1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Ставим карборобот

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Aleks074, 08.08.08.

  1. Universum
    Регистрация:
    29.10.07
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    12

    Universum

    Живу здесь

    Universum

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.07
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Долгопрудный (Московская область)
    Тут хоть понятно что ремонтировать..А если что в скважине стометровой накроется? Да и основной компрессор для ТН стоит тысяч 300. Как два карборобота.

    Но опять-таки, каждый выбирает по себе. Есть финансовые возможности, почему бы не попробовать. Был бы у меня относительно лишний миллион и был бы я сильно уверен в ТН, то может и поставил бы, тоже интересно.
     
  2. kerozin
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    89

    kerozin

    Живу здесь

    kerozin

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Иркутск
    Инженеры все адекватны. У нас работа такая. Я не пытаюсь объяснить Вам что Вы не правы, помилуйте! Я просто стараюсь предостеречь Вас от достаточно рискованного, на мой взгляд, пути решения задачи.

    Возможно, мой скепсис оттого, что у меня нормативная глубина промерзания 3 метра, со 100 метров приходит вода с температурой +5, а один теплый пол, нагретый до +32 градусов, прямо сейчас не может скомпенсировать тепловые потери здания, представляющего из себя 64 см кирпичной кладки плюс 5-10 см воздушной подушки. Еще у меня в двухтарифной схеме никакого смысле нет.

    Мне будет любопытно какую реально эффективность покажет Ваша установка. Так же как и цена решения. Не теряйтесь.
     
  3. Serik
    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    Serik

    Участник

    Serik

    Участник

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Astana
    Здравствуйте. Меня вот тоже заинтересовал Ваш карборобот.
    Собираюсь начать небольшое строительство за городом этим летом, будет построен дом площадью 350 кв.метров. И постройка включающую в себя гараж на две машины, производственный цех, жилую комнату, баню с бильярдной, магазинчик и помещение для угля и дров. Площадь постройки примерно 250 метров квадратных. Так вот сможет ли К40 отопить эти помещения? Помещения будут построены из газоблоков облицованных керамическим кирпичем. Перекрытия плиты ПК. с утеплением сверху 10 сантиметровым пенополистиролом залитым бетонной стяжкой и все это в чердаке.
     
  4. Лодырь
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    157

    Лодырь

    Живу здесь

    Лодырь

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Шацк
    Всем ДОБРОГО Нового Года!

    Решил поделиться своими фантазиями.(размышлениями). Не буду приводить никаких формул и аргументов, просто некоторые выводы исходя из наблюдений в практике.
    Как стороится основная масса нашего населения (наблюдения по Моск. и прилегающим областям)?

    Сначала строим (достраиваем, реконструируем), ориентируясь на затраты по материалам и функциональности помещений. Потом поняв что, построили "избушку ЛЕДЯНУЮ", начинаем искать способы чтобы хоть как то её утеплить. И только потом начинаем задумываться над тем, как отопить получившееся строение, и еще позднее о наличии вентиляциии.

    Если у человека есть средства, он тытается выбрать оптимальное оборудование, для обеспечения своего строения теплом; если нет ДЭНЭГ , то мы читаем сообщения, наподобие:" помогите выбрать недорогой . на дровах".
    Об оптимальном. Нельзя на каждого применять, одну рубашку.
    Нельзя равнять Карборобот и Тепловой насос. Киловат тепла с Теплового насоса (по кап. вложениям от 1, до 1,5 тысяч евро) и тут очень разные у каждого соображения.
    Дом с расчетными теплопотерями 15квт на сам. хол. пятидневку (площадь при этом может быть разная; от 150м.кв. до 200м.кв)
    Один хозяин отложит покупку нового авто на годик или два, и закажет установку с Тепловым насосом;; другой и так на 10ти летнем ТАЗике ездит, он и карборобота себе не купит.
    Так о чем можно спорить?
    Каборобот -- ХОРОШАЯ машина, там где он в Своих условиях; выбор сорта угля, удобная(не дорогая доставка); наличие помещения для его хранения;; и Самое главное: наличие РУК, способных и готовых, производить все манипуляции с этим топливом.
    Тепловой насос; Все большее количество частных застройщиков, начинает обращать на него внимание, не каждый из обративших останавливает свой выбор на нём, ПРОЦЕС идет. Если есть выбор, отдать 500тыр за подключ. природного газа, или Т.Н. за ЛЯМ; конечно побеждает первое.
    Тепловой насос -- хорошее, технологичное оборудование; но в нашем "диком "государстве он не может быть надежным (единствееным) источником тепла; а если это стремиться воплотить, то необходимо преобресри в добавок к нему еще и Электрогенератор, по стоимости карборобота.

    Вот как то так. Извините за многословность.
     
  5. Макар67
    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162

    Макар67

    Живу здесь

    Макар67

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Челябинск
    Если можно, для фантазий создайте отдельную тему. В соответствующей рубрике про насосы можно найти много единомышленников-фантазёров. В этой ветке хотелось бы видеть только факты из жизни карбороботов.
     
  6. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    вся ваша многословность это "выхлоп в никуда".
    и не государство у нас дикое а просто климат далеко не европейский и стоимость энергоресурсов совершенно другая
    а то что на ТН обращаю внимание..ну что ж...обращают...каждый по своему с ума сходит..."красивая" реклама делает свое дело...
    карборобот позволяет иметь тепло здесь и сейчас и столько сколько нужно за примлимые деньги при достаточной автоматизации и автономности.
    "страшилки" про уголь оставть при себе, реальность ничего общего с вашими фантазиями не имеет...
    сравнить карборобот с ТН...это ооочень на НГ перебрать нужно было...
     
  7. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Сегодня и я прикупил для строящегося дома К-40. Брал в Термооптиме за 163т.р. Там же есть уголь бурый(Красноярский) грохоченный в биг-бэгах по 1т. за 800рублей. Ставить котел буду летом, сейчас пока его поизучаю.
     
  8. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Только не 800, а 2600 или 2800. При такой конской цене и более низкой калорийности он найх не нать.
     
  9. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Мне сказали 800. С разреза они его берут за 400р/т.
     
  10. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    2800ШСМО и 2600 на Р. Вам дали гораздо лучший мех!
    Не альтруисты- энтузизисты они. Жадноватые торгаши, как обычно.
     
  11. Vetall
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    41

    Vetall

    Живу здесь

    Vetall

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Псков
    Дорогие пользователи Карбороботов скажите можете вы оставить своё "дитя" в работаюшем состоянии дней на пять без присмотра. Интерисуюсь с той целью что мне набо отапливать дачу и очень неохота туда часто ездить, в выборе склоняюсь к пеллетам(они более подготовленное топливо) но пока неопределился.
     
  12. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    По поводу угля уточню в понедельник(их логистик появится тогда). Сегодня разобрал свой К-40. Общее впечатление двойственное. Сама идея и воплощение нравятся, но есть куча мест которые вызывают вопрос- как это может быть на котле такой стоимости:mad:?! Например, колосники сварены прихватками и половина этих прихваток уже лопнули посередине шва, далее - зазор между колосниками намерил от 2 до 7мм(как там будет гореть мелкая фракция и пыль - непонятно.. ) Теплоизоляция между котлом и бункером отсутствует(здесь уже писали, что на жирных углях много липких смол выделяется и из-за этого подача нарушается). Далее, на теплообменнике патрубки находятся почти на одной оси, хотя для лучшей работы должны находиться по диагонали на максимальном расстоянии, у верхнего патрубка просвет перекрыт жаровой трубой(для ЕЦ это ПЦ!). Не ужели производитель не делает работу над ошибками или дилеры ему информацию назад не дают? Ing вы давали информацию назад в Венгрию?
     
  13. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    Вы так же можите высказать свои претензии непосредственно производителю.
    Его координаты
    Contact info@carborobot.com
    phone/fax +36-13852-862
    Зовут его Эрнё Биро, у него хороший русский, попробуйте объясниться.
    ing
     
  14. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    так в венгрии совсем другая цена.
    техническая сторона...да, весьма интересна...исполнение...да в принципе тоже не плохо, можно и лучше сделать, но вот есть ли смысл? все в угоду себестоимости и под месные условия(бурые угли)
     
  15. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Я могу туда позвонить или написать и, скорее всего, так и сделаю. Но вопрос то вот в чем, сейчас 2010 год, Карбороботы появились в России, кажется, в 2002-ом, и купив этот котел сегодня потребитель сталкивается с "детскими" конструктивными недостатками, которые видит даже дилетант(как я:)) в котлостроении? Вот я предположил, что обратная связь с производителем отсутствует. А её, эту связь, производители в основном строят на основе дилерской сети, поэтому вопрос и задал Вам, уважаемый Ing, хотя вы и говорите, что основное ваше дело-горелки.