1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Ставим карборобот

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Aleks074, 08.08.08.

  1. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Без сомнения! Но, этим нужно кому то заниматься. Я долго сидел на Новосибирском форуме "Свое дело". Пытался найти людей, способных протолкнуть тему недорогих автоматизированных котлов, и топлива для них.
    Как интересовались пивнушками, так и по сей день. Или, как вложить лимон, чтоб каждый месяц прилипало 100тыров. Я не утрирую, такая тема была. В моей лишь похахатывания, да любопытство.

    Вот я вчера и помониторил. Жег бы я его, или б, на хлеб намазывал, итох один.
    Пришлось купить то, чего покупать вовсе не хотелось. Был в трех местах. Везде один хрен. Уголь "орешек" щитаецца у них от 0 до 100мм. Взял этого дерьма и семечка-штыб. Теперь мешаю, откидываю большие куски. ЖЭСТЬ.

    Вот нафига тебе какой то мониторинг, когда мониторить просто неча?
     
  2. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Такая проверка на теплотворную способность, кроме пользы при покупке угля может помочь и в ряде других случаев. Например, есть антрацит:)(с Листвянских шахт, что в Искитимском районе), им одним топить, насколько знаю я знаю, чревато для колосников , а найдя оптимальное соотношение с бурым углем или пеллетами топить вполне можно. Или другой пример, есть куча угольной пыли, просто так она горит плохо, а смешанная с водой в пропорции, горит сносно. Каллометрический котелочек дает возможность перейти от качественного описания и нахождения решений к количественному, а это уже более высокий уровень и возможности!..
     
  3. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Какие то попытки впихнуть невпихуемое. Зачем Карборобот топить фсяким дерьмом. В авто ведь не заливаешь пробную смесь соляры, лигроина и эфира?

    Опять да, потому. Щас нет смысела чето мерить, поскоку мерять неча. А еслиф будет нормальное топливо, то смысла нет вдвойне. Налил и пьешь.
     
  4. Universum
    Регистрация:
    29.10.07
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    12

    Universum

    Живу здесь

    Universum

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.07
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Долгопрудный (Московская область)
    Именно. В Москве и области, например, вообще за реальные деньги можно покупать уголь всего в одном месте (я так понял после трехлетнего опыта и поисков). Уголь там-нечто схожее с вашим описанием, когда от пыли до камней в 15 см. В итоге процеживаю через сетку 50мм, остается ведра 3 крупных кусков. Их молотком. Поначалу напряжно, но что делать...
    Раз на раз не приходится, в том году привозил хороший уголь, после просеивания порции всего горстка крупных камней была..И это по 3009р/тонна! (если от 10 тонн брать).
    Нафига при таких условиях тестить... Я уже хочу на будущий год из Сибири заказать, уже нашел человека с кем напополам, идеально бы третьего, а то дорого...
    Так что весной-летом буду обращаться за консультацией, откуда лучше заказывать вагон.
     
  5. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Так в том-то и дело, что мы с Михаилом из Сибири! У нас в Бердске три основных местных газеты, в любой на выбор не меньше 3-4 телефонов с предложением угля с доставкой. Сам был свидетелем такого действа, звонок, на следующий день Камаз подошел и разгрузился.. Уголь Листвянский, Кемеровский(можно договориться даже с какого разреза или шахты, правда не знаю как проверяют..), Красноярский. Есть еще Гортоп, там если контакт наладить, заранее можно заказать, чуть переплатить, зато качественнее получить. С пеллетами примерно так же, их даже сам заказывал, Алтайские, Новосибирские, Красноярские.
     
  6. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    У таких "по звонку" брать нельзя. Всегда есть уверенность, что там восе не столько. Да, ничего хорошего они не возят. Возят все рядовой уголь.
    Нам конечно проще в этом плане. Нужно выходить на производство обогащеного и брать оттеда. Остальной уголь, это. мяхко говоря не то...
    Много пыли мешает транспорту топливу и повышает недожог, повышено грязнит котел изнутри. К тому ж, грязно очень с пылью. Вот отсюда и "страдания" по цивильному, мытому углю.
     
  7. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    А как Вы себе это представляете? Вагон,подьездные пути на разгрузочную площадку,подача его, простой, разгрузка, погрузчик, 60 тонн это минимум еще четыре самосвала нужно заказывать чтоб быстро все забрать?

    Впрочем попробуйте, думаю кроме лишних проблем на таком обьеме особо ничего не удастся Вам получить! :(


    Низкая цена закупки угля, где нить в Кузбасе честно говоря представляет весьма сомнительный интерес , много важнее сколько он будет стоить уже доставленный до Вашего дома! Разве я не прав?
     
  8. Universum
    Регистрация:
    29.10.07
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    12

    Universum

    Живу здесь

    Universum

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.07
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Долгопрудный (Московская область)
    Подсчитано все, дешевле выходит. Опять-таки по ситуации буду смотреть. Сначала летом съезжу на нашу базу в Тучково, если там будет нормалдьный уголь, возбму там.

    В этом году протянул и вариантов совсем не было, пришлось взять этот...
     
  9. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Вобщем заколебался в этом году я с углем. То крупный, то пыль. С пылью горит плохо, в зольник много сваливается(мощности не хватает, котел крутит шуровку), а самое гнусное, купола образует. Все время подпихивать приходилось.
    Купил мелкого и, как они называют "орех" Там фсе есть. И орех тож. Долбать кувалдой прирыло меня. Решил просеять. Взял сито 50*50 сыпнул. Туда почти все пролезло. И крупные тож. Боком. Остались одни совсем крупные куски. Взял 12мм сито. Пыли с семечкой половина. Насеял килограм 300. Крупных оказалось не много. Просто при загрузке буду откидывать.
    Конечно результат сказочный. Уголь получился без пыли, горит как порох.
    Вот тока так и не пойму, как жеж так, шта его в продаже нет?

    Получается на разрезах его просто через 50мм пропускают и радастна щитают, что это ДОМ ?
     
  10. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Пора видимо открывать тему "Как готовить топливо для автомата на угле".
     
  11. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Следующая тема будет "как добыть уголь"
    Мое непокобелимое мненье, что его не надо готовить. Это всего лишь уголь. И его миллиарды тонн проходят свой путь каждый год. Вот развивать тему котлов и качественного угля нужно. Тока на свои копейки я не могу. :mad:

    Ну, разве что сушить этот уголь, если влажный. Вот такая подготовка должна быть. И только.
     
  12. Universum
    Регистрация:
    29.10.07
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    12

    Universum

    Живу здесь

    Universum

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.07
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Долгопрудный (Московская область)
    У меня были идеи дробилку самому сделать. В продаже они огромные и дорогие. Вот может летом займусь... Удастся автоматизировать процесс-будет гораздо проще, брать любой (всмысле якобы ДОМ) и особо не париться. Самого задолбало. Навострился, на закладку Карборобота уходит минут 25, на прочистку 10, а вот на то, чтобы наколоть отсеянные ведра 3-4 40 мин как минимум...
     
  13. Алексейй
    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    1.019
    Благодарности:
    502

    Алексейй

    Живу здесь

    Алексейй

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    1.019
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Сибирь
    Уголь-зима холодная и он весь уходит на тепловые станции.На средней станции/ милиона на полтора/ в пике расход до вагона в минуту.
    Второй момент- при подьеме его цены было декларировано что для населения будет продаваться по старой/дешево/ соответствено никакого интереса продавать за дешево нет
    Третий момент- разрезы выкупили москвичи.
    Тепловые станции также выкупили москвичи.
     
  14. air91
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    17

    air91

    Живу здесь

    air91

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Люберцы
    Дробилку не дробилку, а электрическую сеялку я сделал, могу отсеивать фракцию 5-25 мм. Скооперируемся? Ваш уголь, моя работа.
     
  15. ddim
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    12

    ddim

    Живу здесь

    ddim

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Вопрос по К-40.
    Почему же сделали ширину его 860 мм (минимальный линейный размер ). Обычно в домах двери по 800 мм и вносить его будет не удобно?