1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Ставим карборобот

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Aleks074, 08.08.08.

  1. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    Я не даром предложил вам написать. Вы еще не имеете опыта общения с ихним менталитетом, потому и вопросы. С 2002 с карбороботами в нашей стране работал только я. Недавно появились еще два желающих которые не общаются с производителем и не хотят, а просто используют мои материалы выложеные в сети.
    Именно потому, что общение с производителем на предмет создания производства в России ориентированого на ее потребности не заинтересовало его, я сегодня ориенрируюсь на создание нашего производства.
    ing
     
  2. BiG74
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2

    BiG74

    Участник

    BiG74

    Участник

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    Aleks074, привет, подскажи где у нас в Челябинске такой котёл купить можно карборобот? И если не секрет во сколько обошелся?
     
  3. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Призадумался как покупать уголь. Получается его покупка как лотерея. Появилась мысль сделать маленький котел, весом килограмм 10, не больше, с емкостью для воды на 10 литров и нагнетающим вентилятором топки с питанием от бортовой сети автомобиля. Смысл в том, что приезжаешь к поставщику угля (или он сам привозит), берешь из предлагаемой кучи угля допустим 1 кг и сжигаешь его в этом котелке за полчаса. На сколько нагрелась вода и сколько получилось золы и есть критерии качества топлива. Чтобы условия сгорания приблизить к оптимуму количество воздуха подбирать регулировкой оборотов вентилятора. По-моему, это вполне доступный способ избавиться от "кота в мешке" при покупке угля(можно и другое топливо испытывать, например пеллеты, тогда будет меньше споров у Inga с пеллетчиками:)]...). Давайте додумаем эту "каллометрическую бомбу"...
     
  4. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Да уголь качественный сразу видно. Как и все в этом мире качественное, понимается и отличается кардинально и сразу.
    Будет необычайное представление! Народ из угольных ям просто визжать от восторга начнет.
    Они и так несколько недоумевали, чего хочет этот пожилой паренек, спрашивающий обогащеный уголь.

    Вобщем та, проблема видна невооруженным глазом. Размер, состав, цвет, блеск А калорийность практическая, есть как бы следствие.
     
  5. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Сжег пробу, и возникает объективный козырь при процессе торга с продавцом! А если пробы совсем плохи получились, нафига такой уголь вообще брать!..
     
  6. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    да смысла в этой "бомбе" ни какого у нормального производителя(поставщика) паспорт на уголь есть(должен быть)
    будет спрос на "качественный" уголь, то он(уголь) появится сразу...пока что нет(ну или не большой) спрос по этому и угля нет...(
    а пока наверное да, как лотерея(у вас, у нас все таки проще, езжай на разрез и покупай)...а что мешает вам например купить на прямую с разреза? сразу на двоих?...камаз с прицепом 17 тонн...до ближайшего разреза км 220 примерно, кстати, если нужен телефон угольщиков, которые с разреза возят, где то был...могу поискать, но сам их услугами не пользывался(у меня свой транспорт), товарищу привозили.
     
  7. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Документы на уголь, сертификаты и т.д. это туфта(липа). Их вообще можно не рассматривать. Вы когда что-то покупаете, пытаетесь убедиться глазами, носом и другими способами в качестве товара, а когда находите какой-то небольшой изъян, возникает объективная причина обсуждения снижения цены. Да и самим надо знать покупая допустим 20 тонн на сколько его хватит, ведь если аварийно зимой покупать и дороже получиться и сушить его надо:(..
     
  8. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    Мастерить бомбу достаточно сложно. Нужно мерить состав того что останется и выход тепла. И получите высшую теплоту сгорания.
    Проще поставить теплосчетчик от существующего котла и просто замерить сколько тепла получается от одного мешка угля (уж мешок напробу достать не проблема).
    ing
     
  9. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Идея была не в применении полнофункциональной "каллометрической бомбы", а в её подобии - простейшего котелочка с десятью литрами воды, грубо говоря, кастрюля с термометром на костре. Необходимые оценки это вполне даст оперативно получить.
     
  10. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Совсем неясно, Юра, чего ты хочешь получить?
    Вопрос вовсе не в калорийности, а в наличии нужного угля. А его попросту нет. Вопрос о калорийности можно ставить, когда со всех сторон сыплется- купи у меня, у меня лучше!
    А есть везде говно. Сколько его не измеряй, оно говно и будет.
    Чисто практически. В это году нет угля, который можно использовать без обработки.
     
  11. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Я думал это очевидно. Короче как происходит процесс купли-продажи угля? На глаза каким-то образом попадается объявление с номером телефона, звоним туда, договариваемся. Уголь такой-то, цена за тонну(машину) такая-то, привезем тогда-то, на вопрос, а точно уголь такой, традиционный ответ - никто не жаловался, фирма гарантирует. Приходит машина, хорошо, мужик давай покурим, чайку попьем, пока уголь разгружаем, давай я кастрюльку подогрею у тебя на глазах-интересно ведь! Опа, да уголек-то хиловат! Давай скидочку.. Вот один из возможных сценариев. Согласен, он несколько коварен, но и они знают какой уголь возят... Так, что паритет соблюдаем.
     
  12. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Конешна! Фсе так и происходит! Белозубые, улыбающиеся парни. в чистых синих комбинезонах, привозят уголь. Хау дую ду? Ол райт! Как дела, жена, дети? Спасибо фсе в порядке. Не желаете ли чашечку кофе, сэр? О! Не могу отказать!

    Только настоящая реальность, два дня езды по угольным ямам и просмотр, че за уголь там ДО или ДОМ? А на деле никакой он не ДО и тем более не ДОМ . Имя ему ДКОМСШ. Причем пыли возможно до половины. Фракции О и М, трудно сказать точно, примерно 1/3. Остальное Ш и К.
    А "возилы", если и привезут, то всегда байду. Просто негде им взять нормальный. И желания не возникает. И вес там одному Всевышнему известен.
    Так, шта инструментальный контроль качества угля дело дааалекого будушшего. Если будет. В чем я очень сомневаюсь. Россия, как хлебала щи лаптем, так и будет.
    Направление высокосортного угля хотел освоить один гражданин. Начал торговать обогащеным и даже приобрел фабрику сухого обогащения. Но, почему то прекратил
     
  13. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну если и будущего, то уже близкого. Заметь, наша жизнь, все больше и больше соответствует избитой фразе: Кто платит, тот и заказывает музыку!.. Ну, а если без лирики, то знать какой ты сегодня уголь купил(летом) всегда лучше чем зимой. Кроме того проще делать смеси топлив, статистика так проще получается.
     
  14. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот музыканты в этом деле пока отсутствуют. У нас везде так. Куда ближе не коснись, вылазят многие моменты, до сей поры скрыто текущие. Но. когда тебя затянуло туда, начинаешь понимать- сырьевой придаток мира.

    Конешна можно съездить на карьер и привезти фуру нужного угля. Опять же, если он там есть нормальный. В чем я уже оч. сильна сомневаюся.
    Ну, хотя,где то он точно есть. К сожалению я не могу себе это позволить. Если б, мог, то провел бы газ, и ну ее на..., этот уголь, в стране одной из лидеров добычи. Поскоку невзирая на лидерство, действительно нормального угля на внутреннем рынке практически нет.
    А перелопачивать самостийно, как то нелепо и смешно.
     
  15. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Пеллеты уже привозят молодые розовощекие парни(лучше бы девушки привозили...), воду кстати тоже в бутылях. Уголь тоже будет. Кто первым встанет, того и тапки будут!.. Главное, повторяю, самому мониторить можно без сжигания нескольких тонн, когда деньги уже уплачены...