1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Ставим карборобот

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Aleks074, 08.08.08.

  1. air91
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    17

    air91

    Живу здесь

    air91

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Люберцы
    Да ну?! А я, наивный, думал, что такого рода разводки остались в 90 годах. Не перевелись, значит, хитро вые.ые продавцы в России-матушке, а особенно в пределах МКАД. М-да, коммунизм в 80-е уже построили, что там теперь у нас по плану президента, стать мировым финансовым центром? И правда, хватит всяким Лондонам и Женевам, не говоря о Нью-Йорке, на что-то претендовать, вот достроим Москва сити (они же - Новые Васюки) - то-то жизнь начнется... для 0,01% населения - на всех не хватит , сами понимаете...
     
  2. чекирдыбердыкей
    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3

    чекирдыбердыкей

    Участник

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кемерово
    Первый год топлю дом 200м2 даконом 32 на угле ,требует внимания каждые 2 часа, то тряхнуть колосники, то протолкнуть уголь в загрузочной камере.
    Треть теплоносителя вокруг загрузочной топки не соприкасается с огнем, если конечно не подкладывать по одному ведру, что бы огонь горел и в загрузочной камере тогда температура воды быстро поднимается, двое знакомых поменяли на самодельные,третий вмонтировал горелку на отработке ,видимо котлы не для Сибири, думаю тоже поменять на карборобот 40.
    Но как он работает на кузбасских углях, есть у кого в Кузбассе опыт использования котла?,
    Хотелось бы меньше геморроя - привез уголь фракции 10*10,засыпал и на часов 10, без всякого просеивания, вникания в тонкости о вторичном и всяких остальных "воздухАх".

    Посоветуйте или этого, при моих запросах, в принципе не возможно добиться...
     
  3. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Народ не первый сезон Карбороботами отапливаецца. Вполне достойный вид отопителей.
     
  4. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    Обратите внимание, shunin, на логику подхода к отоплению.
    В первую очередь ищется "бюджетный" вариант, а не функциональный.
    И только основательно наевшись люди начинают думать.
    Дал сообщение на "24дом" красноярский форум, вроде рядом с вами но высший рейтинг имеют обсуждения про даконы.
    Но это же нелепо. строить дом за 150-200 квадратов и пытаться сэкономить на отоплении. Причем какая экономия, ставят алюминиевые батареи и теплые полы. и впрягают это в КЧМ или дакон.
    ing
     
  5. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Как известно, нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь. Зачастую про Карбороботы просто не слышали. И даже не подозревают, что уголь можно сжигать в автоматизированном режиме. Да, и не дешево все это, сделать продуманно и правильно.
     
  6. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    Дело даже не в карбороботах, а общей логике.
    У меня газ и соседей тоже. Мы заплатили за трубу по 400т.р.
    У меня не самый большой дом 180 кв м. У соседей побольше.
    У меня котел с вентиляторной горелкой. Соседи понаставили АОГВ и настенников. Месяц морозов расставил все на свои места, причем знали , что я занимаюсь теплом профессионально. Но не верили или полагались на авось.

    ing
     
  7. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Пытаюсь скачать с Хунгароватта документацию по ссылке

    http://hungarowatt.ru/catalog/pasport/carborobot.pdf

    говорит, что формат не pdf или поврежден. Кто нибудь пробовал? Нормально читается?
     
  8. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Было тоже самое.
     
  9. чекирдыбердыкей
    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3

    чекирдыбердыкей

    Участник

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кемерово
    Читается, в инструкции написано, что при попадании камней более 50мм может сгореть электроника, а как же порода?
    Сидеть выбирать камешки..., откликнитесь, кто топит кузбасскими углями?
     
  10. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    У вас видимо ранняя версия pdf
    https://slil.ru/28573934
    Здесь в word
    http://24dom.ru/forum/viewtopic.php?t=1178&sid=10d264f3061db6248be353fa9a54c364
    Здесь список котельных, которые топятся кузбасскими углями
    Откуда по вашему в моск. обл. возят уголь?
    ing
     
  11. чекирдыбердыкей
    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3

    чекирдыбердыкей

    Участник

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кемерово
    мы говорим о разных вешах ,мне нужен бытовой пользователь к 40 в кемерово или в области,который покупает уголь из тех же источников ,а не промышленные котельные со штатом просеивателей ,дробильщиков и отбиральщиков камешков от породы покупающих уголь вагонами определенной фракции и марки,со мной из-за камаза угля никто не будет связываться по маркам и фракциям с калорийностью:)


    с других форумов понял,что карборобот тот же геморрой только за большие деньги,и автоматических твердотопливных котлов малой мощности расчитанных на уголь и неприхотливых к различным фракциям не существует,блин а была надежда,которая погасла ,как пламя в даконе ,через час после дерганья колосников:)]
     
  12. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Тут уж придется выбирать вам!... Камешки выбирать самому, истопника нанимать и его заставлять это делать или(если финансы позволят) переходить на соляру.
     
  13. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня не Карборобот, но проблемы схожи. Мой котел хуже переваривает мелочь. Вам в Кемерово возможно проще окажется с топливом. Порода,если ее размер не превышает 40-60мм, обычно не представляет проблемы. Пыль неприятна ухудшением горения, соответственно увеличением расхода. Ну, и больше всего грязностью. Буду откровенным, меня задолбало отсутствие возможности приобрести нормальный уголь. Покупал в прошлом году обогащеный. Несмотря на высокую цену, он лучшее и самое экономное по деньгам и особенно трудо-грязно затратам. Просто несказанно становится легка процедура подготовки топлива. Иногда попадается кусок больший чем нужно. Это все проблемы. Ни грязи, ни породы, ни пыли. Правда на внутреннем рынке купить его больше не получается. Можно приобрести вагон.
    Пожалуй это наибольшие препятствия для пользователей. Не сложился пока рынок цивилизованного угля.
    Поэтому нынешнее мое убеждение, что на данный момент лучше всего, если позволяют понятия и деньги, то это таджик-автомат, или соляра.
    Как обычно в "родном" государстве лучшими намерениями вымощена дорога в Ад.
     
  14. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия

    вот специально не вступал диалог.
    беседа шла...вроде шла.ну вот и пришла...(
    пользователи есть(не я)...
    если позвонить в кузбасскую топливную компанию и заказать камаз угля ДОМ( длиннопламенный ОРЕХ МЕЛКИЙ) либо ДСШ (длиннопламенный СЕМЕЧКА ШТЫБ) религия не позволяет...то можно продолжать дергать ручку колосников
     
  15. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Возможно и такое. Телефон компании не дашь?
    Мой опыт мотания по угольным ямам и общения с (ну, так они называюцца) Кузбасс уголь, Гортоп, Райтоп и прочими менее именитыми конторами, говорит, что ДОМ просто не бывает в природе. Есть реально ДКОМСШ. Весь, так называемый ДОМ, это непредсказуемая смесь разных фракций. Причем в одном месте я видел оч. близкое к искомому. Но при погрузке одного ковша в ГАЗель поднялась такая пылища, да и глазки пока не врут, что сомнения сразу отмелись- такой уголь най не нать. Черный будешь по самое невозможно!
    Самое прикольное, что обогащеный уголь делают под боком- Листвянка. Но меньше вагона предложений не видел. Беседовал с экспортером- Белон, говорит, что уголь просто нарасхват в связи с морозами везде. На экспорт! Они то, давно умные и соображают, что если есть обогащеный, то он в конечном счете экономически выгодней. Чего я и видел сам.
    Цена бурого угля для Карборобота в Термооптиме 2600. Цена обогащеного угля немного менее 2500 при зольности 5-6% и калорийности 6500ккал.