1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Ставим карборобот

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Aleks074, 08.08.08.

  1. чекирдыбердыкей
    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3

    чекирдыбердыкей

    Участник

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кемерово
    где-то видел карборобот в разобранном виде,пролистал форум -не нашел,подскажите влезет в дверь 80 см если отвентить бак загрузочный?
     
  2. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Посмотрите первые посты этой темы. Влезть должен, в крайнем случае, если зольник проходить не будет, отстегнете его(он на 4-х болтах и тяге).
     
  3. air91
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    17

    air91

    Живу здесь

    air91

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Люберцы
    Спасибо шунину и керосину! Шунин, под твоими мыслями готов подписаться, у нас в Подмосковье и у меня лично те же проблемы и мысли, деньгами не кидаюсь, с железками часто приходиться иметь дело, и все,как у тебя. Мне кажеться, корень проблем - традиционная российская леность + отсутствие квалифицированных производственных кадров в стране. Вот у нас на фирме ЗиЛ грузовой, уже старенький, тут столкнулись с проблемой ручного тормоза, благо в городе есть Авторемзавод (не мастерская, заметь!). Приехал, половина узбеки, мастер , правда, наш. Я ему - у зила ручник не держит. Он мне-"Напверное, тросик вытянулся". Пипец, если МАСТЕР на АВТОРЕМЗАВОДЕ не понимает разницы тормозной системы ЗиЛа и Жигулей - о каком возрождении проихводства можно говорить!? Схавает нас Китай, как только тополя проржавеют, а новых делать будет некому. Ладно, сделали машину, попробуем теперь сделать сеялку для угля. А инга я донимаю расспросами, он должен знать хоть оценочно, сколько Карбороботов гуляет по Подмосковью:). Но молчит, профессор. Керосин, совет твой хорош, но не для нас. Купить вагон можно, но заскладировать его в Подмосковье?! Меня обдерут, как липку, я переложу эти затраты на покупателя, и вся идея накроется медным тазом. Но в целом вы меня, ребята, обнадежили, буду думать. Еще посоветуйте-как грамотно (и недорого!!) дать рекламу именно для владельцев автоматич. котлов, это же точечная бомбежка.


    Самый распространенный вопрос по Карбороботу!:)
     
  4. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Ищите шпиёнскую информацию, куда и кто покупал котлы. Один клиент у вас уже есть- Universum. :)] Ему какая разница, даже проще будет у вас купить, чем вагоны по расее гонять. Наведите мосты с фирмами, продающими Карбороботы, польские котлы. Понемногу наберете клиентуру. ing, думается вам поможет:|:
     
  5. air91
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    17

    air91

    Живу здесь

    air91

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Люберцы
    Все правильно, спасибо за поддержку. Буду пробовать потихоньку. Жаль, Вы далеко-образ мышления схож с моим, скооперировались бы.
     
  6. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Не а...не стОит...нереально(тем более начальные условия "не вагонами!")...причин могу "накидать" ...примерно 250...
    сортировкой угля должны заниматься те кто его добывает.а не гонять штыбу в вагонах через всю страну...а вот как ..."заставить" это делать "угольщиков"??...пока не знаю...(
     
  7. kerozin
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    89

    kerozin

    Живу здесь

    kerozin

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Иркутск
    Я не знаком с реалиями Подмосковья, но здесь я бы под это дело покупал бы участок (возможно, ветхий дом), который возможно перевести из жилого в производственные нужды в пределах 50 км от ж/д тупика РЖД. С него 25-тонными самосвалами если везти, то транспорт не сильно цену поднимет, тем более у Вас, где местность ровная как стол.

    Первый шаг - оставить координаты в фирмах, которые продают угольные автоматы. Некий интерес, чтобы клиенту было хорошо, у них есть. Второй - браться за рынок автоматических котлов самому.
     
  8. air91
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    17

    air91

    Живу здесь

    air91

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Люберцы
    Ну да, спасибо, примерно по такой схеме и пойду, с поправкой на наши "золотые" реалии. Только начну с сеялки, чтобы максимально уйти от ручного труда, а то у нас даже узбеки меньше чем за 1000 руб в день работать не будут (кидать лопатами), так что будем максимально использовать гравитацию и электричество. Думаю, в мае пойдут первые партии. Время, правда будет для сбыта не самое удачное-сезон закончится, а до следующего далековато еще будет. Ну да ладно, пока разберемся с узкими местами. Вот только в цену, рекомендованную ингом, вряд ли уложусь-по предварительным прикидкам, с фасовкой в мешки цена будет в районе 5 руб\кг, посмотрим, как народ среагирует. К сожалению, уж очень в наших краях дорогие услуги-сварщики средней квалификации за работу берут не меньше 2500 руб в день, а надо еще металл для сеялки купить, нарубить и прочее. Ну, что можно болгаркой сделаю сам, но вот сварщик из меня никакой. Там еще немного токарных работ, сита делать-тоже гемор порядочный, в общем, только сеялка обойдется не меньше, чем в 80 000, а их же отбить надо!
     
  9. kerozin
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    89

    kerozin

    Живу здесь

    kerozin

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Иркутск
    Те кто его добывает - будет добывать, я их понимаю. А перенос производства air91 ближе к месту добычи - это, возможно, его следующий шаг, если дело пойдет как надо.

    Штыб кстати, горит, staska показывал как исхитряются поляки чтобы жечь его.
     
  10. air91
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    17

    air91

    Живу здесь

    air91

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Люберцы
    Да у меня этого штыба-завались, причем отличного качества - остатки от кокса- калорийность 6500, чистый, без примесей-только 2 клиента и взяли- один для фильтров каких-то мазутных (причем ему именно мелкий и был нужен), и еще один мужик на отопление-он его сыпал поверх крупного угля, и результатами очень доволен. Но у меня его образуется каждый месяц 5-6 тонн (мы кокс просеиваем), а разбирается-кошкины слезы, хотя отдаем его по 1000 руб тонна, скоро будем камазами на свалку вывозить, всю территорию этими мешками захламили, я уж его рекламирую, где могу, на куче досок объявлений- результаты. близкие к нулевым.
     
  11. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Сейчас приехал от Dmp. Был у него на мастер-классе по чистке К-40 и его розжигу. Рассчитался за это сжиганием угля 3БОМ привезенным с собой в количестве двух мешков. Краткий репортаж на фото, дальше сдохли батарейки в фотоаппарате. Вживую все выглядит даже интереснее чем на экране монитора. Котел работает на Ура!.. Теперь понимаю(и поддерживаю!) Ingа в его проповеднической деятельности этих котлов. По отзывам Dmp, уголь повел себя хорошо, пламя ярко-соломенное, розжиг быстрый за пару минут, на сколько хватит этих примерно 70кг поинтересуемся позже.
     

    Вложения:

    • ЗольникНеделя.JPG
    • ЗолаНеделяТеплообм.JPG
    • ЗолаТеплообменик.JPG
    • ДымоваяКоробкаНеделя.JPG
    • ЗавихрительНеделя.JPG
    • DmpРаботает.JPG
  12. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Котел работает не в режиме. В зольнике оч. много недожога. На этом угле у меня почти не было черных вкраплений в золе. Только то, что обусловлено просыпанием через колосник. Цвет серо-желтый. Похожий на то, что в зольнике перед теплообменником. Только не такой пылевидный. Как бы немного хлопья.
    Сейчас котел работает с недостатком воздуха(трубе труба пришла). В зольнике тож самое-черное.
     
  13. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Черные вкрапления это не уголь, это остатки шелухи кедрового ореха, Dmp добавляет их для увеличения подвижности в загрузочной воронке(чтобы сводов не было). Её у него целая горка, наверное орехи щелкать любит:)]. Как горит с шелухой сам не видел, Dmp лучше распросить.
     
  14. Dmp
    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    7

    Dmp

    Живу здесь

    Dmp

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нсо
    Немного дополнений и исправлений.

    По черным вкраплениям georgnsk Сказал, подтверждаю. И добавлю. На весь зольник наберётся с лопату. И то, это то, что прижалось к стенкам и не сгорело. georgnsk это смотрел.

    Да по зольнику, на фото, Зольник заполнен не за неделя, а мин за две. Не засекал. Но две недели минимум. Остальное так и есть.

    По угольку.
    Как я и говорил температура "в режиме" стабилизировалась на 200. Но дымноват. Похоже многовато пыли. Она искрами по всему котлу летит и воздуха маловато. На моей смеси в режиме горения камера сгорания цвета "кофе с молоком" а на этом угле камера чёрная. Но мы на этот уголь не настраивали а пробовали "как есть".

    На сколько хватит? Не знаю. Пока ждал . чистили котёл, дом немного остыл. Пока набрал до нормы. Короче ща вечером осталось половина. Я досыпал до крышки своей смесью.
     
  15. taxi
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    22

    taxi

    Участник

    taxi

    Участник

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Томск
    Раз уж разговор зашел про уголь и его качество.

    В планах летом CR поставить, соответственно вопрос - пойдет такой уголек или нет?
    куплен был месяц назад на пробу, 2т.р./т.
    в имеющемся "самоваре" горит нормально.
    http: //disk.tom.ru/jhsxgk4