1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Ставим карборобот

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Aleks074, 08.08.08.

  1. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Да есть конечно...при чем на каждом разрезе практически.
    я позвонил человеку, через которого уголь брал.ответ...ты себе привез?...так что успокойся и не компостируй мне мосх...мне из-за вагона двух гимороя больше...(а уголь блин зашибись..ССОМ)
    сорт грузят на экспорт...и камаз-пять-10-20...им погоду не делают совершенно...
    да найдем все равно...в Беловском районе везде уголь Д...и как грязи его..
    по осени проще было...чичас морозяки...выгребают все подчистую
     
  2. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    добрый день, мужики.
    Я наблюдаю обсуждение по качеству угля и есть мысль.
    А не написать ли коллективное письмо государю всего угля. Аману Тулееву?!
    Не плохо бы если это письио опубликуют в прессе Новосибирска.
    Конечно бизнес должен сам пробиваться, но почему не использовать взаимный интерес бизнеса и администрации.
    ing
     
  3. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    да нет.просто...нужно одно... а отгрузили то что отгрузили...черпанули ковшом то что черпанули, а он на экспорт грузил, а там за качество.дрючат мама дарагая...


    ing, добрый день,
    да просто этим вопросом ни кто серьезно не занимался на самом деле...,да и объемов нет...(...да найдем уголь, время просто нужно чуть по больше...
    хотя...ну почему б и неаписАть...
    зы
    Тулеев это таже чинуша...что и другие...(...ни чем не лучше...
    зы зы.
    по данным "татарской конразведки" бурый уголь не знают куда девать.но это Тисульсий район...км 150...камазами не навозишь...(...за урал тоже не отправишь, доставка золотая.(
     
  4. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    Я конечно не пророк, но иногда тенденцию угадать не сложно.
    (в 96-99 я имел опыт работы инженером автосервиса. Я говорил своей дминистрации, что через 3-4 года автозаправок сжиженым газом будет почти так же много как и бензином, ставьте современную совместимую с бортовыми электронными блоками аппаратуру для газа. я угадал, они нет.)
    В ближайшие 5 лет появятся производители автоматических котлов в России и доля таких котлов в частном секторе и ЖКХ резко возрастет. Могу предложить пари.
    ing
     
  5. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Не со мной...)...я в этом уверен...процентов...на 150..)
    да, кстати, если для частника...ДОМ...ДОМС...ДМС.
    до котлы бОльшей мощности нужно проектировать под ДСШ...он в три раза дешевле...
    все таки К-300 и еже с ними проектировались под бурые угли...и используя каменные угли можно снять с них бОльшую мощьность, но не хватает площади теплообменника...
     
  6. Алексейй
    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    1.019
    Благодарности:
    502

    Алексейй

    Живу здесь

    Алексейй

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    1.019
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Сибирь
    Президентом поставлена задача перевода народного хозяйства на уголь. Официально заявлено.
    Видимо что высвободить газ для зарубежных контрактов.
    Под эту ,,генеральную линию партиии,, если найти подход можно получить хорошие кредиты /мильярдные/.
    Тут важно не опоздать , а писать имеет смысл не Тулееву, а Чубайсу.
     
  7. Макар67
    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162

    Макар67

    Живу здесь

    Макар67

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Челябинск
    Я так понял, это вы запускаете производство автоматических котлов в России? Тогда спорить не буду. :)
     
  8. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск

    Откуда данные эти?
     
  9. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    Писать Чубайсу опасно. Эти нанолохотронщики предложат вам в лучшем случае подписаться под десять единиц и 0.9 из них сами схавают, а за всю сумму предложат отчитаться вам. Иначе почему думаете нанотехнологии не реализуются.
    ing
     
  10. Алексейй
    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    1.019
    Благодарности:
    502

    Алексейй

    Живу здесь

    Алексейй

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    1.019
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Сибирь
    Кто не рискует,тот не пьет шампанское.
    Опасность кидалова полагаю преувеличена.
    С автоматическими угольными убиваеться два зайца-высвобождение газа и улучшение качества жизни довольно большой массы населения которое за Уралом /где газа просто нет/.

    Шуним-да официально обьявлено по ТВ,плюс жопа с газом для зарубежных контрактов. В планах не то разворот газовых ТЭЦ и ГРЭС на уголь, не то упор при новом строительстве на уголь.

    Тыкаться с автоматами для индивидуалов в городские -краевые-областные структуры в силу ряда причин бесмыслено . А как донести эту мысль до верхов непонятно.

    А в итоге как всегда будем на задворках цивилизации.


    Небольшая история вдогонку.
    Отец приятеля занимался отладкой технологии на градообразующем предприятии и было у него хоби в виде разведения пушных зверюшек с целью обогащения. В 80-тые этим много народа занималась.
    И попалась к нему касета /видимо рекламная/ по организации производства выделки шкур и последующего пошива шуб.
    С помощью этой касеты он увлек руководителя комбината -под даное производство выделили сумму около полутора милионов доларов ,на дворе был примерно 90-91 год. На нынешние деньги это будет наверно под 15 милионов долларов. Откомандировали около 30 человек за рубеж на обучение и стажировку. Отец моего друга руководил процесом, с Италии факсом слал чертежи и растановку фундаментов под обрудование. Когда вернулись оказалось что на строительстве цеха конь не валялся. Но в конце концов дело двинулось ,оборудование получили, производство заработало-по советски. На должность директора был назначен какойто функционер, занимались такой ерундой как закупка подгнившего сырья и совсем добил фабрику поток дешевых шуб из Греции и Турции.
    Отец приятеля занимавший должность главного инженера в силу тяжелого характера после запуска производства был отстранен на общем собрании , получил на этом стрес и допился до белой горячки.Но сумел выкарабкаться и ушел на пенсию.
     
  11. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Веселая история с хорошей оконцовкой. Выкарабкался человек из оков капитализьму.
    Никаких разворотов действующих ТЭЦ просто невозможно. Новые видимо.
    Все это никак не коснется мелких котлов. Никакие Чубайсы просто не подпишутся. Слишком мелкое дело для нанотворцов.
    Самим нужно толкать котлы и уголь.
     
  12. air91
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    17

    air91

    Живу здесь

    air91

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Люберцы
    Кстати, могу предложить свое пари. Как только массово (а особенно в центральной части России, а особенно поближе к Москве) начнется углефикация частного сектора, дач и пр, для нашего с Вами блага, после обсуждения в массах и показа по сми примут закон об ужесточении экологических требований для частников с последующим налогом на угольные печи и котлы, не верите, Поживем-увидите, газовое лобби дремать не будет.
     
  13. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    ни чуть, основной вид деятельности роснано "попил бюджета" и все...
    и правильно заметил ing, отчитываться за освоение бюджета вам, а пилить его будут они


    что "чубайсята" сотворили с энергетикой знают люди работающие в внутри...когда зипы к паровым турбинам тоннами заставляли сдавать в металлом.как, например, одну новосибирскую ТЭЦ перевели полностью на газ, а могла работать и на угле, и восстановить все обратно нереально...
    примеров...миллионы...результат...саяношушенская гэс...
    рискуйте
     
  14. SSergey
    Регистрация:
    05.12.06
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    98

    SSergey

    Инженер-Бауманец

    SSergey

    Инженер-Бауманец

    Регистрация:
    05.12.06
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Московская обл. Ногинский р-н, д. Пушкино
    Полностью поддерживаю. Пока нас мало- никому до нас дела нет. Как только этот сектор рынка начнёт расти - сразу найдутся желающие погреть руки - и чиновники, и экологи, и продавцы угля цены сразу взвинтят.
     
  15. ing
    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262

    ing

    советский инженер

    ing

    советский инженер

    Регистрация:
    21.11.06
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    Троицк (МО)
    Не все так плохо.
    Цены на уголь уже на европейской части России мировые и зависят только от объемов потребления и логистики. И никакой газпром ими управлять не будет (только разве в сторону снижения, из недр газпрома вышли люди активно работающие с карбороботами).
    К нанолохотронщикам у меня просто свой счет, потому так о них и высказался (но это уже другая история и для другого раздела).
    Пусть эта тема развивается в русле заданом Алексом. Возможно следует открыть еще одну и попытаться обсудить и предложить конструктивные решения для бытового котла на угле. А-ля "строим автоматический котел на угле"
    ing