исправишь.
    Не занимаю ничьей позиции, просто размышления вслух потенциального покупателя
    :hello:
     
  13. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Михаил П, кто это доказал. :faq: Предположения заинтересованного и обиженного, в расчёт не бери.
    У меня стоит эта печь и смею заверить, что 90% негатива про неё выдумано, Петровым и его соратниками.
    Единственное неудобство, может доставить крышка и то только с непривычки, после трёх - четырёх бань эта "проблема" проходит. :hello:
     
  14. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насколько я понимаю, товарищ привык брать в расчёт не предположения, а аргументы, а вот как раз такие предположения его не сильно убеждают:hello:
    Причём было бы интересно в свете этого
    чем же так заинтересованного, да и на счёт обиженного было бы не плохо пояснить, когда это Михалыч у меня конфетку отнял?

    В разнос ты пошёл батенька, да только это твои проблемы.
     
  15. Homeuser
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    1

    Homeuser

    Участник

    Homeuser

    Участник

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    "по многочисленным просьбам трудящихся" зазоры в крышке увеличены и теперь даже при сильном перегреве печи крышка движется свободно