1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,33оценок: 3

Отзывы тех, кто уже живет в домах сделанных из ЛСТК

Тема в разделе "Дома со стальным каркасом", создана пользователем Фазеровод, 11.01.13.

  1. PaulReal
    Регистрация:
    29.08.18
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    PaulReal

    Участник

    PaulReal

    Участник

    Регистрация:
    29.08.18
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    - Расскажите и покажите
     
  2. JeniaLu
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    591

    JeniaLu

    Живу здесь

    JeniaLu

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Москва
    @vvsemakin, а почему пенобетон? Чем плох минераловатный утеплитель.
    С остальным спорить не буду, у меня другой опыт.
     
  3. PaulReal
    Регистрация:
    29.08.18
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    PaulReal

    Участник

    PaulReal

    Участник

    Регистрация:
    29.08.18
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Можно выскажу свое мнение на этот счет...
    1) Экологичность, у аллергиков МВ утеплитель может вызывать приступы аллергии - раздражения носоглотки, дыхательных путей, глаз кожи итп.
    2) Низкая вандалостойкость, стену с мин. утеплителем злодеям легче проломить/разобрать проникнуть в помещение
    3) Биоактивность грызунов/насекомых опять же в разы выше
     
  4. JeniaLu
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    591

    JeniaLu

    Живу здесь

    JeniaLu

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Москва
    Все "байки" повторили)
    1 - В готовой стене? Из под пароизоляции ни чего не должно в помещение попадать.
    2 - Моё любимое! Покажите мне вора, который будет стену разбирать, если есть окно)
    3 - И те и другие любят полости, а не вату так таковую. Не вкусная она)
    Я не против пенобетона, так такового, просто это не каркасный дом, а монолитный. Но тогда вопрос, а так ли нужен там именно ЛСТК профиль?
     
  5. vvsemakin
    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    vvsemakin

    Новичок

    vvsemakin

    Новичок

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Ребята, кто в Краснодарском крае, в течении недели-двух кум работает на объекте в Благовещенской (под Анапой), заливают пенобетоном большой двухэтажный дом. В это время можно посмотреть процесс. Я уже ходил смотрел и щупал, стучал по стенам, прыгал в таких домах - не вижу минусов. Доделываю проект для себя, буду строить именно по этой технологии.

    Почему не минвата? Вовсе не потому что ее не могу нюхать) Не надо перегибать - стройматериалами не дышат и в стене минвата на ваше самочувствие только положительно повлияет. Грызуны не пугают, элементарная защита дешевой сеткой внизу стены решает эту проблему. Просто минвата - это каркасник (да, дешевле и проще). Но наш менталитет просит капитальное строение - чтоб внукам хватило. Звуки в доме из пенобетона и ГКЛВ гасятся лучше чем в монолите. Каркасником его никак не назовешь.

    Смета по цене рядом с газоблоком, в каких-то вариантах может быть дороже. Но "газик" не хочу обсуждать, его реклама всегда приукрашивает и не та тема здесь. А технология ЛСТК это реальный конструктор, который построить самому, или контролировать все процессы строительства - элементарно. Отходы минимальны. Процессы понятны. Скорость стройки в разы быстрее. Межэтажные перекрытия в разы легче. Эксплуатируемая крыша. Легкие балконы/лоджии. Красивая архитектура в те же деньги.

    Вы простите меня, это не реклама, но просто нельзя до середины 21-го века строить из того же из чего строили в середине 20-го.
     
  6. vvsemakin
    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    vvsemakin

    Новичок

    vvsemakin

    Новичок

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    @JeniaLu, Не знаю разрешено ли правилами форума оставлять личные контакты, кому реально интересно - в Краснодарском крае покажу такие дома. Почта vit.aminy@ya.ru
    Телеграм - @vit_aminki
     
  7. Roman-Spb
    Регистрация:
    20.05.20
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    26

    Roman-Spb

    Живу здесь

    Roman-Spb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.20
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    26
    Здравствуйте, написал вам в телеграм .